Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 11.04.2016, 11:25  
federman
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 250
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 61 сообщении(ях)
federman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл?
Информационный смысл. Если вижу, что посылка движется в мою сторону, но не поспевает-прошу прода продлить срок доставки. Если она еще даже не покинула территорию Китая-смысла ждать нет-99% что прод ее и не отсылал-открываю спор.Так же пару раз наблюдал, как посылка с моим треком едет совсем по другому адресу
Реклама:
federman вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 11:31  
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
Привет всем. Может кто сталкивался,
Если срок продавец продлил, то нажмите кнопочку "Отменить спорный вопрос". Спор закроется.
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 12:21  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Нет в срок - виноват продавец, который не дал возможности отслеживать посылку. Да и сам ее не имеет
Было: заказал 11.11 фигню всякую, польстился на скидку. Срок проходит - нету, ладно, продлеваю на 50 (!) дней, за 3 дня до окончания поднимаю спор возвращают деньги. Потом оно приходит, ещё недели через 2.

Имею вопрос: не подлец ли я? Нет, ибо: 1. продаван дал так, сказать, бинарный "трек": "Товар в Китае / Товар ушёл из Китая". 2. Ждать фигнюшку за $3 120 дней - это уже моральная травма на 10 баксов ).

Заказывал последний раз, вижу: то, что стоит 2-3 доллара идёт с таким "треком", товар за 23 доллара - с нормальным, "CNxxxxxxRU", отслеживаемым по России.
C таким треком и на почте девочки поищут (да я и сам вижу), а стало быть с "китайским бинарным" где одни цифры как искать? Они меня спрашивали: "А как мы будем искать? У нас вам ничего нету".
Вполне готов продаван, что такая посылка пропадёт.

Последний раз редактировалось makakus; 11.04.2016 в 12:23.
makakus вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 12:48  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,973
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,851 раз(а) в 5,939 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polo1968 Посмотреть сообщение
то нажмите кнопочку "Отменить спорный вопрос".
Хороший совет. А если не будет посылки - Вам по темечку стучать из-за невозможности поспорить еще раз?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 13:33  
you_go
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для you_go
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 903
Сказал спасибо: 90
Сказали Спасибо 1,276 раз(а) в 414 сообщении(ях)
you_go на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

У меня с ноября 2015 тоже не дошло около двух десятков бестрековых пакетов. На вопрос "Что за нахрен?" официальный представитель Почты России ответил, что "надо отправлять только заказные отправления". А на мое предложения разместить это крупным шрифтом на официальном сайте Почты России и добавить, что все остальные отправления - это просто бонус для работников почты - бери "чо хош". А уж если ничего не понравилось, то можно и отнести получателю, за 100 руб.(такая сейчас такса доставки на дом) или выкинуть на помойку. "Скрипя сердцем", мне все же сообщили, что обычные оправления тоже можно отследить по т.н. "служебному номеру", но никто этим заниматься не будет (а то завалят запросами), а инициировать розыск может только отправитель. Но я все все же накатаю запрос со списком неполученных пакетов с датой пересечения границы и названием логистической компании. Кстати, после того, как я нажаловался начальнику своего почтового отделения, пакеты резко "пошли" (не знаю, надолго ли). Но давнишние уже навряд ли придут. К сожалению, на нашей почте есть разделение, и заказными посылками занимаются одни люди (мною "прикормленные" , а на доставке за стенкой совсем другие, и с ними нет никакого контакта.
you_go вне форума  
Сказали "Спасибо" you_go
Serakuz (24.05.2016)
Непрочитано 11.04.2016, 14:21  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Не знаю как другие, а моя почта перестала доставлять извещения на трековые посылки. Т.е. приходит смс о поступлении, иду на почту, беру бланк, заполняю и получаю.
vg155 вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 15:12  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от krasla Посмотреть сообщение
Не согласен, выберите доставку, например TNT. будет вам трек и доставка мак 2 недели в любую точку, полная компенсация указанной стоимости и т.д.
так сами-же жаба давит платить за доставку. Хотите подешевле.
А я вот уже год как почти уже ничего не заказываю с доставкой обычной почтой. Потому что большинство почтовых отправлений, за исключением европы, идут к нам транзитом через Россию. В результате, 90% того, что идет без трека, просто не приходит, а то, что приходит - лотерея, может прийти за 2 недели, а может 3 месяца идти. Я в лотереи не верю, поэтому завел "американский адрес" у местной посреднической фирмы, наподобие Шипито и иже с ним. И даже из Китая заказываю на американский адрес. Из азиатских стран получается чуть дороже, чем напрямую, зато все посылки исправно доходят, хоть с треком, хоть без, за 7-20 дней до Америки, и еще 7-10 дней оттуда к нам. В результате, пакет из китая идет до меня, самый максимум, месяц, да еще домой приносят раз в неделю, и как постоянному клиенту, компания-посредник бонусы предоставляет уже. Так вот, за все время пользования ни один безтрековый пакет, отправленный в Америку, у меня не пропал еще.
vahegan вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 15:28  
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Хороший совет. А если не будет посылки - Вам по темечку стучать из-за невозможности поспорить еще раз?
Ну тогда у вас есть 15 дней чтобы возмутиться еще раз. А по темечку вы себе постучите для профилактики
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 15:31  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Не знаю как другие, а моя почта перестала доставлять извещения на трековые посылки. Т.е. приходит смс о поступлении, иду на почту, беру бланк, заполняю и получаю.
У нас сейчас просто без трековые посылки опускают в почтовый ящик.
Если в ящик не проходит, просто оставляют в ящике извещение с пометкой красной ручкой что я должен получить "Срочно" почтовое отправление.
И не пишут от куда и что это. Почта у меня как говориться рядом, за углом. Я иду и подаю такое извещение и мне выдают посылку, причем я не заполоняю извещение и ничего не подписываю.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 11.04.2016, 15:42  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сейчас вернули полную сумму $ 5,4 по спору за вздувшийся аккумулятор.
http://aliexpress.com/item/High-Powe...ilNewVersion=2
Который я удачно припаял, он сейчас работает, и зарядку держит до 7,6 в.
https://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1013922#
Так что у меня примерно раз в год продавец обманывает, да то с ебея...
Жду еще за два мечика. За один вернули рублями по курсу 65 руб. за $. Уже перезаказал на Али.
http://www.ebay.com/itm/191776881274...%3AMEBIDX%3AIT

Последний раз редактировалось Electric75; 11.04.2016 в 15:48.
Electric75 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot