Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 02.10.2016, 22:04  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
Посылка всё-же пришла, в треке к тому времени добавилась ещё одна пара записей того же вида.
Короче, я понял так, что в общем случае Алиекспресс дееспособного трекномера не даёт - хоть договаривайся с продавцом, хоть нет. Моя практика показывает то же самое - с продавцами я не договаривался, а тот трекномер, что нарисовывался в "Проверить отслеживание" в лучшем случае говорил, что посылка покинула территорию Китая, а чаще вообще ничего. И только пару раз трек реально отслеживался вплоть до моего почтового отделения. Или я что-то неправильно делал?
Реклама:
Rutcky вне форума  
Непрочитано 02.10.2016, 22:11  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,584
Сказал спасибо: 704
Сказали Спасибо 4,350 раз(а) в 1,995 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
Короче, я понял так, что в общем случае Алиекспресс дееспособного трекномера не даёт - хоть договаривайся с продавцом, хоть нет. Моя практика показывает то же самое - с продавцами я не договаривался, а тот трекномер, что нарисовывался в "Проверить отслеживание" в лучшем случае говорил, что посылка покинула территорию Китая, а чаще вообще ничего. И только пару раз трек реально отслеживался вплоть до моего почтового отделения. Или я что-то неправильно делал?
Не знаю, как остальные, а у меня проды с левыми треками поголовно кончают бурным... рефандом, о чем при покупке я их предупреждаю.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.

Последний раз редактировалось Kabron; 02.10.2016 в 22:38.
Kabron вне форума  
Непрочитано 02.10.2016, 23:00  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 589
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Я же уже тут выше спрашивал, почему трек на али отменили, мне тут ребята дружно объяснили, что да, на мелких посылках трека уже нет.
Если трека нет, или фальшивый трек, дождавшись 30 дней защиты сделки, открываете диспут по неполучению товара и пишете что продавец не предоставил трек или предоставил неверный трек. В этом случае вам просто вернут деньги.

Цитата:
Ещё нонсенс один, на али деньгу перевёл, и ждёшь, а когда же наконец платёж примут, с неделю! Почему?
Нету такого. На следующий день уже статус меняется на "Ожидание доставки".

Цитата:
На ибее обычно товар наследующий день уже в пути.
Если продавец помечает "товар отправлен", это вовсе не значит, что товар действительно был отправлен Он ставит эту пометку, чтобы покупатель не беспокоился, а отправит тогда, когда этот товар будет у него на руках. Некоторые и вовсе не отправляют сами, они только занимаются получением заказов (за комиссионные, естественно), а потом перенаправляют их настоящему продавцу, который и отправит товар на ваш адрес. На все эти операции уходит время...

Сообщение от dimmich Посмотреть сообщение
Никогда не верил этой информации, что продавец отправил товар. Ведь этот факт ничем не подтвердить. Конечно если говорить о бестрековых/липовотрековых посылках. Если трек номер выдан, то действительно отправил.
Многие продавцы заранее покупают на почте блок трек номеров, и выдают его Вам на следующий день после получения заказа. А потом этот трек не обновляется несколько дней, пока на самом деле продавец не отправит товар, тогда и появляются первые пометки "получено на почте" и т.п.

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
Короче, я понял так, что в общем случае Алиекспресс дееспособного трекномера не даёт - хоть договаривайся с продавцом, хоть нет. Моя практика показывает то же самое - с продавцами я не договаривался, а тот трекномер, что нарисовывался в "Проверить отслеживание" в лучшем случае говорил, что посылка покинула территорию Китая, а чаще вообще ничего. И только пару раз трек реально отслеживался вплоть до моего почтового отделения. Или я что-то неправильно делал?
Неправда. Во первых, речь идет не об Алиэкспресс, а о конкретном продавце. Возмоно, Вам попался неудачный продавец. Я всегда очень тщательно выбираю продавца с высоким рейтингом и достаточно большим числом продаж. Если покупаю мелочь, и мне нужен трек номер, оговариваю это с продавцом, обычно это доплата в размере 1-5 долларов - всегда, когда я доплачивал эту сумму, я получал нормальный международный трек номер, который пробивался до самого получения.
Если же заказанный товар дорогой, продавец сам отправит с трек номером, потому что, в противном случае, нечестный покупатель может получить товар, а потом открыть диспут о том, что товар не получен, и вернуть деньги, если продавец не сможет предоставить доказательств, что заказ был доставлен.

Сообщение от SatSSatS Посмотреть сообщение
Заказал на gearbest
http://www.gearbest.com/hand-tools/pp_193500.html
прошло больше 70 дней - товара нет.
В Paypal открыл спор. Пишут мол закрой спор, тогда вышлем повторно, у нас такие правила:
"As we are not allowed to apply for the reshipment in our system if the case is open. "
Ну или вернем деньги в 48 часов.
Выбрал деньги, потому как наверное нихера они не вышлют и повторно...
Мутная контора (судя по отзывам)
Я неоднократно уже писал здесь о том, что gearbest ненадежная контора, и чтобы вернуть свои деньги, приходится открывать диспут на палке. Если обращаться к ним, а не через арбитраж парки палку, они предлагают не вернуть деньги, а положить их в качестве кредита в их магазине, чтобы вы на них приобрели что-то другое. Так что, вы правильно все сделали и правильно выбрали возврат денег. Они мне как-то выслали вместо заказанных 40 аккумуляторов только 4, когда я написал, сказали, что дослать остальные 36 не могут, и в качестве решения предлагали либо кредит в магазине, либо подождать несколько месяцев, пока они, возможно, они снова будут в наличии. Для сравнения, несколько раз имел дело с службой поддержки другого китайского магазина - Banggood, совершенно другая картина. Они спрашивают детали проблемы, и если она возникла по их вине, немедленно возвращают деньги. Например, однажды они прислали мне ошибочный товар, который был даже дороже того, что я заказывал (но при этом совершенно другой, ничем его не заменявший), как только я показал фотографию, они вернули деньги и сказали, что возвращать неверный товар не нужно.

Последний раз редактировалось vahegan; 02.10.2016 в 23:04.
vahegan вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 04:17  
Ghost-S
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Ghost-S на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
У знакомого не было никаких заморочек. Продавец вернул деньги за не полученный товар, а через месяц знакомый получил бандероль. Списался с продавцом, "купил" у него подобный товар
Именно так и поступают всегда. Проверено, работает
Ghost-S вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 11:48  
Prussia39
Частый гость
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Prussia39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

где на алиэкспрессе можно заказать комплект пластиковых наклеек для маркировки
оборудования , автоматических выключателей
Prussia39 вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 15:24  
Ruslan-1
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Ruslan-1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ghost-S Посмотреть сообщение
Именно так и поступают всегда. Проверено, работает
Ничего не понимаю.
Я просто пересылаю деньги на оговоренный paypal счет продавца с пометкой что-то типа "оплата после возврата за все-таки полученный товар" и номер транзакции того рефанда привожу для референса. И больше ничего, ни фейковых покупок, ни дополнительных телодвижений.

Недавно вообще смешно было- продавец перепутал и рефанднул мне не переплаченное мной за доставку, а основную часть суммы (которую должен был себе оставить). На его вопросы в пейпал как мы должны решить этот вопрос- ему саппорт пейпала не ответил, и мне продавец сказал просто оставить себе деньги так как это не моя проблема. Но я просто перекинул разницу обратно продавцу через пейпал с пометкой за что, и всего делов, даже округлил в бОльшую сторону до следующего доллара за чуткое отношение к клиенту. Продавец был счастлив
И опять же, никаких окриков или блокировок со стороны пейпала не последовало.
Но, может быть, у пейпала, скажем, особые инструкции при контроле денежных потоков из некоторых регионов и приказ банить при первой возможности, все возможно в нашем мире.
Ruslan-1 вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 15:51  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

А мне пофигу какой трек, что заказываю, то всегда получаю.
Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 16:13  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Вот вам и Али тоже товар, обратите внимание продавцы в обоих случаях из Китая.
Дороговато однако, больше евро за штуку.
За евро можно взять 5 штук. Пришли все рабочие.
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...36b88369&tpp=1

Или тоже за евро, но уже 10 штук. Заказал, но пока не получил.
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...608.0.0.VQrjM2
В отзывах как-то непонятно написано, то ли ноги укорочены, то-ли корпус не DIP.
Мне собственно без разницы, поэтому и заказал.
trampampusha вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 16:53  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 540
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от trampampusha Посмотреть сообщение
Дороговато однако, больше евро за штуку.
Смотрите внимательно. По ссылки продавца.https://www.aliexpress.com/store/1602024
10 шт. за 109,53 руб. И у него же 5 шт. за 81,01 руб.
Итого если брать 10 шт., то одна обходиться в 10,95 руб.
Если брать 5 Шт. то одна обходиться в 16.20 руб.
На копейки дороже, зато продавец на Али надежный,99.1% положительных отзывов
В евро переводите сами.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 03.10.2016, 17:15  
trampampusha
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trampampusha
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Литва
Сообщений: 2,214
Сказал спасибо: 1,450
Сказали Спасибо 2,001 раз(а) в 685 сообщении(ях)
trampampusha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Смотрите внимательно. По ссылки продавца.https://www.aliexpress.com/store/1602024
Смотрю и не вижу ни одного оптрона.
Кроме того, вводя в поиске латинскими буквами MOC или MOC3063 и кликая "искать в этом магазине", получаю ответ, что такого товара нет.
trampampusha вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot