Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 05.01.2013, 16:41  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Это же схема не с моего компьютера, а из Интернета. Какая есть. У меня стоит опция "Подгонять рисунки под размер страницы", так что с размерами я и не парюсь.
Реклама:
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 05.01.2013, 17:35  
Starichok51
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Starichok51
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 1,982
Сказал спасибо: 67
Сказали Спасибо 1,679 раз(а) в 554 сообщении(ях)
Starichok51 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

зато другие парятся с прокруткой, чтобы читать сообщения.
Starichok51 вне форума  
Непрочитано 05.01.2013, 17:38  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Ну не виноват я, дедушка, не виноват!

Вот еще один вариант:

__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Сказали "Спасибо" Falconist
john197300 (12.11.2013)
Непрочитано 08.01.2013, 11:45  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Ну не виноват я, дедушка, не виноват!

Вот еще один вариант:
Уважаемый Фалконист вредничает. Он уже честно признавался, что его достала эта конструкция.

Понятно, что любой мог найти, как организовать ввод и выудить из Интернета очень серёзные схемы фильтов на свой смак, ибо Гугль знает все. Но в таком случае, надо было не рисовать L1, а просто отослать в Гугль. Или, если уж какой-то фильтр установлен, то как на меня-указать, это для синфазных помех или дифференциальных. Мало ль кто и что извлечет из своего донора, эту конструкцию повторяют любители разной квалификации.


Уважаемый Фалконист, не будете ли вы так добры, если вам не трудно, сожмите чуть-чуть предыдущий малюнок с фильтром, а то он всю страницу испортил?


Последний раз редактировалось Zionus; 08.01.2013 в 12:20.
Zionus вне форума  
Непрочитано 09.01.2013, 04:24  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Конечно, это уже избыточно для зарядного (не лабораторник же), но учитывая, что оно будет засиорять сеть 10 часов и более, тем, для кого это актуально, не помешало бы озаботиться хорошей фильтрацией помех.
К приведенной уважаемым Фалконистом схеме фильтра прилеплю немного текста.

Предлагаемый сетевой фильтр собран из доступных деталей и не нуждается в налаживании. Взяться за его самостоятельное изготовление автора побудило резкое ухудшение качества изображения на экране телевизора при включении компьютера. Помехи каким-то образом стали проявляться и в других телевизорах, расположенных в

десятках метров от этого компьютера. Перестановка и замена антенн мало влияли на ситуацию. Причем, как только компьютер выключали, помехи исчезали.

Были, конечно, проведены и другие эксперименты. В частности, пытались использовать приобретенные в розничной торговле сетевые "фильтры". Это слово здесь не зря взято в кавычки. Их разборка показала, что, несмотря на громкое название, в большинстве из них какие-либо помехоподавляющие элементы внутри отсутствуют. Лишь в одном был найден дроссель индуктивностью 2,2 мГн без каких-либо конденсаторов. Естественно, помеховую обстановку такие устройства не изменяют и могут служить не более чем удлинителями.

В конце концов, помог фильтр, разработанный и изготовленный самостоятельно по схеме, показанной на рисунке. Для большей эффективности он состоит из двух соединенных после-

довательно звеньев. Первое (конденсаторы С1, С4, С5, С8, двухобмоточный дроссель L2) отвечает за подавление помех частотой выше 200 кГц. Второе звено (двухобмоточный дроссель L1 с остальными конденсаторами) подавляет помехи, спектр которых простирается ниже указанной частоты — вплоть до единиц килогерц.

Благодаря магнитной связи между обмотками дросселей происходит подавление синфазных помех — тех, что наводятся одновременно на оба сетевых провода или излучаются ими. Поэтому обмотки каждого дросселя должны быть одинаковыми и симметрично намотанными на магнитопрово-ды. Важно обеспечить правильную фазировку обмоток. Их начала обозначены на схеме точками.

Дроссель L1 намотан сложенным вдвое проводом ПЭЛШО диаметром 0,63 мм (87 витков) на ферритовом магнитопроводе Ш12х14 с самодельным каркасом из электрокартона. Марка феррита, к сожалению, неизвестна. Измеренная прибором LP235 индуктивность каждой обмотки — около 20 мГн. Для дросселя L2 использован броневой магнитопровод Б22 из феррита 2000НМ1. Его обмотки содержат по 25 витков и намотаны тем же проводом и таким же образом, что и обмотки дросселя L1. Индуктивность каж-

дой обмотки дросселя L2 — 120 мкГн. Кольцевые ферритовые магнитопрово-ды для дросселей было решено не применять по причине повышенной трудоемкости намотки на них провода.

Конденсаторы первого звена фильтра — слюдяные. Поскольку малогабаритных конденсаторов такого типа требующейся для фильтра емкости на нужное напряжение не существует, пришлось соединить попарно параллельно конденсаторы КСО-5 меньшей емкости. Аналогичное решение, но с попарно последовательным соединением конденсаторов С2, СЗ и С6, С7 (пленочных зарубежного производства), принято и во втором звене фильтра для обеспечения нужного рабочего напряжения. Подключенные параллельно конденсаторам резисторы R1—R4 выравнивают значения приложенного к ним напряжения. Они же обеспечивают быструю разрядку всех конденсаторов после отключения фильтра от сети. Конденсатор С9 — К78-2.

Плата фильтра помещена в заземленную металлическую коробку.

Последний раз редактировалось Falconist; 09.01.2013 в 09:46.
Zionus вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Zionus за это сообщение:
balabust (21.01.2013), faktor2 (16.01.2013), leoblp (17.01.2013)
Непрочитано 14.01.2013, 01:42  
Diim63
Прохожий
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Diim63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

здравствуйте, Falconist и все присутствующие! вот собрался сделать ваш вариант зарядного, выбор пал на вариант "С"!
в наличие есть рабочий но ненужный блок "ST 200HRK" схема его вот!

вопрос возник по трансформатору Т1, а именно как соединить обмотки или как подключить к местам указанными на вашей схеме крестиками!вот

и ещё, в оригинальной схеме моего БП нет резисторов R20 и R22(по вашей схеме)
мне их устанавливать или нет?
прошу прощения если уже были ответы на такие вопросы, но я осилил только первые 70 страниц ветки, и ответа так и не нашёл!
Diim63 вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 10:51  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Зачем занимаетесь "самодеятельностью"? Делайте по схеме и не морочьте голову ни себе ни кому.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 16:38  
Diim63
Прохожий
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Diim63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Зачем занимаетесь "самодеятельностью"? Делайте по схеме и не морочьте голову ни себе ни кому.
а я и не занимаюсь самодеятельностью!
я прошу подсказать как соединить обмотки трансформатора с моего блока питания с вашей схемой! не уж-то это так сложно сказать?
Diim63 вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 16:54  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Пайкой вообще-то.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 14.01.2013, 17:03  
Diim63
Прохожий
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Diim63 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Пайкой вообще-то.

такое ощущение что я разговариваю с высокомерным ублюдком который из-за своей зарядки возвысился до небес и не может помоч тому кто его попросил о помощи!

если после моих слов вы всетаки удосужитесь посмотреть на схему моего блока питания, то увидите что выходных обмоток у меня на трансе больше чем у вас нарисовано на схеме!
в свяэи с этим и спрашиваю как их соединить или какие обмотки подключить,с моего блока питания с вашей схемой!
Diim63 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot