Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 11.12.2009, 22:49   #121
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от j2153 Посмотреть сообщение
С какими именно сообществами животных Вы знакомы?
Вожак может быть только сильным. При этом его ум расценивается стаей как определенный вид силы.
Мудрая Акка Кебнекайсе была у одной Сельмы Лагерлеф.
В течении 15 лет я наблюдал довольно близко жизнь нескольких собачьих стай, которые вели полубродячий образ жизни, базируясь на автомобильных стоянках. Только в одной из них вожаком был самый здоровый кобель, но он был вожаком не поэтому, а думаю, по причине его ума. К стати, он был самым мирным и общительным псом в стае и всегда подходил ко мне и моей собаке при встрече, чтобы я почесал ему за ухом. Когда его не стало, в этой стае вожаком стала его подруга, которая была чуть ли не меньше всех собак в стае, однако превосходила всех по стервозности и подозрительности. Через пару лет стая исчезла.
Почти в половине прочих стай вожаками были суки, которые всегда мельче и слабее кобелей.
Интересно, что чужаков встречают лаем самые молодые и глупые и, если есть опасность, то набегают самые здоровые и сильные, а только потом, когда все успокаивается, подходит вожак. Зато, когда стая куда-нибудь отправляется, то вожак идет впереди, и только иногда его обгоняют самые молодые и глупые, чтобы облазить укромные и потенциально опасные места впереди.
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 11.12.2009, 23:49   #122
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

vo1 вне форума  
Непрочитано 11.12.2009, 23:56   #123
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
... так что и выбирать не из чего - остается только христианство...
Ну не только христианство, можно верить в веру древних славян - чем хуже? Хотя бы это вера, которая была изначально на нашей территории у наших предков, а не была насаждена нам теми же евреями, коими и для коих Библия и была написана. Христианство - "искусственная" вера, если так можно сказать - изначально она существовала как секта, ее использовали впоследствии для усмирения и управления простым людом, выдумав "факты" в 4 веке, когда очевидцев описываемых Библией событий, и в помине не осталось. Это не означает, что не существовало Иисуса, он вполне мог быть, но как пророк, а не как сверх-божество, которое могло воскреснуть - многое переврали с тех времен. Восточные источники упоминают в своих летописях об этом персонаже: он провел в Индии большую часть своей жизни, учился там, во время распятия мог просто войти в глубокую медитацию, да и по описаниям могила его и сейчас вероятно расположена в Индии. С Индией у нас гораздо больше общего нежели с евреями - сравните славянские Веды с индийскими священными писаниями - общие картины сходятся.
А Библию кто-нибудь из рассуждающих о христианстве осознанно читал?
Скажу честно, что ни историей, ни религией никогда особо не увлекалась, в отличие от моего супруга, который был сильно увлечен историей и религией классической, но у него было много вопросов, т.к. видел во всем много нестыковок. В последнее время он стал находит ответы на свои вопросы, заинтересовавшись ранее запрещенной литературой и "другой" историей, которая более походит на правду, т.к. не сдержит в себе столько противоречий.
Так вот насчет Библии - решил он ее прочитать и мне часто оттуда зачитывает выдержки - волосы дыбом встают!!!! Книга эта - пособие евреям по порабощению и истреблению всех народов, не относящихся к евреям. Ветхий завет - пособие для тех, кто управляет, а Новый завет - пособие по жизни для особей управляемых.
Так вот вопрос: Как можно осознанно принимать христианство, если ты не еврей?!!
lelkanet вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 00:07   #124
loginSvobodniy
Прописка
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 249
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 51 сообщении(ях)
loginSvobodniy на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Цитата:
Как можно осознанно принимать христианство, если ты не еврей?!!
ДОБРОВОЛЬНО! (если осознанно).
Это только мое мнение.
loginSvobodniy вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 00:24   #125
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от j2153 Посмотреть сообщение
Потому что "славянские Веды" по индийским и писались. Лет пятнадцать назад...
А не думаете, что было как раз наоборот, просто славянские Веды запрещали, в отличие от индийских. А когда их сравнивают те, кто читали, то говорят, что индийские более урезанные и упрощенные с поменянными именами, т.е. они переписали только то, что смогли понять.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 00:43   #126
lelkanet
Вид на жительство
 
Аватар для lelkanet
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 394
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 44 сообщении(ях)
lelkanet на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
мне помогли экстремальные жизненные обстоятельства и чуть-чуть "съехавшая" крыша...
Вот здесь абсолютно верно - именно это и приводит человека к религии, т.к. счастливому человеку без особых проблем к религии как-раз и не тянет, только в горести и от "крыши", а больше из безысходности, как в песне Дельфина "когда не во что больше верить, когда некому доверять, чем ты жизнь свою будешь мерить, когда каждый второй готов убивать..."

Сообщение от phil31 Посмотреть сообщение
я бы скорее предпочел с Вашим мужем это обсуждать, поскольку он серьезно интересуется
Если есть действительное желание, то думаю, что у него тоже за этим не станет, можно отдельную историко-религиозную тему развернуть, одно только боюсь, как бы это в подобный очередной "Великий срач 2" не вылилось. Был у мужа опыт форумовского общения по этой теме, так его там все хотели на костре сжечь, что собственно и подтверждает тот факт, что христианство погубило за всю свою историю народа больше, чем унесли все войны вместе взятые.
lelkanet вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 00:54   #127
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Сообщение от lelkanet Посмотреть сообщение
...боюсь, как бы это в подобный очередной "Великий срач 2" не вылилось. Был у мужа опыт форумовского общения по этой теме, так его там все хотели на костре сжечь...
У меня тоже есть такое ощущение, что не стОит поднимать религиозные темы. Они еще болезненнее воспринимаются, чем национальные и политические.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 01:01   #128
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Как топикстартер я согласен, чтобы все посты с религиозными прениями были из темы удалены.
j2153 вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 01:12   #129
phil31
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 329
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 21 сообщении(ях)
phil31 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

со своей стороны я согласен это сферу здесь больше не трогать. если топикстартер настаивает, то могу и посты свои потереть. таки надо уважать волю топикстартера.


ну вот уже все свое убрал, а причиной был неудачный пассаж в стихах про четыре религии. сначала хотел игнорировать, потом все-таки не удержался от коммента.

Последний раз редактировалось phil31; 12.12.2009 в 07:53.
phil31 вне форума  
Непрочитано 12.12.2009, 01:23   #130
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию Re: одиночество человека

Уважаемый phil31!
Я очень хорошо к Вам отношусь, и мне нравятся Ваши рассуждения.
Тогда разве есть смысл нам с вами препираться о вере?..

Последний раз редактировалось j2153; 12.12.2009 в 01:29.
j2153 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Необходима помощь знающего человека!!! tal85 Цифровые сигнальные процессоры 3 17.11.2009 13:29


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot