Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.11.2015, 21:34  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ан нет, ежик считает, что на Луну была прогулка амеров чисто для самоутверждения. Нахера же тот же Хаббл запустили?
Это не Ёжик считает, это вы не в состоянии отличить достижение и аппарат от эксперимента. Высадка на Луну - это достижение, в ходе которых были проведены ряд экспериментов.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я в общем то не в курсе. А что эти луноходы взлетали с луны и доставляли грунт на землю?
А я вас введу в курс. Луноходы не взлетали, они ездили. Взлетали и доставляли грунт грунтосборные "Луны", это другие аппараты. А Венеры - третий тип аппаратов, они вообще на Луну не летали. Но все эти три серии аппаратов никогда не были повторены нашей страной. Итак, вы готовы публично заявить, что сомневаетесь в этих советских достижениях?
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 21:45  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
это вы не в состоянии отличить достижение и аппарат от эксперимента.
То есть "достижение" это не эксперимент? А если бы достижение не состоялось? Это был бы неудавшийся эксперимент или неудавшееся достижение? Не надо словоблудием заниматься. Объясните мне, ежик, почему не продолжили эксперименты? Уже все изучили?
radioded вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 21:53  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Но все эти три серии аппаратов никогда не были повторены нашей страной.
Теперь читаем сколько попыток было доставить грунт и сколько попыток успешных. А И это позже чем слетали американцы. Там же шесть успешных экспедиций, последняя с селфи и голивудскими съемками, 300 кг грунта и всеобщее признание "достижения".
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 83
Размер:	306.8 Кб
ID:	85185  
radioded вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 22:07  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
То есть "достижение" это не эксперимент?
Разумеется. Открытие Америки и покорение Южного Полюса, первый подъем на Эверест и спуск в Мариинскую впадину, первый полет в космос и высадка на Луну - разумеется это не научные эксперименты.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Это был бы неудавшийся эксперимент или неудавшееся достижение?
Разумеется второе.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Не надо словоблудием заниматься.
Словоблудием занимаетесь именно вы - тщитесь объявить научный эксперимент и достижение синонимами. Но, боюсь, словарь русского языка с вами категорически не согласен.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
почему не продолжили эксперименты?
А с чего вы взяли, что эксперименты не продолжили? Вы же сами уже нашли информацию про советские аппараты, слетавшие "позже чем слетали американцы". И это были далеко не последние аппараты, ставившие эксперименты, подобные тем что проводились астронавтами.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Теперь читаем сколько попыток было доставить грунт и сколько попыток успешных.
Зачем нам это читать? Неуспешные миссии были и у нас, и у американцев , у кого-то больше, у кого-то меньше. Опровергателей почитать - так у американцев они вообще были десятками. Но нам это не важно.
Важно другое: что "Полетели и больше не полетели". Разве не на этом базируется ваше сомнение?
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 25.11.2015, 22:25  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
И это были далеко не последние аппараты, ставившие эксперименты, подобные тем что проводились астронавтами.
Так почему на луну больше не летают люди? Простой вопрос. Ты же все знаешь. Ответь!
radioded вне форума  
Непрочитано 26.11.2015, 01:18  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Так почему на луну больше не летают люди?
Потому что американцам уже не надо - они и так лидеры в космонавтике, а остальные не могут.

radioded, так где же публичные сомнения в советских лунных и венерных программах? Что вы замолчали? Летали-летали и перестали летать. Что ж вы их не разоблачаете? Или у вас двойные стандарты - к американской космонавтике одни требования, а к советской другой?
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 26.11.2015, 06:51  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я в общем то не в курсе. А что эти луноходы взлетали с луны и доставляли грунт на землю?
Прикалываетесь???
Поскольку звучит уж больно по совковски, типа - "не читал но осуждаю!"

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 26.11.2015 в 09:21.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 26.11.2015, 09:09  
R360
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: грязань
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 35 сообщении(ях)
R360 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Нет, обычный мирный советский луноход. Такой - же как мирный советский трактор, но разработанный для лунного базирования. Не удивлюсь если у него и межпланетные ракеты на борту имелись.
R360 вне форума  
Непрочитано 26.11.2015, 09:18  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Так почему на луну больше не летают люди? Простой вопрос. Ты же все знаешь. Ответь!
Там гамбургеры не продаются. Чё там делать-то? Ну, погуляляли, сделали селфи, а дальше что?
agnostic вне форума  
Непрочитано 26.11.2015, 09:20  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Потому что американцам уже не надо - они и так лидеры в космонавтике, а остальные не могут.
Американцы тебе сами сказали что им уже незачем? Я же писал, для меня "незачем" не аргумент. На МКС летать есть зачем, посылать всякие вояджеры тоже есть зачем. И денег не жалко и программы есть перспективные. А вот на луну незачем. Для меня это странно. Как если бы было "достижение" опустится на дно Марианской впадины. один раз опустились бы, а потом сказали, а незачем. Или станции на крайнем севере. Достаточно было на собачих упряжках сделать "достижение", покорить полюс и сказать, а больше незачем. Там кроме снега ничего нет. Уле там делать? Но люди там живут годами. Изучают погоду. Потому что погода на крайнем севере отражается на жизнедеятельности всей планеты. А уж как отражается поведение Луны на жизнедеятельности Земли надеюсь объяснять не надо? По большому счету Луна совсем не изучена, я не говорю про обратную сторону, даже то что визуально доступно неизучено. А что на луне на глубине 100 метров? Там может палладий в чистом виде слоями? Так что вы эту веру при себе оставьте. Я вижу конечный результат. Если мозгов пока нет спустится на дно океана, то туда и не лезут. А фальсифицировать и лапшу повесить на земле весьма затруднительно. А на луне по глупости повесили лапшу. И теперь думаю дорого платят за молчание. А наши зная что в конечном результате шило вылезет из мешка тихо хихикают и ждут когда амеры лицо потеряют. Вот я так думаю.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
radioded, так где же публичные сомнения в советских лунных и венерных программах? Что вы замолчали?
Нет сомнения. Потму что программы повторялись и с упорством повторяются. Гибнут корабли, люди, но процесс идет. Совершенствуется техника, оборудование. И я ни разу не услышал, что мы больше в космос людей не пошлем - ибо незачем.
А вот от тебя я так и не услышал аргументов кроме "незачем". Стало быть других аргументов нет? Расскажи мне где еще в науке достигли какого то результата, а потом сказали - все, дальше работать в этом направлении незачем. Хоть один пример приведи. В химии, в физике, в медицине, в геологии, да что там, даже в истории идут непрерывные исследования и доказывания уже давно доказаного и опровержения того что считали аксиомой. Даже в диетологии - то холестерин был вреден, а сейчас говорят, ни разу не вреден и сахар не белая смерть. Науку нельзя остановить. Если ее остановить, - то тогда жить незачем.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
Galbert (28.11.2015)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot