Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 16.09.2008, 07:55  
sofist
Прописка
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 206
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sofist на пути к лучшему
По умолчанию

9 ножек с шагом 5мм.
Реклама:
sofist вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 22:43  
sciff
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 121
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sciff на пути к лучшему
По умолчанию

Самый простой способ намотки. Берешь сердечник из пермолоя и мотаешь.... мотаешь столько витков первички сколько вольт в ней. Затем мотаешь также вторичку. Да не забудь между первичкой и вторичкой сделать изоляцию. Сам испытал все работает правильно.
sciff вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 18:05  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики, вопрос не в тему, о полевом транзисторе. помните вы тут полусинхронный выпрямитель обсуждали? Я посмотрел на схему, и пришел к выводу что полевой транзистор при подаче на затвор упрявляющего напряжения в ОБЕ!!!? стороны может проводить ток и при этом сопротивление открытого канала в ОБЕ!!!? стороны равно и типа ничтожно мало? Или я что-то не понял?
soladko вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 20:54  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
..пришел к выводу что полевой транзистор при подаче на затвор упрявляющего напряжения в ОБЕ!!!? стороны может проводить ток и при этом сопротивление открытого канала в ОБЕ!!!? стороны равно и типа ничтожно мало
Да.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 21:12  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Век живи век учись.....стыдно, что не знал до сих пор. А ведь в свое время когда игрался много вещей можно было бы получше и поинтереснее сделать...)
soladko вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 21:25  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Так, вопрос открыт, я вот что вспомнил. Мною было сделано когда-то реле поворотов ( http://www.zid-voshod.narod.ru/dorabotka/d6.html ) так вот по моим тогда предположениям при питании только от постоянного тока должен был грется один из транзисторов, через который ток протекал бы как через диод(тот что защитный встроеный в полевик), следовательно бы создавалось падение напряжения больше, чем на другом транзисторе, котторый по моему предположению открывался "нормально". Так в общем-то и было, один транзюк нагревался, тот что в схеме можно исключить и заменить перемычкой за не надобностью, если схема питается от постоянного напряжения(но придется соблюдать полярность подключения). Так может все таки не все транзисторы работают так? Ну смысле имеют не одинаковую проводимость в обе стороны от стока к истоку и наоборот при подаче открывающего напряжения?
soladko вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 23:19  
uriy-ch
Прописка
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 201
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
uriy-ch на пути к лучшему
По умолчанию

Если транзистор в линейном режиме то сопротивление канала полевого транзистора при отрицательном токе меньше, т.к. к общему сопротивлению канала прикладывается параллельно сопротивление pn перехода паразитного диода. При полностью открытом канале транзистора, и естественно при падении напряжении сток исток меньшем, чем напряжение открытия паразитного диода, сопротивление канала одинаково для обеих полярностей протекающего тока.
uriy-ch вне форума  
Непрочитано 04.11.2008, 23:57  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от soladko
Так, вопрос открыт, я вот что вспомнил. Мною было сделано когда-то реле поворотов

Не знаю как Вас убедить, наверное проще всего сослаться на построение синхронных выпрямителей в материнских платах компов. там для питания ядра используется напряжение порядка 1 вольта и в понижающие преобразователи step-down с дросселем почему то "от земли" ставят не диоды шоттки а мощные N канальные MOSFET-ы. Они лучше закорачивают "горячий" конец дросселя об землю чем диоды, несмотря на то что ток стока этого N канального транзистора - вытекающий а не втекающий.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 05.11.2008, 11:11  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

На выходных сам буду себя убеждать, у меня дома десяток полевиков от упса лежит, вот и проверим их ВАХ. Жаль сейчас не могу, дома только по выходным бываю, из-за этого и заброшено мое хобби, вот сейчас подумываю может его своей работой сделать.....Я хоть и не знал этот момент о работе полевиков, а так то грамотный радиолюбитель ))))


Кстати помню на лекции преподавателя я спросил глядя на такой вот рисунок---А в чем разница собственно между стоком и истоком, ведь типа если поменять выводы местами еффект должен быть тот же, внятного ответа не получил, но он сказал что менять местами нельзя, работать не будет
soladko вне форума  
Непрочитано 18.11.2008, 13:00  
soladko
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 128 сообщении(ях)
soladko на пути к лучшему
По умолчанию

Проверил ВАХ, в самом деле в обе стороны одинаковое сопротивление.)
soladko вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема измерителя давления, подскажите пожалуйсто ошибки. Kostia_A Измерительное оборудование 3 10.07.2008 11:36
Связь 2 двух МК по RS485,ошибки при передаче данных. Zemlyanov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 12.10.2007 12:58
Код ошибки spilberg Аудиотехника 3 10.01.2007 11:44
оцените схему, укажите, пжлст, ошибки AndryG Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 22 22.12.2006 22:06
Как подправить ошибки в библиотеке протеуса? Kot_matroskin Proteus 2 05.12.2006 13:57


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot