Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2013, 20:01  
Ivansvoi
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ivansvoi на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

roma9112 разобрался дело было в падборе цепочки (R2C1) каторая идет с 3 ноги на 15 TL494,мои наминалы палучились 0,1мкф и 4,7кОм.
Реклама:
Ivansvoi вне форума  
Сказали "Спасибо" Ivansvoi
roma9112 (18.03.2013)
Непрочитано 18.03.2013, 06:16  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Спасибо за опытные деяния, буду дома попробую эти номиналы.
roma9112 вне форума  
Непрочитано 18.03.2013, 12:38  
sarkel39
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sarkel39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Всем доброго времени суток!
Уважаемый Е_С_С ! В посте #1363 и 1366 описывается ситуация с которой я так и не смог справится, хотя проделал все те-же работы, что и Вы.: перематывал дроссель с увеличением витков и с намоткой литцендратом. Ставил быстрый конденсатор( который ставится в импульсных БП), Все без толку.На малых токах в принципе ни дроссель ни конденсатор не грелись. Решил попробовать на реальной АКБ (рабочей ). Процесс быстренько закончился каким-то щелчком и после этого начали греться С4106. На ХХ зарядное выдает около 22V, и выставить необходимое до уровня 14V не удается. Это напряжение можно выставить только с подключением АКБ.
Пожалуйста поясните мне поподробнее как Вы вышли и как мне выйти из этой ситуации?
С уважением Болеслав.
sarkel39 вне форума  
Непрочитано 18.03.2013, 12:39  
Vasil9
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Саратовская обл, пос Светлый
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Vasil9 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Кто подскажет, на какой странице трерий вариант? Ну не охотта лопатить 130 страниц.
Vasil9 вне форума  
Непрочитано 18.03.2013, 12:41  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Vasil9, Не хватило терпения даже первый пост прочитать ?
BolshoyK вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BolshoyK за это сообщение:
leoblp (18.03.2013), max68.2011 (06.04.2017)
Непрочитано 18.03.2013, 12:56  
E_C_C
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для E_C_C
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: регион 63
Сообщений: 1,831
Сказал спасибо: 742
Сказали Спасибо 683 раз(а) в 386 сообщении(ях)
E_C_C на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от sarkel39 Посмотреть сообщение
На ХХ зарядное выдает около 22V, и выставить необходимое до уровня 14V не удается. Это напряжение можно выставить только с подключением АКБ.
Вот с этого и начинать, смотреть цепи ОС по напряжению. Проверять монтаж, печатка избыточная легко ошибиться. Я их уже три собрал , все равно на третей ошибся - не те резисторы запаял. Проверьте ещё частотозадаюшие цепи 494 может частота слишком высокая.
Сообщение от sarkel39 Посмотреть сообщение
Пожалуйста поясните мне поподробнее как Вы вышли и как мне выйти из этой ситуации?
Осциллограф Вам поможет, иначе гадание на кофейной гуще.
__________________
Да здравствует Разум,да сгинет Маразм!
E_C_C вне форума  
Сказали "Спасибо" E_C_C
leoblp (18.03.2013)
Непрочитано 25.03.2013, 02:22  
Andrewe
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Andrewe на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Собирал ли кто нибудь лаб.блок питания на ШИМе 6105 из АТX ?
Andrewe вне форума  
Непрочитано 25.03.2013, 02:42  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от sarkel39 Посмотреть сообщение
На ХХ зарядное выдает около 22V, и выставить необходимое до уровня 14V не удается. Это напряжение можно выставить только с подключением АКБ.
Пожалуйста поясните мне поподробнее как Вы вышли и как мне выйти из этой ситуации?
С уважением Болеслав.
Болеслав, это вам только кажется, что там ХХ, но на самом деле минимальная нагрузка там предусмотрена в виде сопротивления на 240 ом, то есть при вращении ручки регулировки напряжения конденсатор заряжается- разряжается на это сопротивление и выход должен регулироваться. Следовательно, причина в ваших собственных косяках. Вам нужно поглядеть, сколько у вас на второй ноге микросхемы 494-й и затем сравнить с тем, что у неё на первой ноге. Напряжения должны быть равны между собой при вращении потенциометра регулировки выхода.
Уложиться в желаемый диапазон регулировки (в разумных пределах, конечно, например от 10 до 20 В) можно пересчетом или лобовым подбором резисторов делителя ОС по напряжению.
Zionus вне форума  
Непрочитано 25.03.2013, 19:56  
sarkel39
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 1 сообщении
sarkel39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Доброго времени суток всем! Уважаемый Zionus!
Действительно на "так называемом ХХ" присутствует регулировка в пределах 2V не более. На 1 и 2 ногах нет равенства напряжения при регулировании выходного напряжения.Результатом чего это может быть. Монтаж печатной платы несколько раз прозванивал глядя все соединения проводников на компе по Layout50. Единственно, что может смущать то, что корректировал разводку под свой донорский транс Тр.1.
Файл платы выставлял для замечаний на форуме- замечаний не было.Даже просили файл для скачивания.
Подскажите мне мои действия в этой ситуации.
С уважением Болеслав
sarkel39 вне форума  
Непрочитано 26.03.2013, 02:20  
Zionus
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Zionus
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 711
Сказал спасибо: 128
Сказали Спасибо 537 раз(а) в 159 сообщении(ях)
Zionus на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Болеслав, на самом деле сложность заключается в отыскивании собственных косяков. Помочь в этом дистанционно весьма проблематично.

Сначала меряете, что у вас там на второй ноге микросхемы. Там должно быть 2.5 Вольта. Затем проверяете цепочку ОС с выхода ЗУ и до первой ноги 494-й, проверяете номиналы первого резистора -R30, подстроечника- R31 и R1, который сидит на общем проводе и 1-й ноге.

Принцип работы стабилизации напряжения заключается в том, что 494 микрсхема через массу проводов, транзисторы, трансформатор и прочую лабуду пытается выставить на выходе ЗУ (на входе делителя, фактически) такое напряжение, чтобы ей было приятно и спокойно, а спокойно ей будет, когда оба напряжения на 1 и 2 ногах будут равны 2.5 вольт, то есть разница будет равна нулю, и этим нулем, умноженым на коэффициент петлевого усиления она уже никак не влияет на всю эту воспомагательную братию. Но, так как у вас на выходе есть 22 вольта, то управлять микросхема может, следовательно, это все исправно. Следовательно, она тупо не может установить 2.5 вльта на 1-й ноге. Подайте на выход от батарейки +20 вольт, например и прошвырнитесь по делителю вольтметром - убедитесь, что на верхнем конце потенциометра напряжение меняется при его вращении. Если да, то выставьте 2.5 В на первой ноге. Если 2.5 В выставляется, то скорей всего 494 ( при условии, что на 12 ноге у неё около 20 вольт) под подозрением, хотя я думаю, косяки именно в петле ОС.
Zionus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot