Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.03.2009, 16:25  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

На работе я курю, если меня жутко достанут.
Пока я курю, успокаиваються мои нервы немножко и время подумать в одиночестве появляеться.
А мой собеседник за эти несколько минут успокаиваеться и дальнейший разговор мы продолжаем уже на свежую голову.
А по поводу, если есть чем заняться, то сигареты как то и не нужны. А если еще и нервы не мотают!!! Красота!
99,9% людей адекватно мыслящих курят либо потому что им нечем заняться, либо потому что сильно нервничают!
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 17:19  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Поскольку в наше время, когда "космические корабли..", все люди нервные.
И добрые.. и не очень..
И курящие.. и "не очень"..
Следовательно.. сходимся на одной мысли, имхо!:
Сообщение от genial
Кстати,была интересная и срочная работа,и один из таких куреманов так увлекся,что закурил только после работы,часов в девять вечера.Пропустил ритуальные курения,и даже не заметил этого!Выводы очевидны!
Выводы Очевидны!
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 19:05  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AMilyushin
Сообщение от rremix
не поддавайтесь на рекламные трюки в стиле "пассивным курильщикам достается 60% дыма, а активным - 40". бред сивой кобылы. 60% может и выделяется в пространство, но я как-то не встречал пассиных курильщиков, порхающих вокруг активного и собирающих ВЕСЬ выделенный дымозапас.

А чёрт знает, может, есть такие некурящие – которые не чистый воздух любят, а просто жаба душит, вот и пристраиваются на халяву…
это ж какой хлебальник надо иметь, чтоб хотя-бы процентов 20 насобирать?

Сообщение от Da_shu_tka
А вообще, товарищи некурящие, прежде чем кричать, что курение это зло и все бросайте курить, подумайте, а сколько у вас привычек, на первый взгляд безвредных для окружающих, но жутко их раздражающих. Например, петь в душе(жутко раздражает соседей), сидеть по вечерам в инете (раздражает вторую половину), есть в офисе борщик с супиком(раздражает сотрудников и попавших в офис посторонних людей).
++; и еще мнеого других вредных привычек....
быть может, работа - это то место, где нужно уважать окружающих тебя коллег? у нас, например, в сборочном цехе позволяют курить все правила пожарной безопасности. но работает ОДИН человек, который не переносит табачного дыма. (редко, но встречается такая физиологическая особенность). Так вот, пока этот человек домой не свалит, в цеху не курит даже директор. хотя в любое другое прочее время - пожалуйста.
Цитата:
Было бы "личное дело" тогда, когда бы курильщик умел Контролировать Направление Распространения.. Сигаретного Дыма!
а вы, мил человек, контролируете распространение дыма от фабрик, заводов, транспорта и т.п., чьими услугами/продукцией пользуетесь? или мне призвать вас вернуться в мезозойскую эру, чтобы "из-за таких как вы" атмосфера не портилась?


Цитата:
Цитата:
Кстати,была интересная и срочная работа,и один из таких куреманов так увлекся,что закурил только после работы,часов в девять вечера.Пропустил ритуальные курения,и даже не заметил этого!Выводы очевидны!
Выводы Очевидны!
Очередное доказательство моей мысли о том, что те, кто борятся с курением - люди не занятые по сути...
Так что парочка тезисов:
1. Человек увлеченный может забыть о физиологических потребностях. Прмеров тому масса: "эффект дальнобойщика" (через некоторое время сильно ослабевает почти нетерпимое желание "по маленькому сходить"), "человек творчества" (например программер или художник может несколько десятков часов не есть, а иногда не пить)
2. Человек, одержимый идеей может продолжать выполнять определенную задачу даже тогда, когда его жизнедеятельность по всем законам физиологии должна остановится. Таких случаев масса в истории второй мировой
3. Была у меня такая ситуация. так за паяльником засиделся, собирая свеже-разработанное устройство, что забыл покурить в течение 4 часов... в конце рабочего дня вышел с сильно опухшими ушами (хотелось курить), онемевшими ногами, больной спиной и глазами.

ВЫВОД (ИМХО): Товарищи борцы с курением! ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ!!!! и интересным.
rremix вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 19:09  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

rremix, абсолютно с Вами согласна!!!
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 20:36  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
..у нас, например, в сборочном цехе позволяют курить все правила пожарной безопасности. но работает ОДИН человек, который не переносит табачного дыма. (редко, но встречается такая физиологическая особенность).
Ну вот такая.. физиологическая! особенность.. главное - Редкая!
Вымирающая.. я бы сказал.
Атавизм.. 8O
Сообщение от rremix
Цитата:
Было бы "личное дело" тогда, когда бы курильщик умел Контролировать Направление Распространения.. Сигаретного Дыма!
а вы, мил человек, контролируете распространение дыма от фабрик, заводов, транспорта и т.п., чьими услугами/продукцией пользуетесь? или мне призвать вас вернуться в мезозойскую эру, чтобы "из-за таких как вы" атмосфера не портилась?

А что .. можете "призвать" ?..
( Это такое "поддакивание"..)..
...
А если серьезнее.. то..
Давайте будем Уважать Здоровье! Своё и Окружающих!
В меру Своих возможностей!
...
rremix, правильно я сказал ?
...
Сообщение от rremix
Так что парочка тезисов:
1. Человек увлеченный может забыть о физиологических потребностях.
Курение, имхо.. это не есть природная!(естественная!) Физиологическая потребность.
Сообщение от rremix
ВЫВОД (ИМХО): Товарищи борцы с курением! ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ!!!! и интересным.
1. - А что по Вашему Самое Важное! в человеке?
2. - Что желают людям в Первую Очередь!?
3. - ЗДОРОВЬЯ !!!
...
Вот и мне не безразлично! моё здоровье!
А также здоровье моих близких!
...
Что может быть более полезным, чем забота о своём здоровье?!
...
То-то.. же..
vo1 вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 22:37  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от rremix
..у нас, например, в сборочном цехе позволяют курить все правила пожарной безопасности. но работает ОДИН человек, который не переносит табачного дыма. (редко, но встречается такая физиологическая особенность).
Ну вот такая.. физиологическая! особенность.. главное - Редкая!
Вымирающая.. я бы сказал.
Атавизм.. 8O
когда отвращение физическое - это действительно редкость.
Цитата:
А что .. можете "призвать" ?..
могу. только это посылом в известном направлении звучать будет...
Цитата:
А если серьезнее.. то..
Давайте будем Уважать Здоровье! Своё и Окружающих!
В меру Своих возможностей!
...
rremix, правильно я сказал ?
правильно. даже очень. не курит человек рядом - по возможности не обкуривать. А если курит (ну это же его здоровье) - по возможности не занимать его церебральным сексом. (лат. cerebrum - мозг)
суть есть - очередной призыв осознать ничтожность самой проблемы, которую "рекламщики" раздули невесть как.
Цитата:
Сообщение от rremix
Так что парочка тезисов:
1. Человек увлеченный может забыть о физиологических потребностях.
Курение, имхо.. это не есть природная!(естественная!) Физиологическая потребность.
суть физического привыкания к курению состоит в дисфункции желез, вырабатывающих гормон, тормозящий нервную систему. в этой ситуации длительное отсутствие никотина вызывает физиологическую потребность к курению.
Цитата:
Сообщение от rremix
ВЫВОД (ИМХО): Товарищи борцы с курением! ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ!!!! и интересным.
1. - А что по Вашему Самое Важное! в человеке?
2. - Что желают людям в Первую Очередь!?
3. - ЗДОРОВЬЯ !!!
...
Вот и мне не безразлично! моё здоровье!
А также здоровье моих близких!
...
Что может быть более полезным, чем забота о своём здоровье?!
...
То-то.. же..
еще раз прошу не возводить в ранг ЗАБОТЫ_О_ЗДОРОВЬЕ ваши личные психологические предпочтения относительно табачного дыма, сформированные заботливыми рекламщиками.
rremix вне форума  
Непрочитано 11.03.2009, 23:08  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
еще раз прошу не возводить в ранг ЗАБОТЫ_О_ЗДОРОВЬЕ ваши личные психологические предпочтения относительно табачного дыма, сформированные заботливыми рекламщиками.
При чем тут рекламщики..
Вы думаете я яростный "поедальщик" рекламы!?
Мне просто одинаково "приятен" дым сигареты или.. ...

И Вы ведь сами себе возражаете о безобидности этой "физиологической особенности", имхо..
Сообщение от rremix
это не реклама.
это крик души - потому что в перерывах между сигаретами ритм жизни такой, что врагу (или в_рагу???? ) не пожелаешь.
вот и приходится искать в этой гадости то, что было бы приятно.

ЗЫ: если это сообщение читает тот, кто еще думает: начинать ему курить или нет, скажу однозначно: НЕТ!!!

я ведь не говорил о тех мгновениях, когда сигареты заканчиваются в 2 часа ночи?

и не буду.

в них приятного мало.

так что если еще не начали - не надо.

противного в курении достаточно есть.
Вот Это! и есть Правда! ( Ваша! )
Как Вы правильно сказали - Крик Души!
...
А все остальное.. мнимая "физиологическая потребность".. имхо.
...
Прав я.. или нет!?
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 00:25  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от rremix
еще раз прошу не возводить в ранг ЗАБОТЫ_О_ЗДОРОВЬЕ ваши личные психологические предпочтения относительно табачного дыма, сформированные заботливыми рекламщиками.
При чем тут рекламщики..
Вы думаете я яростный "поедальщик" рекламы!?
Мне просто одинаково "приятен" дым сигареты или.. ...
а при том, что все исследования (и публикации) на тему вреда курения делаются с единственной целью: привлечь внимание к табачной промышленности. а ваше сознание просто "проглатило" все высказывания на тему табачного дыма, не разжевывая. и теперь вы безапелляционно уверены, что дым вредит вашему здоровью. и подсознание заботливо перевело этот запах в разряд неприятных.
Цитата:
И Вы ведь сами себе возражаете о безобидности этой "физиологической особенности", имхо..
Сообщение от rremix
это не реклама.
это крик души - потому что в перерывах между сигаретами ритм жизни такой, что врагу (или в_рагу???? ) не пожелаешь.
вот и приходится искать в этой гадости то, что было бы приятно.

ЗЫ: если это сообщение читает тот, кто еще думает: начинать ему курить или нет, скажу однозначно: НЕТ!!!

я ведь не говорил о тех мгновениях, когда сигареты заканчиваются в 2 часа ночи?

и не буду.

в них приятного мало.

так что если еще не начали - не надо.

противного в курении достаточно есть.
Вот Это! и есть Правда! ( Ваша! )
Как Вы правильно сказали - Крик Души!
...
А все остальное.. мнимая "физиологическая потребность".. имхо.
...
Прав я.. или нет!?
не совсем. гадость это действительно приличная, но не в тех аспектах, в которых вы пытаетесь себе это представить. Есть моральная и физиологическая зависимость, с которой связаны много неприятных ощущений. Есть естественная реакция лекгих на потребление горячего газа (температура выше 30-40 градусов) и смол, монооксида углерода. Это, и еще много "приятных" (бррр) мелочей, которыми приходится рассчитываться за то, что может дать курение полезного. а из полезного, по сути, всего два фактора: торможение нервной системы и релаксация мышечных тканей.
релаксировать мышцы (а точнее - выводить молочную кислоту) можно так же большим количеством кислорода. и гораздо приятнее. только дольше.
тормозить нервную систему то же есть масса способов. можно просто поспокойнее относиться к жизни, применять ароматерапию, чай на травах и т.п. Короче и здесь есть альтернативы курению гораздо более интересные, нежели табак.
Сигареты же обычно применяют тогда, когда надо ЧАСТЫЙ (более 5-7 раз в день), БЫСТРЫЙ (4-7 мин) "ручной" контроль над состоянием гормональной и нервной систем. (руководители различного рода).
лично для меня курение - способ остановить безудержную работу мозга, когда требуется от общих концепций построения алгоритма перейти к частностям его решения. то есть - притормозить нервную систему. а теперь сюрприз: думаете, я курю только пока пишу программы? а вот и нет. и это тоже есть ЖЕСТКАЯ РАСПЛАТА за то, что дает мне табак.

ВЫВОД (не ИМХО): любой яд есть лекарство, любое лекарство есть яд. зависит от дозы, способа и цели применения.

ЗЫ: мне, по-прежнему, не хотелось бы, чтобы тема борьбы с курильщиками занимала мысли людей. это, как правильно было здесь замечено, сродни расизму.
rremix вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 00:58  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
вы безапелляционно уверены, что дым вредит вашему здоровью. и подсознание заботливо перевело этот запах в разряд неприятных.
Буду шутить..
Я Вам благодарен за разъяснение мне - почему это я не люблю запах дыма сигарет..
Блиин.. А я то думал..
Теперь же всё ясно!
...
А теперь - серьезнее..
На какие только "научные" оправдания не пойдет человек..
Лишь бы не признать свою ..( не обижайтесь! ) Зависимость!
...
Вы пишете программы..
А я "веду", хоть и не большое но - дело!
Коллектив, клиенты, партнеры.. да и время сейчас не из лучших..
Но!
Обхожусь Без разных "инвестиций во внутрь"!!
И нет у меня за что оправдываться перед Собой за свои "слабости".
...
Потом..
Я знаю Счастливых Людей!
Тех, которые Бросили Эту "Соску"! (извините..)
Они так и говорят! Дословно! Как я и написал.
Не кривя Душой!
...
И дело ведь, не в этой так-называемой "физиологической потребности"..
Правда же..
...
Как говорил раньше:
Дело в Уговоре!, с Самим Собой!
...
Добра и Удачи Вам.
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 01:46  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
...Лишь бы не признать свою ..( не обижайтесь! ) Зависимость!...
Млин - ну признал и что??? Почему Вас уводит в сторону? Какова суть то была - человека ни во что не ставят на работе. Он страдает. Но вместо борьбы уходит в подполье. Со всеми вытекающими...
Не в курильщиках здесь проблема, а самосознании! (Конкретно в озвученных случаях). Вы же господа все время куда то в сторону тянете. Уход от проблемы не есть ее решение...

Цитата:
Обхожусь Без разных "инвестиций во внутрь"!!
И нет у меня за что оправдываться перед Собой за свои "слабости".
Оппаньки - Вы ж вроде как за честность... А намекаете на трезвенника/праведника и проч... Ай яй яй! (пожурить пальчиком)!

Цитата:
Дело в Уговоре!, с Самим Собой!
Типа - ну вот сейчас соберу усилия в кулак, оторву ж%пу от дивана, оботру с "лица" пиво и напишу вам... господа, о Мире! О любви, об удаче!!!
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot