Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 14.08.2011, 03:52  
EagleStars
Вид на жительство
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 1,502
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 130 сообщении(ях)
EagleStars на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Есть такой сайт, где можно найти разработчика. Там система такая, заказываешь, оговоренная сумма со счёта заказчика резервируется на счёте сайта. Как работа зделана, так сумма перечисляется изполнителю. Оформляются все необходимые бумажки. Существует система решения споров. Подрядчиков больше тысячи. Пользуйся.
EagleStars вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 11:54  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Просто, чтобы заказчик знал, что он заказывает:
Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
объединять неограниченное число файлов без увеличения объёма. самых разных форматов с подключением новых форматов.
Если объединяемые файлы одинаковы по формату, то нет проблем: механически склеил, и готово. Так соединяют файлы все доступные joiner-ы. Даже во многих случаях при этом можно сменить контейнер на более удобный. Например, ваши файлы легко преобразуются в avi без изменения размера и качества (в ВиртуалДуб Video / Direct Stream Copy). А если формат, кодек, размер кадра, и так далее хотя бы на один байт различны - вынь, да положь, программа сначала должна сконвертировать все части, привести их к общим параметрам. То есть, планируемый "ВиртуалДуб" по сложности сразу превращается в "Эдоб Премьер". По цене тоже.


Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
вырезать из объединённого файла любой кусок.
Если поставить условием "никакой перекодировки", то любой не получится, кусок обязан начинаться с ключевого кадра. А если все же настаивать на любом куске - перекодировка неизбежна.

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
склеивать и перекодировывать куски по желанию и без потери ключевых кадров.
Хмм... задачка ... Если не перекодировать, решается просто - все ключевые кадры будут просто скопированы на те же места. А при перекодировке даже тем же самым кодеком не факт, что кодек посчитает ключевыми те же самые кадры. Тем более, если кодек другой. Проанализировать, где находятся ключевые кадры несомненно можно. Но как заставить другой кодек создать ключевой кадр именно на этом месте? Насколько я знаю, все кодеки определяют место, где вставить ключевой кадр автоматически. Можно вмешаться, например потребовать создания ключевого кадра через каждую секунду или через сколько-то кадров, но не более. Теоретически могу представить, как заставить кодек сделать ключевой файл в нужном месте, но сложность порграммы опять резко возрастает, и цена растет.

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 14.08.2011 в 12:08.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 12:16  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от MIK-MIK54 Посмотреть сообщение
тема открывалась не для того что-бы недоумка научить объединять (резать просматривать клеить) кучу файлов.
А для того чтобы найти комплексное решение этой задачи.
Чтобы пользователь запустил одну единственную Прогу и сделал всё
описанное выше!
А смысл клеить файлы для просмотра?
Достаточно расположить их на общей временнОй шкале для последовательного просмотра без пауз. А уж вырезать, кодировать и клеить только выделенные куски.
omercury вне форума  
Сказали "Спасибо" omercury
EagleStars (14.08.2011)
Непрочитано 14.08.2011, 16:40  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
А смысл клеить файлы для просмотра?
Никакого.
Кроме одного нюанса. Можно последовательно просмотреть все файлы проигрывателем с помощью функции playlist. Например у WMPlayer Classic эта функция срабатывает автоматически, если выделить все нужные файлы и перетащить их на проигрыватель. Но... WMPlayer Classic не умеет ускоренно просматривать формат WMV. Подозреваю, что остальные смотрелки, умеющие открывать WMV - тоже. Поэтому даже для такой цели придется конвертировать формат или писать специальный просмотрщик.

ВиртуалДубу этот формат по-барабану, он при открытии любого файла конвертирует его заголовки в структуру, понятную ему, поэтому его ускоренный просмотр одинаково работает со всеми доступными форматами. Также наверное должен работать и спец просмотрщик, чтобы не быть повязанным жесткой ASF структурой файла.
spamkerdyk вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 17:09  
ascerdfg
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ascerdfg
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: г. Алексин
Сообщений: 1,162
Сказал спасибо: 938
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 92 сообщении(ях)
ascerdfg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Не дубу а дабу, от англ. слова дубль!
ascerdfg вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 18:46  
niXto
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для niXto
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,048
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 3,954 раз(а) в 2,309 сообщении(ях)
niXto на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Не дубу а дабу, от англ. слова дубль!
Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Логику можно засунуть в задницу

Я уже писал на первых страницах, что кмплеер сам склеивает такие фрагменты для просмотра, перемотка работает. Но аффтор хочет что-то такое же, только с перламутровыми пуговицами
niXto вне форума  
Непрочитано 14.08.2011, 19:05  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,018
Сказал спасибо: 7,429
Сказали Спасибо 18,620 раз(а) в 6,470 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Надо всего навсего потратить неделю на изучение нормального видеоредактора, а не создавать себе трудности там, где их нет.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
7evgen7 (15.08.2011), EagleStars (14.08.2011), makakus (15.08.2011)
Непрочитано 15.08.2011, 00:37  
spamkerdyk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для spamkerdyk
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва Щукино
Сообщений: 1,490
Сказал спасибо: 359
Сказали Спасибо 863 раз(а) в 362 сообщении(ях)
spamkerdyk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
... потратить неделю на изучение нормального видеоредактора,..
Боюсь, тут есть какой-то психологический барьер. Правда, в последнее время я уже не удивляюсь, тенденция просматривается четко, раньше меня это бесило.

У меня было, когда я укомплектовал эндоскоп лицензионным Фотошопом, который позволял вытянуть качество из самого хилого снимка. Казалось бы, что можно лучше пожелать? А заказчик желал волшебную кнопку, чтобы не задавать никаких параметров, не смотреть на какие-то там гистограммы (кто, блин, только придумал, гистограммы какие-то...), а чтобы нажал: бац - контастность и резкость на высшем уровне. И не в коня корм оказался: моя пошаговая подробная инструкция с картинками осталась невостребованной. Таки вытянули из меня программульку с кнопкой, которая сама обсчитывала гистограмму, вычисляла средний уровень и обрезала неиспользованные края. Работала по большей части хуже Фотошопа (не все сюжеты можно обсчитать математически). Зато управлялась одной кнопкой и заказчик остался доволен.

Мне тоже кажется, тот же Ulead VideoStudio наилучшим образом справится с задачей, в нем все запрошенные функции есть. Нет только волшебных кнопок, которые за юзера думают. Для получения ожидаемого результата придется кое в чем разобраться.
Но ведь действительно, несколько раз попрактиковаться, зато потом делаешь с видео все, что захочешь.

Сообщение от ascerdfg Посмотреть сообщение
Не дубу а дабу,..
Да, знаю я. Так уж сложилось в окружении, что ж мне теперь всех переучивать? Тем более, что разговорной практики в английском у меня так никогда и не было.
А учитывая его функциональные возможности по сравнению с Премьером или Юлид Студио, слово само в голову приходит
(да не обидятся на меня авторы, программа в своем классе конечно отличная).

Последний раз редактировалось spamkerdyk; 15.08.2011 в 00:50.
spamkerdyk вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо spamkerdyk за это сообщение:
EagleStars (15.08.2011), VladimirIvan (15.08.2011)
Непрочитано 15.08.2011, 00:47  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Букафф многа. Нада адной кнобкай!
omercury вне форума  
Непрочитано 15.08.2011, 00:52  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 15,018
Сказал спасибо: 7,429
Сказали Спасибо 18,620 раз(а) в 6,470 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор. ПО

Еще один плюс от изучения видеоредактора, это неплохой приработок. Многие товарищи снимающие свадьбы, выпускные, и.т.д. не желают заниматься монтажом отснятого материала.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобильный видеорегистратор vit2244 Электроника средств транспорта 7 09.06.2011 18:17
Помогите запустить видеорегистратор MS-X riply Видеотехника 2 07.06.2011 14:06
[Решено] видеорегистратор на COMART HICAP 25 rv9md Видеотехника 2 19.12.2009 05:47
Видеорегистратор на микроконтроллере и флэш-картах skywriter_ufa Видеотехника 1 13.11.2009 11:43


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot