Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.10.2008, 01:53  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikroton
Но восхищение глупостями, происходившими в юности, мне несколько напоминает начало старческого маразма.
Уважаемый mikroton, как-то резковато и безапелляционно Вы взялись критиковать эмоциональные переживания людей. Вы постигли смысл жизни и берете на себя смелость всех учить противодействовать эмоциям, которые логике не подвластны ?
Вы говорите:
Цитата:
И я ни когда не напоминаю проштрафившемуся о его ошибках в прошлом, а хвалю за удачи в настоящем
Так значит В своем коллективе Вы ведете себя как в цитате, а здесь? Многих Вы сочли проштрафившимися глупостями в прошлом с тепершней (Вашей) точки зрения и пытаетесь трансформировать воспоминания и положительные эмоции по "тому" времени в чувство стыда ? Зря тратите время!
Сообщение от mikroton
А мне вот всё это кажется мерзким и отвратительным
Обратитесь лучше с подобными проповедями к современной молодежи, список сегодняшних глупостей можно начинать составлять, он не будет скуден.
Не менее мерзкий и не менее отвратительный, за редким исключением, по моему скромному мнению. Разъясните им истину и смысл жизни.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 02:01  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikroton
Сообщение от vo1
Сообщение от mikroton
..так же точно как и прочие, имею право на это мнение.
Имеете...
Только имхо лучше не противопоставлять себя - "прочим"..
Просто интересно, а почему не противопоставлять? Тоже привычка, сформированная "тогда"? Типа:"Не высовывайся!". Так?
Не так. С глазу на глаз могу сказать много чего и многим кому..
Здесь же, стараюсь все-таки "фильтровать".
...
А "прочие" это все остальные кроме Вас?
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 02:25  
mikroton
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mikroton на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Уважаемый mikroton, как-то резковато и безапелляционно Вы взялись критиковать эмоциональные переживания людей.
Уже написал ранее: мне психологически понятно, что в молодости была и трава зеленее, и вода мокрее.
А критикую я не эмоциональное переживание людей, а отношение к тому списку,который опубликован. Если Вы считаете, что этот список или отношение к нему не подлежит критике, то объясните почему.
Сообщение от tauP10
Вы постигли смысл жизни и берете на себя смелость всех учить противодействовать эмоциям, которые логике не подвластны ?
Я беру на себя смелость высказывать собственное мнение и отношение к тому, что выставлено на всеобщее обсуждение.
Сообщение от tauP10
Вы говорите:
Цитата:
И я ни когда не напоминаю проштрафившемуся о его ошибках в прошлом, а хвалю за удачи в настоящем
Так значит В своем коллективе Вы ведете себя как в цитате, а здесь?
И в цитате и здесь - веду себя одинаково. Данный топик мы обсуждаем в настоящем, в данный момент.
Сообщение от tauP10
Многих Вы сочли проштрафившимися глупостями в прошлом с тепершней (Вашей) точки зрения
Проштафившихся??? Я кого-то уличал в
прошлых ошибках? Покажите, будьте добры! Где и кого?
А то, что я выразил недоумение по ОТНОШЕНИЮ к списку, так то всего лишь МОЁ недоумение по ОТНОШЕНИЮ к списку.
Сообщение от tauP10
и пытаетесь трансформировать воспоминания и положительные эмоции по "тому" времени в чувство стыда ?
Стыда? Чьего стыда и к чему? Транформировать воспоминания я могу лишь свои собственные. И то для этого нужны веские основания. Не пытайтесь мне приписать того, чего нет.
Сообщение от tauP10
Обратитесь лучше с подобными проповедями к современной молодежи, список сегодняшних глупостей можно начинать составлять, он не будет скуден.
Не менее мерзкий и не менее отвратительный, за редким исключением, по моему скромному мнению. Разъясните им истину и смысл жизни.
Это уже следует считать приказом "основополагающей и направляющей"?
Современная молодежь ни чем не хуже нас, "тогдашних". В специальных проповедях не нуждается. Они сами подведут итоги СВОЕЙ жизни в СВОЁ время и сделают СОБСТВЕННЫЕ выводы о том, что было глупо, что было мерзко, а что хорошо и правильно. Я же делаю вывод СВОЙ и о СВОЕЙ жизни. И какова бы ни была "ностальгия" по ушедшей молодости, пока еще могу отличить в СВОЁМ прошлом хорошее от плохого.
mikroton вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 02:37  
mikroton
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mikroton на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Здесь же, стараюсь все-таки "фильтровать".
Что бы "фильтровать" - нужны основания. Поскольку данная тема была выложена для того, что бы к опубликованному списку было высказано
личное отношение, я его и высказал. Не совпало с Вашим? Да. Не совпало... А обязано было совпасть?
Сообщение от vo1
А "прочие" это все остальные кроме Вас?
Естественно. Поскольку я высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение, то все "прочие" это те, которые мне не принадлежат.
mikroton вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 07:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

mikroton, это наверно тот случай, о котором говорят:
Цитата:
.. и пусть нас рассудит время.
а я бы добавил - и люди.
Доброго и Удачного дня Всем!
vo1 вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 09:36  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

To mikroton
А я воспринимаю этот список как опорные,знаковые точки того времени, чтобы вспомнить что то свое.И все!
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 14:18  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikroton
Уже написал ранее: мне психологически понятно, что в молодости была и трава зеленее, и вода мокрее.
А критикую я не эмоциональное переживание людей, а отношение к тому списку,который опубликован. Если Вы считаете, что этот список или отношение к нему не подлежит критике, то объясните почему.
Отношение к "списку" или событиям детства (юности) неразумно строить на основе "шкалы качества жизни". Отсутствие жевачки и тёплого туалета для Вас было катастрофой , для других - нет. Если Вам нечего вспомнить (сопровождающееся положительными эмоциями) кроме борьбы с ветряными мельницами , то (имхо) у Вас левое полушарие на весь мозг 8O (прошу не считать оскорблением, скорее комплимент )

Сообщение от mikroton
Потому и говорю откровенно, а не для того, что бы уважить кого-то и всего лишь потому, что ему всё перечисленное кажется милым и любмимым. А мне вот всё это кажется мерзким и отвратительным.....Кому-то список кажется милым. Это его мнение. И он имеет на него право. Но мне весь этот перечень напомнил не о милом, а об отвратительном и мерзком. Это мое мнение. И я считаю, что так же точно как и прочие, имею право на это мнение.
Вы ищите мерзость среди вполне безобидных фактов в своем детстве/молодости и находите. У Вас "мама и папа был?, зачем такой злой?"(с)"Джентльмены удачи"
Сообщение от mikroton
Сообщение от tauP10
и пытаетесь трансформировать воспоминания и положительные эмоции по "тому" времени в чувство стыда ?
Стыда? Чьего стыда и к чему? Транформировать воспоминания я могу лишь свои собственные. И то для этого нужны веские основания. Не пытайтесь мне приписать того, чего нет.
Что есть , то есть.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 18:17  
mikroton
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mikroton на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от genial
To mikroton
А я воспринимаю этот список как опорные,знаковые точки того времени, чтобы вспомнить что то свое.И все!
Совершенно согласен. Только опорные, знаковые точки у меня,видимо, другие.

Да. Я помню "The Beatles", записанную "на рёбрах". Но не потому, что на рёбрах, а потому, что это был "The Beatles".

Да, я помню Чернобль. Но не потому, что это первомайская демонстрация, а потому, что моих друзей оторвали от семей и бросили туда, гасить ядерный пожар, даже не предупредив о том, что они неминуемо заболеют от облучения.

Да, я помню кто такие Гдлян и Иванов, но в отличии от тех, кто так и не узнал, что они такого сделали, я прекрасно знаю, что именно.

Да, я прекрасно помню, что не за "Барака Кармаля" а из-за Бабрака Кармаля наших молодых ребят привозили в цинковых гробах из Афганистана.

Я помню всё это. И не получается у меня, вспоминая всё это, таять от умиления. Ну ни как. Ну, а поскольку не получается таять, и если быть с собой честным, то и не скажу ни когда, что "тогда" было лучше. Было хуже. И намного хуже!
mikroton вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 18:49  
mikroton
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
mikroton на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Отношение к "списку" или событиям детства (юности) неразумно строить на основе "шкалы качества жизни".
А на чем разумно? Для меня только шкала качества жизни и есть единственный ориентир для определения отношения к чему либо.
Сообщение от tauP10
Отсутствие жевачки и тёплого туалета для Вас было катастрофой , для других - нет.
Отсутствие тёплого туалета и жвачки для меня не являлось катастрофой.
Но и Чернобыль для меня - это не первомайская демонстрация, а именно катастрофа.
Да, я знаю, что Чернобыль не коснулся многих. Видимо они и считают его лишь первомайской демонстрацией и льют слёзы умиления над этим воспоминанием.
Для меня же, прежде всего,Чернобыль - это загубленное здоровье людей из моего окружения.
И Афганистан для меня это не Бабрак Кармаль, а погибшие там мои друзья.
Сообщение от tauP10
Если Вам нечего вспомнить (сопровождающееся положительными эмоциями) кроме борьбы с ветряными мельницами , то (имхо) у Вас левое полушарие на весь мозг 8O (прошу не считать оскорблением, скорее комплимент
Может у меня и левое полушарие на весь мозг, но тогда скажите, какое полушарие на весь мозг у тех, кто на просьбу вдовы погибшего в Афганистане офицера, о назначении пенсии, отвечал:"Мы его туда не посылали".
Для Вас это ветряные мельницы? Ну что же...Пусть так. Для меня не ветряные и не мельницы, а судьбы людей моего времени.
Сообщение от tauP10
Вы ищите мерзость среди вполне безобидных фактов в своем детстве/молодости и находите. У Вас "мама и папа был?, зачем такой злой?"
У меня был. И мама и папа. Потому-то пункты в списке для меня не безобидные мелочи, а сломанные судьбы и загубленные жизни.
А вот был ли у Вас мама и папа? Зачем такой равнодушно-глупый?
Сообщение от tauP10
Что есть , то есть.
Если и есть, то только своего собственного стыда.
Да, мне стыдно плакать от умиления над жвачкой из гудрона и туалете на улице.
Да, мне стыдно, помнить Чернобыль как первомайскую демонстрацию.
Да, мне стыдно помнить какого-то Бабрака Кармаля, а не тех ребят, которых привезли из Афгана в цинке.
mikroton вне форума  
Непрочитано 13.10.2008, 21:32  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

mikroton, так понял - Вы с Украины.. с центра..
И вот что скажу - Вы правы.
И tauP10 - прав, и Лариса - тоже права!
Или Вы не согласны?
И еще хочу Вам mikroton сказать..
Если бы я "разговаривал" здесь в Вашем "стиле" ( а мне как человеку с Западной Украины ой нашлось бы ( при желании.. ) что сказать по "этому" поводу! - верите? ), то здесь творилось бы что-то ужасное..
И тоже это была бы правда!!!
И кому от этого стало бы легче, что здесь бы её "вылил"?
Кто здесь конкретно виноват в "таком" прошлом?
Кого я хочу здесь в "этом" упрекнуть?
...
Поэтому, лучше (гораздо!) искать общие мысли в нашем "интернациональном коллективе" чем "ворошить темное прошлое".. имхо. Это не конструктивно для нас, наших детей и внуков.. имхо.
Конечно, историю свою нужно знать! И не совсем светлые её стороны!
Но не упрекать кого-то в "этом"....
Что было то было.. но злость и ненависть "оттуда" нельзя!!!! брать в настоящее!!!
...
Вот что думаю.
Добра всем!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что если...прицепить к МК планку DDR памяти? vchik Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 03.06.2008 08:47
Помогите , если не тормознуть ,то хотя бы приостановить shurikpro Делимся опытом 0 09.01.2008 09:46
Если минус .... surgutw Электроника - это просто 3 03.06.2005 15:42


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot