Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.10.2010, 10:33   #121
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от sors Посмотреть сообщение
Явно просматривается желание определенной группы лиц ("СЕМЕЙ") получить мировое господство.
Я все смотрел, не скатимся ли мы до темы мирового заговора.
Говорят дикари все объясняли просто: дождь пошел - так бог хочет, солнышко - у бога настроение хорошее. Во. А мы давай все объяснять мировым заговором. Или не мировым, а отдельных семей (у которых откуда-то мировая власть - че там против них президенты щенки, фээсбэ и цэрэу вместе взятые, семьями купленные).

И для Raptor1
Я вполне верю, что вам генетика противна, как таракан в супе и вы не хотите ее знать. Но любой доктор, даже проктолог, даже при всей нелюбви к генетике, был вынужден ее хоть сколько-то изучить, хотя бы, чтобы сдать зачеты в институте. Поэтому доктор проктолог все же худо-бедно понимает, о чем речь, а вы - нет и именно неизвестное вам и страшно. Вот вы и придумываете кошмарные "гены скорпиона". Я не буду вдаваться в дискуссию, что такое ген и что одинаковые гены имеют разное значение в разных структурах, отмечу только, что природа в состоянии создать все, что угодно, любой набор генов, даже кажущийся вам невероятным, единственный критерий - созданный набор генов должен обеспечивать жизнеспособность организма. Просто природа делает это случайным образом, поэтому на выбраковку требуются миллионы лет. Но тем не менее цикуту и беладонну природа создала, а они уж куда вреднее в качестве продукта питания, чем картошка.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 10:40   #122
sors
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
sors на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Raptor1, по-поводу врачей и докторов.
Обратите внимание, на слово "ВРАЧ". Это ничего Вам не напоминает? А как лечат врачи? А Вы не обратили внимание, что почти вся официальная медицина давно повернулась задом к человеку. Человек для них НИЧТО! Почти во всех странах. Больному выписывают лекарство которое одно лечит, а другое калечит! (А ведь клятву Гиппократа давали!) Затем лечат то, что покалечили своим лечением и т.д. Догадайтесь, чем это закончится.
Наличие ученой степени абсолютно не равно интеллекту и знаниям, но может быть тождественно приспособленчеству.
Короче, сами Вы все знаете!
Но, ГЛАВНОЕ, обратите внимание, кто ратует за использование ГМО - ВРАЧИ И МИКРОБИОЛОГИ!!!
sors вне форума  
Сказали "Спасибо" sors
Virus_magirus (26.10.2010)
Непрочитано 25.10.2010, 15:26   #123
prizrack
Прохожий
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
prizrack на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

ппц, вы боитесь съесть картофель с генном жука?
а что будет если вы сьедите кораладского жука? привратитесь в жука?
мы каждый день жрем продукты с таким кол-вом химикатов, которые на самом деле не разщипляются и откладываются в организме, шо конь бы подох. а в видели чем кормят курей? комбикормом? не путайте генетигу с гармонами... гормоны четкая малекулярная структура, она вредна, а ДНК это набор кислон который расподайется при малейшем воздействии.. даже под действием слюны.
ИМХО надо обсуждать не гены, а химию и гармоны.
не бросайте камнями)))
prizrack вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 20:39   #124
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от sors Посмотреть сообщение
... А Вы не обратили внимание, что почти вся официальная медицина давно повернулась задом к человеку.
Мне очень не хочется это признавать, я по своему наивному воспитанию до сих пор ищу во врачах Айболитов. Но это горькая и даже может быть страшная правда. Клятва Гиппократа превратилась в отживший анахронизм, ритуал, который исполнив по традиции, далее никто не вспоминает. Отношение к работе у врачей примерно как у того кавказца, который переносил за рубль туристов по узкой дощечке над пропастью и уронив одного, проводил его глазами до дна и сказал: "А... черт с ним, с рублем. Давай следующего!"

Сообщение от prizrack Посмотреть сообщение
... мы каждый день жрем продукты с таким кол-вом химикатов, которые на самом деле не разщипляются и откладываются в организме, шо конь бы подох...
ИМХО надо обсуждать не гены, а химию и гармоны.
Вот тут спорить не буду. Если генное изменение направлено на большую устойчивость овоща к пестицидам, да еще этот овощ не вовремя этими пестицидами сверх норм накачать, тут не только крысята сдохнут. А мы будем ахать - ах, генная модификация виновата. Ну, в принципе получается не прямо, но виновата... только все-таки не генный инженер эту сою ядом не вовремя поливал. Не так?

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 25.10.2010 в 20:47.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 22:50   #125
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от sors Посмотреть сообщение
Больному выписывают лекарство которое одно лечит, а другое калечит! (А ведь клятву Гиппократа давали!) Затем лечат то, что покалечили своим лечением и т.д. Догадайтесь, чем это закончится.
sors! Это какое Вам выписывали лекарство, которым Вас таким образом покалечили?
ВРАЧИ И МИКРОБИОЛОГИ по Вашему тоже в мировом заговоре?

Последний раз редактировалось biver1; 25.10.2010 в 23:11.
biver1 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 23:08   #126
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
Опасность в том что действие ГМО проявляется через несколько поколений, что экспериментально доказано много раз, поэтому ГМО и ограничивают в цивилизованных странах.
Raptor1. Приведите ссылки на научные источники информации, где бы были результаты исследований, доказывающие, "что действие ГМО проявляется через несколько поколений, что экспериментально доказано много раз". Зачем впустую трепаться-то? Или опять будете невнятно и бездоказательно оправдываться, что "Я ничего доказывать не буду, ссылок тоже не дам, наелся уже"? Вся Ваша информация:
Сообщение от Raptor1 Посмотреть сообщение
сколько не приводишь инфы на такие просьбы спасибо ниразу никто не сказал и мнения не изменил, все предпочитают не замечать
есть пустой треп (не инфа, а дезинформация) журналистов и паникеров из "желтых" газет. Ссылки на результаты научных исследований (желательно в рецензируемых научных журналах) приведите, вот тогда и скажем "спасибо" и возможно изменим свое мнение. А так, от Вас слышится не доказательная информация, а пустая, ничем не доказанная болтовня и дезинформация, вычитанная неизвестно где.
biver1 вне форума  
Непрочитано 25.10.2010, 23:39   #127
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Вспоминая ваше хобби я едва ли решусь вас переубеждать,
Цитата:
Что касается лично меня, то одним из моих увлечений является биология развития млекопитающих, создание технологии клонирования млекопитающих, создание трансгенных животных-биореакторов, для нужд производства ценных медицинских и биологических препаратов белковой природы и т.п.. Поэтому я разбираюсь в этой теме достаточно хорошо, в отличие от Вас, Raptor1.
Впрочем, я Вас переубеждать не собираюсь, так как это занятие бесполезное. Пусть каждый из нас остается при своем мнении.
да мне собственно пофиг на крутых радиоинженеров увлекающихся таким, я для нормальных людей пишу, возможно еще не составившим свое мнение по данному вопросу, предостерегая от болтунов набивших оскомину аргументами типа "здоровеньким помрет", "это все фигня, вот курение и алкоголь", "много другой более вредной хрени", "не доказано". Жрать дерьмо на мой взгляд плохо, хотя научных исследований в рецензируемых журналах на эту тему вряд-ли удастся найти, значит ПОЛЕЗНО, все переходим на дерьмо, оно еще дешевле чем продукты с ГМО. Господа пофигисты и им сочувствующие - глотайте все подряд, я не против. А ссылки на исследование вреда от ГМО каждый желающий найдет сам, их в том же гугле полно, в том числе и научных ислледований, и сколько разных ГМО запрещено к использованию ибо вредны оказались.
Raptor1 вне форума  
Сказали "Спасибо" Raptor1
Virus_magirus (26.10.2010)
Непрочитано 25.10.2010, 23:42   #128
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от sors Посмотреть сообщение
Но, ГЛАВНОЕ, обратите внимание, кто ратует за использование ГМО - ВРАЧИ И МИКРОБИОЛОГИ!!!
Видимо им особенно успешно промыли мозги в мединститутах, хотя мне кажется что высказывая такие взгляды на публике к домашнему столу они все же стараются покупать нормальные продукты.
Raptor1 вне форума  
Сказали "Спасибо" Raptor1
Virus_magirus (26.10.2010)
Непрочитано 25.10.2010, 23:58   #129
Raptor1
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 268
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 476 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Raptor1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от spamkerdyk Посмотреть сообщение
Я вполне верю, что вам генетика противна, как таракан в супе.
Вы совершенно правы, долой генетику как лженауку представители которой уничтожают генофонд человечества в угоду интересам капитала. За столько лет даже вакцины детские делать не научились, ртутью и формалином детишек травят дармоеды. Зато миллиарды выделяемые на ГЕНЕТИКУ регулярно осваивают для создания новых методов пакости простым людям. Из нормальных сельхозкультур создают несъедобное дерьмо и рассказывают о том какое оно якобы безвредное и как много его можно произвести. Я уже говорил что их потуги (во всяком случае то из их результатов что доходит до простых людей) напоминают операцию на мозге с помощью топора, молотка, стамески и пилы.
Raptor1 вне форума  
Непрочитано 26.10.2010, 00:23   #130
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,478
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 860 раз(а) в 361 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: ГМО-для чего они??? Как их обнаружить?

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
sors! Это какое Вам выписывали лекарство, которым Вас таким образом покалечили?
biver1, извините, на этот вопрос попробую ответить я.
Лет пятнадцать назад мне была сделана операция не показанная мне, попросту говоря бесполезная. Несмотря на мои возражения. И несмотря даже на указанную мной возможную причину заболевания (впоследствии оказавшуюся верной). И исправлял последствия другой врач, к которому мне пришлось обращаться, как говорил наш великий сатирик "через задиние кирильцо". Это был очень хороший врач, но поскольку ему пришлось уже "исправлять", вторая операция была значительно тяжелее и уже с последствиями, от которых я окончательно так и не избавился и которых не было бы, если бы первый "специалист" прислушался к доводам вместо того, чтобы давить авторитетом.
Если вы думаете, что мой счет ограничивается только этим частным случаем, я мог бы назвать еще несколько случаев, где мне, правда, удалось предотвратить неоправданное или вооще ошибочное лечение. Речь шла о моих детях, а в этом вопросе я сразу зверею и никакие авторитеты не слушаю. И опять время показало, что прав был я, а не врач, просто не желающий подумать.

А вот в мировые заговоры, как вы поняли, я не верю.
spamkerdyk вне форума  
Сказали "Спасибо" spamkerdyk
biver1 (26.10.2010)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ (ЧаВО) по PROTEUS для начинающих и не только dosikus Proteus 221 07.03.2024 22:45
Кто такие админы? xpanitel Отвлекитесь, эмбеддеры! 40 12.11.2009 10:34


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot