Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.11.2015, 23:16  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от DmiXa Посмотреть сообщение
нассовцы поди думали, что через пару десятков лет смогут и не такой сатурн создать, а не угадали.. Крыть нечем, врать, так до последнего.
Спейс Шатл наверно был из фанеры, 135 запусков - снято в павильоне, а руководство СССР и России поддерживали эту ложь, из-за ... хз чего, DmiXa, ну придумайте какую-нибудь хрень, на что-то интересное у Вас фантазии не хватит, но будет повод посмеяться над Вами.
Ironium вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 09:34  
R360
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: грязань
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 35 сообщении(ях)
R360 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
У наших при сходе с орбиты (!) дела обстояли похуже
С гелиоцентрической?
С неё самой.
Он не знает страха, он не знает упрёка, он вообще... ничего не знает.
К огромному сожалению большинство сограждан такие - чего - то знают, а чего сами не знают и знать не хотят. Так и набирается аудитория ТВ и прочих ренТВ.
R360 вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:01  
eurol
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
eurol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Месность холмистая. Половину дороги будешь катится с горки, половину будешь подниматься на пригорки. Причем подъемы затяжные и крутые. На ниссане будешь ехать на третьей, и с утопленой педалькой. Это я могу себе на пятой позволить, а тебе придется на третьей. Но ведь это же средний расход!!!. Идеальный по ровной поверхности - это не средний, это ИДЕАЛЬНЫЙ. А это средний, за городом. Это не стенд. Это норамльные условия. И вот я проеду с расходом 8-9 литров. И ты приедешь с расходом около того же. Потому что на транспортировку тела из точки А, в точку Б, требуется определенное колличество энергии. Там где ты будешь ехать с расходом 5 литров, там я я буду ехать с таким же расходом. А там где я сожгу десять, и ты сожгешь не меньше. Закон природы.Мне требуеться топлива больше на разгон, зап счет преодолевания сопротивления массы, у тебя машина легче на разгон - луца уйдет меньше. Но там где я буду ехать за счет инерции и запаса по мощности, тебе надо будет перейти на пониженую переачу и придавить педальку. И будет у тебя машинка жрать поболе моей. Закон природы. Будешь спорить? Или согласишься на авнтюру доказать, что у тебя за городом расход 5,07?
Вот и условия всплыли. Кто говорил про 5,07 по горам? Я ж написал, при каких условиях они получились. Насчет холмистой местности сложно, у каждого свое понятие о холмах. Если от Питера до Оренбурга плоскость, то понятно, что с холмами будет сложнее, а если для кого-то там холмы, то насколько они отличаются от Мариупольских?
А то получается спор странный. Я говорю о фактах, а мне предлагается в других условиях продемонстрировать тот же расход... Да еще и в случае проигрыша почему-то я должен машину, а в случае выигрыша почти ничего не получаю...
Еще раз. До Москвы от Питера довезу на одном баке. Или обратно. Если надо. В качестве условия уже было упомянуто отсутствие пробок. Или кому-то непонятно, что пробка - это просто сжигание бензина? Вася ездит между городами по 5-6 литров на сотню, а Петя стоит в пробках по три часа в день, сжигая 10 литров на 50 километров. И Петя будет спорить Васей, что 6 литров не может быть, потому что "попробуй в пробках постоять"?
А по теме... Считаю, что прогресс не остановить. И сейчас полет на Луну должен был бы стоить в разы дешевле. Но что-то никто туда не суется. Почему?
Можно, конечно, придумать, что там найдено что-то ужасное, что необходимо скрыть. Лунатики, например.
Или более простой вариант - там нечего делать. Но тогда непонятно, зачем все недавно говорили о Марсе... Вывод напрашивается один: все это - лохотрон. Что, кстати, и подтверждается историей с отправкой добровольцев на Марс.
То там все кричат про гелий лунный, который решит энергетическую проблему... Зачем? Чтобы опять ввергнуть РФ в гонку космическую? Не исключено. А сейчас все затихло. Почему? А Сирия, Украина, Египет да санкции. Это как-то проще и ближе. И дешевле. И проблем доставлено достаточно. А если не видно разницы, зачем платить больше?
Вот америкосы и ржут над нами, когда мы попадаемся на их удочку и реагируем на их провокации.
eurol вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:12  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,176
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от eurol Посмотреть сообщение
...А Сирия, Украина, Египет...
про Турцию забыли!!

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:23  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 944
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от eurol Посмотреть сообщение
всплывала мысль (и она очень здраво звучит), что глыбы не ворочали, а просто заливали раствор цементный. Просто не такой, как сейчас у нас есть.
И если подумать, сия мысль сразу тонет обратно - если бы заливали по месту, в опалубку, то соединения рядов (да и "глыб" в пределах ряда) получались бы сплошные. А они не такие.
Someone вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:27  
Василий67
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,123
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 544 раз(а) в 266 сообщении(ях)
Василий67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
"не в состоянии воссоздать материал Apollo"
Именно так. Вы сами приводили схему абляционной защиты. Ничего сверхестественного в ней нет. При наличии знаний и умелых рук ее можно смастерить в гараже. Вот только работать она не будет - ибо некорректно рассчитана.

ГЕОцентрической орбиты. Банальная опечатка.

ИожеГ опять бредит, отвечать нет смысла. Вообще - хамство этого примитивного млекопитающего переходит границы. Виден высокий "энтиликтуалный" уровень "животнаго". Ко всему - постоянные демагогические приемы, сводящие на ноль ценность общения. Быдло есть быдло......

Для остальных дам отсылку на свое сообщение "с переводом" - прочитайте последнюю строчку, ту, что выделена курсивом.
Василий67 вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:31  
Василий67
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,123
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 544 раз(а) в 266 сообщении(ях)
Василий67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

СВИДЕТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ ПОБЕДИЛИ!!!

(я покидаю тему)
Василий67 вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 10:34  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,176
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
СВИДЕТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ ПОБЕДИЛИ!!!
Те., Вы уверовали в наличие американских лунных человечков???!
Если нет, тогда в чём победа???!

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 12:54  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
СВИДЕТЕЛИ ПУТЕШЕСТВИЯ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ ПОБЕДИЛИ!!!
А мне чесно говоря по барабану, что они считают, что амеры ходили по Луне. Ну хочеться им верить, ну пусть верят. Люди очень долго верили что земля плоская.
Цитата:
Чем больше вера в невероятное, тем больше разочарование. (моё)
radioded вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 13:09  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,176
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А мне чесно говоря по барабану, что они считают, что амеры ходили по Луне. Ну хочеться им верить, ну пусть верят. Люди очень долго верили что земля плоская.
Чиста интересно, чем Ваше неверие хуже моего верования.
Фактов, и здесь приводимых, поддерживающих мою веру, имхо - вполне достаточно.
Факты против, имхо - притянуты за уши, популистские инсинуации.


Ну, допускаю, что моя вера может поколебаться из патриотических чуйств, до "Американцы на Луне были, но не живые" (в смысле продвинулись не дальше технологии наших лунных тракторов, ну там чтоб следы оставить...., типа "заблефовали по полной" (когда игрок и сам верит, что у него флеш-рояль), до уровня возможности почти полной реализации проекта).

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot