Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 13.12.2010, 21:31  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от INKAR Посмотреть сообщение
К весне и всплывёт .... .
Есть вариант, что это так мягко послали...
Реклама:
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 16.12.2010 в 00:27.
dosikus вне форума  
Непрочитано 15.12.2010, 23:53  
projects.org.ua
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Kiev/Kharkov
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 21 сообщении(ях)
projects.org.ua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от 291066 Посмотреть сообщение
Компаниями EBV Elektronik и STMicroelectronics объявлен конкурс. Если я правильно понял, то всем кто зарегистрировался, отсылают STM32 Discovery Kit.
Кому интересно, ссылка:

http://www.ebv.com/ru/produkty/stm32...n-contest.html

Что приятно, в дальнейшем эта плата может быть использована как ST-link.

Всего наилучшего,
Я.
Привет друзья!
Заказал 2 недели назад, сегодня забрали с почты, реально прислали.

фото девайса тут - http://projects.org.ua/forum/viewtop...?p=16977#16977

Спасибо за инфу!

Последний раз редактировалось projects.org.ua; 15.12.2010 в 23:57.
projects.org.ua вне форума  
Непрочитано 16.12.2010, 13:31  
lyk
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 659
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 186 раз(а) в 116 сообщении(ях)
lyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от projects.org.ua Посмотреть сообщение
Привет друзья!
Заказал 2 недели назад, сегодня забрали с почты, реально прислали.
Повезло, мне просто в почтовый ящик утрамбовали, жена посылку с большим трудом оттуда извлекла. Почта не перестает меня удивлять, то кидают записки- прийти получить уведомление о доставке лично с паспортом в почтовом отделении, так это листок бумаги, который легко можно в ящик бросить, и он никому не нужен, а посылку значит можно просто в ящик запихнуть.
lyk вне форума  
Непрочитано 16.12.2010, 14:33  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от lyk Посмотреть сообщение
Повезло, мне просто в почтовый ящик утрамбовали, жена посылку с большим трудом оттуда извлекла. Почта не перестает меня удивлять, то кидают записки- прийти получить уведомление о доставке лично с паспортом в почтовом отделении, так это листок бумаги, который легко можно в ящик бросить, и он никому не нужен, а посылку значит можно просто в ящик запихнуть.
Это отправление оформляется по самому дешевому тарифу и не именуется посылкой. Для почты это "Простой пакет". Как говорится, "за что заплачено..."
Они поступают на свое усмотрение. Мне хоть клочок бумаги кинули, чтобы я заглянул на почту, вам больше "повезло" - с доставкой на дом
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 16.12.2010, 16:54  
projects.org.ua
Заблокирован
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Kiev/Kharkov
Сообщений: 133
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 21 сообщении(ях)
projects.org.ua на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от ut1wpr Посмотреть сообщение
Это отправление оформляется по самому дешевому тарифу и не именуется посылкой. Для почты это "Простой пакет". Как говорится, "за что заплачено..."
Они поступают на свое усмотрение. Мне хоть клочок бумаги кинули, чтобы я заглянул на почту, вам больше "повезло" - с доставкой на дом
ut1wpr, я смотрю Вы так плотненько к этому вопросу подошли )) молодец, у меня правда dремени еще не скоро найдется столько чтобы так плотно заняться ей.
Если Вам не трудно, уделите плиз внимание. Я у себя на сайте создал тему про этот STM32 Discovery, в надежде что Вы, или кто нить еще, кто имеет опыт с ней, сможете написать там свое виденье всех трудностей и перспектив...
Бо пока меня эта платка больше интересует как альтернатива для развития собственных проектов.

Последний раз редактировалось projects.org.ua; 16.12.2010 в 16:57.
projects.org.ua вне форума  
Непрочитано 16.12.2010, 19:18  
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от projects.org.ua Посмотреть сообщение
ut1wpr, я смотрю Вы так плотненько к этому вопросу подошли )) молодец, у меня правда dремени еще не скоро найдется столько чтобы так плотно заняться ей.
Если Вам не трудно, уделите плиз внимание. Я у себя на сайте создал тему про этот STM32 Discovery, в надежде что Вы, или кто нить еще, кто имеет опыт с ней, сможете написать там свое виденье всех трудностей и перспектив...
Бо пока меня эта платка больше интересует как альтернатива для развития собственных проектов.
Какой там опыт нафиг! Времени ни на что не хватает! Где его взять? Я ж работаю, и работаю плотно.
И опыта ноль. Ну, может, немного меньше.
Только-только с Атмела на ПИК24 переполз. Заинтересовали для общего развития и АРМ-ы. Пока дальше ногодрыги на на STM32 не пошел, и то, с чужой помощью.
Так что, будем ждать, когда опыт подтянется...
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 17.12.2010, 02:00  
Serega_B
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 22 сообщении(ях)
Serega_B на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от projects.org.ua Посмотреть сообщение
Я у себя на сайте создал тему про этот в надежде что Вы, или кто нить еще, кто имеет опыт с ней, сможете написать там свое виденье всех трудностей и перспектив...
Позволю себе процитировать некоторые высказывания оттуда здесь, поскольку регистрироваться там нет ни малейшего желания.

==============================================
Почитав немного топик на казусе увидел что не все там так радостно и радужно с этими STM32.
То не с каждой версией IARа нормально собирается, то проблемы с KEIL... В общем у кого что...
==============================================

Объясняю популярно:"У кого руки прямые, в голове имеются извилины и есть желание сделать что-нибудь конкретное - тот способен сделать все что нужно и с STM32 вообще, и с Дисковери в частности." Если такого желания нет, то можно найти кучу проблем, там где их в реальности нет.

Где Вы вычитали про то что не собирается под ИАР? Уважаемый ut1wpr захотел - и за один вечер в ИАРе все собрал, зашил и померял ногодрыг. Подозреваю, что с Кейлом нечто подобное происходит, только я с ним не работаю.

По поводу радости - семейство STM32F1xx не лучше, но и не хуже любого другого Cortex-M3. Так же как и у всех, на них есть Errat_ы, не все сделано без ошибок, но "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

По поводу этой цитаты хочу заметить следующее:
1. На анонимные цитаты не хочется отвечать.
2. Но раз уж второй раз всплыла тут, то хочу сказать, что все перевернуто с ног на голову. Сырой является как раз библиотека работы с периферией. Точнее - пытаясь облегчить начало работы с железом, ST сделал библиотеку достаточно сложной для ембеддера-новичка (для среднего уровня программиста там все прозрачно) и очень неоптимальной для тех кто в состоянии прочитать и понять мануал на контроллер. С периферией у STM32 все в порядке, в пределах эрраты.
3. Ну и стиль заметки очень напоминает "Московский комсомолец": ничего конкретного, но в целом все плохо.

Существенным плюсом, для меня лично, является то, что STM32 из Кортексов лучше всех представлен в России как по номенклатуре, так и по цене (для небольших серий).

Я покупал СТМ32 Дисковери чтобы отпилить от него SWD. Пока не отпилил, но корпусок уже подобрал - G404013.

Про перспективы. Универсального контроллера нет и не будет. НИКОГДА. Умение применить нужный контроллер или ПЛИС или схему на рассыпухе в нужном месте в нужное время является основным талантом разработчика. Если под Вашу задачу подходит что-то из линейки STM32 - применяйте. Если нет - вы, наверное, удивитесь, но применять не надо.
Serega_B вне форума  
Сказали "Спасибо" Serega_B
GremLine (19.12.2010)
Непрочитано 17.12.2010, 23:14  
Bumer40
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Bumer40 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Узнал о конкурсе с сайта- заказал, а позавчера пришло письмо от EVB с предложением о конкурсе. Так как был зарегестрирован и ранее.
Получается всем шлют письма счастья в разное время.
Bumer40 вне форума  
Непрочитано 18.12.2010, 00:13  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от Cybermaker Посмотреть сообщение
Международная почта вся на английском. Даже если из китая
А как писать адрес на ангельском, точнее где можно узнать "написание" название улицы (Не видел ни одной таблички на ангельском)? И если возможно, пример улица, дом, корпус, квартира.
avp94 вне форума  
Непрочитано 18.12.2010, 00:23  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Конкурс от EBV Elektronik и STMicroelectronics. Рассылают отладочные платы

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
А как писать адрес на ангельском, точнее где можно узнать "написание" название улицы (Не видел ни одной таблички на ангельском)? И если возможно, пример улица, дом, корпус, квартира.
Транслитом пиши .
И так что бы на твоей почте поняли , собственно все что после страны и индекса нужно уже по месту жительства.
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Сказали "Спасибо" dosikus
avp94 (18.12.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология изготовления печатной платы Tungus55 Делимся опытом 1165 06.01.2017 19:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot