Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.09.2008, 19:12   #131
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, ну я так не играю, совсем от темы про интуицию ушли! Старая песня о главном, сколько тем читала везде соскальзывание на эзотерику.
Давайте разные яйца складывать в разные корзинки.
Может у кого еще есть интересные случаи проявления интуиции?

-- Прилагается рисунок: --
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 19:39   #132
ffenics
Прохожий
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ffenics на пути к лучшему
По умолчанию

Психологи утверждают что наше сознание - это около 10 % мозга (его объема или загруженности разными процессами, считайте как хотите ), а остальные 90 % - подсознание. Поясню... Сознание - это мыслительные процессы, которые мы контролируем и запоминаем сами. Подсознание - все оставшееся, начиная от процедур обращения к "сверхбыстрой" памяти (например, т.н. "25-ый кадр") и к "сверхглубокой" (которая извлекается из памяти только под гипнозом или в каком-либо трансе) и заканчивая ростом ногтей на ногах , т.е. все те процессы, которые необходимы нам для выживания. Многие считают разум природным аппаратом для выживания (набором инстинктов), доставшимся нам от животных предков, подразумевая под ним опять же подсознание.
В результате можно допустить, что интуиция - продукт работы нашего подсознания, конечный результат тех процессов в мозге, которые нельзя описать ни логикой, ни математикой, ни ассоциативной памятью по отдельности.
Если постоянно тренироваться, то можно практически любому человеку научиться "слушать" свою интуицию, т.е. задействовать в работу до 50 % возможностей мозга. Может даже это позволит избежать многих ошибок в жизни...
ffenics вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 19:55   #133
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от baskervil
Может у кого еще есть интересные случаи проявления интуиции?
Наверное интуиция подвела профессора. А для студентки было логическим умозаключением:

Профессор: - я Вам ставлю "неуд" если не вспомните название прозрачного диэлектрика......
Студентка: (молчит)
Профессор: "У Вас есть молодой человек? , что Вы с ним иногда делаете, наедине? "
Студентка: "неужели ЭБОНИТ ?"
Профессор: "Целлулоид !!"

Сильные эмоции превалируют над слабыми.

-- Прилагается рисунок: --
tauP10 вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 20:22   #134
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну Вы же видите.. стараюсь.. уйти от "изотерики" в интуицию, как крайний случай - в шутку!

-- Прилагается рисунок: --
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 21:19   #135
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Давайте разные яйца складывать в разные корзинки
Вы правы, давайте.

Теперь осознанно вполне
Шарм эзотерики забуду
Нельзя испортить чакры мне
Иглу втыкая в куклу Вуду

Заклятье не придет во сне
И чистить карму я не стану
По барабану мне оне
И спиритизм по барабану

В ловушках разума и сам
я застревал неоднократно
Могу сказать теперь и вам
Лишь бы не поняли превратно

Все эзотерики – обман
Простая истина на деле
Всё от лукаваго-дурман,
Здоровый дух в здоровом теле
tauP10 вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 21:28   #136
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

tauP10, позвольте повторю еще раз Ваши слова:
Сообщение от tauP10
Все эзотерики – обман
Простая истина на деле
Всё от лукаваго-дурман,
Здоровый дух в здоровом теле
vo1 вне форума  
Непрочитано 09.09.2008, 21:34   #137
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

По теме. Случай № 1.
Помню в детстве я, где то в 5-м классе, делал домашнее задание по математике. Бился, бился над одной задачей, но никак не мог решить. Было уже поздно и мать погнала меня спать. Утром просыпаюсь, а в голове решение задачи, причём как бы в обьёме типа голограммы и с кристальной ясностью – задание, решение и обьяснение в одной обьёмной форме. Прибежал в школу и перед началом уроков быстро записал решение в тетрадь, репутация лучшего в математике была спасена.
После этого пользуюсь этим методом, когда нет времени или решение достаточно быстро не находится:
перед сном прогоняю задачу и спокойно засыпаю, утром решение готово. Срабатывает где-то в 90% случаев.

Цитата:
Все эзотерики – обман
Печально , но факт
ve_de вне форума  
Непрочитано 10.09.2008, 06:28   #138
baskervil
Временная регистрация
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
baskervil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ve_de
После этого пользуюсь этим методом, когда нет времени или решение достаточно быстро не находится:
перед сном прогоняю задачу и спокойно засыпаю, утром решение готово. Срабатывает где-то в 90% случаев.
У меня тоже так бывает до сих пор, если не рассматривать узко только математические задачки.
В школе меня математичка на контрольных жутко пасла, чтобы списывать не давала. У нас же было по 4 варианта, вот она и ждала когда я свой решу и из класса выставляла. Приходилось решать все 4 одновременно, паршиво одной под дверью торчать и помочь хотелось.
Недавно у меня было два похожих дела между одними и теми же лицами, связанных с имуществом. Решения нужны были противоположные. В первом мне удалось доказать нашу правоту и выиграли. Во втором случае, все против нас и мы выступаем с противоположной стороны. Наше дело правое, но проигрышное, доводы противной стороны известны, мои предыдущие использовали, да и формально закон против нас.
Вот с этим делом в голове я и засыпала. Проснулась с четким и стройным решением, действительно как на картинке. И такое оно было не стандартное, что всех выбило из колеи напрочь. Шли на оглашение решения, я вроде пыталась подготовить своих доверителей, а в душе такая была умиротворенность и радость, будто мне уже победу огласили. ну в общем мы выиграли.
__________________
Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.
baskervil вне форума  
Непрочитано 10.09.2008, 08:44   #139
slalex
Прохожий
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
slalex на пути к лучшему
По умолчанию

Для того, чтоб интуиция ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стала управляемым(чувственным чувством), необходимо работать над собой в плане очищения от неестественного, надуманного и скверного. И вот тут-то, как правило, начинаются умозоключения о целесообразности и действенности методик.
Поверьте, кто действительно этим занимается, тот не рассуждает о ........
slalex вне форума  
Непрочитано 10.09.2008, 09:58   #140
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от baskervil
Вот с этим делом в голове я и засыпала... ...ну в общем мы выиграли.
Очень мало таких специалистов-профессионалов, к сожаленью..
Люди, которые берут добровольно! на себя ответсвенность за других людей ( в бизнесе например, или в таком деле как у Ларисы ..) - это счастливые "самоубийцы- профессионалы"! .. В самом Добром! смысле слова.
И завидуют ( или наоборот - "нехорошими словами" ) им только те, кто это не пробовал..

Доброго Дня Всем!
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot