Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.10.2008, 08:57  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Crazy_Off, питание там видимо внутри многослойной печенюшней платы, а провода не нужны - по новой технологии биты сладкими радиоволнами передаются
lelkanet вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 09:13  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

napsuper, мне тоже глядя на это чудо техники килограммовый калькулятор, вспоминается с универа громадина МПС на базе КР580 с кнопками, которые ни фига не нажимаются. Мы каким-то образом еще умудрялись этими кнопками вбить на машинных кодах программульки, чтобы чтобы на 8 семисегментных индикаторах "бегущий огонек" бегал
аж как-то ностальгия разобрала сразу по древним неработающим контроллерам и роботам, которые разве что резко поворачиваться могли Лет за 10 до нас студенты заставляли даже этого робота из бутылки в стакан водярочку наливать, но поломали его потом видимо те, кому не досталось
lelkanet вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 09:33  
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

lelkanet я склонен думать что подобный девайс (куркулЁметр) расчитан на подключение переферии. например, печатающее устройство. короче, возможно он еще и при возможности может быть кассовым аппаратом. интересно, он с КЗС? если да, то я бы такой купил. потому что кассовый аппарат, даже самый простенький стоит дороговато. а функционал смешной, мягко говоря. и еще... прикрепляю фото еще одного чуда, на котором в юности и детстве умудрялся играть. для этого необходимо было: потерять пол дня на вбивание программы и поиск миллиметровой бумаги. все равно было интересно

и еще, зарисовочка по теме моб. техники

Что общего между мобилкой и женщиной?
И той и другой нет предела совершенства.
Пока они не наши, мы так и стреляем по ним глазами.
Как только они попадают к нам в руки, мы готовы с ними не расставаться и
не спускать глаз; восторгаемся сильными сторонами, прощаем ошибки.
Через месяц мы все еще держим их в руках и ласково поглаживаем.
Проходит полгода, год, два. Вокруг появляются более привлекательные,
оригинальные. И они умеют намного больше!
Сначала у одного друга появляется новая, потом у другого. Наконец у
наступает момент, когда тебя спрашивают, - кода ты поменяешь свою.
Тебе жалко свою старушку, ведь она так долго верой и правдой служила
тебе и практически не изменяла. Но хочется нового и однажды ты привозишь
в дом новую, а старую отдаешь теще. Теща в восторге, а ты начинаешь
осваивать новую и первые же открытия приводят тебя в восторг.
Ты не выпускаешь ее из рук и не сводишь глаз.
Но проходит месяц, другой...

-- Прилагается рисунок: --

__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 09:52  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Ну может быть он на что-то и рассчитан, только легче саб ноутбук купить за 8 тыщ руб (чем это чудо за 6) и наворачивать на него (тачскин можно навесить и вообще кассовый терминал может получиться)
Да и чтоб из этого чуда кассу сделать, надо какую-нибудь фискальную памать и сертифицировать программу для работы с ней.
А так для ностальгии - прикольный поигрометр, тем более если там в питончика поиграть можно по пьяни))))

А насчет зарисовочки, не могу не согласиться
Поэтому считаю, что и женщины и техника периодически должна давать сбои, чтобы с ней хотелось возиться, разное ПО и интерфейсы пробовать, но главное не переборщить сильно, чтоб в утиль не сдали
lelkanet вне форума  
Сказали "Спасибо" lelkanet
ArtUrl1986 (29.10.2010)
Непрочитано 30.10.2008, 10:11  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lelkanet
Поэтому считаю, что и женщины и техника периодически должна давать сбои, чтобы с ней хотелось возиться, разное ПО и интерфейсы пробовать, но главное не переборщить сильно, чтоб в утиль не сдали
Намёки на очень даже "доступном" языке!
Техника - она тоже ведь.. ОНА!
...
Доброго Утра.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 10:20  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
(куркулЁметр) ... прикрепляю фото еще одного чуда, на котором в юности и детстве умудрялся играть.
Эх, ностальжи, ностальжи... А я на таком куркуляторе (укр. куркуль = рус. кулак) рассчитал всю статистику для своей кандидатской. И не какую-нибудь там стандартную, а корреляционно-регрессионную, с линейно-кусочной апроксимацией (то, что сейчас называют трендами). Да еще около 100 графиков. Да и всю программу писал сам, чтобы в 100 шагов влезла...

Правда, очень помогла работа на таком чуде отечественной выч.техники, как "Проминь-2". По сути, то же самое, только размером с письменный стол и цифропечатью. И наборное поле - АЖ 160 шагов.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 10:41  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Кто, помнит Горбачевскую программу "Интенсификация-90" автоматизация, ГАПы, кибенематика, должна быть всюду!?. Денег вбухали немеряно , но как выполнялась -умора.
На одном предприятии были выделены средства для автоматизации фрезернного участка, оснащение его автоматическим складом, манипуляторами для установки деталей в станки и тд. Поставили манипулятор у одного станка, на этом дело и кончилось, то ли по отсутствию финансирования, то ли начальство уже "прокукарекало".
От этого фирменного трехосевого манипулятора,как от отдельной единицы, толку как с козла молока...
Попросили подумать, как его использовать, вобщем чтобы не стоял. Ну, придумали, концевики подачи стола завели в сист. управления манипулятора, запрограммили и он стал своим "хваталом" нажимать на кнопки переключения подачи. Вся штатная схема в станке, которая этим занималась-два реле . А тут сидит у станка робот, и озображает бурную деятельность. Роботяги его в коллектив приняли, имя дали и фуфаечку накинули.
Начальство в восторге было. Вот такая автоматизация по совеЦки...
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 10:51  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

vo1,
и Вам доброго утра

к теме про "техника - тоже она" и женское ПО :

Женщина-интеpнет: женщина, к котоpой тяжело достучаться.
Женщина-сеpвеp: занята всегда, когда вы нуждаетесь в ней.
Женщина-windows: все мужчины отлично знают, что она ничего не может сделать пpавильно, но все pавно не могут без нее жить.
Женщина-linux: она самая лучшая в постели, но слишком долго настраивается.
Женщина-Excel: она утвеpждает что многое умеет, но вам от нее нужны только секс и гоpячий ужин.
Женщина-DOS: такая женщина была в жизни каждого мужчины, и больше вы ее не хотите.
Женщина-виpус (также известна как «жена»: она пpиходит, когда ее меньше всего ждут, pаспаковывает вещи и тут же занимает все свободное место. Если вы пытаетесь отвязаться от нее, вы что-то теpяете. Если не пытаетесь — теpяете все.
Женщина-скpинсейвеp: она ничего не умеет делать. Hо она такая смешная!
Женщина-RAM: если с ней поpвать — она сpазу пpо вас забудет.
Женщина-винчестеp: она все ВСЕГДА помнит.
Женщина-мультимедиа: она поpет кpасивейшую чушь.
Женщина-юзеp: она ломает все, до чего дотpагивается, и у нее завышенные запpосы.
Женщина-CD-ROM: с каждым pазом она все быстpее и быстpее!
Женщина-email: восемь из десяти ее фpаз — полная чушь!
lelkanet вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо lelkanet за это сообщение:
ascerdfg (16.10.2010), Oldstar (19.03.2010), true71 (23.08.2010)
Непрочитано 30.10.2008, 15:52  
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

lelkanet не все так просто.для раборты с кассовым аппаратом необходимо иметь кассовый аппарат и то, что мы называем КЗС. сама касса стоит тыс 5. а вот чип с прошивкой и регистрацией тыс 10 сейчас запрещают с магниткой кассы пользовать. так что "регистрируя" ноут, ты заплатишь раза в три больше. к тому же возить ноут в машине это моветон, или использовать его в торговой палатке его там даже поставить негде все равно, признателен за совет. говорю без сарказма.

но это лирика. все еще сложнее
ИТАК!:

В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.


Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было). При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем.


В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной. Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы. Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать.


Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения.
Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ


У жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.


КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ


Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0.

Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.

это я на одном ресурсе нарыл
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 30.10.2008, 16:54  
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию

Апгрейд - всегда дело рискованное

А насчет касс, я просто так, на лету пофантазировала))) сама я предпочитаю тонкого клиента, фискальник и мою "любимую" 1С

А что такое КЗС?
lelkanet вне форума  
 

Закладки

Метки
прикол, работа, юмор
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технический юмор BigRook Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 18.06.2008 09:24


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot