Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.09.2008, 21:48   #111
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется,что изготовить и запустить БАК нам "обезьянкам" (по Дарвину) "разрешил" кто то свыше.
Я не псих и с головой всё в поряке,но ведь согласитесь,человечество погрязло в такой дряни,что ни пером описать ни в сказке рассказать.И не одна ещё Помпея и Атлантида будет в будующем и всё будет как мне кажется повторятся по кругу,но с каждым разом всё страшнее будет самоуничтожение.
Ведь я к чему,это всё к тому что мы просто сами себя уничтожим своими бреднями.Нам "подпихнули" сверху этот колайдер и валяйте,громите сами себя. А потом всё по новой. Мне кажется с рациональной точки это нормалёк. (чёрный юмор) Чтобы дальше мы дали Родимой планете отдохнуть от нас дебилов надо всё отформатировать, снести а потом по новой систему поставить и может что то Прекрасное получится в отличие от сегодняшней так называемой "жизни".
Лично я за, Чтобы всё по новой и будущее было не таким ужасным как сейчас. Я верю в это. Просто так мы не сгинем. Хотя немного страшновато - а вдруг не получится?
Demo вне форума  
Непрочитано 15.09.2008, 22:04   #112
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Demo
Чтобы дальше мы дали Родимой планете отдохнуть от нас дебилов надо всё отформатировать, снести а потом по новой систему поставить и может что то Прекрасное получится в отличие от сегодняшней так называемой "жизни".
ООооо! Это имхо слишком простое решение - бегство..
А Вы попробуйте сейчас! Сию минуту! Морально поддержать своих близких и не совсем.. Себя, в конце концов поддержать!!!
А то кое-кто говорит - почему я такой, сякой..
А я знаю! Вы уже сейчас морально готовы к 2012 году! Я еще нет! И не собираюсь!
До 2012 года еще целых 4 !!! года!
Кароче!!
Ребята, по правде сказать - стараюсь.. поднять Ваше настроение.. Самомнение в конце концов!!
И мне кажется, что хоть чуть-чуть но удается!
Чем и очень доволен.
...
Добра и Удачи Всем!
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 00:45   #113
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Luzkov, Вы возражаете, не пытаясь понять смысла того, что я пишу, потому что заранее уверены, что его нет. Потому, что заранее знаете, что я неправ, а Вы - правы. Потому, что Вам так спокойнее и уютней. Вот это и есть догматизм, извините ..
Понятия "добра" и "зла", не нужны для эволюции, на их основе не может возникнуть ничего конструктивного. Кто-то потерял кошелек, а кто-то его нашел. Хорошо это или плохо? Волк догнал зайца и съел его - волк сыт, а зайцу - верх страдания.. Идет дождь - добро это или зло? Кто-то собрался отдыхать, а у кого-то огурцы на даче две недели не поливаты. Все относи-тельно..
"Выживание" - абсолютно. ДНК не просто "хорошая" или "плохая" (с чьей-то точки зрения). Наследственность либо способствует выживанию, либо препятствует. Если выжил и оставил потомство, то ты уже вошел в историю, и никакой демагогией это нельзя трактовать иначе. Это очень мощный и универсальный принцип.
tauP10, не надо заморачиваться на том, кто установил те правила игры, те "моральные принципы", согласно которым это выживание происходит. Ничего
особенного и не нужно. Во-первых, существует биологический запрет на убийство (и даже причинение существенного вреда) особи своего вида. Потому,
что это - не в интересах вида. Во вторых, даже низшие животные вынуждены согласовывать свои действия друг с другом для успешного проживания. Поэтому "мораль" есть и в волчьей стае и в муравейнике. Если бы муравьи, вместо того, чтобы строить муравейник, бросились пожирать друг друга, то никто бы
из них не выжил. Да, были и есть разбойники (это уже про человеческое об-во), которые усвоили, что жить разбоем легче, чем землю пахать. Тогда "пашущий народ" создает государство, армию, полицию, разбойников ловят и сажают в клетку. (Конечно, я понимаю, что утрирую). И так далее, для установления социальной справедливости.. А почему же ее все никак нету? Да именно потому, что нет никакого "батьки" наверху и нет никакого замысла "часощика". Люди вынуждены сами, через кровь
и страдания, через пробы и ошибки идти к лучшей жизни. Невелик почет жить по
указке всевидящего и всемогущего..
Luzkov, войны, преступность и всякий другой "негатив" являются отражением определенных процессов в обществе. Бороться с ними заклинаниями типа "Ребята, давайте жить дружно!" бесполезно. А человечество, живущее в бесконечной любви друг к другу - утопия. Войны обычно - борьба за ресурсы, рынки сбыта, жизненное пространство. Если бы можно было решить эти вопросы бесконфликтно, то и войн не было бы. Религия своими заклинаниями в этом вопросе ничем не помогла. Понятия "добро", "зло", "бог", "дьявол" ничего в этом вопросе не проясняют.
Demo, у Вас каша в голове! Гибель Помпеи и Атлантиды - не творение рук человеческих! Ладно, Мировая война, но жители Помпеи в чем провинились перед всевышним? К Лужкову вопрос..
vouk вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 08:25   #114
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Живу я в своем деле, как говорят - в бизнесе..
Кто-то здесь(не в этой теме..) из наших коллег говорил типа: "Плевать" на мораль ( на людей! )! - Бизнес есть бизнес! Тоесть.. на самом первом месте для него - деньги! Или .. лишь бы мне..
Ну и как Вы думаете? Перспективно ли его дело..?
Дружен ли стабилен у него коллектив? Поддерживают ли его мысленно?... И как все Это влияет на его самого, в конце концов..?
Думаю.. что ответы будут с приставкой "не"..
А также думаю - это страх и неуверенность..

А если много "таких" соберется..( а их трохи и уже собралось, что там говорить..), для которых мораль - пустой звук, то возможна и.. вторая Помпея.. образно говоря..
Уже приводил эту цитату:
Цитата:
Бога нет. Карл Маркс.
Карла Маркса нет. Бог.
Не спешите с выводами..
Подумайте.. Что мы здесь ( и на казусе в том числе ) делаем, и зачем делаем..
...
Доброго и Удачного дня Всем.
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 08:43   #115
lesik
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
lesik на пути к лучшему
По умолчанию

Странно все это запуск вроде состоялся, а когда выйдет на необходимую мощность непонятно. Шуму много, а рельного наполнения нет. Запускали с мая месяца... А может это все как сейчас происходит задумано и выполнено - побузили каждому по кусочку и в разные стороны? А вообще на мой взгляд более насущна погода и то, что происходит, ну да ладно до 2012 года чуть осталось потерпим. Хотя антивещество это круто!
lesik вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 10:22   #116
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

"Пожилой" анекдот по случаю-
Генерал на пресс-конференции:"Мы тоже думали,что 5 килотонн,а оно как 3.14..здануло!"
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 10:53   #117
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

vo1 , По-моему Вы правильно понимаете происхождение морали. Если ты кого-то кинул - тебе не поверят в другой раз. Если ты паскуда - тебя будут сторониться люди, не доверят свою жизнь или средства.
Безморальный бизнес существует там, где можно безнаказанно хапнуть и смыться. Но рано или позно халява кончается и устанавливаются правила игры, согласно которым доверять выгодно а обманывать невыгодно. Это и есть мораль (в смысле бизнеса). В других областях жизни - то же самое.
Пока в России капитализм означает дележку средств, накопленных при социализме, особой морали в бизнесе и не дождешься. Тот, кто поступает шибко морально - проиграет, потому что когда хапают, то в выигрыше тот, у кого длиннее руки. Но когда бизнесу в России будет столько лет, сколько он существует в развитых странах, он станет гуманнее и человечнее.
Это я все к тому, что мораль - это не предписание откуда-то сверху, она возникает в самом обществе, это - условие бесконфликтного существования и признак стабильности. И библейскую заповедь "возлюби ближнего своего..." придумали тоже люди когда-то. Как и все остальные.
vouk вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 10:56   #118
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Ммдаа, веришь ты в судьбу или нет, неважно, всё равно не поймёшь - судьба так тебя повела, или твоё решение.
Божественное провидение, или что-то ещё - это выбор конкретного человека, это его решение , что-бы там не говорилили, и отвечать за эти решения этому человеку (а также многим другим, за коих он принимает решения)
RafikM вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 11:18   #119
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
..капитализм означает дележку средств, накопленных при социализме, особой морали в бизнесе и не дождешься. Тот, кто поступает шибко морально - проиграет, потому что когда хапают, то в выигрыше тот, у кого длиннее руки. Но когда бизнесу ... будет столько лет, сколько он существует в развитых странах, он станет гуманнее и человечнее.
Ну "поделили".. у державы..
А дальше что?
А дальше "делить" между собой.. А это значительно страшнее..имхо.
А все потому самому.. нету веры и морали!
Все на свете возвращается.. И добро и "не очень добро"..
А это мнооогие не понимают, к сожаленью..
...
У меня день .. так ниче!
А у Вас ?!
...
Ну и "коллайдер" у нас получился..
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.09.2008, 11:53   #120
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

vo1:
Цитата:
..А дальше "делить" между собой.. А это значительно страшнее..имхо.
А все потому самому.. нету веры и морали!
Все на свете возвращается.. И добро и "не очень добро"..
А это мнооогие не понимают, к сожаленью..
...
У меня день .. так ниче!
А у Вас ?!
А вот это - придется.. Потому что жизнь как была так и остается борьбой за существование.. А если устроить как-то по-другому (типа коммунизм) то она загнивает имхо
Сейчас многие богатые в церковь идут, дают средства на содержание детских домов, и т.п. Это что, у них совесть проснулась(которая типа первична)? Черта с два! Просто им неуютно, им требуется положительная оценка общества, они не хотят, чтобы их презирали!.
Но постепенно это войдет в привычку, превратится в норму и станет моралью. Иначе нельзя, не поймут..
...
Денек ничего.. Осень однако Болдинская..
vouk вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конденсаторы большой емкости soad2007 Информация по радиокомпонентам 32 08.03.2010 00:44
Нужно взвесить БОЛЬШОЙ ВЕС подручными средствами. Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 28.08.2009 19:04
Конденсаторы большой ёмкости... serg-iva Информация по радиокомпонентам 9 10.08.2007 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot