Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 07.05.2011, 18:56  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
Язык программирования нельзя выучить по 1 книжке
Язык то можно. Научиться программы писать - нет.
Реклама:
kison вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 19:19  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Так что я за "ворованные" электронные книги. А компенсационную стоимость за хороший труд понравившегося издания или прямой заказ книги у автора (люблю бумажный вариант) неплохо бы видеть авторские координаты в предисловии книги.
Ну это из области фантастики... У меня старый сайт был аккуратно обвешан рекламой (ненавязчивой), в конце каждой статьи - напоминание "Понравилось? Покликайте по баннерам - вам ничего не стоит, а мне лишняя копейка". Думаете, многие выражали свою благодарность? В месяц пара тысяч просмотров и несколько десятков кликов по баннерам... Потребительское настроение - пришел на сайт, быстро схватил информацию, и так же быстро закрыл страницу чтобы не потерять ни одной драгоценной секунды... Сейчас на новом вообще ничего серьезного не выкладываю - а смысл?

Обидно это всё...
niXto вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 20:17  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,537
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
он считает свою точку зрения единственно верной
Это точно. И кто так не считает для него враги.
Корабельников, на икарабе внизу подписано.
realid вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 22:00  
kittec
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 701
Сказал спасибо: 298
Сказали Спасибо 283 раз(а) в 193 сообщении(ях)
kittec на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
В месяц пара тысяч просмотров и несколько десятков кликов по баннерам...
А Вы сделайте наоборот - сначала клик по банерам, а потом информация. Чисто по Павлову И.П.
kittec вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 22:07  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от urry Посмотреть сообщение
anatol378, не только Досикус, я тоже не люблю Карабельникова
Я, как отслуживший 25 лет офицером, то же был немало удивлен поведением вышеназванного господина. Может на флоте так принято, у меня в ПВО делились своими знаниями запросто. А деньги и кастовость за вчерашний день - противно.
Но речь не о нем, а о литературе. Много книг, по ПИКам в частности, где ясно и доходчиво разложена структура контроллера? На структурной схеме нарисованы регистры - допустимы ли операции к ним как к универсальным регистрам? - лишь потом узнаешь, что это часть ОЗУ и все модификации через аккумулятор. Или пресловутый ЧМЗ. Многие авторы (чем выше уровень знаний - тем хуже) не задумываются при изложении материала о подводных камнях для них само собой разумеющегося, а то и тупо переписывают даташиты. Что это тоже жажда денег или сроки? В технике тоже есть свои "Война и мир". И самое хреновое что журнал "Радио" превратился в типа "Юный техник" с рекламой женских прокладок. А ведь и через него можно было бы проанонсировать книги и собрать заказы. Это для не имеющих интернета. Или здесь на Казусе создать ветку.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 22:23  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,537
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Много книг, по ПИКам в частности, где ясно и доходчиво разложена структура контроллера?
Так в даташите все есть.
realid вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 22:33  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Так в даташите все есть.
Господи! И почему я родился не в Англии. Хоть язык бы знал.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 22:38  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Много книг, по ПИКам в частности, где ясно и доходчиво разложена структура контроллера? На структурной схеме нарисованы регистры - допустимы ли операции к ним как к универсальным регистрам? - лишь потом узнаешь, что это часть ОЗУ и все модификации через аккумулятор. Или пресловутый ЧМЗ. Многие авторы (чем выше уровень знаний - тем хуже) не задумываются при изложении материала о подводных камнях для них само собой разумеющегося, а то и тупо переписывают даташиты.
Во времена всемирного АОНизма знал товарища, который всё время правил инструкцию под АОН (тогда все торгующие оптом этим благом писали или печатали инструкции сами)... Один пришёл "вот здесь непонятно", другой пришёл "я бы здесь написал бы вот так", третий "здесь надо бы как-то по другому"... Я над ним постоянно подшучивал... потом и подшучивать мне надоело... Закончилось это тем, что он во весь голос дал торжественную клятву никогда ничего не переписывать...
Я это к чему... Всё есть... другим же хватает... Если конкретно вам что-то где-то непонятно, для этого и существуют форумы... разные... их много... есть гугль, наконец... Но наивно расчитывать, что кто-то напишет книгу специально для вас, где всё будет вам понятно и добавить после этого уже будет нечего... Узнаете больше - больше вопросов и возникнет... Ещё большая наивность это просто сидеть, ничего не делать, и ждать, когда такая книга появится...
Всегда помните, что какие-то знания нужны в первую очередь вам, и только вам, а не дяде, который не написал, или написал не так как вы хотите, чудодейственную книгу...
st_1 вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 23:13  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

st_1 Так и не надо писать для непонятливых. Надо для понятливых. Только понятливым эта писанина нафиг не нужна. А непонятливые видишь ли вопросы задают. Ах какие тупые и вредные. В интернете все есть. А на кой тогда плакаться что книги никто не берет и на дармовщинку желают. У меня по крайней мере несколько гигов макулатуры. + даташиты под рукой и пополняются постоянно. Год назад пришлось уйти из ведущих конструкторов. РЛС делал. В программировании слаб, почти ноль, но не в электронике. С уважением отношусь к большинству форумчан и живу на форуме долго. Но к "букварям" отношение такое - если начал писать. то и пиши для целевой аудитории. По тому же Шпаку - сможет студент или свежеиспеченный инженер разобраться в программировании и ПИКов и АВР по его книге. ВИГВАМ. У меня ушел программист на более оплачиваемую работу и что, при наличии исходников второй вьезжал полгода и без толку. Он знал Си но не знал контроллера (миландровский выкидыш 17 ПИКа - 1886ВЕ2). И что я мог предложить ему в качестве единственной книги. Кукиш. Или обратно в институт запихнуть.
Так что если книга не справочник - то букварь. А буквари пишут для непонятливых.
А с такими идеями как в интернете и в даташитах есть все - вы как Корабельниковы, как в сказке про дракона...
Понятно почему Вавилонскую башню не построили....
anatol378 вне форума  
Непрочитано 07.05.2011, 23:20  
realid
Супер-модератор
 
Аватар для realid
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,537
Сказал спасибо: 172
Сказали Спасибо 1,561 раз(а) в 811 сообщении(ях)
realid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Второе издание "Программирование на языке C для AVRи PIC микроконтроллеров Ю.А.Шпак" 2011г.

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
А с такими идеями как в интернете и в даташитах есть все - вы как Корабельниковы, как в сказке про дракона...
Ну так если это так. Все расписано.
realid вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Вход в прерывания для PIC микроконтроллеров dimmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 06.12.2009 17:17
Сравнение средств разработки для микроконтроллеров AVR и PIC silic Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 24 04.12.2009 07:36


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot