Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.06.2011, 06:39   #101
elstop
Временная регистрация
 
Аватар для elstop
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Odawara, Kanagawa, Japan
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 23 сообщении(ях)
elstop на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
у них 20 тыщ оборотов, одно кольцо на поршне, и мощность 1500 лс на 3 литра обьема
там нагрузка на шатун раз в 15 больше, и на кв тоже
кстати ихние моторы живут несколько месяцев на самом деле
Все это доказывает, что ты царь, "не лох в механике" и не хвастун нифига. А главное, что ты не относишься к той категории людей, которые везде были, все видели, все знают и не могут пройти мимо, не вставив свои пять с умным видом и которые держат свое местоположение в Туле в строжайшей тайне от всех, дабы избежать набегов своих поклонников.
elstop вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 10:59   #102
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Установка турбины на жигулятор - это в Москве в начале девяностых такая мода была. У народа кое-какие деньги появились, просто сидеть лузгать семечки стало скучно, начали забирать у дедов их старые дричепоты и вкладывать в них деньги. Смешно уже тогда смотрелось. Нормальный человек идет в салон, покупает нормальную машину, три года ездит и идет за новой. Ну если он очень рассчетливый, то берет трехлетнюю. Его как-то не парит ни турбина, ни расход топлива, ни тем более ресурс двигателя. Если на жигулях 100т км - предел, то на большинстве машин это только начало экплуатации. Японцы по миллиону ездят и при этом очень даже бодренько. Просто люди понимают, что имея гараж и общие представления о механике процесса никогда не сделать лучше за месяц, чем три сотни инженеров на заводе за годы.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 14:03   #103
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Сообщение от Easyrider83 Посмотреть сообщение
Нормальный человек идет в салон, покупает нормальную машину, три года ездит и идет за новой.
ну да, так же нормальный человек не паяет плат, не чинит трубы дома а вызывает сантехника, не варит суп а ест в ресторане, не стирает а сдает в прачечную, вобщем нормальный человек - он не делает ничего, а вызывает мастера, инженера, покупает.............

а я человек из бедной семьи, мама папа инженеры бедные, пришлось все самому в этой жизни делать и всему учиться.
поэтомуя паяю, чиню трубы и краны(в последствии стал на коттеджах отопление делать) чиню провода - теперь делаю электрику и видео на стройках, чиню машины - ну что из этого вышло тоже все видят, научился программировать и паять - теперь пишу диссертацию............
ну вобщем я вот такой ненормальный ваще, который все делает сам.
а вы продолжайте сидеть на диване и берите как можно больше кредитов. если вам чтото надо, к примеру лампочку поменять то всегда есть я, звоните.
а, выезд у меня от 500 рублей стоит. приеду быстро - машина то мощная

никому не в обиду. просто многое так и есть на самом деле.
зачасстую примерно тоже самое я слышу от богатеньких людишек, которые говорят - леха ну нахрена тебе это ведро с болтами, купи ты себе ауди, вот как я например. и потом начинается хвальба, как он много знает и как он всего добился сам в ээтой жизни, а потом через неделю звонит и просит кран или лампочку поменять. реально у меня таких очень много....
а я ему говорю - ну вы же говорили что вы все сами умеете и ваще типа такой крутой, чо ж вы мне звоните, лоху такому, который весь в масле итп, вы же говорили что я ничего в этой жизни не умею поэтому ездию на помойке, зачем я вам в очередной раз нужен, и в ответ - ну ты понимаешь я щас не могу, ну ты приехай, таких как я нельзя бросать, ты все не так понял итд.
почему то богатые считают нас, инженеров гавном, наивно полагая что без нас они будут так же прекрасно жить, забывая как нас упрашивают приехать чтото починить, ибо у самих руки в........не смотря на всех их красивые сказки о том что они все умеют

я не спорю - инженер не сможет нормально работать без топ менеджера, но он то это понимает....

и очень обидно, когда люди не разобравшись, говорят что я вот такой вот ненормальный, не подумав, что машина к примеру сделана не ради гонок, на которые я не ездию никогда, а для повышения собственных инженерных знаний. попробуйте ка повторить мою работу с мотором и его настройку. не думаю что у вас получится, если перед этим не изучить все теории

Последний раз редактировалось индюк; 29.06.2011 в 14:19.
индюк вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
ascerdfg (29.06.2011), Elektromax (30.06.2011), hoba (05.07.2011), lehers (22.08.2011), mal1963 (01.07.2011), mtds16 (04.07.2011), Saadov (01.07.2011), Shov (29.06.2011), shuliy (29.06.2011), Vlader_49 (29.06.2011)
Непрочитано 29.06.2011, 14:43   #104
svad0
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 150
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 47 раз(а) в 43 сообщении(ях)
svad0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

Цитата:
и паять - теперь пишу диссертацию
Позвольте узнать тему вашей диссертации и на какую собственно степень претендуете?
svad0 вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 15:01   #105
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

на ктн.
медицинский прибор - записывает ээг, анализирует и выдает первичный анализ о минимальных дисфункциях у детей в основном - нарушения слуха, зрения итп.
собственно развитие диссера моего отца, кбн, алгоритмы его, реализация в железе моя.
само железо я только весной начал обдумывать
некоторые мне тут немного помогли советом, в частности про экранчики от сотиков, за что им отдельное спасибо

способы и алгоритмы запатентованы
индюк вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 15:11   #106
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

индюк, писанины много - смысла мало. Вы как Гитлер, одно сказал, другое надумал, третье на основе вышесказанного заявляет. Впрочем, дело ваше. Мне с вами не щи хлебать.
На счет вашего мидицинского прибора... я в медицинской технике уже 8 лет работаю. В основном по рентгену. Но с ЭКГ тоже знаком тесно. Ваша идея уже давно реализована и работает. Но под Путинскую программу вы успеваете. Очередной транш на несколько сот миллионов спущен. Самое время набрасываться.
Тема про Е-мобиль, а не про ваш конструктор.
ЗЫ кредитов не брал. Купил новую тойоту за две зарплаты.

Последний раз редактировалось Easyrider83; 29.06.2011 в 15:14.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 15:24   #107
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

зря вы так........
писанина - просто накипело, вы лишь спровоцировали
я вас не знаю и не осуждаю и именно вам в лицо ничего не пишу и не говрою
говорю вобщем для всех и ни для кого в частности и лично
а вы именно меня унизить пытаетесь, на основании того что я владею обширными знаниями и делаю все сам - это в нашей стране свойственно вообще то. а потом говорим - почему же это от нас все ученые уехали, странно,да. ну подумаешь что у научного сотрудника ктн, доцента в институте зп 9 тыщ рублей (могу скан квитка о зп сделать), зачем ему деньги то, пусть так работает, от него пользы никакой явной.

да еще хвалитесь своей зп высокой


это и к ё мобилю относится напрямую - потому что только в стране дураков можно утверждать что неведомый неработоспособный мотор можно за год довести до серийного образца.
и все поверят
а знающие люди понятно неугодны - они мешают с дураков сливки снимать

приборов много, новых способов анализа почти нет - патенты просто так не выдают
наш способ в 10 раз быстрее чем все другие
(только не надо тут говорить что щас компы имеют бешенные скорости - частота дискретизации при записи ээг ( вы видимо не отличаете ээг от экг) 100герц, при обычных методах для анализа надо набрать несколько десятков тысяч точек (несколько эпох) и быстрота компа тут не поможет)
потому что минимальная частота которую в ээг надо проанализировать = 2 гц, а ее еще надо проанализировать и посмотреть динамику и веретено этой частоты
к примеру частота альфа ритма = 8-13 гц, а частота веретена альфа ритма = 0,01 гц


я все делаю на свои небольшие деньги
у меня зп 20 тыр, на две зп тоету явно не куплю.
даже на 20 зп не куплю, тем более новую.
все транши не важно от путина они или нет оседают у карманах чиновников.
чиновники ездят на дорогих новых автомобилях.
до таких как я рабочих они никогда не доходят. если вы не знали.

таких траншев полно - напрмер гос программа по кап ремонтам домов - 99% случаев притаких капремонтах получается хуже чем было сделано до этого лет 20-30 назад.
или постройка фанерных домов для погорельцев прошлым летом, дома уже развалились, за одну зиму.....
примеров много и везде
так же и ё мобиль будет
а что вы хотите за 300тыщ получить?

такие как я пешком ходят, мне пару раз повезло хорошо поработать на стройке, ломал стены и месил бетон, так на полуразбитую машину и заработал кровные 80 тыщ, потом долго ее чинил и делал. так вот и научился жестянить арматурить и моторы и коробки перебирать

Последний раз редактировалось индюк; 29.06.2011 в 15:49.
индюк вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
55mak (01.07.2011), lehers (22.08.2011), mal1963 (01.07.2011), Vlad2204 (30.06.2011)
Непрочитано 29.06.2011, 15:33   #108
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 919
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

индюк, такой тон мне тоже на много больше нравится. Принимайте и мои извинения.
Проблема не в низких зарплатах, а в том, что они вас устраивают. Посмотрите евроньюс - грекам обещали экономию, вон они на площади, камнями кидаются. Правительство сухари сушит. А в России чего? Единоросов все ненавидят. Но хоть кто-нибудь хоть один камень кинул? Значит, устраивает все.
Easyrider83 вне форума  
Непрочитано 29.06.2011, 16:00   #109
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,649
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 3,182 раз(а) в 2,062 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

прошу извинить меня тоже, я порой бываю горяч на выражения, но тоже не с проста
хотя на личности и оскорбления никогда не перехожу.

сайт мне нравится мне тут иногда помогают.

мир дружба жвачка.

а революций нам хватит
пока в европе живут при королях и королевах(как и 500 лет назад) без революций - то там и развитие науки и поднятие уровня жизни идет
а у нас каждые 50 лет смена курса, поэтому как лебедь рак и щука - силы прилагаем а все равно на месте топчемся, воду в ступе толчем.
поднять щас бунт и погром - ну разнесем опять страну в щепки и опять 50 лет все только восстанавливать будем, пока та же европа с китаем уйдут ещена сто лет вперед в развитии - вот так и останемся пигмеями
зачем?

а греция если правде смотреть в глаза - население там умом не блещет, просто жили красиво на кредиты а пришла пора их отдавать.......... брали то общие деньги а отдавать свои.......
жители говорят что они эти деньги не тратили, типа правительство их тратило, а по сути они не правы - высоким уровнем жизни они обязаны именно тому что правительство вбухивало деньги в обеспечение чистоты красоты и порядка на улицах и высокие зп госслужащим
а в это время страна ничего не производила что можно дорого продать - у них нет ни заводов ни нефти ни интеллектуальных продуктов. страна теплая по климату -там туризм и подножный корм

высокий уровень жизни у немцев, французов, итальяшек(от части) - там интеллектуалы и куча производств.

а с грецией обычная куйня произошла - люди хотят жить так же хорошо как их соседи, но к сожалению не имеют для этого нужного уровня ни мозга, ни экономики, поэтому они набрали гос кредитов, но как со всеми это бывает - настал час расплаты.

Последний раз редактировалось индюк; 29.06.2011 в 16:26.
индюк вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
lsa (02.07.2011), mal1963 (01.07.2011)
Непрочитано 29.06.2011, 17:15   #110
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ё-мобиль - флэшмоб

У меня бабушка в Мясново живёт!
ascerdfg вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot