Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 19.10.2010, 15:54  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
Восклицание Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

При симуляции работы LPC2106 обнаружилось некорректное выполнение некоторых инструкций ядра ARM7TDMI:

1. SWP Rd, Rm, [Rn] - при выполнении команды содержимое памяти [Rn] помещается в Rd, а в память вместо Rm кладется индекс m.

2. Для инструкций, использующих сдвиговые операции по значению в регистре, например ORR Rd, Rn, Rm lsl Rs. При значениях Rs›31 результат Rm lsl Rs равен Rm, в железе 0. Ошибка присутствует при использовании lsl и lsr, для ror не актуально.

Proteus 7.7 SP2.

To be continued...
Реклама:
AJScorp вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 19:23  
Nemo-123
Частый гость
 
Аватар для Nemo-123
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Nemo-123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от OverHead Посмотреть сообщение
Я же писал, что пробовал календари мотать. И не я один. Не помогает.

Короче проблема вроде как в крякалке. Лицензию можно ставить любую (файл с расширением lxk). Хоть от старой версии, всё работает. Пробовал 4 штуки. А вот с файлом User...Licence.exe есть проблемы. Попробовал другой (вроде как от AS205), всё заработало. Поменял дату, опять сломалось, запустил exe-шник по новой - опять починилось. Попробовал поставить на 7.6 сверху 7.7SP2 , ничего не удаляя и не правя реестр. Тоже всё заработало. Короче, как учит его сиятельство - великая ТЕНЬ - "Покупайте лицензию". Ну, или, ищите варианты...
Вот уж задачка так задачка. На моем компе уже месяца четыре 7.7.2 такого финта не выкидывала. Исправить, думаю, можно, така надо сначала его словить, а вот словить никак, не попадался еще ни разу.
Nemo-123 вне форума  
Непрочитано 21.10.2010, 21:11  
AJScorp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AJScorp
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Саратов.ru
Сообщений: 1,548
Сказал спасибо: 384
Сказали Спасибо 737 раз(а) в 417 сообщении(ях)
AJScorp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

В продолжение ..

У модели MMC при чтении регистра CSD(Card specific data) - версия CSD указана 2.0, а содержание осталось от v1.0. Как результат - неверное определение емкости карты.

To be continued...

Последний раз редактировалось AJScorp; 21.10.2010 в 21:13.
AJScorp вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 16:56  
dwolf
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dwolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Народ, объясните новичку такую фишку с кнопками в протеусе.
Это лыжи не едут, или... лыжи тут совсем не причём?
Кнопки вроде разомкнуты, а вроде и нет, обратите внимание на лог. уровни:

А тут уже вроде и всё пучком:

З.Ы.: Релиз 7.6 SP0 (сборка 8304).
dwolf вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 17:26  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

В свойствах кнопки поставьте сопротивление побольше. Было и у меня такое.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 08:43  
dwolf
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dwolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Там по дефолту 100 мегом установлено
Ставил 1000 - те же яйца... неужели мало?
dwolf вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 09:26  
nsl2004
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,611
Сказал спасибо: 1,070
Сказали Спасибо 1,273 раз(а) в 884 сообщении(ях)
nsl2004 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Посмотрел, действительно, когда питание организовано как у Вас, то уровни показывает высокие, но если подключить питание как обычно POWER, то все работает штатно. Так что не знаю. Это надо Тени показать.
nsl2004 вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 10:09  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

To dwolf
Все проблемы и глюки Ваши, а не Протеуса.
1. Первая проблема - незнание ТТЛ логики. Причем реальной, а не модельной. Ответьте себе на один вопрос - что будет на "голом" - никуда не подтянутом входе логического элемента. Именно в уровнях напряжения. Подвешивание входов ЛЭ в воздухе - верх безграмотности.
2. Вторая проблема - незнание физики, а конкретно электротехники. Картинка 1 - заменим кнопки резисторами ну и... Что 100М, что 1000М если Вы их включили как делитель - результат "на лице".
3. Третья проблема - незнание Протеуса. Я об этом писал в FAQ. Как только Вы подключаете аналоговый девайс (а кнопка АНАЛОГОВАЯ - залезьте в библиотеку и убедитесь - картинка 2) Протеус автоматом начинает считать аналого-цифровые свойства для ЛЭ, которые расписаны в ITFMOD.MDF для этого типа логики. И в этом случае он у Вас больше подтянут к плюсу, что вы и имеете (картинка 3).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delit.png
Просмотров: 50
Размер:	5.7 Кб
ID:	14049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Butt.png
Просмотров: 64
Размер:	3.1 Кб
ID:	14050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Log.png
Просмотров: 46
Размер:	5.3 Кб
ID:	14051  

Halex07 вне форума  
Сказали "Спасибо" Halex07
dwolf (27.10.2010)
Непрочитано 27.10.2010, 16:08  
dwolf
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dwolf на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Halex07, спасибо за разъяснения, хоть я и чувствую себя после твоего ответа полным идиотом но всё же... по полочкам, раз такое дело:
Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
To dwolf
незнание ТТЛ логики. Причем реальной, а не модельной.
Не знаю с чего ты решил что я не знаком с реальной логикой по этой дурацкой зарисовке в протеусе. Это не претензия на реальную действующую схему и не практическая часть курсовика. Ну да ладно... не знаком так не знаком, что уж тут поделать
Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
To dwolf
незнание физики, а конкретно электротехники
Вот тут уж совсем непонятно, с чего ты это взял. Что, что, а с электротехникой я знаком, уж как-нибудь поверь По крайней мере на столько, чтоб быть уверенным в том, что пятивольтовую цепь вполне реально разомкнуть кнопкой Я же тут не токи утечки меряю. Аналоговая модель... Хорошо, тогда как перевести кнопку в цифровой режим, типо "цепь разомкнута"/"цепь замкнута", а то как-то односторонне это всё получается.
Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
To dwolf
Третья проблема - незнание Протеуса.
А вот тут я с тобой полностью согласен. Хоть познакомился я с ним давно, но по хорошему начал вникать совсем недавно (и кстати, я это не скрывал). Экспериментирую, пробую, и это логично, что у меня могут возникать глупые вопросы по этому поводу. В конце-концов, если бы все были умными, со всем и вся были знакомы, то нафига вообще тогда нужны форумы в принципе?! Человек не может родиться со знаниями, всё это наживное.
А так, если откинуть нападки, то вполне обстоятельный ответ получился. Всё же не могу не поблагодарить...

Последний раз редактировалось dwolf; 27.10.2010 в 16:14.
dwolf вне форума  
Непрочитано 27.10.2010, 17:56  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Да не принимайте Вы это за нападки именно в Ваш адрес, тут через пост такое. Просто постоянно талдычить по одному и тому же поводу надоело. И незнание конкретно Протеуса тоже не причем. Мне тут заметили уже недавно, что слишком много "воды" в FAQ, мол покажи какую кнопку жать, а остальное мы уж сами с усами. А ведь я не зря "лил воду" - это основы моделирования. И не только в Протеусе, во всех других пакетах тоже самое. Вот ссылка:
http://www.microcap.jino-net.ru/Page-05.htm
не поленитесь, прочитайте первый абзац - это не Протеус, это MicroCAP. И я не только двумяМИ руками, но всеми остальными конечностями солидарен с семьей Амелиных, авторов этого сайта и фолиантов по Микрокапу. И в Мультисиме тоже самое. Поэтому, вникнув один раз в основы моделирования можно безболезненно пользоваться любым из вышеназванных пакетов и еще и OrCADом - основа у всех одна SPICE. Есть конечно у каждой свои нюансы и навороты, да и глюки у каждой встречаются, но в целом поведение при моделировании похожее. Именно поэтому, я последнее время нет-нет да и по Мультисиму советы даю, хотя и не собираюсь писать по нему подробный FAQ, как по Протеусу, да и поставил его не так давно.
А соображалку включеной держать всегда надо и не ту на которой сидите, а ту что повыше - которой едите. Что трудно было проделать вот такой финт как на рисунке ниже? Повесили зонд, да и проверили - что-почем. Понадобилоь сместить - сместили. А то сразу - я 1000M ставил, ну и что? При равных сопротивлениях делитель то налопопам получается, какие не ставь. Тут поневоле подумаешь, что объявился очередной Timosha - небезизвестный в соседних ветках форума. Вы уж не роняйте свое эго до его уровня.
А вот такой: RPOS=5k,RNEG=20k делитель автоматом включается для цифрового входа элемента TTL, когда Вы цепляете к нему любые аналоговые элементы. Это как раз из файла ITFMOD для строчки TTL. RPOS - к положительному питанию, RNEG - к отрицательному, т.е. к земле. Ну и включайте свою "электротехническую соображалку" - что будем иметь на входе? Третья картинка из моего предыдущего поста... Так что хотите неопределенный уровень - тяните вниз резистором, причем ниже 5кОм.
ЗЫ Извиняюсь, ссылка была прилеплена криво правильно было зайти там в раздел приемы моделирования, сейчас ссылку поправил, ведет прямо туда куда посылал.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Buttons.gif
Просмотров: 60
Размер:	39.9 Кб
ID:	14079  

Последний раз редактировалось Halex07; 27.10.2010 в 22:47.
Halex07 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки Proteus 6.9 Prime Коллекция глюков 2 07.09.2009 19:54
Вопрос по PROTEUS (проблемы с таймером) maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 29.06.2007 09:36
Зависание и глюки chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 24.03.2005 10:52
глюки у VisualDSP++3.5 Geremy Коллекция глюков 2 10.02.2005 17:21
Проблемы с Proteus 6.2 sp5 RomulKv Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 29.12.2004 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot