Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 25.10.2016, 15:04  
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
P.S. Это не ради смеха, когда прихватит вспомните. А это коснется 99,9 % мужиков.
К врачу идите, а то может и в кое что похуже перерасти.
Реклама:
Polo1968 вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 15:48  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Интересно, что в этом случае в диспут выкладывать...
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.
angelborn вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 16:53  
vrt90
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Казахстан Северный
Сообщений: 81
Сказал спасибо: 2,771
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 22 сообщении(ях)
vrt90 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Хочу купить на Али мобильник, но такой чтобы с кнопками и экран размер побольше, без всяких наворотов. Недавно видел у одного человека такой, но спросить марку телефона постеснялся. Подскажите пожалуйста, может кто покупал такой.
http://www.ebay.com/itm/MANN-ZUG-S-I...kAAOSwgQ9VwmnX
Второй год в эксплуатации, ронял не раз, АКБ держал сначала по 22 суток, ничего лишнего, удобно на ощупь отвечать, две СИМ-ки
Покупал за 24 у.е, сейчас вроде дороже, нужно поискать с ценой
Тоже не люблю сенсорники.
vrt90 вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 20:14  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Хочу купить на Али мобильник, но такой чтобы с кнопками и экран размер побольше, без всяких наворотов. Недавно видел у одного человека такой, но спросить марку телефона постеснялся. Подскажите пожалуйста, может кто покупал такой.
Дочка отдала свой телефон, но он смартфон, "лопатник" конечно навороченный и большой, но экран сенсорный и лишнего много. Чтобы ответить на звонок, надо "шмыгать" по экрану, а меня это убивает просто.
Брал отцу вот такой: http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_256589.html

Без зарядки около 20 дней свободно (пару раз он него два своих смартфона зарядил), телефон реально неубиваемый, экран хороший, контрастный. Отец доволен, телефон крайне рекомендую. По нему даже где-то обзор был: https://kazus.ru/forums/showpost.php?p=1050301
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 25.10.2016, 21:45  
BAYS2006
Временная регистрация
 
Аватар для BAYS2006
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 97 раз(а) в 42 сообщении(ях)
BAYS2006 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Хочу купить на Али мобильник, но такой чтобы с кнопками и экран размер побольше, без всяких наворотов. Недавно видел у одного человека такой, но спросить марку телефона постеснялся. Подскажите пожалуйста, может кто покупал такой.
Дочка отдала свой телефон, но он смартфон, "лопатник" конечно навороченный и большой, но экран сенсорный и лишнего много. Чтобы ответить на звонок, надо "шмыгать" по экрану, а меня это убивает просто.
Немного не про покупку на указанных в теме торговых площадках, но брал вот такой телефон отцу в одном из местных магазинов связи:
https://market.yandex.ru/product--vertex-c301/12678793
Действительно очень большие клавиши и экран, да и телефон приятно в руке держать. Звук очень громкий, батарею держит около двух недель. Из интересных особенностей - экран черно-белый ,хотя при загрузке картинок показывает их в цвете.
По цене ненамного дороже , если из Китая выписывать(хотя по сути тот же Китай), но гарантию магазина тоже считаю большим плюсом .
BAYS2006 вне форума  
Непрочитано 26.10.2016, 07:54  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,509 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Хочу купить на Али мобильник, но такой чтобы с кнопками и экран размер побольше, без всяких наворотов. Недавно видел у одного человека такой, но спросить марку телефона постеснялся. Подскажите пожалуйста, может кто покупал такой.
Брал дважды SERVO жене 225 с двумя симками, начальнице на работу V8100 - с четырьмя. 225-й по моей наводке брал ещё один наш сотрудник отцу. Все, кроме начальницы, остались довольны. Но той трудно было бы угодить, она по телефону трещит с утра до вечера и считает, что ограничение на 250 номеров в телефонной книжке - это караул!!! Ей очень хотелось хотя бы на 1500-2000 (!!!).
Все телефоны - реальные "бабушкофоны", яркие, громкие и без лишних наворотов. Русифицированы на 95% (навскидку - там что-то с фейсбуком и голубым зубом, вроде бы на аглицком), клава с русским шрифтом, в комплекте полупрозрачный противоударный бампер на задницу ... (телефона, конечно).
Из подмеченных недостатков: фотик - полный отстой (ну, это у китаёзов в крови), аккум 225-го после раскачки выдал 1083мА/ч из заявленных 1800 (тоже уже привычно). Нет возможности установить индивидуальную мелодию звонка на конкретного абонента - только на симку, но это уже мой приверед - привык к хорошему. Не нашёл никакого ПО, которое бы адекватно распознало телефон на компе (можно использовать только как съёмный диск), хотя китаёзы и клонируют в основном старые Нокии. Пришлось начальнице её невъе*енный список телефонов перетаскивать из старого через симки.
Ну, а в целом - вполне достойный аппарат за такие бабки. Изначально приходит настроенный на полную катушку по громкости, пришлось жене на второй день всё убавлять, а то в автобусе при звонке все в стороны шарахаются, а при разговоре подслушивают звонящего.

Последний раз редактировалось Halex07; 26.10.2016 в 07:59.
Halex07 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Halex07 за это сообщение:
dimmich (26.10.2016), mikesmith (26.10.2016)
Непрочитано 26.10.2016, 10:11  
Polo1968
Прописка
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Polo1968 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Кетайский товарищ прислал сообщение, что начали выпускать новые лампочки
https://ru.aliexpress.com/store/prod...egoryId=390402
Polo1968 вне форума  
Сказали "Спасибо" Polo1968
dimmich (26.10.2016)
Непрочитано 26.10.2016, 11:14  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,826
Сказал спасибо: 3,054
Сказали Спасибо 4,278 раз(а) в 1,208 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Статья: Почему долго ждать заказ с китайских магазинов. Многа букаф... Многое, конечно, мне и так было понятно, но кое-что действительно не знал, и было интересно почитать.

В конце статьи про какие-то Leti-коды, о которых я не знал. Не проверяли? Работают?
dimmich вне форума  
Непрочитано 26.10.2016, 12:26  
alexey-nla
Прописка
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 102
Сказал спасибо: 71
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 20 сообщении(ях)
alexey-nla на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Уважаемые форумчане, я опять прошу совета. То ли я от жизни отстал, то ли чего-то не понимаю.
Писал тут недавно про типа драйвер для светодиодов, который оказался простым электронным трансформатором с переменным напряжением на выходе.
Вчера пришел мне светодиод, который по идее, должен был работать как раз с тем самым "драйвером".
Для тех, кто невнимательно читает, специально выделю: ссылка на объявление
Пришел светодиод в простом пакетике в одном слое пупырки, целый и ладно.
Начал я его осматривать, а на нем нет никаких обозначений, где "+", где "-". Отличие между выводами лишь в том, что на одном выводе одно отверстие, на другом два отверстия. Написал продавцу, что тот пояснил, что +, а где -.
Продавец мне очень интересно ответил:
Цитата:
Dear Customer,
Thanks for your email.
There is no need to distinguish the positive and negative.
Anna
Я, конечно, давно учился и изучал всякие диоды, полупроводники и т.д. Много лет с тех пор прошло, но неужели теперь для диодов пофиг, как их в цепь включать? И почему тогда они все еще диодами зовутся?

Задал продавцу вопрос, компенсирует ли мне она стоимость, если я подключу неправильно диод и он сгорит от этого. Жду ответ

Последний раз редактировалось alexey-nla; 26.10.2016 в 12:28.
alexey-nla вне форума  
Непрочитано 26.10.2016, 12:32  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Возможно, в диод встроен мост
Но интуиция подсказывает, что по такой цене там обычная светодиодная матрица + встроенный идиот в техподдержке
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.
angelborn вне форума  
Сказали "Спасибо" angelborn
alexey-nla (26.10.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot