Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.03.2017, 22:20   #1231
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от dosdos622 Посмотреть сообщение
Я наверно в другой стране жил, не скажу что прилавки ломились, но пожрать было что, а даже самая дешёвая колбаса получше многих сегодняшних дорогих была, я уж молчу про докторскую. Ну а морской капусты я наверно раз в 100 больше мог купить, тогда чем сейчас. В хабзе на 15 рубликов мог месяц прожить даже конфеты с пивцом позволял себе.
А не во всей стране было одинаково. Хуже всего - в примыкающих к Московской области областях. Абсолютно всё свозилось в Москву. Колбасу, чтобы продавалась в магазине, я не помню с 1980-го. Тогда всю скотину в области к Олимпиаде вырезали, но план по мясу сделали. Уже в Вологодской области было не так. Там с продуктами всегда лучше было.
ЗЫ. По-Вашему, это я придумал загадку "длинное, зелёное, пахнет колбасой"? Это поезд Москва-Ярославль, если не знаете.

Последний раз редактировалось agnostic; 07.03.2017 в 22:28.
agnostic вне форума  
Сказали "Спасибо" agnostic
makakus (09.03.2017)
Непрочитано 07.03.2017, 22:35   #1232
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,526
Сказал спасибо: 1,107
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Году эдак в 1989, я помню на прилавках продуктовых магазинов нашего города ряды консервных банок с морской капустой. Жёлтенькие такие. И больше ничего, от слова "совсем". В декабре того же года я не мог во всём городе найти белых колготок для свадебного наряда моей невесты. Ездил на ними в Москву. Это что, не экономический развал?
Хорош, страну обсирать. Сидишь тут флуд разводишь. Сначала за америкосов активно в уши дул, теперь Родину обсираешь. За всех не скажу, но тебе лучше в макспарк переместиться, огромное поле деятельности и про луну в часности было.
https://newsland.com
avtofokus вне форума  
Непрочитано 07.03.2017, 22:51   #1233
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Хорош, страну обсирать.
Если кто и обосрал страну, то точно не я. Кто-то насрал, а я виноват? Я говорю, как оно было на самом деле. Из истории факт, как из песни слово, не выкинешь. Вы что не верите? Ну, наберите в строке Гугла "длинное зелёное пахнет колбасой". Вы удивитесь количеству ссылок.
agnostic вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо agnostic за это сообщение:
Galbert (07.03.2017), Zoosman (09.03.2017)
Непрочитано 07.03.2017, 22:56   #1234
FViktor
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Левый берег Днепра, г.Днепр, Украина
Сообщений: 510
Сказал спасибо: 846
Сказали Спасибо 226 раз(а) в 125 сообщении(ях)
FViktor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
А не во всей стране было одинаково
В 1982 был в командировке в Челябинске на ЧТПЗ. Жили в центральной гостиннице. Вечером решили "покушать" водочки, забрели в какой то гастроном. Аж глаза стали в два раза больше-на прилавке тушки курей, гусей, индюков. Говорю ребятам-давайте возьмём пару курей и на улице приготовим, да водки возьмем. Уговорил. К прилавку, а мне- у вас есть талоны ЧТПЗ. И мы все поняли. Что все есть вокруг, но ничего не купиш. Водку пришлось кушать в гостиннице с каким-то гуано.
В то время жили нормально Москва, Питер, и 4...5 городов Сибири и усё.
А посмотреть по селам в магазинах-ржавая селедка, резиновые сапоги непонятно какого размера и т.д.
Служил в боевой части в Амурской области (стратегические войска)-за 2,5 года видел только 1 раз 1/2 яблочка диаметром 2...3 см. Если не спи*дим себе мяса с "холодильника" (яма, закрытая щитами), то и жрать нечего. Вот там я увидел впервые бочки с ржавой селедкой и мерзлый картофель. 2 селедки (варенные) с кирзой на 10 технарей (стол).
А Вы говорите везде было все. Уже тогда был пипец СССР, но протянул аж 22...25 года.
З повагою
FViktor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо FViktor за это сообщение:
Galbert (07.03.2017), makakus (09.03.2017)
Непрочитано 08.03.2017, 00:32   #1235
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,731
Сказал спасибо: 864
Сказали Спасибо 1,461 раз(а) в 723 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
... Ну, наберите в строке Гугла "длинное зелёное пахнет колбасой"...
Набрал... - теперь и я Знаю - чё за Зверь!!!...

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Хорош, страну обсирать...
Ну... НАШУ страну - НЕ обсерешь... "обсирателей" Столько НЕ найдётся...
Да и Вообще - как можно обосрать то - что в Прынципе - НЕобсираемо!???...

Сообщение от FViktor Посмотреть сообщение
В 1982 был в командировке в Челябинске на ЧТПЗ. ... Уже тогда был пипец СССР, но протянул аж 22...25 года...
Вообще-то Он начал "подкрадываться" с Хруща...

И как насчёт Великих достижений американцев на Луне???
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 08.03.2017, 01:04   #1236
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,526
Сказал спасибо: 1,107
Сказали Спасибо 1,169 раз(а) в 483 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
И как насчёт Великих достижений американцев на Луне???
есть тут один "специалист" насчет достижений, только что то колеблется как Американский флаг на луне.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 08.03.2017, 06:46   #1237
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от FViktor Посмотреть сообщение
В 1982 был в командировке в Челябинске на ЧТПЗ. Жили в центральной гостиннице...
А Вы говорите везде было все. Уже тогда был пипец СССР, но протянул аж 22...25 года.
З повагою
Не в 1982, а в 1983-м, не в Челябинске, а в Чебоксарах, и не на ЧТПЗ, а на ЧЗПТ, и не в центральной, а в люксе заводской...
А какое там бомбоубежище!!! - на заводе!!! (Зачем?, кому?)...
На нашем тракторном каждые 4 минуты с конвейера сходил ДТ75М. И не просто по бумажке. Я лично сам пару снял (не на фото). Да весь правый берег был в заводах, к Волге не выйти. И не стояли - работали. А с 85-го началось... То задолго до середины года был готов темплан на следующий год. Это 90% госзаказа. Это такая больша-а-ая книга-альбом. А до 1-го июля надо было сдать заказы на комплектующие на следующий год. А потом еще и защитить определённые позиции. В Главке... плановое хозяйство называлось... а потом - забрезжила безработица - госзаказ упал до 10%, приходилось разъезжать по всей стране, чтоб набрать портфель заказов...
... как-то приглашает меня начальник отдела электроники ВАЗа для какого-то заказа. Приезжаю, а он и говорит - "Ты знаешь, нам ничего не надо. Мы и сами все можем сделать. Может, вам чего надо? А то мы и вместе что-нибудь сделаем? А то у нас делать нечего." В общем мы неплохо время провели. Он мне весь завод показал. Даже 10-тку в лаборатории. Готовую к выпуску. Но, как он сказал, ее еще лет 10 не выпустят...
А вы говорите - "америка-анцы ". В кинах показывают, как в йих степях-пустынях разваливаются автомобили. А у нас - ? - трактора, однако. Сам видел. И не в кино. А в ХМАО видел экскаватор - в километре от дороги. Заехал нечаянно на трубу, и чтоб не порвать, там и бросили... много лет стоял...
Да что там говорить? - американцы от нас отстают на пол-суток ПОЖИЗНЕННО!!!
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!! Целую всех (женщин)
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 08.03.2017, 20:58   #1238
SergCh
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 333
Сказал спасибо: 343
Сказали Спасибо 553 раз(а) в 172 сообщении(ях)
SergCh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
про ВОВ, Вы же понимаете
В кадрах кинохроники как есть. Были военные кинооператоры и корреспонденты. Во всех армиях. Сохранилось немало архивов. Говорят разукрашивали знамена на ч/б пленке. Немецкие архивы о действиях на оккупированной территории, успехах, из к.лагерей - это архивы.
Понятно, художественные фильмы претендуют на достоверность как искусство.
Но все-таки по тексту. Не надо читать чужие мысли, тем более комментарии. Уже не раз слышали кричалки, так говорят все, а главное авторитеты. Просто подумайте. Где-то много раннее приводил сухую физику от расчетчиков-ракетчиков. Сколько надо топливо, какой должен быть импульс, прочность при ускорении, запас топлива и т.д. До ТТХ посадочных модулей, а также их СУ для обратного старта с грузом в несколько сотен кг. Не надо обратно в это. Хотя если кто-то попросит и лень искать, могу найти. В этом блоге и озвучке все как журнале Юный Техник или Моделист-конструктор. Все, проще некуда. Какие мысли? Брехня? Наши убеждения - кремень!
SergCh вне форума  
Непрочитано 08.03.2017, 23:11   #1239
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от agnostic Посмотреть сообщение
Году эдак в 1989, я помню на прилавках продуктовых магазинов нашего города ряды консервных банок с морской капустой. Жёлтенькие такие. И больше ничего, от слова "совсем". В декабре того же года я не мог во всём городе найти белых колготок для свадебного наряда моей невесты. Ездил на ними в Москву. Это что, не экономический развал?
А как ещё можно было убедить народ отдать народное имущество кучке воров? Тогда можно было бы политбюро, вместе с президиумом, за растраты и умышленное вредительство экономике Союза, просто расстрелять, вместе с детьми, как врагов народа. Но победил Президиум Верховного Совета, пообещали, что каждому дадут по удочке, и ловите рыбу, сколько хотите. Но удочку пришлось покупать в кредит у владельцев пруда.

Горбачёв стал первым секретарём Ставропольского крайкома партии в 1975 году, а в 1976 году из свободной продажи, на Ставрополье, пропало, например, сливочное мало. Я лично это помню, я сам ходил в магазин и брал с прилавка-холодильника это масло, и масло было вкусное. А с 1976 иногда было бутербродное, любительское, из которого вода выступала. А чаще никакого не было, и народ бегал, искал где купить. Это было умышленно сделано. Китай, например, никакие революции не сотрясали, а с 1990 года по 2015 рост экономики Китая составил 1650 процентов.
У России 201 процент, у США 200 процентов, у Японии 99, у Германии 175. Ну, неплохо, по сравнению с другими, у России-то, но к 90-му году ВВП ведь ещё и обвалили. Как тогда было, помните?
- А это потому, что Хозяина нет! Хозяин нужен! - и толпа:
- Хотим кпитализьму!!!!- и получили клизьму. А если бы этот Президиум Верховного Совета СССР не слил американцам нашу науку, а ткнул бы весь мир носом в американское дерьмо...

Но тогда родственники Брежнева, Кросыгина, Шапошникова, Суслова и т.д. не стали бы олигархами. Что лучше, обворовать весь народ и стать богачём, или работать со всеми на благо нации? Вот и Путин говорит, что ему капитализм нравится... И тот же Путин ничего не сказал про Вояджеры, Пионеры... какой-то пионер, то ли 8, то ли 11, уже за пределы орбиты Плутона улетел. А вдруг брешут? Вот тут бы Путину и заявить официально, что "Никаких сомнений в том, что Пионер-11 покинул пределы Солнечной системы, нет!" Ан нет, он только по американской афере высказался, а аферу затеяли, чтобы показать, что Америка лучше всех. За это родственникам Косыгиных и прочих - счета в американских банках. И можно даже куда-нибудь на запад уехать, когда с поста президента России, СССР и т.д. уйдёшь.

Последний раз редактировалось Oleg_Bratkov; 08.03.2017 в 23:15.
Oleg_Bratkov вне форума  
Сказали "Спасибо" Oleg_Bratkov
avtofokus (09.03.2017)
Непрочитано 09.03.2017, 09:12   #1240
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Великие достижения американцев на Луне

Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Не надо читать чужие мысли, тем более комментарии.
Это смотря какие мысли. Мысли сэра Исаака Ньютона читать нужно обязательно. А если человек пишет "съекономили получилась", как на этой видеоподборке, что Вы выложили, то мне его мыс..., нет, пожалуй, не мысли, а нейрофизические экскременты даром не нужны.
agnostic вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot