Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 30.06.2011, 09:03  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от dg79 Посмотреть сообщение
Где-то проскакивала информация, что SIEMENS поручила разработать...
Да, да и подробности расписаны в файле справки по EKBInstall.
Реклама:
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 30.06.2011, 18:17  
rocky7
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 22 сообщении(ях)
rocky7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

По поводу серьёзной литературы по программированию в STEP7 могу поспорить.
На русском только поверхностные мануалы. Всего по-немногу. Дайте хоть один пример, кроме Бергера.
rocky7 вне форума  
Непрочитано 30.06.2011, 20:12  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Цитата:
По поводу серьёзной литературы по программированию в STEP7 могу поспорить.
На русском только поверхностные мануалы. Всего по-немногу. Дайте хоть один пример, кроме Бергера.
Куда книжки прислать?
Цитата:
закон об авторских правах не так эффективно, но все-таки действует на территории РФ. И не только: чего только стоит недавний инцедент с этим-же www.torrent.ru которому пришлось поменять название.
Это Вы про это?

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 30.06.2011 в 20:15.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 30.06.2011, 21:00  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Куда книжки прислать?
Пари это конечно хорошо, только разбрасываться налево я бы не стал.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 30.06.2011, 21:50  
rocky7
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 22 сообщении(ях)
rocky7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сюда: kipandrey@yandex.ru
rocky7 вне форума  
Непрочитано 30.06.2011, 22:45  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Aleksandir,
Цитата:
только разбрасываться налево я бы не стал.
А почему? Это общедоступная литература которую я скачал самостоятельно из общедоступных источников.
7Fantomas7 вне форума  
Сказали "Спасибо" 7Fantomas7
rocky7 (30.06.2011)
Непрочитано 01.07.2011, 06:38  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
А почему? Это общедоступная литература которую я скачал самостоятельно из общедоступных источников.
Оборудование Siemens хорошо себя зарекомендовало в различных отраслях промышленности, в т.ч. и в пищевой и в медицинской, отчасти потому, что залезть и поменять что-либо в программе может только специалист с определенными знаниями, средствами и правами доступа. Математическая модель процесса, реализованная на контроллере - это огромный труд нескольких коллективов разработчиков (инженеры-технологи, математики, программисты...), отладка программы обычно так же занимает большой период времени и требует определенных усилий вышеупомянутых специалистов. И, в дополнение поста №58, результаты огромного труда, и надежность системы можно легко свести на нет, если всем любопытным открыть доступ. Я ничего лично не имею против rocky7, но я так же ничего не знаю о том для каких целей ему требуется документация. В Вашем, 7Fantomas7, случае - проблема подробно описана и выстрадана (если можно так сказать), соответственно и обеспечиваю посильную поддержку.
Aleksandir вне форума  
Непрочитано 01.07.2011, 07:50  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Цитата:
отчасти потому, что залезть и поменять что-либо в программе может только специалист с определенными знаниями, средствами и правами доступа.
Залазить право имеет любой человек, это его оборудование и он в праве делать с ним все что душе угодно. Одно дело лезть на обум лазаря и совсем другое иметь возможножность почитать и сделать все правильно.
Цитата:
Математическая модель процесса, реализованная на контроллере - это огромный труд нескольких коллективов разработчиков (инженеры-технологи, математики, программисты...)
Они за это дееньги уже получили если оборудование продано
Цитата:
результаты огромного труда, и надежность системы можно легко свести на нет, если всем любопытным открыть доступ.
А если по контроллеру постучать молотком то нельзя свести на нет.
Если человек лезет в систему не будучи подготовленным соответствующим образом то это его проблема и того кто его к ней допустил. Если человек лезет в систему соответственным образом подготовившись то ничего страшного не случится.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 01.07.2011, 08:57  
Aleksandir
Прописка
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 24
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Aleksandir на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Не на всех предприятиях все так сложно как в Вашем случае. Есть компании, в которых существует штат и технологов и программистов и службы ТО и ТР КТС АСУТП... И вот тут и случаются (в моей практике довольно часто) ситуации, когда ввиду нежелания оперативно поменять какой нибудь девайс нижнего уровня (датчик) некоторые специалисты КИПиА (датчик это их оборудование и они, как Вы говорите, вправе делать с ним все, что хотят) пытаются подпихнуть в сложный технологический процесс константы вместо переменных или временные таймауты вместо концевых переключателей. Технология при этом летит к чертям собачьим, оборудование работает в разнос, и все вытекающие отсюда последствия. Для предотвращения подобного беспорядка существуют регламенты взаимодействия между службами и границы зоны ответственности. Этими документами однозначно указывается что и кто в праве делать. И на нашем предприятии не принято рулить технологическими процессами и параметрами людям, не имеющим данной квалификации. Так же за состоянием оборудования нижнего уровня следят определенные для этого специалисты. При всем при этом человеческий фактор остается человеческим фактором. Наказание за безответственность если и имеет место то несоизмеримо меньшее, нежели ущерб от простоя и затраты на ремонт и восстановление, при этом премии (раз уж заговорили о деньгах) лишаются все.
Надеюсь понятно объяснил, что каждый должен делать свою работу.
Aleksandir вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksandir за это сообщение:
AlexPol (01.07.2011), GremLine (13.11.2011)
Непрочитано 01.07.2011, 18:56  
rocky7
Заблокирован
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 22 сообщении(ях)
rocky7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Контроллеры SIMATIC S7-200/S7-300

Сообщение от Aleksandir Посмотреть сообщение
Я ничего лично не имею против rocky7, но я так же ничего не знаю о том для каких целей ему требуется документация.
За документацию спасибо, хоть у меня такая есть, кроме мануала по STL. А требуется мне она по самому что ни есть прямому назначению, так как уже пару месяцев изучаю
S7. По началу был полный сумбур, но потом всё стало на свои места. Даже коллег не пришлось доставать вопросами. Сделал проект для S7-300 обработки аналоговых сигналов с небольшими функциональными возможностями. Сейчас осваиваю Flexible. Правда на работе софт у меня весь лицензионный (на программаторе). Буду рад общению.
rocky7 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Proteus 300 метров prosector Proteus 5 05.07.2011 21:03
ИНТЕГРАТОР 300 СЕКУНД 1 ВОЛЬТ saha74 Электроника - это просто 33 15.06.2009 21:35
CPU Simatic kulmx Информация по радиокомпонентам 0 08.01.2008 13:46
SIMATIC OP7 high_volteg Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 12.10.2007 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot