Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.08.2014, 13:00   #121
lemb
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: РИ, Уфа
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 140 сообщении(ях)
lemb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
А кого мы назначаем героями немного не ваше дело.
Ошибаешься. Когда вы назначаете героями укронацистов - наших врагов, это не может быть не нашим делом.
lemb вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:03   #122
v_padalka
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 17 сообщении(ях)
v_padalka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сообщение от v_padalka Посмотреть сообщение
вчера в Украине обнародована чудовищная информация, касающаяся самолета, но здесь ее приводить бесполезно
Обнародована - кем?
Теперь уже не вчера, а еще в прошлую пятницу. Глава СБУ В.Наливайченко обнародовал версию.
http://www.vz.ru/news/2014/8/7/699301.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/7/7034198/
Я именно это имел в виду. Коротко- Сбили не то, что на самом деле хотели.
Перечитайте обе статьи, обратите внимание на "пропуск некоторых важных слов" в российской версии.
Не знаю как Вам, а мне серъезно стало страшно, что это окажется правдой. Подождем. Наливайченко попусту брехать не будет.

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сообщение от v_padalka Посмотреть сообщение
Почему сразу "значит по приказу из Вашингтона"?
А кто сидел на месте председателя на заседании вашего майдан-правительства? Кто потратил $5млрд "на демократию"? Кто поддерживает самые завиральные идейки ваших верхов? Наконец, кто имеет максимальный профит от бардака?
Не понимаю текста. Нет логической связи с моим замечанием, и вообще, давайте по частям.
1.Кто сидел на месте председателя на заседании вашего майдан-правительства. А кто? И какое (тот, о ком речь, не знаю кто) имеет отношение к сбитому самолету? Типа он американец, что ли?
2.Кто потратил $5млрд "на демократию"? А кто потратил? Что Вы имеете в виду? Почему "на демократию" в кавычках? Хотите сказать, что под видом демократии кто-то потратил указанную Вами несусветную сумму на что-то непотребное? Ну поясните, я действительно "не в теме", не понимаю, о чем речь. Тут кто-то выразился, что мы все едим "разную кашу", так я этой каши не ел, и буду благодарен, если мне по-человечески объяснят, что имеется в виду
3.Наконец, кто имеет максимальный профит от бардака?
Вообще не понимаю текста. Без обид. Поясните, кто чего имеет от бардака.
Поискал значение слова "профит", нашел, что это-выгода. Хотя могут быть и другие смыслы, очень разные и непохожие. Вот здесь об этом написано
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A4%D0%98%D0%A2
Товарищи сознательные россияне, давайте применять общепринятые слова русского языка, чтобы правильно друг друга понимать. Ну, так я не понимаю, кто имеет пользу от бардака (хотя подозреваю кое-кого). Или Вы не это имели в виду?

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сообщение от v_padalka Посмотреть сообщение
откуда у боевиков тяжелое вооружение?
Снова пропущено слово - "у сирийских боевиков"? "у боевиков ИГИЛ"? "у афганских боевиков"?
Если вы про Украину, то тяжёлое вооружение бойцы ополчения ЛНР/ДНР захватили у укроармии.
Не, ну на глупости у меня времени нет. И желания. Воздерживайтесь, пожалуйста. Раз речь идет об Украине, то почему я должен обязательно указывать, что это за боевики. По контексту понятно, что не сирийские и не афганские, не нужно дурака валять. Хотите "собачиться"? Я - не хочу.
А если оружие захвачено у ЗСУ, то почему среди этого "захваченного" оружия полно такого, которое не состоит на вооружениии у ЗСУ?
http://inforesist.org/v-kieve-otkryl...-separatistov/ это про выставку захваченного оружия. Есть много публикаций, поищите, если хотите.
А Вы не пробовали захватить у вооруженных людей их оружие? Много ли можно таким образом захватить?

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Сообщение от v_padalka Посмотреть сообщение
Ваша Родина совершила акт агрессии против братского народа Украины.
1. Когда, где Россия напала на Украину? (Крым не предлагать, там не гибли люди Там был совершён акт самоопределения автономной республики ).
Акт самоопределения не бывает под стволом автоматов. Вначале захватили админздания, потом вдруг "акт самоопределения". Не хочу дальше на эту тему спорить, Ваши представления о международном праве слишком отличаются от моих, и мы никогда не сойдемся в этом.
В моем представлении- мы с Вами родственники. Так вот, один родственник тяжело заболел (я Майдан имею в виду, смену власти в Украине, и пр. Очень тяжело, не злорадствуйте). А второй родственник, пользуясь случаем, отобрал у больного часть его имущества. А что? Больной не смог за себя постоять, ибо был в состоянии комы. Вообще, больной должен бы концы отдать, но почему-то очухался, окружающие тоже встрепенулись-"ты чего делаешь, урод?"- и давай здорового и сильного родственника санкциями давить. Где-то так я представляю. А никак не "самоопределение".

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Родители тоже бывают пъяницами и моральными уродами, да. Дети их должны любить, но оценивать трезво.
Что мы и делаем.
Так я жду ответа на свои вопросы, тщ padalka.
Основной: почему, для чего, откуда следует, что Россия хочет захватить Украину?
Не, ну это сильно большой вопрос для форума. Я вроде не писал "захватить", хотя могло где-то проскочить, ибо недалеко от истины. Не знаю, прочитатете ли вот здесь, Ваше дело.
http://uainfo.org/blognews/287424-u-...a-ukrainy.html
Там немного есть по теме интересующего Вас вопроса (без иронии, если действительно интересуетесь- читаете, спрашиваете. Если не интересутесь, а только на предмет "пособачиться"- извините, не буду отвечать.
Наилучшие пожелания
v_padalka вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:07   #123
Radius
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Radius на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от KREN Посмотреть сообщение
А какой, в таком случае, будет радиус действия, если в штатной комплектации он менее сорока километров?
Что Вы называете радиусом действия? Дальность полета ракеты? У вторго оператора индикатор захват по дальности с конечной меткой 115км. Тоесть цели комплекс видит и без доп станции на этом, а вероятнее и большем расстоянии (при современной модификации). Дополнительное подразделение (Отделение боевого управления) в состав которого входит гораздо более далнебойный локатор нужно для более эффективной организации ПВО в составе от дивизиона и выше. При одиночном БУКе оно не особо нужно. Только увеличивает расход солярки.
Radius вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:09   #124
v_padalka
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 17 сообщении(ях)
v_padalka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от lemb Посмотреть сообщение
Да нет, не слабо. Ты дурачок.
Это, типа "по существу"?!!!
Кстати, сколько Вам лет, уважаемый?
v_padalka вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:16   #125
Radius
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Radius на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от lemb Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Когда вы назначаете героями укронацистов - наших врагов, это не может быть не нашим делом.
А почему это? Разве мы не отдельные государства? Почему мы должны с вами согласовывать наши внутренние дела? Обоснуйте требование. Ну и потом, что лично вы читали о Бандере? Если бы прочитали, а потом для сравнения что то о Чегеваре, вы бы никакой разницы обнаружили. И один и другой хотели видеть свою страну свободной. Но Чегеварой вы восхищаетесь, по крайней мере уважаете, а Бандера поперек горла встал. А вдумайтесь, разве Бандера воевал на российской тирретории? Нет. Тогда о чем спор? Вообще не понимаю что вы там в России к этому Бандере приципились? Человека давно уже нет, а вы его досих пор боитесь. Ну смешно же.
Radius вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Radius за это сообщение:
-vitalik- (11.08.2014), MisterDi (11.08.2014)
Непрочитано 11.08.2014, 13:27   #126
Radius
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 29 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Radius на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Так я жду ответа на свои вопросы, тщ padalka.
Основной: почему, для чего, откуда следует, что Россия хочет захватить Украину?
я не тщ. padalka, но позволю себе вмешаться. Для нас живущих в Украине это однозначно. Не забывайте, Украина, маленькая по сравнению с Россией страна, у нас вполне естественно иметь друзей и знакомых по всей площади страны. К чему веду. Бойцы что воюют звонят домой, рассказывают, СБУшники что ловят ваших диверсантов, тоже не всегда сохраняют военную тайну. Живых рассказов более чем достаточно. Ну а если реально хотите послушать знающего человека, набирите в гугле Анрей Иларионов и послушайте. Практически все что он говорил с начала захвата здание совета крыма, все совпадает. Он говрит что надо делать, наши управители тормозят и случается ровно то что он говрит. Он утверждает что план захвата Украины начал разрабатываться с времен Ющенко. А он, на минуточку был советником у Вовы в те времена.
Radius вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Radius за это сообщение:
MisterDi (11.08.2014), nsl2004 (11.08.2014)
Непрочитано 11.08.2014, 13:29   #127
shyub
Прописка
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 305
Сказали Спасибо 76 раз(а) в 42 сообщении(ях)
shyub на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
Мне, например, кажется кощунственным прчисление Николая 2 к лику святых. Он профукал империю...
В этом полностью с Вами согласен. Не удивлюсь, если лет так через 10 станут святыми Горбачов и Ельцин...
shyub вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:32   #128
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

v_padalka,
Цитата:
Акт самоопределения не бывает под стволом автоматов. Вначале захватили админздания, потом вдруг "акт самоопределения"
Следуя вашей логике, выборы Порошенко тоже нужно признать недействительными

Т.к. были проведены во время активных боевых действий, т.е. вашими словами - "под дулами автоматов"
niXto вне форума  
Непрочитано 11.08.2014, 13:43   #129
v_padalka
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.08.2005
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 17 сообщении(ях)
v_padalka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
я не тщ. padalka, но позволю себе вмешаться. Для нас живущих в Украине это однозначно. ....
Спасибо за поддержку. Если видишь адекватные посты на форуме, так они почему-то лишь от соотечественников.
Хотел бы заметить, что форум меня сильно огорчил. Когда обсуждается что-то из мира техники- почти все производят впечатление умных, а когда только коснись политики..даже не политики, а просто вот события жизни, так сразу на форуме полно каких-то злобных психопатов (те же люди!), об интеллекте речь как бы и не идет. Какие-то причудливые представления о праве, о свободе, о справедливости. Понять нельзя, объяснить не могут или не хотят. И слова им не скажи, тотчас дураком обзывают, уши в баню посылают мыть, и применяют другие "интеллигентные" методы ведения дискуссии. Не знаю, мне становится стыдно принимать в этом участие. Если разговор не наладится- не буду постить, даже читать не буду. Пусть едят свою "кашу" (удачное выражение, спасибо) сами. И нахваливают. И никогда не поймут, что это не каша, а ...****
Ну, не каша совсем.
v_padalka вне форума  
Сказали "Спасибо" v_padalka
nsl2004 (11.08.2014)
Непрочитано 11.08.2014, 13:50   #130
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ни рыбы Ни мясы Ни тиливизары - Эмбарги

Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
А зачем облегченный самолет (без вооружения) нужен на высоте 12000 метров?
Не передёргивайте. Без полного вооружения.


Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
Бандеровцы закончились в 1954 году!
Лапушка мой, а это кто?

А это где?



Сообщение от Radius Посмотреть сообщение
А кого мы назначаем героями немного не ваше дело.
Всё-таки, когда вы орёте "героям слава" кого вы имеете в виду? Фамилии можно узнать?
makakus вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot