Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.01.2009, 01:25   #111
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, NOPROBLEM, а Вы заметили, что на самом демократичном (по Вашим словам) радиофоруме - полностью отсутствует даже намек на демократию? Даже "Конституции" нет... Все решения единолично принимаются админом.

Как Вам кажется - так ли уж верны слова Черчилля (не ручаюсь за точность):
Цитата:
Демократия - самая плохая огранизация общества из всех возможных. Но остальные - ещё хуже ?
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 14:19   #112
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Кстати, NOPROBLEM, а Вы заметили, что на самом демократичном (по Вашим словам) радиофоруме - полностью отсутствует даже намек на демократию? Даже "Конституции" нет... Все решения единолично принимаются админом.
Вы, очевидно, ошиблись! Я не мог таких слов говорить. Хотя, конечно наверное мог, но не в этом контексте. Я зарегистрирован на многих форумах, вроде и на радиофоруме тоже, на многих периодически бываю, на некоторых оставляю сообщения, но по настоящему уютно чувствую себя только на Казусе. О чем и писал в этой ветке вчера в 11.17. И вовсе не из за правил модерации, хотя и это имеет значение. Но больше из за некоторого общего настроения и общего стиля жизни людей, его населяющего, который накладывает отпечаток на содержание постов.
Цитата:
Как Вам кажется - так ли уж верны слова Черчилля (не ручаюсь за точность):
Цитата:
Демократия - самая плохая огранизация общества из всех возможных. Но остальные - ещё хуже ?
Как и всякая точная формулировка, она мало отражает реальность. Скорее какую то абстракцию. И уж конечно, она имеет отношение только к обществу совершенно равноправных. А где Вы такое найдете? Все люди имеют разный вес, а следовательно разные права. Фактически это учитывается почти во всех процедурах, даже демократических.
Вот в конце 80Х годов волею судьбы мне пришлось заниматься профсоюзной работой. Именно в те времена денег стало не хватать, и администрация сбросила их распределение на профсоюзы. Вы даже представить себе не можете, какие причудливые аргументы придумывали люди в оправдание тезиса о необходимости увеличить им зарплату Тогда я понял, что единственно правильный уровень оплаты - это тот, который определил тебе хозяин. Если он тебя не устраивает, ищи более щедрого хозяина. А уж как он будет прибыль на зарплату делить дело только его. Думаю, только кретин будет это делать на общем собрании
Некоторое отношение вышесказанное имеет и к теме демократии на форуме. Конечно, все кто приходит сюда почитать и написать, имеют изначально равные права. Но есть люди, которые этот форум создали, ведут техническую работу и, безусловно их права на форуме много больше. С другой стороны, в большой степени от их работы зависит успешность форума. Ну, и уж коль скоро я затронул эту тему, то позволю себе пару советов по модерации, так, в порядке обсуждения, прошу не считать их вмешательством в Ваши права. ИМХО было бы полезно не закрывать сразу опасные темы, а направлять их обсуждение в цивилизованное русло указаниями на участника, его пост и то, что он нарушил. Проще было бы, если бы был краткий список недопустимого на форуме (вроде его нет, по крайней мере тут как-то поискал и не смог найти, наверное плохо искал) Тогда просто ссылка на пункт. Это создаст повод лишний раз освежить список в памяти тем, кто интересуется причинами репрессий. Думаю, не обязательно постоянное присутствие модератора в теме. Если будет отмечено хотя-бы 10% от недопустимых высказываний, это уже достаточно, поскольку явно отражает направление модерации для большинства, а "залетные" погоды не делают. Прошу прощения, если говорю здесь то, что Вы и сами знаете и делаете, каюсь не анализировал я Вашу работу, а говорю, что в голову приходит. Ну и прошу не рассматривать эти заметки как предложение поучаствовать в модерации, я для этой работы совсем не гожусь
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 15:17   #113
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Falconist, ну так стало быть, утверждали...
Что касается моих домыслов, был момент, когда NOPROBLEM приписал мне стремление модерировать данный форум (чего у меня и в мыслях не было). Отсюда я о домыслил по принципу "у кого чего болит, тот про то и говорит".
Относительно "Не ходите со своим уставом в чужой монастырь!" - тут я недопонял, к кому и к чему это высказывание относится.
Что же касается "хамству - бой", вынужден публично покаяться в том, что вчера, находясь в неадекватном состоянии, послал своему оппоненту ЛС хамского содержания. Грешен, каюсь. При том количестве горилки сало вовсе отсутствовало, вероятно, это сыграло не последнюю роль...
Стоит ли мне продолжать дебаты с NOPROBLEM на темы религии, нахожусь в больших сомнениях. Как верно было сказано где-то здесь на этом форуме, своих мозгов в чужую голову не вложишь... Если говорить о насущном, то "не хлебом единым жив человек", а человека без религии и веры едва ли можно назвать человеком в полном смысле этого слова... В то же время полно "человекообразных", которые изрекают вполне здравые и разумные суждения о вещах мирских, светских, и "хромают на обе ноги" как только заходит речь о Боге, вере, религии, церкви. Имя им легион и "вправить мозги" им всем - задача явно неразрешимая.
phil311 вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 15:29   #114
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый phil311,

я рад что ситуация "разрулилась"! По поводу двух последних строчек про "устав" и "бой" - это не к Вам а к одному одиозному форумчанину
Цитата:
Nomina sunt odiosa
пост которого пришлось удалить. Каюсь привселюдно за то, что использовал для этого пост, адресованный Вам.

Цитата:
Стоит ли мне продолжать дебаты... на темы религии, нахожусь в больших сомнениях.
Я тоже. Это такая же "болезненная" тема, как и национальная. Только задень - пойдет та-а-акая грызня! Но воля Ваша - запретить обсуждать что либо кому-либо не могу, не имею права (об этом писал выше и сам, и NOPROBLEM) кроме хамства - это моя обязанность. Единственное, что прошу (если Вы решитесь продолжать) - "железобетонно" аргументировать свои позиции, дабы не давать места голым эмоциям.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 16:10   #115
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
"залетные" погоды не делают.
Да бог с ними с "залетными"-то..
Здесь "интересна" не сама его личность.. и даже не его "высказывания"!
"Интересна" имхо Реакция! "Жителей" Казуса на всё это!!
Вот в чем Проблема!!! имхо.
...
И поэтому NOPROBLEM, Вы правы! нужно держатся и Направлять! Каждому!!! того же "залетного".. авось подумает.. и ( возможно..) будет вспоминать Этот Разговор с Добротой!
( Были же у меня! здесь! такие случаи.. и не единожды!! Думаю.. помните.. )..
...
Добра Всем и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 16:36   #116
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

Читал тут тему "Украина-2", хотел реплику сделать, а оказалось тема закрыта уже. Ну поскольку в предыдущем посте упомянут в числе прочего национальный вопрос, размещу здесь.

Предлагаю универсальный рецепт мирного обсуждения национальных вопросов - пусть каждый как можно критичнее относится к себе и к своей нации, и поосторожнее высказывается в адрес других наций и их представителей. И тогда все встанет на свои места.
Вот к примеру тут великороссы ерничали в адрес независимой Украины, гордящейся своей независимостью, смело и бескомпромиссно указывая, какие там плохие дороги, обписанные подъезды, коррумпированные власти... А если нам, великороссам, на себя оборотиться? Не все ли то же самое увидим? Сами в своей жизни изменить ничего не можем, зато учить других - хлебом не корми...
phil311 вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 16:40   #117
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от phil311
Cтоит ли мне продолжать дебаты с NOPROBLEM на темы религии, нахожусь в больших сомнениях.
Что то я не припомню никаких дебатов на религиозные темы Помнится, все наши разногласия касались методологии получения, а больше проверки и распространения знаний. Согласен, процесс получения знаний не имеет удовлетворительного материалистического объяснения. Почему и каким образом у некоторых индивидуумов рождается в голове стройная система увязки совокупности всем давно известных фактов до сих пор не ясно. Но ведь и религии не дают удовлетворительных пояснений. Указание на передачу знаний от Бога не состоятельны, поскольку нет корреляции между набожностью и креативностью, зато четко прослеживается ее связь с образованием и интенсивностью мышления.
А вот проверка и передача знаний в материальных и религиозных методологиях отличаются несущественно. Религиозные запреты и наказания за распространение ереси, по крайней мере в католичестве сейчас не только снимаются, но и осуждаются задним числом.
Я не знаю в какой из религий преуспел уважаемый phil311, но если в ней, как, например в масонстве для обсуждения вопросов с Магистром надо иметь высокую степень за заслуги перед Орденим, то сразу заявляю, что никаких степеней у меня нет и вряд ли появятся в обозримом будушем, и ему тогда не стоит читать мои посты. Но если такого запрета нет, то с удовольствием и пользой можно продолжить обсуждение. Насколько мне известно Исус этим не чванялся
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 16:51   #118
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
был момент, когда NOPROBLEM приписал мне стремление модерировать данный форум (чего у меня и в мыслях не было)
Мыслей может и не было, но было явное и не двусмысленное указание о недопустимости высказываний на некоторые темы:
Цитата:
Ну так продолжайте руководствоваться своим умом, и не лезьте в те материи, где Ваш ум не работает, то есть в вопросы веры, религии, церкви и Бога.
Тогда это еще хуже! Это значит, что ваши слова могут не соответствовать тому, что Вы имели в виду. Но ведь мы все в состоянии судить о Ваших мыслях только по Вашим словам
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 16:58   #119
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Где-то здесь говорилось о статусе человека-"шутника" "шутившего" об "низменных потребностях"..
...
Считаю также недальновидными и шутки по поводу религии! любой!!!
Прошу Вас, поаккуратнее и с этим! коллеги!
vo1 вне форума  
Непрочитано 25.01.2009, 17:22   #120
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Где-то здесь говорилось о статусе человека-"шутника" "шутившего" об "низменных потребностях"..
...
Считаю также недальновидными и шутки по поводу религии! любой!!!
Прошу Вас, поаккуратнее и с этим! коллеги!
Полагаю, на этот счет не все так категорично! Ведь религия - это интимное состояние души, способ общения каждого человека с Высшим Разумом. Как он это делает, какие слова и понятия при этом употребляет никому не ведомо. А теперь, если он эти понятия от кого то услышал в шутливом контексте, то это что, повод для религиозной войны?
ИМХО недопустимыми могут быть шутки типа, держа за руки и ноги запихать в рот мусульманину кусок свинины!
А так, откуда знать окружающим, что для тебя свято?
Ведь есть же вегетарианцы. И что, теперь осуждать каждого, кто при них начнет рассказывать, как бифштекс правильно жарить? Даже если никто и не знает, что он вегетарианец?
И что, мне уже запрещено смеясь прокомментировать снимок, где Патриарх благословляет полковника КГБ, идейного борца с религиозным мракобесием отличника политической подготовки, с блеском сдавшим более десятка экзаменов по наукам борьбы с религиями?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сале насущном!!! (И прочих вкусностях)... Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 600 13.06.2019 21:55
WinAVR в вопросах и ответах avr123-nm-ru Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 02.03.2009 14:03
Про казака, тринацатого ландграфа и прочих Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 4 01.03.2009 20:56


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot