Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 23.06.2009, 18:24   #121
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал спасибо: 1,731
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Лучше наверное пока не тратить свое драгоценное время
а дождаться результатов экспертизы (хочется верить что она будет корректной и независимой).

пока выяснили факты: реактивной нагрузки нет и утечки по всей видимости тоже нет, потому что нетрудно прикинуть какой разогрев будет в месте утечки (или всем что с ним связано) при таком расходе энергии.

Уважаемый scubent попробуйте отключить все электроприборы -т.е вытащить вилки из розеток,в разрыв каждого провода идущего от счетчика к нагрузке необходимо включить лампы 25-40 или даже 60вт если они будут светиться вызывайте рабочих котoрые делали Вам ремонт. Но все-таки было бы лучше если Вы смогли проверить правильность показаний своих счетчиков по вышеуказанным методикам еще до проведения экспертизы.
Реклама:
avt798579 на форуме  
Непрочитано 23.06.2009, 18:28   #122
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от koshtay
Что касается 30мА на квартиру - по всей ХАТЕ бегать и искать утечку?
Я бы поискал.
Сообщение от koshtay
ЗЫ и все таки, я бы хотел бы после вашего "гневного" сообщения узнать, кто прав?
8O Вот никак не ожидал, что мои посты выглядят гневными... Это Вы не читали меня гневного В чём, собственно, прав? Оба правы. Я никогда не соглашусь, что УЗО на пол-ампера защищает от пожара. Потому что пол-ампера это 100 ватт мощности, а чтобы затеять пожар, достаточно маааленькой искорки, конечно, в удачном месте. Если Вам несложно, объясните мне, как УЗО защитит от пожара, когда утечка идёт по закопчённым обоям, например. Или мышка прогрызла изоляцию засунутого в паклю между брёвен сруба провода, ну, можно ещё пофантазировать
makakus вне форума  
Непрочитано 23.06.2009, 18:39   #123
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал спасибо: 1,731
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Были три случая возгорания самих УЗО (из-за пробоя варистора)-в 45квтных стабилизаторах фирмы "ORION"
это привело к к.з в цепи управления и частичному обугливанию плат управления но автомат по входу так и не сработал
Напряжение в сети при этом было в норме
avt798579 на форуме  
Непрочитано 23.06.2009, 21:30   #124
koshtay
Частый гость
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
koshtay на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avt798579
Были три случая возгорания самих УЗО (из-за пробоя варистора)-в 45квтных стабилизаторах фирмы "ORION"
это привело к к.з в цепи управления и частичному обугливанию плат управления но автомат по входу так и не сработал
Напряжение в сети при этом было в норме
не, это не ко мне, а к производителю (сборщику), напряжение в сети было в норме? Кто за это может ручаться ( а импульсного скачка не могло быть?).

makakus: пол-ампера это 100 ватт мощности, а чтобы затеять пожар, достаточно маааленькой искорки, ну, вы сами себе противоречите (100 ватт это даже не 1,5)
Насчет обоев: сухие - это одно, сырые -другое (как же краски на основе оксидов и не токо - хотя насчет обоев - перебор). Внекоторых сл-х, при сопротивлениях около 1 кОМ под напряжением 220/380 в течении нескольких секунд/минут может возникнут (наблюдал) "сварочный эффект" - я все про обои.
Про мышку, енто смотря где и возле чего (арматура) прогрызет.
ЗЫ не хотите ставить такие узо - ваше право, я посте к слову сказал (и с этого места пост(тема) уехал(а) в сторону)
koshtay вне форума  
Непрочитано 23.06.2009, 21:44   #125
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал спасибо: 1,731
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от koshtay
Сообщение от avt798579
Были три случая возгорания самих УЗО (из-за пробоя варистора)-в 45квтных стабилизаторах фирмы "ORION"
это привело к к.з в цепи управления и частичному обугливанию плат управления но автомат по входу так и не сработал
Напряжение в сети при этом было в норме
не, это не ко мне, а к производителю (сборщику), напряжение в сети было в норме? Кто за это может ручаться ( а импульсного скачка не могло быть?).

Импульсного скачка не могло быть так как это было на оборонном предприятии где все питание производится от машинного зала. А тема действительно уехала в сторону..... остается только ждать сообщений от основателя темы

makakus: пол-ампера это 100 ватт мощности, а чтобы затеять пожар, достаточно маааленькой искорки, ну, вы сами себе противоречите (100 ватт это даже не 1,5)
Насчет обоев: сухие - это одно, сырые -другое (как же краски на основе оксидов и не токо - хотя насчет обоев - перебор). Внекоторых сл-х, при сопротивлениях около 1 кОМ под напряжением 220/380 в течении нескольких секунд/минут может возникнут (наблюдал) "сварочный эффект" - я все про обои.
Про мышку, енто смотря где и возле чего (арматура) прогрызет.
ЗЫ не хотите ставить такие узо - ваше право, я посте к слову сказал (и с этого места пост(тема) уехал(а) в сторону)
avt798579 на форуме  
Непрочитано 23.06.2009, 22:11   #126
Skubent
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Skubent на пути к лучшему
По умолчанию

Оказывается и до Защиты прав потребителя не так легко добраться, у них перегруз, встал в очередь .
Провёл эксперимент на предмет вероятной кражи, просто повыдергал все вилки из всех розеток, выключил весь свет и полы. Семья была у бабушки. Светодиод переключался из включено в выключено и наоборот примерно раз в 10 минут, было это 20-30. Вернулись в 23-30, показания не сдвинулись ни на одну десятку.
Теперь ещё осталось в таком режиме погонять днём, ну и поэкспериментировать с лампой накаливания ватт на 100-200.
Skubent вне форума  
Непрочитано 23.06.2009, 22:40   #127
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал спасибо: 1,731
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Врут счетчики а вместе с ними те кто их впаривал ремонтировал и поверял.
Уважаемый skubent а Вы сможете произвести проверку счетчиков,например как рекомедовал Алексей (стр9) только нужно обязательно измерить ток и напряжение в нагрузке что бы правильно расчитать мощность нагрузки-причем сделать это через 15мин прогрева ТЭНа -что бы его сопротивление стабилизировалось. Есть подозрение что мудрецы в Энергосервисе могли намудрить с разрядностью счетчиков. тогда время проверки придется значительно увеличить иначе ничего не обнаружится.
avt798579 на форуме  
Непрочитано 24.06.2009, 00:02   #128
vasiavetrov10
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasiavetrov10 на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, нужно взять механический счётчик, проверить его тэном, и поставить после электронного! через неделю сравнить, какой сколько намотал! для полной увености , можно отнести механический счётчик в органы госповерки, и получить сооттветствующий документ (придётся немного потратиться на поверку)! после этого можно делать обоснованные выводы! в механическом счётчике коэфициент пересчёта изменить невозможно (ну разве, что заменить табличку, но киловаты он насчитает правильно)!
vasiavetrov10 вне форума  
Непрочитано 24.06.2009, 00:27   #129
avt798579
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avt798579
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,464
Сказал спасибо: 1,731
Сказали Спасибо 2,056 раз(а) в 879 сообщении(ях)
avt798579 на пути к лучшему
По умолчанию

Все правильно только в Госповерку носить не надо. Какая у них "Госповерка" уже ясно по двум поверенным счетчикам разница в показаниях которых 1900 и 1200квт не говоря уже о ранице в сотни киловатт с оригиналом который стоял изначально.(стр1) Об этом уже было неоднокртно написано выше
avt798579 на форуме  
Непрочитано 24.06.2009, 01:17   #130
vasiavetrov10
Прохожий
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasiavetrov10 на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно отнести счётчик именно в госповерку, а не в облэнерго (внутренний орган энергетиков) и требовать не слова (пипа "всё нормально"), а документ с датой, клеймом поверителя и его подписью! это документ , подделка (фальсикация) которого , может повлечь ответственность (наказание)!к тому-же на руках будет документ, исходя из которого, можно потребовать установить именно этот счётчик (мотивируя,допустим, что человек недоверяет энергетикам)!
vasiavetrov10 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно сделать больше каналов осциллографа в Proteus? graham Proteus 21 21.11.2009 21:55
Почему нефть дорожает, мы её продаём всё больше, а (+) Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 6 23.05.2008 13:53
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Коллекция глюков 6 30.10.2007 22:34
PIC18F - ошибок больше, чем можно стерпеть vasseff Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 05.11.2006 00:03
[Решено] больше/меньше на асемблере? RETAS Информация по радиокомпонентам 1 06.10.2005 03:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot