Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 11.08.2011, 17:55  
Чеславас
Прохожий
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Чеславас на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Не, нам думать научить слабо... А, наверное, есть ещё телевизор, и тоже для развлечения. Как страшно жить!


Даже если без связи между компьютерами - пиндык!
Во как торкнуло -то, без компа, типа - УСЁ? Да уберите все компы сейчас и НИЧЕГО СТРАШНОГО не произойдёт! Чушь это! И прав радиодед, что 99 из 100 компов используются, как игрушки...
Реклама:
Чеславас вне форума  
Сказали "Спасибо" Чеславас
EagleStars (12.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 18:09  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,869
Сказал спасибо: 7,327
Сказали Спасибо 18,380 раз(а) в 6,409 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Тут еще наш менталитет, чем больше компьютеров, тем больше бумаг, За 10 лет количество бумаг выросло в 10 раз. Причем отчет в электронной и бумажной форме.
Когда с Грузией войнушка была, захватили штабной Хаммер, все планы "нато" уместились на двух DVD дисках, а если бы захватили наши планы, это два вагона бумаг в которых сами владельцы никогда не разберутся, а "вражеской" разведке придется в 10 раз штаты увеличить.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
EagleStars (12.08.2011), radioded (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 19:00  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Начну, наверное, с основной темы, а потом уж и по бухгалтерии чуточку пройдусь.

Начинал я с бумажки+карандашика+резиночки+нитрокраски+иглы+тру бки. Сейчас развожу в SprintLayout'e. Особого ускорения работы по разводке не заметил. Это если единичная плата (как обычно в радиолюбительстве). Но когда тираж больше 4...5 - ускорение заметно за счет переноса рисунка на стеклотекстолит. Ну и намного красивее, конечно. А это - тоже немаловажно. И всё равно начинаю прикидки по размещению деталей поблочно с бумажки.

Теперь по поводу бухгалтерии. Дочка у меня имеет эту самую аутосорсинговую бухгалтерскую фирму (она + 3 сотрудницы). Удобно всем. И она зарабатывает и клиенты довольны. За ту же зарплату "блондинки" (которая вместе с компьютером проигрывает в соревновании с "традиционным" ручным счетом) клиент получает высокопрофессиональное ведение своей бухгалтерии. Это если фирмочка ниже средних размеров. Процентов 70 у неё фирмочек совсем махоньких, где работа течет еле-еле, а бухгалтерию всё равно надо вести, тут у клиентов получается чистая экономия: абонентская плата меньше зарплаты бухгалтера (даже "блондинки"), а геморроя с бухгалтерией нет. Ну и около 5% растущих фирм, которые всё равно не отказываются от услуг, т.к. профессионализм уже был продемонстрирован раньше. Без компьютера такой объем работ трудно себе представить. Даже чисто по оформлению документов.

В общем, на 90...95% всё решается организационными методами. А компьютер - всего лишь инстумент.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Falconist за это сообщение:
EagleStars (12.08.2011), radioded (11.08.2011)
Непрочитано 11.08.2011, 20:13  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от Чеславас Посмотреть сообщение
И прав радиодед, что 99 из 100 компов используются, как игрушки...
Когда еще было сказано:
Что наша жизнь? Игра! (из либретто оперы П. И. Чайковского "Пиковая дама" по повести А. С. Пушкина)
Так что ...
avp94 вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 01:32  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Так и я не утверждаю, что для учета только пары тапочек без компа никак.
Так и есть. Привёл первые пришедшие в голову общие примеры, так как незнаю конкретно Ваши условия. Вас некасался, говорил в общем.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
система учета окупается очень быстро Потому что теперь все деньги клиентов идут непосредственно хозяину, а не уходит половина, или даже больше, в карманы маркеров.
С контролем половина конечно не уйдёт, но поверьте мне, грамотный маркёр всё равно заработает, хоть с головы до ног обвешай его датчиками и компьютерами.
Более того, контролер ещё куда нешло, но вешать целый компьютер это многовато накладных разходов для такой простой задачи. Да и проигрывает он по ряду особо важных характеристик, например в надёжности.
Вы так говорите, как будто сами никогда в бильярдной не отдыхали, только по разсказам маркёра знаете.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Та же картина и с парковками, и с кафе, и со многими другими объектами малого бизнеса.
Примеры можно.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Надо считать, анализировать и смотреть. Просто у нас далеко не все умеют считать упущенную выгоду, потери от недобросовестности персонала, усушки, утруски и ты ды, порой даже не представляя себе, какие немаленькие суммы текут мимо, хотя могли бы течь в собственный карман.
Полностью согласен! Хоть и несчитаю, что то же контролер на бильярд панацея, но он безусловно принесёт выгоду как по разсчётам, так и практически.
Но мы так же должны считать и пройгрыши, связанные с автоматизацией. Помнится у Дяди хотели ставить систему автоматизации. Потянула она где то за двести тысяч. Он отказался и поставили обычный кассовый аппарат в десять раз дешевле. А так, как Дядя итак всегда на месте и усушку у него система всё равно контролировать неможет, то выгода в отказе от автоматизации сплошная.
Сообщение от KGN Посмотреть сообщение
Камеры для прицеливания и стрельбы из за угла уже давно используют.
Да в общем то раньше и без вебкамер отлично за угол стреляли и целились. Оружие со стрельбой за угол не из за вебок непрежилось, само такое оружие или слишком дорогое, или слишком малоэффективное. От обычного больше толку.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Вот интесно как это реализовано с технической точки. В шарики GPS передатчики нафаршировали. Опишите поподробней целесообразность компьютера в бильярдной.
radioded, там простой счётчик времени горения светильников над столом. Контролер там к месту. И считает нормально и хрен разобьёшь. А вот компьютер ни туды и не сюды. Правда бывает на нём ещё видеонаблюдение вешают, но он всё равно проигрывает в надёжности и цене связки контролер для бильярда и видеорегистратора.
Есть ещё правда всякие системы запирания шаров и киев. Но на них то же есть контролеры и каталы от них шарахаются.

Последний раз редактировалось EagleStars; 12.08.2011 в 01:35.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 01:55  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
там простой счётчик времени горения светильников над столом. Контролер там к месту. И считает нормально и хрен разобьёшь.
Да это понятно, я с иронией написал. А реально самое простое решение рекордер китайский за 1500 гривен на 16 камер поставить и писать 16 столов круглосуточно. Опять же, в случае порчи или драки какой доказуха всегда есть. Не надо запирать ничего, запреш - свои шары, своими киями катать будут. Просмотрел запись, показал воришке, наказал показательно и как бабка пошепчет. А компом одной электроэнергии на 100 киловатт намотаеш, за программу заплатиш, монтаж, обслуживание и т.д. зачем усложнять ума не приложу.
radioded вне форума  
Непрочитано 12.08.2011, 11:21  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Паноптикум.
Сообщение от Чеславас Посмотреть сообщение
Да уберите все компы сейчас и НИЧЕГО СТРАШНОГО не произойдёт!
Да, уберите. Из диспетчерских аэропортов, железных дорог, электросетевых компаний. Остановите серверы в банках, на биржах. Выключите электричество у этих, ... логистиков! И ничего не произойдёт. Если живёшь в лесу, в землянке.

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Тут еще наш менталитет, чем больше компьютеров, тем больше бумаг
Ваш менталитет. Вот у KGN он другой.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
контролер ещё куда нешло, но вешать целый компьютер это многовато накладных разходов для такой простой задачи. Да и проигрывает он по ряду особо важных характеристик, например в надёжности.
1. Кто такой "контролер"? Контроллер? Контролёр? По какому ряду??! Цифры в студию!
2. Можете меня обзывать grammar nazi, но я поподчёркиваю ваши слова, из-за которых непонятно, что написано. Как по болоту ходишь. И отношение к создателям таких болот возникает соответствующее.

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Но мы так же должны считать и пройгрыши, связанные с автоматизацией. Помнится у Дяди (это в паспорте у него так - "Дядя"?)хотели ставить систему автоматизации. Потянула она где то за двести тысяч. Он отказался и поставили обычный кассовый аппарат в десять раз дешевле. А так, как Дядя итак всегда на месте и
Кажется, вам рассказывали про дядей, которые не могут/не желают с утра до вечера висеть над душой у своих сотрудников.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
там простой счётчик времени горения светильников над столом.
Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Контролер там к месту. И считает нормально и хрен разобьёшь. А вот компьютер ни туды и не сюды.
Помнится, обмолвился в разговоре с одним, что запуск спутника - очень наукоёмкая штука. Так он тоже: "да что там считать? Ракету вверх запустили да и всё. Все команды с земли, по секундомеру. Топливо кончилось - он на орбите. А потом они смотрят, что получилось, и исправляют. Их же запускают в 100 раз больше, а нам говорят только про те, что не упали" И не пробьёшь.

Последний раз редактировалось makakus; 12.08.2011 в 11:29.
makakus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
KGN (12.08.2011), UncleHarry (12.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 16:47  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

radioded , на весь Ваш опус мне отвечать лень
Так что очень кратко
По поводу компа в доме - я в своем ответе просто случайно пропустил одно слово, только сейчас заметил. Домашний комп - это комп сына
Так что все Ваши варианты ответов - мимо
По поводу компа в бильярдной - все Ваши варианты тоже мимо. А рассказывать, как оно действительно реализовано - не буду, уж извините. Из врожденной вредности. И еще потому, что Вы снова, не имея ни малейшего представления о кухне бильярдной, сходу бросаетесь мертворожденными идеями. Вы просто поймите одну простую вещь - прежде, чем что-то автоматизировать, надо досконально изучить объект. Иначе любой заказчик тут же пошлет по кочкам, и будет прав

Сообщение от Чеславас Посмотреть сообщение
Пробовали проводить (и не раз) опыты - соревнования в бухгалтерии: кто быстрее компьютер или человек? Ну как хотите, но ВСЕГДА быстрее всё делали профи по старинке.
А можно с фактами, а не просто голословные утверждения?
Где проводились такие опыты? Кто в них учавствовал? Бухгалтерия какой страны бралась за основу?
Я уж и не говорю о том, что если какой-нибудь Каспаров обыграет в шахматы комп - так Каспаровых совсем мало. Да в любой отрасли настоящих, классных, с большой буквы Профи - раз, два и обчелся
А бухгалтерия на каждом предприятии ведется
Где ж на всех таких Каспаровых набрать?
KGN вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
trampampusha (12.08.2011), UncleHarry (12.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 17:02  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
С контролем половина конечно не уйдёт, но поверьте мне, грамотный маркёр всё равно заработает, хоть с головы до ног обвешай его датчиками и компьютерами.
Более того, контролер ещё куда нешло, но вешать целый компьютер это многовато накладных разходов для такой простой задачи. Да и проигрывает он по ряду особо важных характеристик, например в надёжности.
Вы так говорите, как будто сами никогда в бильярдной не отдыхали, только по разсказам маркёра знаете.
Вы отдыхали в бильярдной, а у меня в течении нескольких лет была СВОЯ бильярдная. Разницу чувствуете? Ну получилось так, что за долги мне та бильярдная досталась после кризиса 1998-го года. Потом продал, ибо не мой это бизнес, не лежит к нему душа. Но опыт-то остался!
Так что Вы, уж извините, просто предполагаете, чего там и как думает и делает маркер
А я это ЗНАЮ досконально. И насчет "целого компьютера" тоже знаю. Считал, что сколько стоит, у чего какая эффективность и что кому в чем проигрывает.
И насколько сразу и резко увеличивается выручка, знаю тоже.
Ребята, ну не надо думать, что с наскоку Вы умнее всех!
Вы ж не даете умные советы хирургам, правда?
Так почему во всем остальном безапелляционные утверждения, не зная темы, себе позволяете?
KGN вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
makakus (15.08.2011), trampampusha (12.08.2011), UncleHarry (12.08.2011)
Непрочитано 12.08.2011, 17:43  
KGN
Прописка
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Donbass
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 112 раз(а) в 58 сообщении(ях)
KGN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бесконтактная плата для начинающего

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Сообщение от KGN
В моих компах нет ни одной игрушки.

А это зря, представьте, а я иногда балуюсь, сейчас например 80 уровень "секрет Да Винчи" от компании Алавар проходил, очень увлекательно, в шахматишки иногда балуюсь, да четам греха таить, в тех местах где нет хорошего нета и квестами с со стратегиями не гнушаюсь. Времени правда на это мало. Но иногда потренировать в ненавязчивой форме студень в голове бывает полезно.
radioded, а у Вас ведь реальная компьютерная зависимость просматривается.
Я, конечно, не врач, ничего утверждать не берусь.
Но уж который раз Вы подтверждаете и подтверждаете это.
Комп Вас засосал, оторваться Вам от него сложно, вот Вы и пытаетесь не только нас, но и самого себя в этой теме убедить в том, что комп - зло.
Но только ж это все равно, что молоток ругать, которым нечаянно себе по пальцу впулили. Не молоток виноват, отнюдь...
Мне геймы не нужны. Работа каждый день так студень в голове тренирует, что куда там любой компоигрушке.
А помимо электроники, у меня есть и другие увлечения, есть семья, коттедж вот строю и кое-чего там сам своими руками делаю, ибо это мне интересно.
Так что свое свободное время мне есть где потратить в реальной жизни, а не пялясь сутками в монитор и не гоняя в нем чертиков.
Да и на форумы потрепаться я не ходок, эта тема - первая за много лет, где просто так треплюсь, затишье сейчас на работе и мозги плавятся от жары, вот и развлекаюсь тут с Вами.
Но это ненадолго, скоро я Вас покину, и заходить на форумы по электронике, фотографии и строительству буду только тогда, когда мне потребуется какая-то конкретная инфа, ну или если увижу чей-то вопрос, на который могу ответить
А Вы, наверно, и дальше будете с компом в обнимку играться.
Реальная жизнь гораздо интереснее любых игрушек. И в чем я полностью с Вами согласен - так это в том, что комп реальность никогда не заменит, что нельзя проводить за ним всю свою жизнь, нельзя быть его рабом. Всему свое время, свое место и своя ниша в жизни.
Иначе - это уже болезнь, которую надо лечить
KGN вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KGN за это сообщение:
trampampusha (12.08.2011), UncleHarry (12.08.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Универсальный программатор и плата для начинающего. koiah Электроника - это просто 12 28.09.2014 00:07
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot