Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.03.2009, 21:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lvadia
И вроде ощущение нужности возникает(маленькое такое) И вроде думаешь, все не так уж плохо вокруг. Парни работают, деньги зарабатывают и жизнь идёт.
Сообщение от lvadia
Так что дружище Sukhanov не падай духом. Пройдёт неделя-другая. Возьмёшь ты пару дней за свой счёт и ...ну а в общем каждый расслабляется как привык.

Я вот например.. сегодня.. ( после результативной! работы.. ) взял пивка ( более - ни-ни! ) и стараюсь поднять и здесь настроение!
Сообщение от lvadia
зы: надеюсь phil311 & vo1 не усложнят всё снова..

Так-так-так..!
И чем это я здесь "усложняю"!?
...
Наоборот!.. имхо..
Перевожу "серьезные споры" во Взаимопонимание!
...
Разве не так?
vo1 вне форума  
Непрочитано 27.03.2009, 05:06  
phil311
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 730
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
phil311 на пути к лучшему
По умолчанию

у каждого - свое... у меня вот ситуация... на основной работе неполная нагрузка и получка копеечная (меньше квартплаты), на дополнительной работе была работа и деньги в декабре-январе, в феврале стало хуже, в марте плавно вызовы по заявкам сошли на нет... видимо из-за "кризиса" так называемого... я бы пошел поработать куда-нибудь, да некуда...
вместо ощущения "нужности" - обратное. и у многих дела пошли хуже прежнего... кого ни спроси - в основном именно так...
phil311 вне форума  
Непрочитано 27.03.2009, 08:27  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Текущие вахты отправлены, и пока утренняя "чайная церемония" - есть немного свободного воемени .
Сообщение от phil311 и lvadia
"... в феврале стало хуже, в марте плавно вызовы по заявкам сошли на нет... видимо из-за "кризиса" так называемого... я бы пошел поработать куда-нибудь, да некуда...
вместо ощущения "нужности" - обратное...."

"А у меня наоборот, 3 дня уже без вызовов. Дело конечно есть, учиться, учится и ещё раз... Но всёравно как-то не так, видимо не хватает эмоций...ремонты всегда срочные и мозг как то иначе работать начинает. ..."
ИМХО у вас положение хуже моего. Есть опыт в преодолении подобной ситуации. Надо?! (могу хоть в личку, хоть здесь на форуме). Посёлок наш маленький с работой туго , но под "лежачий камень и вода не ТЕЧЁТ"!! Гдето "далеко выше" об этом уже писал помоему?!, Но могу более конкретно (моя ЗП (и до этого достойная) в течение месяца выросла в 1.5-2 раза).
Сообщение от vo1
... вот например.. сегодня.. ( после результативной! работы.. ) взял пивка ( более - ни-ни! ) и стараюсь поднять и здесь настроение!
К сожалению, предпочитаю более крепкие напитки (Ну не люблю я пива !) , вино хорошее; "национальный российский" напиток, под хорошую закуску и в хорошей компании. Но на второй день НИ-НИ и это принципиально !!!!
С уважением, Сергей.

-- Прилагается рисунок: --

Sukhanov вне форума  
Непрочитано 27.03.2009, 14:20  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё раз доброго времени.
Итак: Как "окучивать" "ближайшее окружение" (на моём примере). Поскольку я довольно узкий специалист (инженер-электроник-геофизик), постарался (где резюме разослал, где просто "засветился" с идеей, где через знакомых, ....), чтобы в профильных с моей специализацией конторах, пусть и конкурентах, обо мне узнали поболее. Резюме не "воздух" типа: образование, стаж, и т.д., а именно конкретные разработки, максимально приближенные к потребностям потенциального заказчика (то есть надо знать нужды потенциального заказчика). Здесь хорошо помогает интернет, мало-мальски развитая контора имеет свой сайт (можно легко "прозондировать почву"). Далее всё зависит от вашей расторопности!
Как правило сначала - "копеечная мелочь", типа проверка, далее - более. По опыту: с 2/3-ми потенциальных заказчиков, дело доходит до серьёзных отнашений.
Сильно облегчает взаимоотнашения с заказчиком, наличие у вас атрибутов Индивидуального Предпринимателя (ИП), сам пока обхожусь без этого (разовые договора), да и одному быть в ИП - обременительно (жду сына из армии) там видно будет.

Если дошло у вас дело до договора, сначала лучше проконсультироваться у юриста, о возможных "подводных камнях", юридически грамотно составленный договор ваш козырь, защита и уважительное отнашение заказчика.

Вот по примерно такому сценарию я начал работать с декабря прошлого года.
Самый "близкий" "договор" в 50 км, самый "дальний" - в 320км (соседняя область). Причём в основном я на месте (едут ко мне), сам выезжаю очень редко, и то в основном это "шпиёнский интерес" (узнать чем живут, что можно подчерпнуть нового (в основном знания, информация))
+ профессиональные консультации (в основном бесплатно), в рамках саморекламы .
О результатах уже писал!

С уважением, Сергей.

ЗЫ надо ли подробнее?!
ЗЫЫ в первый месяц-два - будет трудно (даже наверно очень трудно, если есть основная работа), далее заказы начинают жить "своей жизнью" , как с дитём малым - родил, воспитал-вырастил, пустил в жизнь. Если всё сделал хорошо и вовремя "дитя" кормит родителя .
ЗЫЫЫ И никогда не забывать о перспективе. Если "остановитесь" - Вас обойдут!!!!
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 28.03.2009, 09:30  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от lvadia
... То нет свободы маневра, возможности развернуться шире...
Поначалу "маневрировать" вообще было практически невозможно, пару раз "сел на мель" (то ли кризис по заказчику сильно "проехал", то ли что, но пара мелких заказов осталась невостребована), спишем это на приобретённый ОПЫТ. С приобретаемым опытом, способность и возможность манёвра - резко возрастает!! и на руках уже есть типа "карта местности" "куда идти можно", а "куда лучше и не соваться", а "где очень интересно, но неизвестно что будет".
Сообщение от lvadia
...Сиюминутные деньги, это неплохо, но они как якорь привязывают многих к неинтересной и нелюбимой работе...
Ну да. Это как грести на лодке против ветра - на сколько сил хватит.
Слава Богу у меня работа интересная и почти любимая ("почти" - бывает таки досанет...). Ветер - типа "попутный" !
Сообщение от lvadia
... И превращают жизнь в кошмар. ИМХО "достойная жизнь" и "жизнь с достоинством" не одно и тоже.
Пытаюсь, для себя, объединить эти два положения: - "достойная жизнь" + "жизнь с достоинством" = "достойная жизнь с достоинством"!!
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 28.03.2009, 09:47  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Пытаюсь, для себя, объединить эти два положения: - "достойная жизнь" + "жизнь с достоинством" = "достойная жизнь с достоинством"!!
С уважением, Сергей.
С уважением, Владимир.
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.03.2009, 09:56  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Наша жизнь,таки есть то, что мы думаем о ней.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 28.03.2009, 21:13  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

День добрый честной компании!
Сообщение от ve_de
Суть, всё в твоих руках, скажи Серёжа!

Сообщение от Sukhanov
Пытаюсь, для себя, объединить эти два положения: - "достойная жизнь" + "жизнь с достоинством" = "достойная жизнь с достоинством"!!
С уважением, Сергей.

И Серёжа сказал, и ведь хорошо сказал!
Поддерживаю, и я всю жизнь пытаюсь обьединить эти два положения.
И чем дальше - тем лучше получается!

С уважением, Виктор.
Зы.
Цитата:
Наша жизнь,таки есть то, что мы думаем о ней.
А если очень хорошо подумаем, то и будет:
и жизнь хороша - и жить хорошо.
ve_de вне форума  
Непрочитано 04.04.2009, 12:08  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
У меня непредвиденный расслабон - зараза и до меня добралась .А были такие хорошие планы: в лес сходить: лыжи (пока ещё снег есть ), костёр - шашлык.... Всё, всё "покрылось соплями" , прости господи.
За выходные думаю очухаюсь!!??
Здоровья вам, уважаемые коллеги .
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 05.04.2009, 04:01  
ve_de
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 362
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 10 раз(а) в 9 сообщении(ях)
ve_de на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
У меня непредвиденный расслабон - зараза и до меня добралась .
Сергей, что то у тебя расслабон за расслабоном, то пьян, то зараза.
Ты это брось, одного расслабона могло бы и хватить - в смысле первого.
Прочь заразу!
Здоровья тебе Уважаемый Коллега!
ve_de вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить работать "Страж-SMS 4x4" в Беларуси milt Делимся опытом 2 05.11.2008 11:27
Как заставить COM-порт работать со своим устройством? LazarenkoAS2 Коллекция глюков 0 20.09.2008 20:25
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как заставить крутиться ШД с тремя выводами ESWANT Автоматика и аппаратура связи 6 14.01.2008 13:52
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot