Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 16.11.2009, 22:11  
Neekeetos
Частый гость
 
Аватар для Neekeetos
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Neekeetos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от sdsrem Посмотреть сообщение
Ток в режиме приёма SI4205/06 примерно 90-ма, SI4210 110-ма, AD6548 100-ма.
И все они из сотовых, у которых батарея 500-900ма, и заряжаются один раз в два три дня.
Все верно, заряжаются редко потому что приемник работает только временами, а то что ты предлагаешь сводится к ее(микросхемы приемника) непрерывной работе(из за того что у тебя нету возможности сделать полноценную вещь в плане обработки и декодирования принимаемого), соотв. получается мягко говоря неэкономно, обычный узкополосный приемник с синтезатором на этот диапазон с внешним гуном ест в прыжке 20ма, модулятор еще меньше. Так все же расскажи чем она тебя так зацепила кроме того что их у тебя вагон?
Реклама:
Neekeetos вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 22:31  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от Neekeetos Посмотреть сообщение
Все верно, заряжаются редко потому что приемник работает только временами, а то что ты предлагаешь сводится к ее(микросхемы приемника) непрерывной работе(из за того что у тебя нету возможности сделать полноценную вещь в плане обработки и декодирования принимаемого), соотв. получается мягко говоря неэкономно, обычный узкополосный приемник с синтезатором на этот диапазон с внешним гуном ест в прыжке 20ма, модулятор еще меньше. Так все же расскажи чем она тебя так зацепила кроме того что их у тебя вагон?
Я не собираюсь делать в кармане маленькую печку, чип работает в импульсном режиме, средний ток у эксперименталных конструкций был порядка 4-5ма, что вполне приемлемо, но обработка сигнала аналоговая и работало как SSB радиостанция.
А зацепило тем что, прицэпи к ней цифровую обработку можно не только разговоры разговаривать но и кучу чего сделать.
sdsrem вне форума  
Непрочитано 16.11.2009, 23:55  
Neekeetos
Частый гость
 
Аватар для Neekeetos
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Neekeetos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от sdsrem Посмотреть сообщение
А зацепило тем что, прицэпи к ней цифровую обработку можно не только разговоры разговаривать но и кучу чего сделать.
Меня это и смущает, в ней нету ничего для цифровой обработки, она даже пч не оцифровывает. Есть микросхемы гораздо толковее, взять тот же чипкон cc1101 к примеру, он закрывает диапазон от 300М до гигагерца, при этом вся обработка делается им же, скорость передачи(и приема соотв) до 500кбит, потребление в 4 раза меньше твоего чипа, цена у него в районе 100 рубликов, может чуть дороже.
Neekeetos вне форума  
Непрочитано 17.11.2009, 10:57  
Shviric
Вид на жительство
 
Аватар для Shviric
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Закарпатская область
Сообщений: 379
Сказал спасибо: 146
Сказали Спасибо 123 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Shviric на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Offtopic:
Сообщение от Neekeetos Посмотреть сообщение
чем она тебя так зацепила
А сам процесс? Ведь на то и радиолюбительство.
__________________
Ты проштудируй-ка
анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду?
Shviric вне форума  
Непрочитано 17.11.2009, 12:08  
Neekeetos
Частый гость
 
Аватар для Neekeetos
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Neekeetos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от Shviric Посмотреть сообщение
Offtopic:
А сам процесс? Ведь на то и радиолюбительство.
Именно процессом он как раз и не делится, не вижу в этой теме ни крупицы информации о чипе, не исключено что ее вообще нету а все слова. Кроме того радиолюбительство дело сугубо добровольное а чел пытается притянуть к этому толпу народа, да еще нахаляву судя по первому посту. Было бы разумно выложить все что наработано а уж те кто читает сами решили бы что с этим делать(и возможно сами чтото добавили в тему), а иначе это выглядит так как будто чел пытается продать секрет полишинеля а ему (ну надо же) никто не хочет помочь.
Neekeetos вне форума  
Непрочитано 17.11.2009, 12:32  
Shviric
Вид на жительство
 
Аватар для Shviric
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Закарпатская область
Сообщений: 379
Сказал спасибо: 146
Сказали Спасибо 123 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Shviric на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Даташит на микросхемы, используемые в сотовых телефонах, не пробовали искать? Вот, например, усилитель мощности RPF88120B_S_21WS0, она же N7100 из http://www.u2ugsm.com/downloads/sche...schematics.pdf. Может быть, это только Нокии касается, но слабо верится.
__________________
Ты проштудируй-ка
анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду?
Shviric вне форума  
Непрочитано 17.11.2009, 12:56  
Neekeetos
Частый гость
 
Аватар для Neekeetos
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Neekeetos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от Shviric Посмотреть сообщение
Даташит на микросхемы, используемые в сотовых телефонах, не пробовали искать? Вот, например, усилитель мощности RPF88120B_S_21WS0, она же N7100 из http://www.u2ugsm.com/downloads/sche...schematics.pdf. Может быть, это только Нокии касается, но слабо верится.
Немного не понял аргумента. Вообще то вещи вроде усилителей мощности из сотовых, ГУНы, отдельные синтезаторы частоты, кварцы, мелкая логика, дисплеи, импульсные стабилизаторы,балансные смесители,даже вч транзисторы и пин-диоды - все это легко используется, я сам весь этот список уже перепробовал. Тут то речь не про это, блоки вроде усилителя мощности являются законченными, над ними не надо колдовать или чтото делать чтобы оно заработало. Кроме того вот тебе аналогия с этой темой - представь человека который вылазит в форум и пишет чтото вроде - ребят я разобрался с усилителем мощности, все пашет, сделайте мне остальную часть передатчика и я вам дам схему, абсурд? Или к примеру такое - я нашел тут процессор из сотового за 30 рублей (любая нокия) - напишите мне прошивку, абсурд? Ды вот эта тема тоже абсурдна, тк любой может взять схему где стоит этот силабсовский чип и протокол анализатором зацепить передаваемые данные, там и есть то небось байта 3 на все про все, без инициализации.
Neekeetos вне форума  
Непрочитано 17.11.2009, 22:32  
sdsrem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sdsrem
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,139
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 230 сообщении(ях)
sdsrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Сообщение от Neekeetos Посмотреть сообщение
Немного не понял аргумента. Вообще то вещи вроде усилителей мощности из сотовых, ГУНы, отдельные синтезаторы частоты, кварцы, мелкая логика, дисплеи, импульсные стабилизаторы,балансные смесители,даже вч транзисторы и пин-диоды - все это легко используется, я сам весь этот список уже перепробовал. Тут то речь не про это, блоки вроде усилителя мощности являются законченными, над ними не надо колдовать или чтото делать чтобы оно заработало. Кроме того вот тебе аналогия с этой темой - представь человека который вылазит в форум и пишет чтото вроде - ребят я разобрался с усилителем мощности, все пашет, сделайте мне остальную часть передатчика и я вам дам схему, абсурд? Или к примеру такое - я нашел тут процессор из сотового за 30 рублей (любая нокия) - напишите мне прошивку, абсурд? Ды вот эта тема тоже абсурдна, тк любой может взять схему где стоит этот силабсовский чип и протокол анализатором зацепить передаваемые данные, там и есть то небось байта 3 на все про все, без инициализации.
Вы не читали ночало или не внимательно читали.

(( с меня железо ну а с вас программу. ))

И что интересно ни один не спросил что нужно програмно сделать,
у всех один вопрос "дай даташит" только непонятно для чего?
Я писал что кристал трансивера запущен, надо сделать обработку сигнала в нч части.
Ну да ладно сам уже скоро доделаю.
sdsrem вне форума  
Непрочитано 18.11.2009, 02:04  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Сказал спасибо: 698
Сказали Спасибо 4,313 раз(а) в 1,977 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Вспоминается один деятель на Сонсиври. Полгода водил (как Моисей евреев) весь форум за нос обещая какой-то супер пупер усилок на 200Вт. Темка на 6 десятков страниц чтоли распухла.
Кончил тем что забанили банально.
Но к чести его будет сказано, ничо не просил. Так выпендривался.

Последний раз редактировалось Kabron; 18.11.2009 в 02:07.
Kabron вне форума  
Непрочитано 20.11.2009, 00:08  
1512
Прописка
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 113
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 11 сообщении(ях)
1512 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Радиостанция из сотового телефона

Похоже темке года два или поболее. Согласен с минусами. А кроме творчества стоит подумать через какой промежуток времени от СЕРОГО вещества останеться некая оболочка с кристалами тяжелых металлов и канифоли???
1512 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot