Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.06.2009, 17:32   #131
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию

vouk пож-ста сбросьтесь мне на мыло. Не могу с Вами списАться - заворачивает по спаму.
Реклама:
Aginey вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 18:11   #132
semiko22
Частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
semiko22 на пути к лучшему
По умолчанию

2 Aginey.Извините что вмешиваюсь.
Меня очень удивляет что вы для нагрева используете СВЧ, я после этого у вас мед даром не возьму. Я считаю после такого воздействия,свойства меда ухудшились (чтобы мед разогреть до нужной температуры вы его локально перегреваете однозначно, ну и как еще воздействует СВЧ на мед не исследовано, но то что не в лучшую сторону,это однозначно).
А по поводу тары рассмотрите как вариант АСЕПТИЧЕСКИЕ мешки. В них из-за рубежа возят концентраты из которых в России делают соки.
Если в такой мешок залить мед то прогрев его в водяной бане его можно прокатывать между двумя валками и мед будет выдавливаться как зубная паста из тюбика. Сильно не ругайтесь, никого обидить или оскорбить в мыслях не имею.
semiko22 вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 18:30   #133
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,236
Сказал спасибо: 2,089
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё как вариант - снимать стружку. Есть такие устройства для нарезания к столу сыра, фруктов,.., в виде спиралек-"колечек". Точно такое же, но большое - диаметр по горловине фляги, сверло закручивается в мёд - срответственно он, по "винту Архимеда" подаётся в приёмную часть устройства, а уж в ней топится.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 18:52   #134
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Aginey
vouk пож-ста сбросьтесь мне на мыло. Не могу с Вами списАться - заворачивает по спаму.
Моё, вроде ушло..Но еще не открывато
vouk вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 19:05   #135
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от semiko22
2 Aginey.
Меня очень удивляет что вы для нагрева используете СВЧ, я после этого у вас мед даром не возьму.
И кого Вы этим накажете? Вот, Aginey писал, что находятся умники, которые на газовой плите разогревают. Вы, когда мед берете, уверены, что к Вам такой не попадет?
Цитата:
Я считаю после такого воздействия,свойства меда ухудшились (чтобы мед разогреть до нужной температуры вы его локально перегреваете однозначно, ну и как еще воздействует СВЧ на мед не исследовано, но то что не в лучшую сторону,это однозначно)..
Считать Вы можете как угодно (это Ваше право), но чтобы другие к Вам прислушались, основания нужны.
Здесь кто-то сказал, что "умные люди еще в СССР запретили использовать микроволны для разогрева продуктов питания". Хотелось бы спросить, кто это зачислил их в эту категорию и не перевели ли их уже в другой перечень?
vouk вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 19:10   #136
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Во, Falconist, у меня - 1000! Жду от Вас поздравление
vouk вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 22:53   #137
pvu
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 76
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pvu на пути к лучшему
По умолчанию

Мозговой штурм превращается в "вихри враждебные ... "
Слово мёд народу гораздо ближе датчика
Тема исчерпана?

Сорри за флейм, я тоже за нравственность гениев, но у меня нет объективных данных ни за ни против микроволн.
ЗЫ: Вот видел передачу про ультразвук - фантом облученной ультразвуком молекулы отсутствует супротив не облученной. Ну как к этому относиться если не спец по фантомам? Идем всем казусом на природу жить и пить только родниковую воду, а мед заимствовать из колоды у пчел в лесу. "но к этому еще надо прийти" (с)

ЗЗЫ: Товарищ ушел работать на мясокомбинат (IT) 8O, чуть вегетарианцем не стал, спасла информация по технологии обработки других продуктов .

ИМХО это вообще не для слабонервных...

--
"от каждого по способностям - каждому по морде"
pvu вне форума  
Непрочитано 15.06.2009, 22:59   #138
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Во, Falconist, у меня - 1000! Жду от Вас поздравление
Искренне поздравляю! Тем более, что подавляюще большинство - не флейм, а по делу.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 16.06.2009, 00:47   #139
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от vouk
Во, Falconist, у меня - 1000! Жду от Вас поздравление
Искренне поздравляю! Тем более, что подавляюще большинство - не флейм, а по делу.
Ага, а "подавляемое меньшинство", стало быть, все-таки - флейм? 8O Все равно - спасибо Постараюсь оправдать
vouk вне форума  
Непрочитано 16.06.2009, 10:40   #140
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Во, Falconist, у меня - 1000! Жду от Вас поздравление
Поздравляем, как говорится, и желаем!!! Искренне присоединяемся к уважаемому Модератору.
Слава Богу, письмо пошло, с 15-й попытки, обрезанное.

pvu, я Вас что-то совсем не пойму. Вы обижаетесь, ругаете, хвалите или что-то предлагаете?

vouk!! Ваша машинка нам страшно понравилась, как сказал поэт: - "я, Вань, такую жу хочу!"
Хотим дружить! Спасибо за Вашу грамотную и вежливую рулёжку по теме. У меня не хватает терпения разгребать торсионные суеверия и кристаллитные дремучести типа "Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах". Или вот еще: "часть СВЧ-энергии, остаётся в пище, употребляя которую человек подвергается воздействию СВЧ излучения". И вот такой еще перл: "Микроволновая печь создает новые соединения, радиолитические, которые создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации."
Да уж, молекулярная гниль - это круто, это по-нашенски, по-советски. Это всё - из знаменитой статьи "Почему в СССР были запрещены микроволновки", обошедшей весь рунет. Видимо, воспрянули продавцы "Цептер" и прочей "витаминной" посуды, новый цикл пиара запустили, сетевые маркитанты.
Спасибо. Работаем дальше.
Aginey вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходомер. Измерение сухой массы/объема finevlad Производственное оборудование 8 16.03.2010 12:08
Нужен датчик реагирующий на метал Zemlyanov Измерительное оборудование 35 17.10.2009 13:45
Датчик уровня juri79 Производственное оборудование 75 25.05.2009 09:43
Измерение объема скважины Gladkih Измерительное оборудование 12 23.11.2006 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot