Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Результаты опроса: Ваше впечатление от фильма
Актуальный, нужный фильм. Рекомендую всем. 2 100.00%
Неплохой документальный фильм. Не более того. 0 0%
Очередная "промывка мозгов" и оболванивание. 0 0%
Бред 0 0%
Фильм безусловно вреден 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 16.12.2008, 19:10  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вряд ли кому-либо другому "под силу" использование столь откровенной бредятины
Поскольку не было опровержения, инженеры в Теланусе до сих пор завороженно смотрят на "некоторые места в схеме , на которые их руководство строго запретило обращать внимание на форумах". Это ближе к истине , имхо.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 16.12.2008, 20:11  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от Telanus
Вопрос веры я не страюсь поднимать... и не проповедую никакую религию никому и не строю свою.
"Проповедовать" можно и "умненько", исподтишка, методом "25-го кадра".
Сообщение от tauP10
Самый опасный обман, это когда 99% правды, а самый главный 1% - ложь.
Согласен, но, имхо, мужики это относится и к вам самим, то бишь к нам всем !
До совсем недавнего времени в странах бывшего союза большинство были ярыми атеистами , а теперь многие из них ярые верующие 8O ! Ну должен человек во что-то / в кого-то верить, одну веру у него отняли как он тут же нашёл себе другую, но теперь в соответствии "со свободой воли" . И тут вроде опять часто наблюдаем - заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт . Только здесь надо учесть одну "маленькую" деталь, где вы живёте и где "Telanus" (в США, насколько нам пока известно). Вы мужики только не обижайтесь, "но я вам один умный вещь скажу", по вопросу религии вы, судя по вашим высказываниям, находитесь на позициях 100 летней давности. На Западе (и в США наверное) представители разных конфессий в последнее время очень часто садятся за круглый стол и вместе в довольно мирной обстановке пытаются решить общие проблемы религий и давно уже пришли к мнению, что у всех "больших" религий больше общего, чем различий 8O . Имхо прав Telanus
Цитата:
Что Буддизм,что Христианство предпочитаю по возможности не обсуждать, для меня эти позиции систем - подобны друг другу.
Самое главное при этом, имхо, чтобы христианин и буддист были настоящими
Сообщение от Falconist
Типичный прием "смешения понятий" с, соответственно, выводами "с точностью до наоборот" из-за банального непонимания сущности христианства. Христианство стоит на позиции "свободной воли человека", на которую не может повлиять даже Бог...

В мусульманстве и буддизме - ВСЕ действия человека предопределены свыше. Так что Лазарев - просто замаскированный буддист и ничего более.
Извиняйте Falconist, но тут Ваше же оружие является как бы бумерангом . Настоящий буддизм намного раньше христианства стоял и стоит на позиции "свободной воли человека", а господин Лазарев просто "хорошо" пользуется модными понятиями и, судя по всему, не очень хорошо разбирается (как и многие другие популяризаторы)в основах буддизма. Имхо, буддизм по ошибке причисляют к религии, он больше мировозрение, причём очень мирное, и поэтому в США и на Западе в интеллектуальных кругах находит всё больших "поклонников" .
И в христианстве сейчас многие исследователи теологии, как верущие, так и не, больше стали обращаться к истокам христианства, благо Ватикан разрешил доступ к своей библиотеке, и в последнее время появилось много интересных работ, показывающих преемственность в христианстве не только от иудаизма, но и от древнего Египта и частично даже от древней Индии, особенно это просматривается в традициях и в обрядах христианской церкви.
Лично я с большим уважением отношусь как к личности Иисуса Христа, так и к личности Гаутамы Будды и ещё раз повторю: не так важно в кого (во что) люди верят, важно чтобы при этом они оставались настоящими людьми
Извиняйте господа хорошие, если что не так .
Всех благ!
ve_de вне форума  
Непрочитано 16.12.2008, 23:59  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
До совсем недавнего времени в странах бывшего союза большинство были ярыми атеистами , а теперь многие из них ярые верующие 8O ! Ну должен человек во что-то / в кого-то верить, одну веру у него отняли как он тут же нашёл себе другую, но теперь в соответствии "со свободой воли" . И тут вроде опять часто наблюдаем - заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибёт .
......
ещё раз повторю: не так важно в кого (во что) люди верят, важно чтобы при этом они оставались настоящими людьми
Упоминаемое Вами большинство и тогда, и сейчас были слепо верующими: тогда - вождям, нынче - господу богу... Принципиально для этих людей ничего не изменилось - произошла эдакая "смена икон". И расшибавшие ранее лбы на парт- (и иных) собраниях теперь делают то же самое в храмах - подтверждая верность приведенной Вами пословицы... Их жизненная позиция, уклад мышления - остались без изменений.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.12.2008, 00:45  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый ve_de,
проблемы и нюансы экуменизма не считаю подходящей темой для этого форума, уж не серчайте
Цитата:
оставались настоящими людьми
Вас не затруднит перечислить перечень необходимых и достаточных требований , вкладываемый Вами в абстракцию "настоящий человек" ?
Насколько соответствует этой категории Теланус- Дмитрий?

Сообщение от andr1791
расшибавшие ранее лбы на парт- (и иных) собраниях теперь делают то же самое в храмах - подтверждая верность приведенной Вами пословицы
Странно , andr1791, от Вас это слышать, неужели такой богатый личный опыт , но Вы же не "дурак" , надеюсь ? Прозорливый "наблюдатель" ?
tauP10 вне форума  
Непрочитано 17.12.2008, 03:32  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Уважаемый ve_de,
проблемы и нюансы экуменизма не считаю подходящей темой для этого форума, уж не серчайте
Уважаемый tauP10, а противопоставление религий подходящая тема для этого форума?
Сообщение от Falconist
Видите - я подхожу именно с позиций христианства: каждый САМ отвечает за СВОИ поступки, не перекладывая ответственность на других.
Уважаемый Falconist, небольшая справка, у буддизма точно такая же позиция, также как и у любого честного человека (настоящего человека), коим и я быть пытаюсь (в смысле честным) .
Ребята, я просто за корректность выражений, при чём здесь Telanus ?
Всех благ!
Зы: Уважаемый Falconist, не поймите меня превратно, пословица была не в Ваш адрес, по мне так побольше таких христиан как Вы, просто приходилось встречать и других "верующих".
ve_de вне форума  
Непрочитано 17.12.2008, 08:51  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Цитата:
оставались настоящими людьми
Вас не затруднит перечислить перечень необходимых и достаточных требований , вкладываемый Вами в абстракцию "настоящий человек" ?
Я Вас понимаю..
У Вас всё должно быть "строго по логическим полочкам-пунктам"..
Но tauP10! Это говорится - в принципе! А не конкретно..
Нельзя делить ( поделить! ) людей по этому признаку, как и по мнооогим остальным!
Ибо все относительно! и многое - субъективно!
...
Добра и Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.12.2008, 09:00  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Странно , andr1791, от Вас это слышать, неужели такой богатый личный опыт , но Вы же не "дурак" , надеюсь ? Прозорливый "наблюдатель" ?
Достаточно богатый - побывал и "расшибателем лба", и "дураком", и "прозорливым наблюдателем". Поэтому, ИМХО, знаю, о чем говорю...
Ну и многолетнее увлечение историей различных религий и верований впридачу.
Но - и безверием не страдаю. Касательно "советских убеждений" могу сказать, что строки:
И если гром великий грянет
над сворой псов и палачей,
Для нас все так же солнце станет
Сиять огнем сврих лучей

вызывают лишь ассоциацию с Битлз:
Грянет гром
Над головой
И все вокруг
Спешат домой...

плюс мысли о том, что солнышко не может сиять лишь для определенной группы - грянувший гром принесет в некотором роде 3.14здец всем...
Прошу прощения за оффтоп.
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 17.12.2008, 23:31  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Вас не затруднит перечислить перечень необходимых и достаточных требований , вкладываемый Вами в абстракцию "настоящий человек" ?
Насколько соответствует этой категории Теланус- Дмитрий?
Уважаемый tauP10, этот вопрос уже здесь обсуждался:
Сообщение от ve_de
…И потом ваши выступления во многом не логичны и критика tauP10 в ваш адрес на мой взгляд обоснована. Вообще вашему терпению стоит позавидовать но становится понятным, если учесть следующее ваше высказывание
Сообщение от Telanus
Мы учавствуем в "Venus" Проекте, наша орг открылась одновременно с ними в 1974 году, сейчас уже существует наша разработанная модель общества, опираемся исключительно на технологии, поэтому я и на форумах собираю информацию,
... и далее отдавать идеи в инженерный отдел для анализа, и наиболее сильные решения воплощаются в жизнь в проекте "Venus".
То бишь сами вы не являетесь специалистом, а занимаетесь сбором идей на открытых форумах и затем эти идеи используются вашей организацией.
Но разве этично воровать чужие идеи?
Следующий ответ лично меня, отчасти, удовлетворил:
Сообщение от Telanus
...
А почему идеи и завещания многих ученых не обнародовали? Мы то, доставали их завещания, все на благо, и только на добро. Однако власти до сих пор установили монополию на знания, так что мы ничего не воровали, мы четко используем то, что ученые сами людям отдали.
...
И на завершение, я не специалист самого высокого уровня, такой не станет писать на форумах, и никто тогда вообще никогда не узнает о разных моделях и проектах...
Сообщение от Telanus
Благодарю хоть за частичную долю понимания, на большее я и не рассчитывал , такие времена, мир требует конкретики, да еще и открытой, чего я не могу предоставить (открытой).
...Я могу сказать лишь то, что если вдуматься в концепцию, что я пытаюсь здесь представить, то Вы поймете, что Мы ни как «инсайд» общества, ни как «теланус» орг., ни как просто группа людей, которые сами достигают своих успехов, не выгодны никому ...

а происходит это всегда там, где существует непонимание. Однако я могу с уверенностью сказать, что если в выше перечисленных случаях мы не выгодны, кому же тогда мы можем быть полезны? Может, вообще нас нужно, - как многие в этом уверены, - истребить?
...
мы приносим готовые решения, решения, которые выглядят абсурдно, но они срабатывают на все сто процентов и срабатывают на благо, не во вред, а во имя человека.
Судя по всему люди пытаются своими силами построить в их понимании "общество будущего" .
Очередная утопия? Возможно, но почему бы и нет, во всяком случае выглядит нисколько не хуже существующего, имхо идея имеет право жить и по мне пусть строют .
Кстати и последние посты Telanus стали более разумными, а посему и более интересными , может потому, что он здесь нашёл
Цитата:
частичную долю понимания

А разве мы все здесь, несмотря на наши различия, не того же самого хотим
Ведь и каждый из нас, найдя здесь понимание, имхо, становимся хоть чуточку добрее, а, следоавтельно, и мудрее
Мира Вам!
ve_de вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 00:45  
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый ve_de, я с удовлетворением провожу время на казусе если оно приводит к "взаимпониманию". Но для этого нужны как минимум двухсторонние усилия.
То что Вас иногда удовлетворяет в ответах Телануса, меня не всегда устраивает, наверное потому что я к нему не равнодушен может быть (может и зря) ,

Вы вчера спросили " а причем здесь Теланус",
Да имхо, все просто:
Дух времени ‹-› Венус ‹-› Теланус . Теланус со своей секретной организацией участвует в проекте "венус". Теланус не всегда говорит правду, иногда его правда такова что, приходится лапшу снимать с ушей. Если в Венусе все подобные Теланусу, то я вынужден относиться ко всем его высказываниям с предубеждением.

Сообщение от Telanus
Я не философствую, Что здесь делать инженерам, я нахожу интересные статьи ,они их анализируют, инженеры не обладают терпением и такой сноровкой как я , чтобы искать, они нетерпеливы в этом, этим занимаюсь я.
Сообщение от tauP10
раз имеете должность - значит Вам за это платят.
Так точно, мне платят за это.
Сообщение от Sidorovich
Направила? Я не понимаю как вас понимать надо tauP10.
Ошибка, не направляли, а советовали навести поиск, так у нас говорят.

... если есть вопросы ко мне лично, задавайте я ничего не скрываю, почти ничего.
Сообщение от Telanus
Благодарю хоть за частичную долю понимания, на большее я и не рассчитывал , такие времена, мир требует конкретики, да еще и открытой, чего я не могу предоставить (открытой).
Меня почему то раздражает, что закрытая секретная организация "советует навести поиск" своему рядовому члену , побольше "намутить воды" , при этом за выполняемую работу "платят" , хотя по утверждению того же члена они давно обходятся без денег.

Сообщение от Telanus
Во первых рекламы ноль, во вторых , судя по письмам участников, успех огромен.
зарплата "поисковика" похоже что зависит от результативностиуспеха его деятельности, а вот в чем выражается его успех Вы можете предположить? Вот и Сидорович внезапно пропал , у которого Теланус был "форумчанином мечты".
tauP10 вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 02:12  
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

К "исчезновению" Сидоровича, я не имею никакого отношения.
На счет денег:
внутри организации они не используются, таков принцип всех "Инсайд" обществ, деньги используются, как внешние ресурсы, причина известна, весь мир живет на денежной системе. Поэтому , если приходится заказывать то, что нам нужно в системе которая все еще работает на деньгах, нам нужны для этого деньги, тот же Интернет, платный же. Мне к примеру приходится покупать бензин, когда мы не обменяем его по бартеру, его покупаем, опять же таки за деньги. Человек сейчас не может даже отдохнуть, не заплатив за ту же Визу ( мы вообще считаем подобные сборы грабежом), и не только за визу, сборов множество, тот же перевод денег, требует сбора в виде процентов( что так же является открытым грабежом). Я просто на собственной шкуре ощущаю, насколько жить в системе не основанной на деньгах свободно, и насколько душно ощущать контраст разницы в системе общества внешнем, причина снова те же деньги, и даже не совсем деньги, а то, как их используют. Деньги, делают деньги- это ограбление наций. Денег становится больше чем ресурсов на них купленных, и таким образом обесценивается труд людей.
Я же показываю модель, где труд равномерен использованию ресурсов. Главное не то, а купим мы что либо? Главное, есть ли у нас технология этого уровня и достаточно ли ресурсов это себе позволить, я выступаю за разумное использование ресурсов труда человека, в том числе и за освобождение человека от труда с использованием робототехники.
Человек живет очень мало, и постоянно заботится только о выживании внутри системы, так , что же это за система, которая работает только на себя ( на систему). Сейчас сила внушения того, что только деньги решают все поставили планету на порог очередного глобального потепления, и эти вопросы не решаются использованием других бесплатных источников энергии, а наоборот нарасчиваются производства , которые дальше усугубляют ситуацию.

Я не хочу мыслить только потому, что так принято, я хочу мыслить логически разумно, хочу понимать и знать, что за выполненную работу я получу прогресс как своих знаний так и блага, которые возможно достанутся не и еще кому-то, тот в свою очередь , когда я буду стар, так же позаботится о том, чтобы ему и мне было не скучно жить, и мы не думали бы , а что я завтра буду кушать, а думали уже о более высших целях, например какой пример жизни мы оставляем, когда умираем, и как мы помогли будущему поколению не допускать наших ошибок.
Вот ,поэтому считаю не нужно бояться выглядеть смешным иногда, когда приводим в пример идеи слишком смелые для общего понимания. Собирая информацию, я хочу для начала ознакомить с тем, что вот к примеру уже это есть, есть часть людей, которые в этом видят будущее, и над этим работают, есть готовые решения, есть с чего начать, есть кто начал, есть кому продолжить, есть те, кто уже узнал о нас, в будущем это обеспечит выход из ситуации, которая сложится. Не будет тупика развития. А будет так, все, старая система устарела, и новое решение есть, потому, что были люди , которым не все равно было решать проблемы с которыми столкнется человечество.
Даже закрытость орг. вызвана тем, что происходит постоянные давления непонимающих, как в правительстве так и в обществе, но все непонимания -это шаблоны старой системы.

Одни говорят а как же наши капиталы, мы их потеряем, мы отвечаем, у Вас ничего и не было, вас обманывают, у вас есть только числа на виртуальных счетах, и бумажки в карманах, наступит время и они потеряют цену, тогда как можно их ценить?

на вопрос , кто такой настоящий человек я отвечаю:
мы люди, мы живые, и пока мы мыслями, делами, поступками, стремимся поддерживать жизнь, не только свою но и нашего вида, пока мы заботимся об улучшении жизни, а не стараемся улучшить методы убийства, или машины смерти, мы еще настоящие люди. Жизнь не бесценна, она имеет цену, которую невозможно себе представить. Нельзя считать людей статистикой, считать жизнь можно ее качеством, продолжительностью, здоровьем, опытом, для этого нужны ресурсы и знания.

У системы, которая сейчас нет будущего, она основана на статистике денег. Из за денег люди целыми странами голодают, их переселяют, убивают... А, возможно, среди них есть бесценный опыт в каких-нибудь знаниях, и они бесследно исчезают.

Те же религии в себе таят много знаний, поэтому они такие богатые, тот же Ватикан впитал в свою систему столько знаний, что отделился от мира и стал Городом -Государством, у них нет денег внутри государства, они давно, еще по преданию древних христиан, египтян, буддистов и так далее живут по принципу ресурсной экономики, просто не стараются про это массово говорить, и они себе могут позволить ВСЕ, все передовые технологии, любые исследования, даже не имея всей полноты ресурсов.

Извините, много текста, спасибо за терпение....
Telanus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
[Решено] герой нашего времени... spilberg Отвлекитесь, эмбеддеры! 10 12.05.2008 10:47
Поправка времени в часах shalan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 06.12.2007 19:08
Документация на реле времени FOLKSDOICH Поиск схем. Делимся схемами 0 05.11.2007 11:42
реле времени со сбросом на 0. ers Автоматика и аппаратура связи 2 12.07.2007 09:17


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot