Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.04.2012, 16:01  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от AlexP74 Посмотреть сообщение
При первом попадании этой гадости в организм, его (организм) обычно тошнит, а потом привыкает
Кстати меня не тошнило, я впервые попробовал водку в 17 лет, причем видел как люди нажираются, посему ограничился 100 граммами...... хотя сверстнички уговаривали попить по-взрослому, но я придерживался, да и до сих пор придерживаюсь, только своего личного убеждения, и поэтому "на слабо" меня хрен кто разводил и хрен кто разведет - это черта характера!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:04  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
крайне редкие случаи невосприимчивости к метиловому спирту
Уже само понятие "крайне" никак не подразумевают 10%, соглашусь с 0,01%.
Как-то по телеку показывали дебила, пьющего ацетон, омыватель для стекол, хлорку.......... так ведь сдох же, тоже знахарем считался!!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:09  
AlexP74
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 14 сообщении(ях)
AlexP74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Vlader_49 Посмотреть сообщение
Вас не поймёшь! То ли пить, то ли не пить... А если так?
Ещё каросином рекомендуют.
AlexP74 вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:30  
spirko56
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
spirko56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
А Может приведёте ГОСТЫ на Пищевой этиловый спирт до 80 года?

Да а этиловый спирт в промышленности не из растительного сырья делают, не?

Чисто технический спирт - это метиловый, его чёт не пьют, хотя эффект тот же, только с метиловым один раз получиться у 90% попробовавших, у 10% не воспринимаемость организмом, попробуйте вдруг вам повезёт и вы попадёте в 10%, так дешевле будет желаемый эффект.
1. Спирт сырец пищевой ГОСТ131-67
2. Технический этиловый спирт делают из растительного не пищевого сырья - опилки=дерево. но это не древесный т.е. метиловый спирт. Это Этиловый. т.е. винный спирт. Гидролизом расщепляют клетчатку до простых сахаров и потом то же брожение, отгонка и ректификация.
Есть еще технический синтетический спирт ГОСТ51999-2002 - вот его делают из нефти. По сивушным маслам (альдегидам) он лучше (их просто нет), чем даже пищевой "Экстра", но по сере - S много хуже. К сожалению в нефти полно серы в различных соединениях.
Пищевой спирт делают только из пищевого сырья. причем "Экстра" только из зерна.
Качество определяется примесями которые остались, и которые экономически не выгодно удалять. Поэтому пищевой только из пищевого сырья. Никакая очистка и любые другие процессы не позволяют перевести легально технический спирт в пищевой, это просто запрещено.

Последний раз редактировалось spirko56; 10.04.2012 в 17:43.
spirko56 вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:31  
alnikr
Прописка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г. Вологда
Сообщений: 291
Сказал спасибо: 184
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
alnikr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Даааааааааа...
Кстати, тема называется БРОСАЮ ПИТЬ, а не ЧТО Я ЗНАЮ О ВРЕДЕ ВОДКИ. И пьющих среди нашего брата - электронщика предостаточно. Тему прочитал выборочно почти всю и понял - никто честно поделиться о себе не может. Или это удел кружка по интересам для анонимных алкоголиков? Кстати Аллен Кар, написавший замечательную книгу "Лёгкий способ бросить курить" написал и более замечательную книгу "Лёгкий способ бросить пить". Первую я дочитал до конца, а вот вторую нет и уверен, что не каждый это сделает.
alnikr вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:40  
spirko56
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
spirko56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Так зачем тогда пить, считаете, что организм не дорабатывает в плане алкоголя? Организм и токсины вырабатывает и аммиак, так хапните рюмку аммиачного раствора.
Вы не поверите аммиак выводится из организма с мочой, а не которые ей лечатся. Причем все болезни и им помогает.
spirko56 вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 16:42  
AlexP74
Временная регистрация
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 89
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 14 сообщении(ях)
AlexP74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от alnikr Посмотреть сообщение
Даааааааааа...
Кстати, тема называется БРОСАЮ ПИТЬ, а не ЧТО Я ЗНАЮ О ВРЕДЕ ВОДКИ. И пьющих среди нашего брата - электронщика предостаточно. Тему прочитал выборочно почти всю и понял - никто честно поделиться о себе не может. Или это удел кружка по интересам для анонимных алкоголиков? Кстати Аллен Кар, написавший замечательную книгу "Лёгкий способ бросить курить" написал и более замечательную книгу "Лёгкий способ бросить пить". Первую я дочитал до конца, а вот вторую нет и уверен, что не каждый это сделает.
Так что честно написать? С 18 до 37 не пропускал ни одной пьянки. Ну не то, что бы каждый день, а так, 3-4 раза в месяц ДР и т.п. Вот теперь завязал с 26 февраля ни-ни. Просто понял, что смысла нет. Может это как побочный эффект от изменения рациона питания. Да и времени жалко, и здоровья.
AlexP74 вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 17:00  
spirko56
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
spirko56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от alnikr Посмотреть сообщение
Кстати, тема называется БРОСАЮ ПИТЬ, а не ЧТО Я ЗНАЮ О ВРЕДЕ ВОДКИ. И пьющих среди нашего брата - электронщика предостаточно. Тему прочитал выборочно почти всю и понял - никто честно поделиться о себе не может.
Предпочитаю говорить - употребляю. С 16 лет, сечас 56 тт.е. уже 40 лет. Режим разный, но без запоев. Больше 1 дня подряд это или свадьба или юбилеи. обычно 100...150г в неделю (спирт), но бывают и сухие месяцы. Употребляю (по степени частоты) Спирт - обычно разведеный родниковой водой, сухое вино, водка, пиво.
spirko56 вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 17:10  
С.М.С
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 156
Сказали Спасибо 378 раз(а) в 190 сообщении(ях)
С.М.С на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от spirko56 Посмотреть сообщение
Вы не поверите аммиак выводится из организма с мочой, а не которые ей лечатся. Причем все болезни и им помогает.
Более того знаю и видел процесс, однако раствор аммиака они не пьют.

Делюсь о себе. Мне 23 года, с рождения не употреблял, не употребляю и не планирую. Хватило впечатлений от окружающих. По утрам голова не гудит все сны помню, живота нет, отдышки нет, вони изо рта нет, в горы хожу - я доволен и окружающие тоже.
С.М.С вне форума  
Непрочитано 10.04.2012, 17:12  
spirko56
Частый гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
spirko56 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от alex_krrotoff Посмотреть сообщение
К слову, я военный летчик-истребитель, полковник.
Сообщение от alex_krrotoff Посмотреть сообщение
Мотодельтаплан построил - летаю, народ катаю.
Еще в советское время был приказ по ВВС, который напрямую запрещал набирать дельтапланеристов в летные училища. Управление ручкой (штурвалом) и трапецией - прямо противоположные. Как у Вас с этим? Просто из интереса.
spirko56 вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot