Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2008, 13:31  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Цитата:
применяется к току
Вот это открытие Вообще это понятие(а соответственно и формулы) применяются ко всему синусоидальному. Хоть к моему кочанию на стуле. Могу расчитать
P.S. А я вообще считал что это больше для напряжения
применяют, при выпрямлении, и равно примерно 0.7U
В любом случае то, о чём Вы говорите, называется "среднеквадратическим" а не "средним"
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:34  
krasla
Прописка
 
Аватар для krasla
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Украина, Новомосковск
Сообщений: 258
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
krasla на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Да сейчас это просто эпидемия.. До 80% "молодых специалистов" не бельмеса не разбираются в специальности, на которую они учились. Более того, не лезя в дебри, даже элементарных знаний не имеют. К нам приходил один такой .. После ВУЗА.. Так вот... Мой вопрос как найти среднее значение синуса за период поставил его в тупик. А ведь человек 3 года изучал высшую математику
Вот с этим почти полностью согласен ну может процент туда - суда это не важно.
Плохо другое что и остальная часть процентов 15-18 просто не хочет работать.
История из жизни:
Годиков так 4 -5 назад по разовому договору запускал на маленькой фирмочке станок (фирмочка только образовалась). запустил заработало ну вроде всё нормально, через недельку другую поломочка (мелочь) потом опять.
Подхожу к ихнему босу и говорю хотите работать работать нормально а не ждать пока я приеду найдите нормального человека на обслуживание.
Бос за неделю находит человек 7-10 вызывает меня, говорит вот обучи (всю полемику разговора передавать не буду я думаю ясно)заключили новый договор на установку кранбалки. начал присматриватся к людям. К сожалению 90% оказались совковые электрики без головы.
А один сморю молодой но с головой дружит.
Начал с ним говорить инженер, мастер электриков на ракетном заводе, зарплата 50$ (не ахти но на заводах тогда примерно такая была) и задерживают.
Бос всех принял на ставку 60$. начал говорить с Босом мол спец то что вам надо только чтоб не потерять плати ему по больше.Договорились что в течении 3 - 4 месяцев подымет до 150 - 160 .
Работа на этой фирмочке не то что-бы с ног падал но и особо сидеть не приходится.
через месяц звонит Бос, говорит твой увольняется.
Я в машину приежаю мол что случилось кто обидел.
Его ответ меня повёрг в ступор и напроч вырубил мозги минут на Пять.
ТАК ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НАДО А Я НЕ ХОЧУ, ПОЙДУ ЛУТШЕ НАЗАД НА ЗАВОД ВРЕМЯ ОТСИЖИВАТЬ.

К огромадному сожелению у молодёжи это просматривается : ничего не знаю, не умею, и делать не хочу а денег дайте побольше. грустно очень грустно!
__________________
Жизнь на столько короткая,что не остаётся времени,что-бы пожить.
krasla вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:37  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Предлагаю не сваливатся, до меренья пипись... в знании того или иного узкоспециального вопроса или формулы. Поверьте этих знаний СТОЛЬКО! что ни один нормальный человек не способен держать их в голове.
А я и не говорю всё знать. Но основные фундаментальные вещи надо знать.
Просто есть элементарные базовые знания, который каждый инженер-технарь должен знать как отче наш.

А иначе мы дойдём до того, что и таблицу умножения в школе не обязательно учить
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:38  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Что нам стоит дом построить! Давайти космический корабль соберём. Ракетный двигатель я знаю как построить.
А что Вы смеётесь? В Америке уже давно ежегодно проводятся соревнования на лучший любительский космический летательный аппарат
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:38  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Что нам стоит дом построить! Давайти космический корабль соберём. Ракетный двигатель я знаю как построить.
А что Вы смеётесь? В Америке уже давно ежегодно проводятся соревнования на лучший любительский космический летательный аппарат с человеком на борту
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:44  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от krasla
ТАК ЗДЕСЬ РАБОТАТЬ НАДО А Я НЕ ХОЧУ, ПОЙДУ ЛУТШЕ НАЗАД НА ЗАВОД ВРЕМЯ ОТСИЖИВАТЬ.

К огромадному сожелению у молодёжи это просматривается : ничего не знаю, не умею, и делать не хочу а денег дайте побольше. грустно очень грустно!
Точно... А всё потому что у нас в стране сложился такой имидж, что вкалывают за зарплату меньшую чем у олигархов, только лохи.

Молодёжь живёт по принципам:
"От трудов праведных не выстроишь хором каменных", "От работы кони дохнут", "Бери от жизни всё"



И что грустней всего, наши собственные дети так считают..

Меня, например, старшая дочь считает лохом, что я работаю инженером. А вон дядя Вася без высшего образования, "торгующий трусами на рынке" и получающий раз в 5-10 больше меня - это крутой. Она даже стыдиться говорить, когда её спрашивают "кем работает твой отец", что я инженер. Считая слово "инженер" синонимом слова "Лох", "Неудачник, не умеющий устроиться в жизни".


Кароче, в нашей стране, не уважается честный, общественно полезный труд технических специалистов и научных работников.. Уважается только бизнес (читай "спекуляция", "воровство", "обман")
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:50  
Developer_
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 247
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Developer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А что Вы смеётесь?
А кто вам сказал, что я смеюсь? Пожалуй эта работа поперспективней будет, да и по интересней.
Цитата:
космический летательный аппарат с человеком на борту
Смотрел по Discovery, неоднакратно про то как группа интузиастов, что-то вроде планера с твердотельным ракетным двигателм совершила суб-орбитальный палёт. Америкосы раструбили эту новось на весь мир как главное достижение! Даже премию не хилую дали, как первый негосударственный проект космического пилотирования. Не думаю, что у них каждый второй радиолюбитель в космос летает.
Открою секрет, в детстве хотел запустить свой спутник. Ракету многоступенчатую спроектировал. Даже сам спутник пытался собрать. Сейчас как вспомню... Всё баялся что транзисторы МП (помните таки?) не повзрывались в космическом вакууме. Но не хватила опыта, финансов,...
Developer_ вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:54  
SergeBS
Вид на жительство
 
Аватар для SergeBS
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 384
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 110 раз(а) в 47 сообщении(ях)
SergeBS на пути к лучшему
По умолчанию

Понемногу обо всем. Просто личный опыт - работал с одним человеком в одной лаборатории при СССР. Он - радиомонтажник какого-то разряда, я - радиоинженер. У меня высшее, у него - формально высшего нет (вылетел с 6 курса). У меня - 160 р./мес, у него - 180 р./мес. Есс-но в инженеры он не рвался.
Насчет GSM - то что прокатило с Ираком, с нами, Францией не прокатит. Т.е. все, имеющие свой космос эту систему вышибут напрочь. Что впрочем от крылатых ракет не спасет.
В сказке об напрочь отказавшей в Ираке электронике есть и правдивые моменты - французские ракеты ПВО имели специальный блокирующий код и янкесы их вырубили. В результате отечественные ЗК стали гораздо привлекательнее для иностранных потребителей . По крайней мере мне один знакомый так объяснял.
SergeBS вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:55  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Открою секрет, в детстве хотел запустить свой спутник. Ракету многоступенчатую спроектировал.
Тоже имел такой грешок... Проектировал...
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 13:58  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Developer_
Не думаю, что у них каждый второй радиолюбитель в космос летает.
Ну и что.. Важен прецедент, доказавший принипиальную возможность изготовления ракеты "в домашних условиях"(в домашних конечно же с большой натяжкой, и всё же). Теперь народ попрёт лепить свои космические звездолёты
Don_Ambrosio вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать сварочный инвертор самому? suvuyEL Источники питания и свет 20 15.01.2012 00:19
Как самому сделать S-Video вход в автомобильный телевизор Max2071984 Видеотехника 5 24.05.2009 21:28
5 V 400mA Можно ли сделать переносной девайс NA1S Делимся опытом 3 17.12.2008 16:10
[Решено] Что можно сделать с копейками? paha1956 Отвлекитесь, эмбеддеры! 49 24.04.2007 21:07
[Решено] Выгодно ли сделать Ик-порт самому Роман Козак Делимся опытом 10 24.11.2005 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot