Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.11.2015, 13:50  
Хаос
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 383
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Хаос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Это он приврал для красного словца. Внизу увидеть звёзды он не мог - внизу Земля на расстоянии 250км, т.е. совсем рядом, и она, со своим диаметром 12742км закрывает весь вид до горизонта. Художник, творческая личность.
Вот по всей видимости вы не в курсе, что в невесомости такого понятия как низ и верх нет. Для вас низ - там где Земля, для НОРМАЛЬНОГО человека - низ там, где ноги.
Хаос вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 13:55  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

да бог с ним, где низ где верх. это игра ума. При его наличии есно. Земля на фото игде?
radioded вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:02  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,907
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,818 раз(а) в 5,924 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Заказ уже выполняется...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:09  
Хаос
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 383
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Хаос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Это говорит, скорее, о том, что он там был, чем не был. И говорит о том, что физику не знаете Вы. На освещённой стороне Луны яркий солнечный день, ярче чем на Земле из-за отсутствия атмосферы. Ярче, чем в Сахаре в полдень. Зрачок человеческого глаза сужен, поэтому звёзд не видно. Для того, чтобы прочувствовать этот момент, надо быть на Луне. Человек не бывавший там, рассказывал бы байки о море звёзд. Ну, не видел он там звёзд. Что видел, о том и рассказал. Зачем ему врать?
Вот слова, так сказать, "очевидца"

Цитата:
Здравствуйте!
Дело в том, что солнечные лучи, поступая из космоса, под действием газов атмосферы начинают рассеиваться, причём происходит этот процесс по Закону рассеяния Релея. А закон гласит о том, что интенсивность рассеяния радиации зависит от обратной четвёртой степени дины волны, т. е. рассеиваются сильнее более короткая (сине-голубая) часть спектра. Именно по этой причине небосвод имеет сине-голубой цвет (если он не загорожен облаками) .
По мере подъёма вверх рассеивающий слой воздуха над готовой уменьшается и голубизна неба сменяется синевой (аналогично границе света-тени на небосводе при восходе-закате) . Уже на высоте 4 км и выше небо не просто голубое, а тёмное сине-голубое (был в экспедиции на Памире в молодости, жили на высоте 4200 м) и круглый день была видна на небосводе Венера.
При полёте на высоте 8...10 км небосвод становится тёмно синим и можно наблюдать некоторые наиболее яркие звёзды; при высоте полёта 13...15 км яркость звёзд ещё больше возрастает, появляются более слабые звёздочки, а небосвод становится фиолетово-синим. Я это видел сам в верхний блистер - стеклянный колпак на крыше самолёта-лаборатории (летал в молодости) ; вид небосвода днём напоминал вечерний вид неба. Но при этом внизу, при просмотре в нижний блистер, появляется "голубое марево" рассеянного света, сквозь который начинается ухудшение видимости поверхности Земли, поскольку основная масса рассеивающей свет атмосферы уже находится "под Вами".
Лётчики-высотники, летавшие на высотах 20 км и выше, говорили, что там вид небосвода - почти ночной, бледно-фиолетовый, хорошо одновременно видны Солнце, Луна и звёзды, но внизу голубое марево начинает мешать рассматривать поверхность Земли.
Соответственно космонавты, находящиеся на орбите «над» атмосферой, видят уже совершенно чёрное космическое пространство, яркие звёзды, Солнце и Луну одновременно. Вид чёрного небосвода со звёздами, каким его видят космонавты, можно наблюдать ночами и на Земле в горах, это потрясающее зрелище мне довелось видеть! Ночами я лежал на прогретых за день каменных плитах, любуясь на ПОТРЯСАЮЩЕЕ НЕБО, на котором не оставалось ни кусочка без звёзд, иногда "чиркали" полоски метеоров и прекрасно были видны не только все созвездия и самые мельчайшие звёзды (зрение у меня было тогда отличное) , но и туманности, ярко был виден Млечный путь. Эта мощь мироздания просто потрясала воображение, а в голове сама начинала играть органная музыка Баха! То, что я реально видел - по сравнению с этой мощью ПРИРОДЫ все идеи о каких либо "богах" выглядели настолько бледно, что после этих ночных зрелищ я окончательно и воочию убедился, что есть только ВЕЛИКАЯ и МОГУЧАЯ МАТЬ-ПРИРОДА! Очень советую ВСЕМ побывать в высокогорье и в ясную погоду ночью полежать на Земле и поглядеть на небо и думаю, Вас охватят те же прекрасные чувства, мысли и эмоции, которые, к счастью, удалось пережить мне!
Всего Вам доброго
Хаос вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:10  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Хаос Посмотреть сообщение
Вот по всей видимости вы не в курсе, что в невесомости такого понятия как низ и верх нет. Для вас низ - там где Земля, для НОРМАЛЬНОГО человека - низ там, где ноги.
Значит, если я буду падать вниз головой, то это будет означать, что я падаю вверх?
Сразу предвижу Ваш ответ - с умным видом начнёте рассуждать о том, что всё относительно, и вот относительно меня... Лучше не начинайте. На этой ветке бреда и так хватает.
А невесомость бывает и в кабине самолёта, и даже отрицательное ускорение. Но где верх и низ лётчик всегда знает

Последний раз редактировалось agnostic; 27.11.2015 в 14:13.
agnostic вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:19  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Ежик в тумане, я вот чего подумал. А ты в какой стране проживаешь? Есть у меня подозреньице что ты казачек засланый. Англискому языку тут обучаешь, и еще насмехаешься что кто то не в совершенстве им владеет, историю американской космонавтики и ее "достижения" знаешь лучше других, а вот про Буран ни в зуб ногой, пендосов называешь американцами,Марианскую впадину попутал с Мариинским театром. Только что про Л.Толтого не написал. Есть у меня чуйка, что не наш ты соплеменник, мил человек. У меня это на уровне генетики. Дед начинал с ОГПУ, продолжил НКВД, закрепил в СМЕРш и закончил в ВОХРе. Так что врагов народа я ливером чую.
radioded вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:28  
Хаос
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 383
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Хаос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Значит, если я буду падать вниз головой, то это будет означать, что я падаю вверх?Сразу предвижу Ваш ответ - с умным видом начнёте рассуждать о том, что всё относительно, и вот относительно меня... Лучше не начинайте. На этой ветке бреда и так хватает.
А невесомость бывает и в кабине самолёта, и даже отрицательное ускорение. Но где верх и низ лётчик всегда знает
Это детский лепет. Попытка хоть как-то сохранить лицо!
Хаос вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 14:30  
Хаос
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 383
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 36 раз(а) в 24 сообщении(ях)
Хаос на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

«Звёздная слепота» астронавтов
Хаос вне форума  
Сказали "Спасибо" Хаос
00-00 (27.11.2015)
Непрочитано 27.11.2015, 14:54  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
зная любовь амеров к всяким спецэффектам, ни на одной фотографии нет на заднем плане Земли
А зная низкий уровень знаний радиодеда можно с уверенностью утверждать, что он никаких фотографий не видел и снова болтает о том, чего не знает. Потому что Земля на лунных снимках - есть:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20384.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20387.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20461.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20466.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-134-20473.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-137-20911.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/AS17-137-20957.jpg
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/AS14-64-9189.jpg

Это не все снимки, конечно. А на лунной орбите даже кино с Землей отсняли.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
у меня с оппонентами яркая ассоциация всех оппонетов с Борисом Надеждиным. Вот все российское - говно
Вы, как обычно, всё перепутали. Неприкрытым русофобством занимаются именно опровергатели. Хотите пару цитаток? Их есть у меня:

"УНИЗИЛИ И ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ.
Да - из за таких как Феоктистов.
Это ради таких страна пыжилась отдавая последние крохи на космос, а эти продажные твари и пальцем не пошевелили, чтобы восстановить истину и униженное положение своей страны. Они словно упыри отрезают от тела своей страны куски, чтобы насытить свою поганую утробу. Эти Мишины, Чертоки, Феоктистовы продали не только свою работу и свою страну отдававшую им все без остатка, они продали саму свою душу, ибо потворство лжи - есть союз с Сатаной
" - Афон, автор http://mo---on.narod.ru/

"Успеху этой аферы способствовали наши космические специалисты, выполнившие роль троянского коня в низвержении собственной страны с позиции лидера и торжестве чудовищной лжи" - он же.

"в Советском Союзе изучать лунный грунт поручили подонкам" - это уже хорошо известный Мухин про наших селенологов.

"А вот Брежнев и прочие рукойводители СССР просто продали и народ, и науку" - а это уже на нашем форуме пишет Oleg_Bratkov, пересказывая хорошо известного Попова.
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 27.11.2015, 15:00  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А ты в какой стране проживаешь?
В России.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Англискому языку тут обучаешь
Где и кого я обучал?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
еще насмехаешься что кто то не в совершенстве им владеет
Ну что вы! Я насмехаюсь только над теми, кто не знает английский, но берется разбирать английские технические тексты.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
а вот про Буран ни в зуб ногой
Уверен, что я знаю историю Бурана и вообще всей советской космонавтики лучше любого из здесь присутствующих опровергателей. Вот вы в советской космонавтике действительно не в зуб ногой - видели на примере Леонова

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
пендосов называешь американцами,Марианскую впадину попутал с Мариинским театром
То есть все, кто не оскорбляет американцев и все, кто делает орфографические ошибки - засланные казачки? Скажите, а ваш дедушка тоже с такими "доказательствами" шпионов ловил? Он, наверное, всегда план перевыполнял?
Ежик в тумане вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot