Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 10.03.2011, 10:14  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

--------------Offtopic----------------------------
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Нет не все , знания и опыт(приобретенные ) не купишь ...
Еще говорили -мастерство не пропьешь.
Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Я сам автор - так сейчас нет вообще никакого смысла писать... тираж книжки то ли 1000 то ли 2000 (больше издательство не продаст), гонорар 10 российских тысяч на двоих (в соавторстве).
Продолжайте качать (а не покупать) книги и дальше. Тогда ещё больше талантливых писателей положут болт на эту бессмысленную (для тех, кому надо детей кормить) писанину, останется одна бредятина
Не те книжки пишите, надо а-ля Донцова, там даже у самого захудалого автора тираж выше, чем даже у популярной технической книги .
Написание книги (по техническим дисциплинам) начиная с "перестройки" практически никогда не было коммерческим проектом, за исключением учебников (в мягком переплете) рекомендованных для массовых (или почти массовых) специальностей.
--------------Offtopic----------------------------
А то, что выкладывают замеченные ляпы (или если хотите "очепятки") - это хорошо - в последствии (через некоторое время), возможно (если кол-во "очепяток" не превысит критическую массу) будет использовать книгу (ту, что в названии топика) для самообразования.
Реклама:
avp94 вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 01:24  
Касьян
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Касьян на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от Cybermaker Посмотреть сообщение
Сообщение от dosikus
Кому то надо что бы страна была бессильной и тупой...
Вполне может быть тому, кто нехочет чтобы россияне объеденились и организовали повторный 17й год
Так те же и стараются кто 17 год устроил...только получилось не то что планировали...

Последний раз редактировалось Касьян; 11.03.2011 в 01:39. Причина: добавление
Касьян вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 16:42  
avtoneru
Прописка
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 12 сообщении(ях)
avtoneru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Книжка, на мой взгляд, не подходит ни начинающим, ни проффи ни как справочник ...
Когда два года назад вспоминал (после 17 летнего перерыва) микрокотроллеры - перекачал все доступные книги. Всё написано тяжело и "занаученно" - мне так показалось ... Купил одну - как справочник, чтоб на бумаге было, а изучать пришлось по даташитам - самое доступное место, где всё понятно написано.
ИМХО

ЗЫ

а 17 года не будет второй раз - сильно народ запугали, столицу сытно накормили и органы в спешном порядке усиливают (типа обновление) ...
avtoneru вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 10:53  
Daddy_Karlo
Прописка
 
Аватар для Daddy_Karlo
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: in der Naehe der Ostsee
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Daddy_Karlo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Я сам автор - так сейчас нет вообще никакого смысла писать
-----
знаниями делиться нужно,а не деньги за это брать.
Daddy_Karlo вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 11:40  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от Daddy_Karlo Посмотреть сообщение
знаниями делиться нужно,а не деньги за это брать
А семью кормить нужно?
Вы согласны отложить все свои дела, ТРИ месяца (минимум) писать-рисовать и уточнять информацию, чтобы потом получить за труд три копейки и комментарии "книжка гамно, аффтар исписался"

Я не настолько богат, чтобы позволять себе такую роскошь
niXto вне форума  
Сказали "Спасибо" niXto
VladimirIvan (07.05.2011)
Непрочитано 07.05.2011, 11:47  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Вот именно. Уже полгода, как сменил работу. Столько умных людей на квадратном метре площади я никогда не видел. Но - задержки с зарплатой с января. У меня - жена, дети, долларовый кредит и плюс ко всему - умная политика Азарова.
Если бы не халтуры по мк, хоть вешайся.
Свободного времени - ноль.
__________________
warez
urry вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 14:20  
Daddy_Karlo
Прописка
 
Аватар для Daddy_Karlo
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: in der Naehe der Ostsee
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Daddy_Karlo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Вы согласны отложить все свои дела, ТРИ месяца (минимум) писать-рисовать и уточнять информацию
---
я уже год за бесплатно работаю и ничего. деньги в тумбочке беру. работаю для удовольствия.
если бы была возможность купить книгу многие и покуапали бы. у меня в колхозе просто ее не купить. потом все одно хождение ее в миру способствует узнаванию на прилавках,а так же увеличению спроса. в России может она ходит и все одно ее купят практически все кого она зацепила. удобнее с бумагой. ну не все же электроники?! а за рубежом в инете возьмут, так как авторы российские не суетятся в этом плане.
вот и буду и я распечатывать в понедельник. благо принтер халявный, бумага тоже.


кстати о птичках, о какой книге речь шла? на рутрекер ссылка померла. может бы и прикупил, -деньги есть еще в тумбочке.
ранее на sputnik2000.com все покупал нынче так туго там стало. месяцами ждешь и ничего.

ps
Если бы не халтуры по мк, хоть вешайся.
----
вот вот, сам себе масла на хлеб,а другому живот сводит.
делиться знаниями нужно, что бы всем кушать чего было. будут
и другие шабашить, куда-то двигаться и с остатков ваши книжки покупать.
все же ясно как солнечный день. круговорот.

Последний раз редактировалось Daddy_Karlo; 07.05.2011 в 14:28.
Daddy_Karlo вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 14:38  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

niXto в обиде на выложивших его книгу на трекер. К сожалению ссылка умерла и не могу назвать по имени и не в курсе достоинств книги земляка. Конечно обидно за труд который мог быть оплачен. Но как мне купить в России книгу которая выпущена в Бел.или на Укр. тиражом 1000 экз. без анонсов. А ведь может быть позарез нужна.
А о актуальности и своевременности выхода книги - вообще отдельная глава.
О нужности электронного варианта вообще речь не веду, потому что таскать гору макулатуры с работы домой надеюсь ни у кого желания нет. Многие манускрипты вообще годятся для беглого просмотра или нужной информации в 500 страничном труде 2-3 страницы. Даже переводы зарубежных авторов порой страдают вольным представлением автора о теме. dosikus прав, что читать надо в оригинале, однако у некоторых личностей (не будем указывать пальцем на себя и подобных) стойкое невосприятие иностранных языков, ну прям самому что ли процессор изобрести, что бы было понятно как он работает, а к нему и компилятор.
Так что переводы, пусть и кривые тоже нужны. Даже у столь нелюбимого dosikus Корабельникова что то ухватить можно. В свое время был четырехтомник Янсена "Основы цифровой электроники" - на мой взгляд отличный учебник для самообразования и в качестве старта. Для меня как образец изложения - доступно и наглядно. Если бы не интернет и форумы с современной макулатурой можно было бы большинстве случаев идти сразу в пункт приема.
Так что я за "ворованные" электронные книги. А компенсационную стоимость за хороший труд понравившегося издания или прямой заказ книги у автора (люблю бумажный вариант) неплохо бы видеть авторские координаты в предисловии книги.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 16:05  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,982
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,941 раз(а) в 2,370 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от Daddy_Karlo Посмотреть сообщение
я уже год за бесплатно работаю и ничего. деньги в тумбочке беру. работаю для удовольствия.
дык не вопрос - скажите, где эта тумбочка, и niXto, и urry воспользуются ею, будут работать как вы
только вот о вашей бессребренности никто не слышал, фильмы не снимают. да и обязанностей у вас нет, по-видимому, перед семьей - так что не хвастайтесь.

Сообщение от Daddy_Karlo Посмотреть сообщение
вот вот, сам себе масла на хлеб,а другому живот сводит. делиться знаниями нужно, что бы всем кушать чего было. все же ясно как солнечный день. круговорот.
да-да, круговорот - один круглосуточно как вол пашет, а другой - днем с протянутой рукой стоит, попрошайничает (здоровый бугай, между прочим), а вечером - бухает и считает, что ему все обязаны.
я насмотрелся на форумах - один-два человека тему раскручивают, а вокруг десятка два с протянутой рукой зудят, подгоняют, негодуют: "когда будет? че не делают? почему нас не облагодетельствовали? как они смели отвлечься и присесть отдохнуть!"
ваши посты напоминают Паниковского из "Золотого теленка": "дай мильён, дай мильён!"
здесь никто ничего не должен, учите матчасть и учитесь стучать по клавишам - придет успех
jump вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 18:38  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

anatol378, не только Досикус, я тоже не люблю Карабельникова - кстати, кажется, именно так он пишется правильно - а не Корабельников, ну неважно,
не потому, что он учит плохому стилю программирования - не потому. что он не обращает внимания в своем "экологически чистом асме" на эррату, нет - потому что он считает свою точку зрения единственно верной

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
(С) Галич Поэма о Сталине

Язык программирования нельзя выучить по 1 книжке, и их, к сожалению или к счастью , не так много, нужных книжек...
__________________
warez
urry вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Вход в прерывания для PIC микроконтроллеров dimmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 06.12.2009 17:17
Сравнение средств разработки для микроконтроллеров AVR и PIC silic Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 24 04.12.2009 07:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot