Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2010, 23:16  
marera
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 569
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 509 раз(а) в 135 сообщении(ях)
marera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от elyu13 Посмотреть сообщение
Я за халявную электроэнергию, а то задушили тарифами, а ведь вс почти работает на электричестве! Лидер к классным открытиям это Тесла! Не даром потом всякое ТПУ Стивена Марка, Вилка Авраменко и т.д. Это вс то чего мы ждем и будет вести к удешевлению наших потребностей!
Конечно содержание пациента в заштатной психушке обойдется значительно дешевле. И "открытия" Тесла можно будет изучать до конца жизни, правда любой технарь с электротехническим образованием открытий не увидит, так он и не в психушке - бедняга, сколько потерял! Но у всех здравомыслящих и образования не чуждых есть выход - шырнуться, нюхнуть, в крайнем случае, затянуться и .... гармония с невежеством гарантированна. Так что не все потеряно, включая "свободную энергию" (не из термодинамики).
Реклама:
__________________
Будь проще, дойдет и до синтеза.
marera вне форума  
Сказали "Спасибо" marera
B11 (21.05.2010)
Непрочитано 18.01.2010, 23:32  
Vovik57
Частый гость
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vovik57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Цитата:
диапазон 900МГц зашкаливает... 1,5ГГц зашкаливает... 1,8ГГц зашкаливает... 2,4ГГц даже аттенюатор не помогает... ... В пределах комнаты 100мВт
Может ну её нафиг- эту свободную энергию... мне есчо детей делать.
__________________
Думать вредно! Знать полезно.
Vovik57 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 08:59  
Dentr
Прохожий
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dentr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Доброго Вам!..
Знаете, я, по сути, не интересовался приведенными в этой теме альтернативными источниками энергии (ессно за исключением разных "ветряков", "приливняков", солнечных батарей, кои упоминались в курсе школьной физике..., я о тестатике, торсионных генераторах и тд.). Могу даже сказать, что в этой теме я чист, как младенец. Однако не считаю саму идею получения "халявной" или "свободной" энергий бредом. Т.е., на мой взгляд, энергии, за которую я не платил бы "дяде" (разве что за покупку нужной установки). То же касается и способов получения даровой энергии, если ограничиться от спекулятивности! В общем - каждому - по индивидуальной энергетической установке!!!
Вот мои мысли по этому поводу. Первое - простецкая формула Эйнштейна Е = эм-це-квадрат. Само наличие массы - уже присутствие энергии. Далее, вспоминая официальную гипотезу создания вселенной - тн Теория Большого Взрыва - вся масса нашей огромной вселенной образовалась буквально из "ничего", из какой-то точки "сингулярности", а до этого, я так понимаю, была материя в другом виде, для нас кажущейся "ничем"... Но как же нам понять, ЧТО сделать, чтобы получить нужный нам вид энергии из окружающей нас материи. И я думаю, что для этого нам нужно уйти от привычного нам первобытного хода мысли: "чтобы согреться и приготовить пищу нужно развести костер"))
Я, конечно же, ничего нового для вас не написал, но просто захотелось высказаться.
С Уважением!
Dentr вне форума  
Сказали "Спасибо" Dentr
Vova-K (05.01.2012)
Непрочитано 19.01.2010, 10:38  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от Altele Посмотреть сообщение
100мкф 400в стоит около 1500р. Имею в виду не электролиты.
"не электролиты" - это что? Вот, тут, например, продают 55 фарад. Цену не пишут, но по другим источникам - 1-3 тысячи рублей...
makakus вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 10:56  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от Dentr Посмотреть сообщение
Доброго Вам!..
Знаете, я, по сути, не интересовался приведенными в этой теме альтернативными источниками энергии (ессно за исключением разных "ветряков", "приливняков", солнечных батарей, кои упоминались в курсе школьной физике..., я о тестатике, торсионных генераторах и тд.).
...

Вот мои мысли по этому поводу. Первое - простецкая формула Эйнштейна Е = эм-це-квадрат. Само наличие массы - уже присутствие энергии.
... Но как же нам понять, ЧТО сделать, чтобы получить нужный нам вид энергии из окружающей нас материи. И я думаю, что для этого нам нужно уйти от привычного нам первобытного хода мысли: "чтобы согреться и приготовить пищу нужно развести костер"))
С Уважением!
Сразу скажу - Ваши мысли мне близки и понятны. Конечно, хочется и согреться, и покушать вволю, и всё это "на халяву".
А ЗАЧЕМ? Зачем человеку согреваться? Волки и тигры живут вон в лесу не согретые - и ничего. Кушают неразогретое и сырое - тоже ничего. Как? А путём напряжения ментальной энергии, связи с всеобщим разумом и т.д, см "ВЫСШИЕ ФОРМЫ СОЗНАНИЯ" В религиях хорошо сказано: "ты поверь, что тепло - и будет тепло! Холодно? так ты плохо веришь..." В самом деле, по Эйнштейну, Вашего ногтя хватит, чтобы не то что согреться - по воздуху летать! Ох, не даром старичок Эдельвейс Захарыч кричал, что "неонка у ней внутре! Внутре!" ... загубили незамутнённый родник народного таланта барыги-научники...
makakus вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 12:13  
shef48
Прохожий
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
shef48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Э, брат... Если всё по полочкам раскладывать - это наука получится. А она, зараза, халяву отрицает! Нету, грит, свободной энергии, вся чья-то. Собственно, все эти красивые инсинуации разбывяются двумя простыми соображениями.
Первое: где мы замыкаем систему? Чудак с катушкой заслонил бумажкой индуктор и вот! свободная электромагнитная энергия! Можно уговорить его заслонить бумажкой розетку, от которой индуктор питается. Будет у него свободная электроэнегрия. Дальше он не пойдёт, скажет, что вы ему завидуете, что ретроград и хочете профессорского звания.
Второе. Градиент чего используется? Ибо из ровного поля энергии не вытянешь, должно падать, сгорать, индуцировать. А то тут уже воду сжигают в кислороде... типа "кирпич - бесконечный аккумулятор! потому что когда его поднимаешь энергия тратится а вниз он падает сам. день поподнимали кирпич - вона сколько энергии вкачали в него! теперь как её извлечь? надо 100 килобаксов, будем исследовать"...
Кстати, опять об этом фильме о свободной энергии. Там чудак запитывает всю свою установку от автомобильного аккумулятора. Установка крутит большое колесо, а за счет выбросов напряжения на управляющей катушке, заряжает второй аккумулятор. Потом мужик этот аккумулятор разряжает на лампочку, и хвастается, что получил свободную энергию. Ему только осталось запитать всю систему от того же аккумулятора, который системой заряжается и вот, ура - вечный двигатель. Не понятно, почему он не дудумался до такой простой вещи. Впрочем, понятно. Он ведь не идиот, и как все аферисты, зарабатывает на доверчивости граждан.
shef48 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 12:38  
shef48
Прохожий
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
shef48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от Rodrigo_F Посмотреть сообщение
Не знаю, куда приткнуть это сообщение. Попробуем к энергии. В 80-х годах(по моему журнал "Изобретатель и рационализатор" 1983..86 г.) была статья - как запустить автомобиль с помощью стартера от сильно разряженного аккумулятора. Почему это изобретение наших спецов не нашло применение - наверное не актуально, щас аккумуляторы надежны и энергоемкие. Суть идеи:

1. В основу закон сохранения энергии
U1*Iзапуска*t запуска = U2*Iаккум*tзарядки
где - tзапуска - время раскрутки стартера для запуска
- tзарядки - время зарядки емкости

2. Принцип работы
- за достаточно большое время от аккумулятора с помощью преобразователя 12V в 600V заряжается достаточно большая емкость. На 400000 мкф*600В. Ток при этом от аккумулятора отнимается небольшой. Несколько ампер. Он все таки разряжен.
- потом заряженная емкость подключается к преобразователю переменого напряжения 220V и подается на стартер - двигатель переменного тока.
- энергии кондера хватает что бы раскрутить стартер и завести машину.

Т.к. энергия на конденсаторе равна U в квадрате умножить на С.
Как говорится - квадрат то и стучит...
В те времена схема не получила практическое использование из за деффицита больших емкостей на напряжения 600...700 вольт...
Давай посчитаем. Энергия на конденсаторе будет равна Ц У квадрат пополам. При емкости 400000мкф=0,4 фарады, и напряжении 700 вольт имеем 98000 джоулей. Что бы выработать такую энергию, аккумулятор 12Вольт должен выдавать ток 10 ампер в течении 817 секунд, или ток 2 ампера в течении 4083 секунды. т.е. больше часа. Разряженный аккумулятор не сможет такую энергию обеспечить. Это без учтов потерь энергии на преобразования. В то же время, для запуска двигателя требуется ток порядка 200 ампер при напряжении 12 Вольт в течении 10 секунд, это 24000 джоулей. Так что энергии конденсатора для пуска двигателя должно хватить, а вот энергии разряженного аккумулятора - вряд ли. Плюс все эти преобразователи то же сьедают свою часть энергии, да и стоят не мало. Так что простые расчеты дело полезное.
shef48 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 17:37  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Сообщение от shef48 Посмотреть сообщение
В то же время, для запуска двигателя требуется ток порядка 200 ампер при напряжении 12 Вольт в течении 10 секунд, это 24000 джоулей
Очень плохой двигатель.... Я читал об аналогичном устройстве, только для заряда конденсатора использовалась батарейка (ну и преобразователь, конечно) - крутился от этого штатный стартер автомобиля, но двигатель дорабатывался до пуска с пол-оборота (без кавычек)
4712357482 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 17:43  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Кстати, что по поводу http://bourabai.kz/marinov/index.htm ?
Если есть эфир, и есть движение в нём, то как создать эфирный ветряк или эфирный парус? Никто не пробовал?)))
4712357482 вне форума  
Непрочитано 19.01.2010, 17:49  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Варианты использования свободной энергии. Кто что знает?

Еще, в плане терминологии - почему дырочную проводимость (типа делают вид, что) понимают, а от положительного или холодного электричества открещиваются как от не кошерного?

Последний раз редактировалось 4712357482; 19.01.2010 в 17:51.
4712357482 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микросхема амплитудного детектора, кто знает? vicpavlovich Информация по радиокомпонентам 25 03.03.2019 14:11
[Решено] Третье Послание Человечеству lelkanet Отвлекитесь, эмбеддеры! 201 06.01.2010 00:33
Помогите с ЦАП AD7708/AD7718 или их аналогами ST_Senya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 30.11.2009 19:03
Кто нить знает - что э т о за деталь??? Valeryf Информация по радиокомпонентам 1 31.10.2009 23:06


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot