Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.03.2012, 00:53  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от ukrsound Посмотреть сообщение
один из которых работает на компе у бухгалтера филиала фирмы по сей день без переустановки! Антивирус freeware как и большинство другого офисного софта!
Где-то обсуждалось. Проверяющие сразу смотрят разрешено-ли лицензией коммерческое
использование ПО или только для индивидуального использования.
...
Как-то один коллега рассказывал, что по работе приезжал чех. Он увез с собой
кипу пиратских дисков с ПО. Для собственного использования. Ибо у них с этим напряженно.
И у нас был момент, где-то около середины 90-х, когда повсеместно пропали
диски с пиратским ПО. Правда это быстро прошло.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:06  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,366 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

У нас сейчас тоже пиратского софта не видно в ларьках. Говорят крыши пришли, сказали убрать. Уже с пол года.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:10  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Я писал разработчикам FlowStone (у него глюк с кириллицей).
Представитель разработчика на их форуме быстро отписал, что перенаправил запрос программистам.
Сейчас уже вышла новая версия, но я ее не проверял: очень много внесли принципиальных изменений, а мне не хотелось бросать старую.
По частным задачам мне на их форуме много помогли, невзирая даже на мое общение через переводчик Гугля (ужасный, ббблин).

Общался с программистами Яндекса (когда натыкался на их ошибки) отвечали по майлу очень быстро, и быстро исправляли. Респект!

Самый лучший опыт был с одной малоизвестной фирмой, выпустившей прогу для шифрования флешки. Не только ответили, но даже я им сделал русский вариант хелпа, а они мне подарили за это серийник. Причем прислали его авансом. Небольшое, но доверие однако.

Последний раз редактировалось кустомер; 13.03.2012 в 01:13.
кустомер вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:13  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

У нас я то-же не вижу. Ибо полно нормального, по вполне вменяемым ценам.
После покупки нетбука решил, что пиратского софта на нем не будет.
Правда Diabolo II стоит. Ну нету его нормального безсидюкового. А иногда я в него развлекаюсь (который Median XL).
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:17  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,366 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Вообще то мелкомягкие не понимают Российских реалий. Сделали бы винду по 300р, у всех бы стояла лицуха. А когда выбор винда или пару жестких, винда проигрывает.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:28  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Вообще то мелкомягкие не понимают Российских реалий. Сделали бы винду по 300р, у всех бы стояла лицуха. А когда выбор винда или пару жестких, винда проигрывает.
Нонче цена не так критично. У большинства Винда предустановлена.
У кого была тупая Виста и она им не нравилась покупали 7-ку.
Жаль XP. Это была пожалуй лучшая 32 битная ОСка от M$. И дешевле 7-ки.
Ar-Gen-Tum вне форума  
Сказали "Спасибо" Ar-Gen-Tum
VladimirIvan (13.03.2012)
Непрочитано 13.03.2012, 01:33  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,865
Сказал спасибо: 7,316
Сказали Спасибо 18,366 раз(а) в 6,406 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Ar-Gen-Tum Посмотреть сообщение
Жаль XP.
Да, после 2го пака довольно надежная система.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 01:38  
lv73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lv73
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 279 раз(а) в 134 сообщении(ях)
lv73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Вообщето был такой тип, звали его стив джобс. Он себе на никсах избушку построил и не только на канарах.
Он брал хорошую электронику. Ставил на неё безплатную О.С., проходился напильником и так продавал целиком. ...
Вообще-то "избушка на канарах" поминалась в тему установки линуксов конкретно на писЯх. Из поста я заподозрил, что, возможно, Вы полагаете, что Apple началась с iPhone? - заверю Вас, что это, мягко говоря, не так. К чему остальная смесь из поминания "иксбоксов, гуглосей, планшетов и рэйдмасивов", я "ниасилил" совсем

Сообщение от EagleStars Посмотреть сообщение
Да, кстати, ещё насчёт всяких хьюлитпакедов. Они продавали Э.В.М. с такими установками Линуксов, что их даже фанатичные Линуксойды небрались допиливать и сносили. Причина проста, глупость. С винды они процент имеют за установку. С Линукса нет. А зделать, даже не нормальную пользовательскую зборку, нехуже мака, а хотябы параметры монитора правильно поставить и драйвера нужные доставить и взять за это деньги, но уже не в попалам с майкрософт, а себе лично ума нехватило.

"Всякие хьюлитпакеды" не машины делают под операционку, чтобы на ней "поиметь процент", а операционку ставят, чтобы их десктопы голыми не продавались. Ни у одного серьезного бренда десктопное железо голым не продается вообще, это не продукция "энтузиастов с соседнего радиорынка". Линуксы (как и FreeDOS) они ставили, чтобы не навязывать карману заказчика исключительно тот же виндоус (стоимость которого, пусть отнюдь и не по розничным ценам, но все же заметно увеличивает цену компьютеров). Уход ХП от этих решений, очевидно, показал коммерческую неудачу линуксоидов в десктопах - так бывает. Дальнейшие продажи машин с этой ОС (кажется, там был Debian) требуют продолжения содержания немалой "машины" поддержки во многих странах. Но я бы на Вашем месте не горячился огульно обвинять в "глупости" команду квалифицированных инженеров и маркетологов компании, входящей в 30-ку "голубых фишек" американского бизнеса вообще, а даже не только компьютерного...
lv73 вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 02:02  
lv73
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lv73
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 279 раз(а) в 134 сообщении(ях)
lv73 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Вообще то мелкомягкие не понимают Российских реалий. Сделали бы винду по 300р, у всех бы стояла лицуха. А когда выбор винда или пару жестких, винда проигрывает.

Мелгомягкие, полагаю, лучше всех в мире понимают подобные реалии, и этот этап уже был и прошел. 300р. за винду не помню, но где-то в 90-х русские версии продуктов шли с заметными скидками (хотел было сказать - "к их чести", но тут был совершенно холодный расчет на постепенный перевод "рельс" в России на лицензионность), но потом они посчитали, что тут уже все имеют доходы, как в европах, и поспешили не упускать прибыль. Пару лет этим уже не занимаюсь, но не припомню в последнее время их продуктов, по которым "русские" версии отличались бы по ценам от прочих...
lv73 вне форума  
Непрочитано 13.03.2012, 03:08  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Лично у меня стоит Shadow Defender + Agnitum Outpost + Flash Guard.
Ох, не советовал бы я Вам оставаться и дальше с Outpost.
Я тоже с ним больше года пробыл, и всех родичей подсадил, пока в течении недели не произошло три события:
1. У брата на компе (общий на большую семью, как результат - мой постоянный клиент) с Outpost Security поймали баннер. Восстановление за 4 минуты с образа Acronis. Но музычку на несистемном диске он почикал все-равно (предупреждаю их постоянно - на системе ничего не хранить!)
2. На следующий день я на своем ноуте (древний динозавр 2000г.) подцепил какую-то хрень - половина сайтов не открываются, половина через раз randomize. Глубокое сканирование - результат ноль. Пропахал инет. Проверка советов результата опять же не принесла. Перустановил Оперу - не помогло. В интернет эксплорере - картина как и в Опере, и возникла одновременно. Отрубание файерволла тоже не дает эффекта.
Блин, хоть систему сноси. Слепок Acronis у меня был старый, не хотелось ставить, интересно было докопаться.
Там же в инете один хлопец отписался, что аналогичную проблему решил установкой Panda IS.
Решил проверить, перед сносом системы. И - о чудо! Все заработало как следует после первого же сканирования даже с необновленными, примерно трехмесячной давности базами. Нашел хрень в cookies.
Причем встал на систему вместе с Outpost. Странно, обычно они не дружат.
Короче, снес я этот Agnitum Outpost и забыл навсегда.
3. У брательника система продержалась несколько дней (у него шустрый инет, в отличии от меня).
Прихожу восстанавливать, уже с Panda на флешке.
Нехило! Опять баннер, только теперь он уже не саму винду окучил, а загрузочный сектор!
Запускаю Acronis с СD, восстанавливаю MBR за 3 секунды - есть! Винда ожила!
Сразу устанавливаю Panda, обновляю базы, и - полное сканирование.
Нашел несколько штук дряни всякой, и несколько штук клонов начавшей расползаться. Все пролечил, ни один файл не пострадал в результате.
Потом выяснилось, откуда ноги растут: после восстановления запускаю Оперу, на стандартный вопрос "с места разьединения?" - "да". И тут передо мной разворачиваются во всей красе закладок 6-7 порнухи.
Ну что, пришлось в Panda включить родительский контроль с соответствующими настройками и установить пароль.
Уж около 1,5 месяца проблем у них нет.
...
Чисто - делюсь небольшим личным опытом.
---
Единственное что - таблетки я на него не нашел, как ни искал. Но вот что интересно оказалось. Если раз в 29 дней регистрировать новое мыло для регистрации пробной на месяц лицензии, то она вроде как и не нужна.
Странно, правда?
Тем не менее. Один раз я это уже проделал.
Сейчас на подходе второй раз. Осталось 12 дней.
Функционал не ограничивается в течении этого месяца.
Статистика за последний месяц (ноут включен круглосуточно, скорость 8 кБ/с)
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: статистика и система.png
Просмотров: 50
Размер:	296.5 Кб
ID:	32711  

Последний раз редактировалось Ан-162; 13.03.2012 в 10:50. Причина: дополнение скрина
Ан-162 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot