Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 13.11.2013, 18:57  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А ото так.
Может там защита какая-нибудь есть, не знаю.
Но самоделка из преобразователя для галогенок - не идёт.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 14.11.2013, 03:49  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 655
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
Всем привет!
Какой принтер посоветуете для ЛУТ, ибо я пошол в магазин к знакомому продавцу и он меня отговорил брать современные новые лазарные принтера. Сказал, "что товар пошол совсем не того качества, что раньше был". Значит, с покупкой нового я обломался, теперь смотрю, какой-бы БУ прикупить. Старый Самсунг у меня есть, но он печатает тускло, даже после перезаправки тонера и замены барабана.
Спасибо!
Недавно (2 недели назад) купили на работу принтер Canon 6020.
Специально изучал этот вопрос. В этом принтере есть все регулировки
плотности печати вручную. Ничего не заблокировано. Есть варианты для разных категорий пользователей.
Тоесть для тех, кто понимает - гамма, плюс яркость-контраст, плюс темнее-светлее. Правда они в разных местах, но порывшись нашел.
Родной картридж печатает очень хорошо. По сравнению с HP1320 раза в три плотнее.
Для особой плотности можно применить и спрей "Toner Density"
Только применять его надо к плате с тонером, а не к бумаге!
Можно подержать в герметичной посуде с парами ацетона или дихлорэтана. Сильно мочим вату и держим 15-30 минут. Подбирается экспериментально от размеров банки и вида растворителя. В процессе можно ненадолго вынимать м смотреть.
И еще чуть выше товарищ рекомендовал тонер с маркировкой на банке TSH101. Но я сам не пробовал.
Про принтеры Самсунг- все нормально. Печатал на модели 2900, очень неплохо. Есть ручная регулировка плотности в драйвере.
trinex вне форума  
Непрочитано 14.11.2013, 11:41  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,727
Сказал спасибо: 5,516
Сказали Спасибо 25,209 раз(а) в 5,659 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Может там защита какая-нибудь есть, не знаю.
Но самоделка из преобразователя для галогенок - не идёт.
Там надо обмотку обратной связи перекинуть, чтобы ПОС была не по току, а по напряжению. На коте ветка была про переделку преобразователей. Я так для шуруповёрта 100Вт преобразователь недавно переделал. Работает аж бегом.
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 12:02  
Bored
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Bored на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Брал бумагу тут http://www.aliexpress.com/snapshot/230491927.html, делал печатку, правда не сложную, для блока питания, результат отличный. Брать в таком виде http://www.aliexpress.com/snapshot/226745776.html не советую, хотя и упакована была хорошо, но пришлось выбросить, так и не смог нормально разгладить, принтер начинает ее мять, хотя может у меня и принтер такой, старенький сетевой Phaser 4400.
Bored вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 19:04  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Bored, не пойму в чем подвох? Точнее, вообще не пойму - как китайцы упаковывают эту бумагу. По обеим ссылкам бумага формата A4. Конечно, моГет быть у них в Китае формат A4 совсем не то, что у нас... Но, как-то еще со школы усвоил, что A4 - это 210х297мм. Как можно "свернуть-сложить-скомкать" 100 листов по первой ссылке, чтобы получить: Package Size: 15cm x 12cm x 3cm, как впрочем и по второй - Package Size: 10cm x 10cm x 10cm. Даже если листы A4 не сворачивать рулоном, а сложить в 2 раза по каждой из сторон, всё-равно получим размер 10,5х14,9см. От не-фига делать, что называется "впрок" (потому-что уже давно делаю пленочным фоторезистом) тоже заказал 50 листов тут. Мне просто самому интересно - как этот китайский "фокусник" засунет 50 листов A4 в размер посылки - 8cm x 6cm x 3cm (???).
Halex07 вне форума  
Непрочитано 16.11.2013, 21:32  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,727
Сказал спасибо: 5,516
Сказали Спасибо 25,209 раз(а) в 5,659 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Я брал на бике 10 листов такой бумаги. Приехали а) А4 пополам (до А5)согнуто; б) этот пак свернули в трубочку. Ругался.. (мысленно)
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 17.11.2013, 15:00  
Bored
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 14 сообщении(ях)
Bored на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бумага для ЛУТ

Сообщение от Halex07 Посмотреть сообщение
Bored, не пойму в чем подвох? Точнее, вообще не пойму - как китайцы упаковывают эту бумагу. По обеим ссылкам бумага формата A4.
Та что 10 листов была свернута в трубочку и стянута "банковской" резинкой, и в месте перевязки сморщилась,засунули в однослойный серый полиэтиленовый пакет нормально разгладить утюгом не получилось. А вторая нормально упакована в плотный пузырчатый конверт, сама бумага в полиэтиленовой прозрачной тонкой упаковке, такая с липким клапаном. По качеству сама бумага идентичная.

Последний раз редактировалось Bored; 17.11.2013 в 15:05.
Bored вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot