Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.11.2015, 13:37  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от worke Посмотреть сообщение
в тоже самое время когда египтяне строили пирамиды, охреневшие римляне тырили у них обелиски по 2 тыщи тонн и увозили через море к себе в Рим. И за то же время отстроили в 10 раз большие города из мрамора.
Ух ты. Какие сильные римляне были. Я прям кино вспомнил про Астерикса и Обеликса. Правда они галлами были. Не из этого комикса/мультфильма/фильма информация? А я читал и видел по телевизору технических специалистов которые говорили, что нет такого оборудования, что бы построить пирамиду. И камни там порезаны чем то неведомым пока человечеству, и дыры высверлены сверлышками далеко не алмазными, а покруче. И давление на дрельки не может современная гидравлика создать. И в передачеу Сенкевича, еще когда он вел вокруг света и в журнале "вокруг света", освещали неоднократные попытки энтузиастов, хотя бы перетащить каменюку с место на место. Не получилось ни у одного. Так и не подошли к разгадке постройки пирамид. А еще группа доверяльщиков пыталась поставить в стоячее положение каменную бабу на острове Пасхи. Все теории пропихивали, то ямку копали, то камешки подкладывали. Нихрена не получилось. Но они доказывали, что все возможно, даже с Луны вернуться. И что папуасы каменными топорами этих баб вытесывали, потом их ставили, а потом шапки на них каменные одевали. Это покруче чем на луну слетать и мух на МКС размножать. Вот это престиж. А вы тут про то что амеры первыми на луну слетали... Чего китайцы до сих пор не слетали? Вот утерли бы нос всем. Им ой как престиж нужен...
radioded вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 13:46  
Василий67
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,123
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 544 раз(а) в 266 сообщении(ях)
Василий67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Можно ссылку на отчет счетной палаты
Вот мой пост по счетной палате, https://kazus.ru/forums/showpost.php...&postcount=803

Вот отчет этой самой счетной палаты, если Вам лень искать. Требуемый текст на 6 странице, конец первого абзаца, на 9 странице, в нижней середине второго абзаца. И подтверждение об отсутствии технологий Apollo - на 13 странице.


На сайте NASA искать сложнее, но ссылка приводилась мной в этой ветке.
Василий67 вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 13:46  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от eurol Посмотреть сообщение
Условия я видел только такие: доехать до моря с 6л/сотню.
вот именно такие условия. Не надо обгонять, ехать 130. Потихоньку, с закрытыми форточками. С хорошо накачаными колесиками. Соблюдая ПДД. И постараться выиграть пари. Отвезти мою семью из четырех человек на море. Можно даже из трех. Если четверо не помещаются. Не согласился никто. В интернете соглашались. А в реальности никто не согласился. Потому что это пари. И я то машину заправил бы неделю до полного. А вот про другое условие ты не спрашивал. Что будет для меня если я выиграю? Все просто. Машину на авторынок, вырученые деньги мне. Не ну если уверен, что пять литров на 100 км хватит, а тут даже шесть. Чего бояться, правда!?
radioded вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 14:34  
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
и в журнале "вокруг света", освещали неоднократные попытки энтузиастов, хотя бы перетащить каменюку с место на место. Не получилось ни у одного. Так и не подошли к разгадке постройки пирамид.
Слава Богу, р-Дед объявился, я уж стал беспокоиться, жив ли?
Так вот, во-первых, когда в Египте строились пирамиды, не только города Рима с его империей, но и его основателя Ромула еще даже и в планах ни у кого не было.
Во-вторых, блоки при строительстве пирамид (и Баальбека - там куда покруче!) не катали на бревнах (как рисовали нам в учебнике Древней истории), а катали их самих, достраивая деревяшками до цилиндра и обвязавши веревками. Это я читал еще в до-интернет и даже до-компутерную эпоху, как студенты под руководством профессора катали по пустыне эти блоки от каменоломни куда надо.
В-третьих, у кого-то из Хейердалов еще в 50-х годах вышла книжка с цветными фото, как по их просьбе туземцы доставили такой статуй до места и поставили как надо и что-то с шапкой там тоже маневрировали. С помощью бамбуков, веревок и нехилой земляной насыпи, которую потом обратно разбросали. Этот статуй там, наверно, и сейчас стоит.
Просто об этих "проблемах" обычно пишут всякие гуманитарии - историки, лингвисты и прочие пятьюшественики. А уважаемые эмбеддеры почему-то им верят и отвлекаются от своего основного занятия на всякую ...ню. Впрочем, здесь как раз такое место, где они этим самым отвлечением и занимаются. Всем хором.
Aginey вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 14:44  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Вот мой пост по счетной палате, https://kazus.ru/forums/showpost.php...&postcount=803

Вот отчет этой самой счетной палаты, если Вам лень искать. Требуемый текст на 6 странице, конец первого абзаца, на 9 странице, в нижней середине второго абзаца. И подтверждение об отсутствии технологий Apollo - на 13 странице.
На сайте NASA искать сложнее, но ссылка приводилась мной в этой ветке.
Там говорится об отсутствии технологии, то есть оборудования и людей.
К примеру, у США в данный момент нет технологии для производства танка Абрамс.
"Единственный танковый завод в США завод «Детройтский арсенал» в городе Детройт закрыт и снесён".
Но мы же не будем делать выводы, что американцы не способны наладить производство танков, а ныне существующие танки из фанеры?
Ironium вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 14:49  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,176
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
...И что папуасы каменными топорами этих баб вытесывали, потом их ставили, а потом шапки на них каменные одевали...
Ой да ладно!!!!
Избалованы (и мышление тоже) гидравликой да электричеством, удобно - да, джойстиком ворочаешь, и исполнительный механизм глыбами ворочает.
Когда припрёт (будет соответствующая мотивация), а из полезняшек, типа лебёдки или трактора - ничего нет, а очень надо!!!, тут то и вспоминаешь про "Дайте мне точку опоры и я сверну мир".
4-е хорошо промотивированых, человека причём очень среднего телосложения, сначала лагами вывесили буханку (УАЗик) из топкой лужи, а потом и выехали своим ходом.
Я из машины даже не выходил, ибо был в туфлях, помогал им добрым словом и "добрым словом" тоже!!...

С уважением, Сергей

Сообщение от Aginey Посмотреть сообщение
...Просто об этих "проблемах" обычно пишут всякие гуманитарии - историки, лингвисты и прочие...
Вот, вот, вот!!!
Книги по истории пишут историки, книги по древней истории пишут "древние" историки....
И как были построены те-же пирамиды, почему то историки объясняют с точки зрения своего гуманитарного образования и каких то законов физики какие помнят из школьного курса, рассчитывая силу необходимую для того чтобы приподнять, хотя бы 500 килограмовую глыбу, из возможно максимальной усилия прямого воздействия одного человека (около 100кг), помноженное на количество человек.... входит что надо не менее 5 человек....
а достаточно одного + некоторые знания и умения, доступные и древнему строителю.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 24.11.2015 в 15:06.
Sukhanov вне форума  
Сказали "Спасибо" Sukhanov
Aginey (24.11.2015)
Непрочитано 24.11.2015, 15:18  
eurol
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
eurol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Потихоньку, с закрытыми форточками. С хорошо накачаными колесиками. Соблюдая ПДД. И постараться выиграть пари. Отвезти мою семью из четырех человек на море. Можно даже из трех. Если четверо не помещаются. Не согласился никто. В интернете соглашались. А в реальности никто не согласился. Потому что это пари. И я то машину заправил бы неделю до полного. А вот про другое условие ты не спрашивал. Что будет для меня если я выиграю? Все просто. Машину на авторынок, вырученые деньги мне. Не ну если уверен, что пять литров на 100 км хватит, а тут даже шесть. Чего бояться, правда!?
Ежели на ходу будут выдумываться еще какие-то пункты или откроются те, что скрыты (например, все члены семьи весом по 300 кг), то нафиг надо. А если речь о простой поездке без всяких закидонов, то странно, что не согласились.
Хотя "заправлять неделю" - это звучит неопределенно. Где будет проигравший спор, когда мне надо будет заправиться? Уж лучше на фиксированную сумму договориться и оплату бензина до места (море) и обратно.
eurol вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 15:21  
eurol
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
eurol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
а достаточно одного + некоторые знания и умения, доступные и древнему строителю
Насколько я понимаю, уже неоднократно всплывала мысль (и она очень здраво звучит), что глыбы не ворочали, а просто заливали раствор цементный. Просто не такой, как сейчас у нас есть.
eurol вне форума  
Непрочитано 24.11.2015, 15:33  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Там говорится об отсутствии технологии, то есть оборудования и людей.
Технология т. е. "знание как сделать", и "оборудование и люди",
это абсолютно разные понятия.

Я уже приводил пример:

Немцы освоившие серийный выпуск баллистических ракет,
не смогли повторить "Катюшу"

И не нужно мне рассказывать,
что типа "не очень то и хотелось"

Последний раз редактировалось verdana; 24.11.2015 в 15:41.
verdana вне форума  
Сказали "Спасибо" verdana
Sukhanov (24.11.2015)
Непрочитано 24.11.2015, 15:45  
DanilinSA
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 1,690
Сказал спасибо: 130
Сказали Спасибо 1,089 раз(а) в 521 сообщении(ях)
DanilinSA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Блин, и ведь придумали для больных на голову термин красивый - "гуманитарий" ...

На самом деле при наличии людских ресурсов ,правильной мотивации и неглупого инженера для руководства - ворочать каменюги вообще не проблема.

Далеко ходить не надо. Возьмем С.Петербург. "Гром-камень" для постамента Петра 1 весом 1.5 -2 тысяч тонн перетащили на баржу (чуть меньше 8 км ), привезли в Питер, перетащили на Сенатскую площадь и там после обработки использовали как постамент. Силами солдат, рычагами, веревками, катками... На глазах огромного числа очевидцев, граверов и т.д.

А посмотрите на колонны многих дворцов? Огромного веса и размера глыбы обработаны до зеркального блеска с очень высокой точности. Ручками и примитивным инструментом.

А после этого слушать про невозможности транспортировки блоков пирамид весом по 100-200 тонн просто смешно. Сравните 200 тонн и полторы тысячи. Разницу чувствуем? Интересно, что скажут они про глыбу гранита весом полторы тысячи тонн? Да еще по болотистому грунту? Наверняка приплетут магию, пришельцев или другую хрень.

Последний раз редактировалось DanilinSA; 24.11.2015 в 15:48.
DanilinSA вне форума  
Сказали "Спасибо" DanilinSA
Aginey (24.11.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot