Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2017, 18:41  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
Мы туалетами не пользовались,
А зря, дом чище бы был....
deykod вне форума  
Сказали "Спасибо" deykod
Galbert (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 19:06  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
А интересует умение лазить нетрадиционным способом именно крепких ребят с 70ю боевыми вылетами. Или уходите от ответа? 43й, улыбнулся старик?
Я отвечать от имени тех ребят не буду, многие померли уже. Сам я лётчиком никогда не был, но моя покойная ныне троюродная сестра была спортсменкой в ДОСААФ. Летала на Як-52. Она говорила, что 4g - это уже очень круто, причём, отрицательное ускорение переносится тяжелее. На основании этого делаю вывод, что из тех парней, которые переносят 10g, можно гвозди делать. Отожмитесь, хотя бы, разочков пятьдесят, а потом их критикуйте.

Последний раз редактировалось agnostic; 05.03.2017 в 19:12.
agnostic вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо agnostic за это сообщение:
Galbert (05.03.2017), john197300 (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 19:17  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
что 4g - это уже очень круто, причём, отрицательное ускорение переносится тяжелее. На основании этого делаю вывод, что из тех парней, которые переносят 10g, можно гвозди делать. Отожмитесь, хотя бы, разочков пятьдесят, а потом их критикуйте.
Опять? Вопрос был про действие невесомости, при чем тут 10g? Или дайте ссылку, что если организм переносит 10g, то и неделю-другую в невесомости (в тесной капсуле, без тренажера) легко перенесет. Механизмы воздействия совершенно разные. Вы же все свои высказывания подкрепляете ссылками! Ладно, ясно, что Вы не теме, снимаю вопрос.

Каждое утро делаю зарядку. Одно из упражнений именно 50 отжиманий. И что, это великий подвиг для Вас?
deykod вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:28  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
Опять? Вопрос был про действие невесомости, при чем тут 10g? Или дайте ссылку, что если организм переносит 10g,
Ну, вроде бы понятно, что если человек изначально физически очень крепок, то его ресурс намного больше, чем у какого-то туриста. Стальные мышцы за две недели не могу атрофироваться в полный ноль.
Сообщение от deykod Посмотреть сообщение
Каждое утро делаю зарядку. Одно из упражнений именно 50 отжиманий. И что, это великий подвиг для Вас?
Я Вас поздравляю. Я тоже почти каждое утро делаю зарядку минут на 10. 50 раз не отожмусь. Но я гипертоник, боюсь сильно упираться, боюсь даже попробовать, сколько отожмусь. Во мне 105 кг.
agnostic вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:30  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Puma_s Посмотреть сообщение
еще раз повторяю, не накачать а откачать вокруг- разница кординальная
Никакой разницы
Учите физику в 8 классе школы - жидкости и газы
john197300 вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:30  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от FViktor Посмотреть сообщение
Самое интересное для меня в этих "прериях", то, что в те времена (70 годы) нигде и никогда не слышал и не читал никаких опровержений по поводу полетов на Луну американцев. Зато через 45 лет появилось столько опровергателей, что зас*а*и весь интернет всякой блевотиной (извините за откровенность).
В то время в СССР своих проблем было по самое немогу, но ракет было ооочень много и натыкали их всюду. Но... эти ракеты кушать нельзя было. Да, разрабатывали посадочный лунный блок "Е" в Днепре, даже приступили к испытаниям. Но... куда то делись потом все блоки, ракеты с пусковыми шахтами (часть осталась в России). А народ нищал и нищал и ...развалился СССР.
Зато теперь через 25 лет все перевернулось с ног на голову. Оказывается СССР было в то время впереди планеты всей.
Не хочу будоражить членов нашего общества о жизни и обеспечении этой жизни.
Может хватить уже брехню в интернет запускать. А то уже появляются ссылки на Казус, что так и так....
З повагою
Может пропала вера в честность, особенно в честность США. А на поверку вылезло столько ляпов и роялей, что "Санта Барбара" по сравнению с путешествием американцев на Луну, выглядит вполне серьезным научным трудом. В СССР не смогли - значит не смогли, оставили проект до лучших времен.

ЗЫ. А СССР распался из за предательства.
pwa123 вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:41  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,697
Сказал спасибо: 1,513
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Стальные мышцы за две недели не могу атрофироваться в полный ноль.
Все же почитайте про действие невесомости. Там проблем куда больше, чем атрофия мышц. Ссылки тут давали, поэтому специально для вас не буду искать. Да и лучше, если сами найдете ресурс, которому доверяете.

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Во мне 105 кг.
Если это не нарушение гормональных дел, то можно и нужно сбросить упражнениями-рационом. Но аккуратно, подобрать методику именно под себя. И боже упаси диеты, ничего хорошего никому пролонгировано они не давали.
deykod вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:41  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Летала на Як-52
На любом спортивном аэродроме (хотя бы Богородск, Иваново, Рама) за вполне вменяемые деньги вывезут пассажиром на Як-52, пофигурявши элементарщину (восходящий/нисходящий вираж, бочку/серию бочек, горку с переворотом, легкий штопор, петли прямые и косые), не превышая 3 "же", бо медицина не рекомендует на нетренированный организм давать сразу больше. Вообще запоминающаяся экскурсия (я соблазнился в свое время, в 90-х было совсем недорого).
john197300 вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:42  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от Galbert Посмотреть сообщение
deykod, Я не спорю о том, чего точно не знаю.
Я "точно" вообще ничего не знаю (см. мой ник). Но когда шансы 99.9% - тут уже можно ловить, как говорил Остап Бендер. За то, что американцев на Луне не было, я дам 0.1%, не больше.
agnostic вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 19:44  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Ну, вроде бы понятно, что если человек изначально физически очень крепок, то его ресурс намного больше, чем у какого-то туриста. Стальные мышцы за две недели не могу атрофироваться в полный ноль.


Я Вас поздравляю. Я тоже почти каждое утро делаю зарядку минут на 10. 50 раз не отожмусь. Но я гипертоник, боюсь сильно упираться, боюсь даже попробовать, сколько отожмусь. Во мне 105 кг.

Человек не робот. Он привык существовать при давлении 1 атмосфер, чувствовать нормальный вес тела и т.д... Поэтому любая деятельность при отличных от привычных внешних факторов вызывает повышенную утомляемость. И тренировки позволяют только ускорить время восстановления.
Но в некоторых фильмах, некоторым крутым ребятам, все нипочем. А если учесть что такой полет - стресс, время полета на луну и обратно 2 взлета и две посадки, и наврятли был нормальный сон и мог ли он быть вообще (это из свойств психики человека).
pwa123 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot