Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 12.03.2009, 01:46  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
dr_Sash, сколько Вам лет ?
10
__________________

Good timber does not grow with ease. The stronger the wind the stronger the trees...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 08:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Сообщение от vo1
dr_Sash, сколько Вам лет ?
10
Учту..
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 12:09  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Почему Вас уводит в сторону? Какова суть то была - человека ни во что не ставят на работе. Он страдает. Но вместо борьбы уходит в подполье. Со всеми вытекающими...
....
Не в курильщиках здесь проблема, а самосознании! (Конкретно в озвученных случаях). Вы же господа все время куда то в сторону тянете. Уход от проблемы не есть ее решение...
dr_Sash, тут не столько уход от проблемы, сколько попытка показать, что проблемы-то не существует. Обкуривают? ну... ничего страшного. Потерпи, открой форточку, напиши заяку на установку вытяжки... да и все дела... ну попадет дымка - не отравишься. вот и вся суть. проблемы - НЕТ.

а вчера я че-то крутил в голове эту тему, и пришла одна классная мысль по МИНИРОВАНИЮ СИГАРЕТ.

итак, записываем.

1. Идем в магазин типа "ТАБАКЕРКА", покупаем дорогой не ароматизированный табак и машинку для забивки его в сигареты.

2. подлавливаем момент, когда пачка останеться на столе, а "жертва" отлучиться.

3. высыпаем из 2-3 сигарет в пачке то, что в них было, и заменяем купленным табаком (прим.: если не умеете, надо сначала дома потренироваться. если приобретенный табак слишком "крупнокалиберный" - его сначало нужно порезать).

4. Ложим "исправленные" сигареты в пачку так, чтобы они попались в первую очередь.

5. заговорив "жертву", составляем ей компанию на перекуре. (этот запах вам точно понравиться).

Если не поможет, и человек продолжит курить обычные сигареты - не трогайте его, и дайте умереть спокойно ))))))
rremix вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 12:14  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Здравствуйте уважаемый AMilyushin.
Я уважаю Вас как человека за то, что Вы не боитесь моих каверзных ( по отношению к Вашему мировоззрению ) вопросов.
И отвечаете на них.. в меру тактично.
Здравствуйте! Спасибо на добром слове. И Вам того же!
Цитата:
И мне кажется.. что у нас ( с такими разными мировоззрениями ! ) очень много Общего!
Не правда ли, AMilyushin?
Да, есть, конечно. Вот Ваше отношение к табакокурению мне нравится – а стало быть, нравится и Ваше упорство в отстаивании свой линии. Ну и вообще, как мне кажется, Вы любите жизнь (в хорошем смысле слова) и не желаете никому зла.
Вот только Ваша политическая линия… подкачала. Но не расстраивайтесь – дело наживное! Я, конечно, не говорю, что я так уж хорошо и прекрасно понимаю в истории и политике, но… всё же пытаюсь. И взять тех же табакокурильщиков – в разных компаниях процент их существенно разный! И это зависит от политической ориентации, я заметил.
Цитата:
Сообщение от AMilyushin
Цитата:
Так наверно легче оправдываться перед Собой.. за Свои .. .. ( как бы это.. помягше..) - "промахи".
А промахи – это что имеете в виду?
"Аптечный кризис"..
https://kazus.ru/forum/topic_14587-0-asc-10.html
По-Вашему, я там промахнулся? Я пока не вижу, в чём. Отписался я там, лучше поздно, чем никогда.
Цитата:
Сообщение от AMilyushin
Вот я, честно говоря, надеялся, что Вы – как западенец и западник, который изнутри видит лучше меня – объясните этот парадокс.
А Вы можете мне объяснить значение слов "западенец и западник"..?
Я думаю, западенец – понятие больше географическое/этнографическое, а западник – человек, преклоняющийся перед Западом. Ну, если слово «преклоняющийся» не нравится, то – считающий Запад образцом для подражания, источником Света и Любви.
Цитата:
Было бы "личное дело" тогда, когда бы курильщик умел Контролировать Направление Распространения.. Сигаретного Дыма!
Ну да. Или если создать противогаз для курильщиков – чтоб внутри его курить.
Сообщение от Da_shu_tka
А вообще, товарищи некурящие, прежде чем кричать, что курение это зло и все бросайте курить, подумайте, а сколько у вас привычек, на первый взгляд безвредных для окружающих, но жутко их раздражающих.
Может быть, так надо тогда не стесняться указывать. А здесь – открывать другую тему.
Цитата:
Например, петь в душе(жутко раздражает соседей),
Никогда не встречал.
Цитата:
сидеть по вечерам в инете (раздражает вторую половину),
Ну то дела семейные, сами разберутся.
Цитата:
есть в офисе борщик с супиком(раздражает сотрудников и попавших в офис посторонних людей).
Такое есть у нас – ерунда, не достаёт. Хотя я сам только чай-кофе.
Сообщение от rremix
Сообщение от AMilyushin
Сообщение от rremix
не поддавайтесь на рекламные трюки в стиле "пассивным курильщикам достается 60% дыма, а активным - 40". бред сивой кобылы. 60% может и выделяется в пространство, но я как-то не встречал пассиных курильщиков, порхающих вокруг активного и собирающих ВЕСЬ выделенный дымозапас.

А чёрт знает, может, есть такие некурящие – которые не чистый воздух любят, а просто жаба душит, вот и пристраиваются на халяву…
это ж какой хлебальник надо иметь, чтоб хотя-бы процентов 20 насобирать?
А если серьёзно, я думаю, что немало есть бросивших курить, но продолжающих испытывать потребность в дозе. Вот они под предлогом общения и ловят дозу, при этом считают, что сами не «опускаются» до курения. Имхо, всё же прогресс.
Цитата:
"человек творчества" (например программер или художник может несколько десятков часов не есть, а иногда не пить)
Я сам из программистов, но выпиваю за рабочий день от 2-х до 3-х чайников по 1,7 л.
Цитата:
ВЫВОД (ИМХО): Товарищи борцы с курением! ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ!!!! и интересным.
Дык мы бы рады! Но приходится! Когда вонь – не до работы, думаешь о вентиляции.
Сообщение от rremix
еще раз прошу не возводить в ранг ЗАБОТЫ_О_ЗДОРОВЬЕ ваши личные психологические предпочтения относительно табачного дыма, сформированные заботливыми рекламщиками.
Не знаю, как у вас, у нас реклама (уличная) как раз ассоциирует табакокурение со свежестью, жизнелюбием, мужественностью (во бред-то!)…
Цитата:
лично для меня курение - способ остановить безудержную работу мозга, когда требуется от общих концепций построения алгоритма перейти к частностям его решения.
А надо подумать – может, действительно, на научной основе применять – не табак, конечно – а кофе, цикорий, зверобой и т.д.?
Цитата:
P.S. мне, по-прежнему, не хотелось бы, чтобы тема борьбы с курильщиками занимала мысли людей. это, как правильно было здесь замечено, сродни расизму.
Всё же – травить себя – это одно, а других – СОВСЕМ другое. И вообще эти призывы к толерантности мне напоминают – что? Да, призывы любить сексменьшинства и покаяться перед ними за дискриминацию. Вот в отношении к ним Запад в своём репертуаре, а к курильщикам – почему-то нет. В чём фишка?

P.P.S. Товарищи курильщики! Конечно, среди вас есть немало креативщиков, мы вас за это ценим. Один Сталин чего стоит… Но курение не просто особенность, а порок, это факт. А избавление от него – благо.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 12:20  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
На какие только "научные" оправдания не пойдет человек..
Лишь бы не признать свою ..( не обижайтесь! ) Зависимость!
Ё-мое... как же я все-таки непонятно изъясняюсь.... простите.
Тогда говорю прямо:
1. Я признаю свою психологическую и физическую зависимость от табчного дыма.
2. Я осознаю, что есть другие способы решения задач, которые я решаю никотином.
3. Я не собираюсь бросать курить.
4. Я не рекомендую начинать курить.
5. Я не вижу ощутимого вреда, который приносит мое курение окружающим меня людям.
6. Я вижу вред, который приносит курение мне лично.
7. Я вижу большую разницу между вредом, который приносит курение: реальным и "рекламным". Реальный вред не больше или меньше: он другой. просто другой.
Цитата:
Вы пишете программы..
А я "веду", хоть и не большое но - дело!
Коллектив, клиенты, партнеры.. да и время сейчас не из лучших..
Но!
Обхожусь Без разных "инвестиций во внутрь"!!
И нет у меня за что оправдываться перед Собой за свои "слабости".
Вы молодец! И вашему примеру есть смысл следовать! У вас получилось. Значит получится и у других! Я уже говорил, что есть куча способов обойтись без "соски"
Цитата:
Потом..
Я знаю Счастливых Людей!
Тех, которые Бросили Эту "Соску"! (извините..)
Они так и говорят! Дословно! Как я и написал.
Не кривя Душой!
Извиняю. "Соска" - это старовато у нас на работе приглашение на перекур уже давно звучит так:
"- Пошли, отравимся..."
И никто на это не обижается. все взрослые люди, и все прекрасно все понимают. О выборе я говорил выше.
rremix вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 12:33  
rremix
Временная регистрация
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
rremix на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще.. я люблю анекдоты. в них очень коротко, лаконично, и мудро порой излгается житейский процесс.
Анекдот на тему:
Дожил мужик до 120 лет, пронюхали про это журналисты, прискакали к нему в аул: тот сидит на завалинке, семечки жует.. те к нему:
- Как вам удалось дожить до таких лет? может секрет какой знаете?
(М)- да нет никакого секрета: живу, за хозяйством слежу...
(Ж) - ну а как у вас с алкоголем?
(М) - да.. как-то всю жизнь в рот не брал
(Ж) - вы, наверное, еще и не курите?
(М) - да... за всю жизнь ни одной затяжки...
(Ж) - ну, тогда все ясно.. а как у вас с женщинами?
(М) - да как-то не случилось.. вот, до сих пор девственник...
Внезапно разговор прерывают странные звуки из его дома.
(Ж) - ой, а это у вас что такое дома?
(М) - Да... это мой СТАРШИЙ БРАТ... вечно как напьется, так своих баб п...т (бьет), чтоб табак не тибрили...

ИМХО, очень мудро...
rremix вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 13:34  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
Ё-мое... как же я все-таки непонятно изъясняюсь.... простите.
Тогда говорю прямо:
А я Уважаю! Людей, говорящих от Своего Имени!
И правду!, какой бы она не была!
...
Респект, rremix!
vo1 вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 13:42  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
(М) - Да... это мой СТАРШИЙ БРАТ... вечно как напьется, так своих баб п...т (бьет), чтоб табак не тибрили...
Слыхал последнюю фразу в несколько другой интерпретации:
(М) - Да... Это батя моего старшего брата лупит за то, что напился со своей бабой и у деда сигареты сп...ил.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 14:06  
genial
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 472
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 10 сообщении(ях)
genial на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от rremix
... курение - способ остановить безудержную работу мозга...
Вот это правильно!!
__________________
Наука умеет много гитик!
genial вне форума  
Непрочитано 12.03.2009, 14:19  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Falconist
Сообщение от rremix
(М) - Да... это мой СТАРШИЙ БРАТ... вечно как напьется, так своих баб п...т (бьет), чтоб табак не тибрили...
Слыхал последнюю фразу в несколько другой интерпретации:
(М) - Да... Это батя моего старшего брата лупит за то, что напился со своей бабой и у деда сигареты сп...ил.
Последняя фраза мне больше нравиться!
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot