Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Результаты опроса: Оставьте Ваш отзыв о данном копировщике
Сделал, всё работает 259 42.95%
Сделал, но не заработало 9 1.49%
Не делал, но собираюсь сделать 277 45.94%
Не буду делать 58 9.62%
Голосовавшие: 603. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.03.2012, 20:24   #1311
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, вариант "RW-Key", предложенный Vano, мне больше нравился, да и более понятно...
Все-таки погодите переводить 4-ю версию. Мне надо подумать над Вашим переводим, возможно там кое-что придется изменить. Не возражаете?
RECTO ИМХО Зачем устраивать конкурс на авторский вариант перевода сообщений Вашего копира на "англицкий", а потом спрашивать разрешения на отступления от этого авторского варианта? Достаточно Вам написать в этой теме те сообщения, которые Вы затрудняетесь перевести, или сомневаетесь. Из всех предложенных выбирайте что на Ваше усмотрение более достойно и компелируйте "буржуйскую" версию, все владельцы не руссифицированных дисплеев Вам спасибо скажут не зависимо от кривизны перевода, лучще хоть как, чем кракозяблы. А дальнейшем можно принимать предложения о вариантах улучшения перевода и править в новых версиях прошивки. Если в доке к верси прошивки рассписать значение каждого "англицкого" сообщения по русски, вообще претензий не ожидаю ИМХО
Bar_boss А почто вы предлагаете перевод "запись- record" а в своем проекте применяете сообщение "запись-Write", ИМХО "запись- record" применимо при записи на ленту, магнитофон,видак, стриммер т.т.д. , для записи на болванку как то приемлемее выглядит Write, для записи кода ключа в ЕЕПРОМ, SAVE. ВСЕ ИМХО и обсуждаемо.
Реклама:
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 20:56   #1312
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Bar_boss А почто вы предлагаете перевод "запись- record" а в своем проекте применяете сообщение "запись-Write", ИМХО "запись- record" применимо при записи на ленту, магнитофон,видак, стриммер т.т.д. , для записи на болванку как то приемлемее выглядит Write, для записи кода ключа в ЕЕПРОМ, SAVE. ВСЕ ИМХО и обсуждаемо.
Потому что оба слова "запись- record" состоят из одинакового количества букв (6), следовательно, не нужно просчитывать "служебный байт", а оставить его как в "русскоязычном" варианте - для ускорения процесса перевода.

Лучше сначала вывести хоть как-то в английском варианте, а потом уже править. Иначе сейчас появится десятки вариантов перевода "в теории" , а до РАБОЧЕЙ русской демоверсии так дело и не дойдёт!
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 21:04   #1313
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Потому что оба слова "запись- record" состоят из одинакового количества букв (6), следовательно, не нужно просчитывать "служебный байт", а оставить его как в "русскоязычном" варианте - для ускорения процесса перевода.
Это все ерунда RECTO сам все расставит и скорректирует по знакоместам.
Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Лучше сначала вывести хоть как-то в английском варианте, а потом уже править. Иначе сейчас появится десятки вариантов перевода "в теории" , а до РАБОЧЕЙ русской демоверсии так дело и не дойдёт!
И я про это талдычу, главное выложить первую версию, английскую.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 21:44   #1314
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Ну, а у меня нет ни нетбука, ни смартфона. И зачем мне тогда создавать копир, который мне самому нафиг не нужен?
Так как у RECTO нет ни нетбука, ни смартфона и возможно и не появятся , мне не следует ожидать поддержку связи с ПК у этого проекта и ПИКи, на которых RECTO планирует дальнейшее развитие проекта мне не очень доступны, я решил подсесть еще и на проект от iplogger на радиокоте "Три в одном флаконе или Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»" статья http://radiokot.ru/circuit/digital/security/14/ обсуждение http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=58004. Вчера прикупил ATMega8L, хочу воплотить этот проект.
Версию этого проекта, на старом ПИКе, готов тестировать и далее .

Последний раз редактировалось vano-11-11; 14.03.2012 в 21:49.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:15   #1315
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Это все ерунда RECTO сам все расставит и скорректирует по знакоместам.
А смысл тогда в такой "помощи"? И так всё на одного Recto взвалили, я вот почитал повнимательнее форум, оказывается желающих заняться переводом много было, а потом как-то все пропали.

По поводу "расставит всё по своим местам" - это тоже время. Видимо, Вы немного не представляете специфику вывода сообщений в этой программе. Если, допустим, я у себя вывожу сообщения таким образом - указываю сначала начальное знакоместо слова, а затем последовательно все символы слова, то у Recto это осуществляется через "служебный байт", который состоит из бита строки (верхняя или нижная), трёх битов начальной позиции знакоместа (80-87... С0-С7) и четырёх битов количества букв в строке. Поэтому, смещение слова или количества букв приводит к тому. что этот "служебный байт" каждый раз нужно пересчитывать. Вот поэтому и говорю, что на это нужно время. И что, опять будем "грузить" Recto "черновой работой"?

Кстати, возникла мысль - можно написать программу "калькулятора" для расчёта этого байта - вводишь слово - получаешь результат.
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:29   #1316
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
Видимо, Вы немного не представляете специфику вывода сообщений в этой программе.
Я прекрасно представляю. И считаю что расставить по знакоместам и строкам не проблема, при не очень большом расхождении в кол-ве знаков особенно, главное правильно и доходчиво перевести сообщения. Автор сам говорил об этом
Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Если какие-то ошибки там и будут по мелочи, мне быстрее будет самому исправить.

Последний раз редактировалось vano-11-11; 14.03.2012 в 22:32.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:39   #1317
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от vano-11-11 Посмотреть сообщение
Я прекрасно представляю. И считаю что расставить по знакоместам и строкам не проблема, при не очень большом расхождении в кол-ве знаков особенно
ошибка чтения!== error read!
В первом случае - служебный байт 0x1E, во втором - 0x3A. Ну очень небольшое расхождение
Bar_boss вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:51   #1318
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
А смысл тогда в такой "помощи"? И так всё на одного Recto взвалили, я вот почитал повнимательнее форум, оказывается желающих заняться переводом много было, а потом как-то все пропали.
Вы, авторы, витаете в своих облаках и простым смертным эти облака недоступны и не очень понятны. Если бы PECTO сразу предложил бы просто фразы сообщений копира, которые следует перевести на "англицкий", то заинтересованные, и остальные, возможно и предложили бы свои варианты. А выложив листинг построчных сообщений с "служебными байтами" и инструкцией про бинарные всякие дела, он просто поставил в "суппорт" всех желащих помочь в переводе. Господа "Будьте проще и народ потянится к Вам"

Последний раз редактировалось vano-11-11; 14.03.2012 в 23:00.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:55   #1319
vano-11-11
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 698
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 255 раз(а) в 92 сообщении(ях)
vano-11-11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

Сообщение от Bar_boss Посмотреть сообщение
В первом случае - служебный байт 0x1E, во втором - 0x3A. Ну очень небольшое расхождение
Я имел ввиду небольшое расхождение по кол-ву знаков в сообщении, не передергивайте. С служебными байтами все просто, затык не в них.
vano-11-11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2012, 22:59   #1320
Bar_boss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 565
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 104 раз(а) в 81 сообщении(ях)
Bar_boss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей

А Вы считали, что весь смысл перевода ПРОГРАММЫ будет заключаться только в переводе ТЕКСТА с русского на английский?
Bar_boss вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой копировщик домофонных ключей (часть 2) RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2300 17.07.2024 00:22
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
Эмулятор домофонных ключей на основе К1233КТ2 alvadep Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 33 09.01.2019 11:18
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot