Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 07.05.2013, 12:45  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

realid,
Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Молодец, хорошо научился копипастить. Давай зачетку
Дак а зачем изобретать велосипед? Просто напомнил о красной нити обсуждения... За что только Билли своим "мелкомягким" программистам зарплату десятилетие платил... Ну была "классная" ХРшка... испоганили выпустили 7, а тут вообще "обновили" до 8, да еще и GPT разделы начали применять OEM производители, а "серху" UEFI... Бедному юзеру ХРишки достаточно! Только бы не переучиваться...
Реклама:
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 12:48  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,574
Сказал спасибо: 704
Сказали Спасибо 4,345 раз(а) в 1,992 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Я вместо штатного восстановителя, пользую EAZ-Fix. Удобна, в частности тем, что позволяет восстановить потерянные из-за отката программы и данные.
На 8ку не ставится.
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 12:54  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
вместо штатного восстановителя
Что есть "штатный восстановитель"?
vg155 вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 12:56  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,574
Сказал спасибо: 704
Сказали Спасибо 4,345 раз(а) в 1,992 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

vg155, Держитесь, щас вам будут отвечать...
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Сказали "Спасибо" Kabron
Monyak (07.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 13:09  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от nikitchenko Посмотреть сообщение
да еще и GPT разделы начали применять OEM производители, а "серху" UEFI...
Угу , заговор против вас . А о 2террабайтных и более винтах ничего не знаем ?
Или о мышином интерфейсе UEFI, с многими плюшками ?
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 13:20  
nikitchenko
Прописка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 261
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 53 сообщении(ях)
nikitchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

dosikus,
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Угу , заговор против вас
Нет не против меня, против специально обученных мартышек - горе настройщиков, мне даже лучше - клиент когда расплачивается даже не спрашивает почему так дорого...
Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
А о 2террабайтных и более винтах ничего не знаем
проходили мы это уже не первый раз... и 640мб и 8 гб и 32, 128... чего только не было...как говорится вишня 7 лет не родила голода не было... А мышинный интерфейс в биосе был и лет 15 назад... так что все новое это хорошо забытое старое.
nikitchenko вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 13:22  
ВитГо
Прописка
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 22 сообщении(ях)
ВитГо на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
ВитГо, Ваша позиция не понятна =) Работает - да и ладно. Не разобрался в функционале купленной (два раза) программе - да и пофик. Знаю глюки в программе - ну и ОК, зачем её обновлять.
вы слишком категоричны..
Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
не "работает да и ладно"
- а работает и не глючит, все устраивает - так не трогай то что работает !!! (этому меня научили давно и к такому состоянию вещей я обычно и стремлюсь)..
что дает бесконечная гонка за новыми дровами ? - расскажите ! может быть и я начну гоняться за новыми дровами, за новым биосом, еще за чем нить новым... но пока смысла не вижу.. биос обновлял за все время 1 раз, как раз на последнем буке - не работали usb порты в хрюшке - искал решение, и для этого обновил биос и все вылечилось...
больше никаких глюков не знаю - если найду - буду искать решение, и если оно будет в обновлении биоса - то обновлюсь..
просто так обновляться смысла не вижу... (если увижу обновлюсь)

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Не разобрался в функционале купленной (два раза) программе - да и пофик.
нет, не так, я использую программу так как хотел, откатами закатами не пользуюсь по причине которую уже описал выше... то что сама функция у меня глючит меня не напрягает, так как я эту функцию не использую и не собирался использовать.. поэтому и не напрягался для того чтобы разобраться как ее настраивать или чтобы отписать в поддержку (к слову акронис по вопросам что я задавал отвечал довольно быстро и по делу)

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Знаю глюки в программе - ну и ОК, зачем её обновлять
опять мимо.
те программы которые я использую - я отбирал не один день, месяц или год... и поверьте будь то просмотрщик картинок или файловый менеджер - я его поставил не потому что это модно или потому что его все советуют.. обновления к этим программам я периодически качаю, обновляю версию программы целиком или просто ставлю поверх апдейт...
но пока я не найду программы на замен с лучшим функционалом или меньшими глюками или еще чем то значительно лучшим - я не тороплюсь обновляться на чтото сомнительное и многообещающее...
да, возможно где то это просто привычка, но это моя привычка, и я привыкнув использовать ту или иную программу не хочу терять время на изучение глюков другой, более новой программы... тем более когда не вижу очевидных преимуществ ее перед той что использую...

просто наверное у меня и у вас разные условия. у меня есть одна большая задача которую я решаю при помощи компьютера, и мне некогда заниматься ежемесячными поисками очередного кул-менеджера или кул-архиватора... мне просто некогда этим заниматься.. я больше скажу - я не использую на архивацию RAR !! просто потому что в винду встроен zip.. и не делаю многих других вещей которые могут привести к тому что плодами моего труда нельзя будет воспользоваться на другом компе или еще где... - вот именно тут и проявляется необходимость в некотором консерватизме версий.. использование вместо нового docx обычного (уже обычного) doc или даже rtf и многое многое другое...
поверьте - не всегда нужен бешенный прогресс, иногда нужно идти на шаг другой позади...

а вот когда я упираюсь в функционал который моими программами не реализовывается - я начинаю искать ту что это сделает - и у этой программы будут все шансы занять место какой либо из моих программ или просто встать "на полку" используемых программ..

одновременно нельзя не заметить что коль я занимаюсь на компе своей задачей давно - то все гениальное уже собрано и используется... и с каждым разом найти чтото действительно полезное оказывается не так просто... хотя конечно это происходит...

опять таки стараюсь использовать бесплатный софт.. и хоть это не всегда удается - я все таки это делаю.. у меня на компе много бесплатного софта.. платный же (там же кряченый) использую тогда когда ну совсем никак не обойтись.. мечтаю о временах когда на моем компе не будет украденных программ... - поэтому, и слава богу, кандидатов на программы которую использую не так уж и много.. и это тоже хорошо... ктото должен платить деньги за использование софта или не использовать этот софт...

Последний раз редактировалось ВитГо; 07.05.2013 в 13:27.
ВитГо вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ВитГо за это сообщение:
Ara41 (07.05.2013), j-Roger (10.05.2013), PVladek (24.10.2013), кустомер (08.05.2013)
Непрочитано 07.05.2013, 13:55  
rubel
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rubel
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: ДНР
Сообщений: 612
Сказал спасибо: 553
Сказали Спасибо 314 раз(а) в 142 сообщении(ях)
rubel на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от vg155 Посмотреть сообщение
Что есть "штатный восстановитель"?
Это полезная весчичка, сэр, - даже иногда выручает некоторых. А не пользуются ею т.к. в правилах хорошего тона не использовать всякую хрень от Билла Гейтса Ну, саму ВИНДОВС приходится... тут уж деваться некуда (И, чесно говоря виндовый образ для восстановления всё-таки по размеру чуть больше, чем созданный PARAGON или ACRONIX. Толи архиватор там чуть хуже, толи еще чего...)

Для образа сейчас использую PARAGON. Раньше как-то сидел на Acronix. Одно пальто.

Вспоминается, когда-то давно пользовал маааалюсенькую такую прогу - drive snapshot кажись. Очень радовала. Запускалась и под винду с GUI, и под дос с загрузочной дискетки и образы делала на ура. И сейчас наверно сделает, если запустить, но... времена её прошли
rubel вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 14:00  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
что дает бесконечная гонка за новыми дровами ? - расскажите ! может быть и я начну гоняться за новыми дровами
Очевидно, что в новых версиях драйверов учтены и (возможно) исправлены ошибки старых, что-то оптимизировано, что-то улучшено.
Вот у меня не определяется IDE винчестер через USB-адаптер, сейчас смотрю в гугле:
Корпорация Intel выложила новую версию набора драйверов к контроллерам USB 3.0, использующимся в различных моделях материнских плат, основанных на чипстетах 7-ой серии и C216. Поддерживаемые операционные системы: Windows 7 - для материнских плат, базирующихся на Intel 7 Series, Windows 7 и Windows Server 2008 R2 64-bit - для плат, основанных на Intel C216. В новой версии драйверов исправлены проблемы, "отловленные" специалистами компании на момент выхода, полный список изменений/исправлений представлен следующими пунктами:

Устранены проблемы с "исчезновением" USB3.0, возникавшие после перезагрузки системы;
Устранены проблемы с "Allow this Device to Wake the Computer" в Windows Device Manager, возникавшие при подсоединении HID-совместимых мышек/клавиатур к USB3.0-портам c установленным USB3.0-драйвером;
Устранены проблемы с функционированием USB-камер, возникавшие после восстановления из режима S3;
Устранена ошибка BSOD 0x7E, иногда проявлявшаяся при использовании USB3.0-камер;
Устранены проблемы с корректным определением устройств, подключенных к USB3.0 HUB, возникавшие в случаях, если само устройство и USB3.0 HUB были подключены в режиме S3;
Устранены проблемы с отключением различных USB2.0-устройств, подключенных к USB3.0-портам;
Устранена ошибка (BSOD), возникавшая при подключении USB-принтеров к USB3.0-портам и установке программного обеспечения и драйверов принтера;
Убрано окошко с "Format Disk", появлявшееся при подключении USB3.0-устройств;
Устранены проблемы с определением устройств USB3.0 Thumb, подключенных к USB3.0-портам;
Устранены проблемы с определением USB-модемов, подключенных к USB3.0-портам;

Стоят новые драйвера того, чтобы их найти и обновиться?
ЗЫ: обновить программы имелось ввиду установка более новой версии, а не переход на вообще другой софт.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 07.05.2013, 14:18  
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Виндовс 8

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Для образа сейчас использую PARAGON. Раньше как-то сидел на Acronix. Одно пальто.
А я - Ghost-2003, прямо с CD BartXP. Достоинство перед Акронисом - годится и для винды, и для линуха. Недостаток - не видит SATA AHCI.
Диска с Парагоном у меня нет, поэтому ничего про него сказать не могу.
KBH-I вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot