Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.06.2010, 03:06   #131
jtp
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,052
Сказал спасибо: 409
Сказали Спасибо 9,629 раз(а) в 1,036 сообщении(ях)
jtp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Цитата:
В Украине вы можете без проблем установить у себя ветроустановку мощностью до 75 кВт. и высотой до 30 метров для личного некоммерческого использования на собственной территории. Для этого вам не нужны никакие документы, разрешения или справки.

Использование бытовой ветроустановки приравнивается к использованию дизель-генератора и рассматривается наравне с использованием бытовых электроприборов.

Согласно пункта 5 постановления Кабинета Министров Украины от 15.07.98 №1094 "Про державну експертизу з енергозбереження" и дополнения №3 "Інструкції про порядок передачі документації та здійснення державної експертизи з енергозбереження" ветроэнергетические установки энергоемкостью до 75 кВт не подлежат обязательной государственной комиссии по энергосбережению. Импортные ветроэнергетические установки также не подлежат сертификации
Это отсюда :
http://win.kruto.es/
Там-же можна почитать законы украины по *зеленой энергетики*
Реклама:
jtp на форуме  
Непрочитано 15.06.2010, 10:22   #132
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Цитата:
Странный какой то дефицит. Только в этой теме раза два давали ссылку где можно купить солнечные батареи. Если их свободно продают, то о каком дефиците идет речь.
Ажиотажный спрос сбивается высокой ценой это естественно. Что в принципе и имеем. А вобше на запрос "производство солнечного кремния" яндекс с гуглом все объясняют. Почитайте вопросов будет меньше, понимания больше.
Цитата:
Вот и я удивляюсь, так почему же. Может быть потому, что сидим сиднем и только подсчитываем
Потому что в нашей чекнутой стране налоги одни из самых высоких в мире в том числе как и корупция. И не нужно себя тешить мыслью что не будете их платить. Я на эту тему могу кандитскую и докторскую написать.
Цитата:
Инвалид. На данный момент
Ну чтож бывают в жизни огорчения. Сочувствую.
Цитата:
Хотел бы, но на данный момент не могу, несмотря на весь мой опыт. Несколько раз уже писал, что долгое время был безработным. Все что можно было продать, продал. Работать начал только недавно и то программистом. И то в надомном режиме.
И Вы в таком состоянии способны покупать солнечные батареи? Нет не способны. Вот так и большинство у каждого свои проблемы, свои трудности.
Цитата:
Живу в Украине и опыта общения с электриками у меня побольше чем у других
Живу тамже и опыта не меньше, в отличие от Вас я с ими воевал по линии получения различных разрешений, лимитов и пр. Хотя не воевал это безсмыслено, деньги делают все.
Цитата:
И здесь Вы что то путаете. Насколько мне известно они существуют для того, что оказывать нам услуги
Номинально да. Реально чтоб доить. Каждый руководитель подобных организаций платит дань в вышестоящую организацию и так по цепи до Киева. Именно поэтому должностя дорого стоят и всетаки покупаются. Даже не пытайтесь на эту тему спорить, еще недавно я в некотором смысле был участником процеса и мног мог бы порасказать.
Кстати как и депутаты с президентом какбы должны служить народу. Номинально
А реально?
Цитата:
Поэтому предлагаю. Давайте перестанем бодатся бесмысленно, то есть неконкретно. И начнем бодаться со смыслом, то есть по конкретному поводу.
Я думаю меня администрация не растреляет. Но Вам сюда
http://mobipower.ru/
и особенно сюда
http://snim.flybb.ru/
Пообщайтесь там, там есть очень толковые специалисты, заодно и посмотрите что люди делают и я один из их. В отличие от простого словоблудия я кое что построил и однозначно могу сказать что в Украине очень мало людей способны финансово потянуть альтернативную энергоустановку, я имею в виду электрическую.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 11:46   #133
abrakadabraa
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 9 сообщении(ях)
abrakadabraa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Вставлю и свои пять копеек. Работаю на предприятии, где выпускают сырье для производства солнечных батарей (поликремний). Производство довольно грязное, с выделением очень вредных веществ, энергетически довольно затратное. Поэтому, солнечные батареи никогда не будут дешевыми. Окупиться они могут только в случае существенного увеличения тарифов на электроэнергию. Китайцы же свои солнечные батареи из нашего сырья делают.
Используют солнечные батареи только там, где альтернативы этому нет и обязательно в спарке с ветрогенератором и аккумулятором с преобразователем. Как правило, это какое-нибудь зимовье в тайге или метеостанция у черта на рогах. Читал где-то в И-нете, пара немцев попыталась соорудить из нескольких солнечных батарей источник для питания одного компа - не получилось у них ничего, всего на два часа работы хватает энергии, которую запасали в аккумулятор, который заряжали от солнечных батарей в течение светового дня. Думаю, этот пример о многом говорит. Например, о том, что уровень современного развития техники не позволяет пока перейти полностью на альтернативные источники энергии, хотя проработка этой темы идет давно. Мы, например, работаем на так называемом Сименс-процессе, который разработали еще в шестидесятых годах. Но самое интересное то, что не придумали пока ничего лучше в технологическом плане, только в лабораторных условиях что-то удалось получить.
abrakadabraa вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 12:28   #134
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Ажиотажный спрос сбивается высокой ценой это естественно. Что в принципе и имеем. А вобше на запрос "производство солнечного кремния" яндекс с гуглом все объясняют. Почитайте вопросов будет меньше, понимания больше.
Вот поэтому я и предлагаю расширить тему. Для начала, как минимум, нужно сделать внутридомовую систему альтернативного питания, а потом уже можно подключать сами источники. Кто то сможет сразу применить солнечные батареи, а такие настчастные как я могут начать с ветрогенераторов или термопреобразователей. Но сама то внутридомовая система нужна всем, и тем и другим. Это общий интерес.


Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Потому что в нашей чекнутой стране налоги одни из самых высоких в мире в том числе как и корупция. И не нужно себя тешить мыслью что не будете их платить. Я на эту тему могу кандитскую и докторскую написать.
Ну этот вопрос не столь уж сложный. Просто оформляете себя как частный предприниматель и сколько бы Вы не заработали, налог заплатите всего 200 гривен в месяц. Это уже стандартная схема ухода от налогов.
Например кабельщики. в моем городе. Элементарно заключили договор с частным предпринимателем о обслуживании клиентов и сбора с них денег. Деньги платятся на личный счет этого частного предпринимателя, то есть официально доход получает только он. Собирает в месяц, по самым скромным подсчетам, полмилиона гривен, а платит налог всего 200 гривен.
Та же схема работает и на всех Одесских базарах. Например на привозе аренда места стоит 500 долларов (сейчас уже 700), а мест там тысяч пять. Сромненко посчитайте сколько в месяц собирают. Но собирают эту плату частные предприниматели и в результате за весь 2009 год, привоз дал в казну города всего одну тысячу гривен.


Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Номинально да. Реально чтоб доить. Каждый руководитель подобных организаций платит дань в вышестоящую организацию и так по цепи до Киева. Именно поэтому должностя дорого стоят и всетаки покупаются. Даже не пытайтесь на эту тему спорить, еще недавно я в некотором смысле был участником процеса и мног мог бы порасказать.
Как они там должности делят это их личное горе. Ну а нам надо пытатся уменьшить степень выдаивания (что бы не наглели). Не выполняют своих обязанностей в чем то, не надо им платить. Часть советов по этому поводу я уже давал в ветке "Военные действия с ЖКХ". Надо просто ознакомится с нормативными актами по этой части и применять их по необходимости.


Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Я думаю меня администрация не растреляет. Но Вам сюда
http://mobipower.ru/
и особенно сюда
http://snim.flybb.ru/
А вот за эти ссылочки спасибо. Даже очень спасибо. Уже какая то конкретика. Страниц там много и Вы с ними явно уже поработали. Не сочтите за труд. Дайте консультацию, есть ли там, сколько нибудь подробное описание внутридомовой системы альтернативного питания (в рамках тех вопросов которые я предлагал). Ведь если есть, то дальнейшее обсуждение в этой ветке становится бессмысленым, а если нет, то надо обсуждать. Думаю многие скажут спасибо за такой совет.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 13:46   #135
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Цитата:
Для начала, как минимум, нужно сделать внутридомовую систему альтернативного питания, а потом уже можно подключать сами источники. Кто то сможет сразу применить солнечные батареи, а такие настчастные как я могут начать с ветрогенераторов или термопреобразователей. Но сама то внутридомовая система нужна всем, и тем и другим. Это общий интерес.
У меня уже есть. Безперебойник на компьютере.
А работать всю жизнь на солнечную станцию которая станет в любом случае минимум в двое дороже чем еслиб я эти деньги за электричество заплатил так позвольте я лучше с семьей в крым смотаюсь, а если оценивать всю систему в целом то и на египет не раз съездить хватит.
Цитата:
Ну этот вопрос не столь уж сложный. Просто оформляете себя как частный предприниматель и сколько бы Вы не заработали, налог заплатите всего 200 гривен в месяц. Это уже стандартная схема ухода от налогов.
Не говорите о чем не знаете и в чем не разбираетесь. Когда оформитесь и проработаете с пару лет тогда и поговорим.
Цитата:
Та же схема работает и на всех Одесских базарах. Например на привозе аренда места стоит 500 долларов (сейчас уже 700),
А это что не налог своего рода? Ах да да этоже аренда. А вам ни пофиг как называется процес отъема денег.
Цитата:
привоз дал в казну города всего одну тысячу гривен
Какая разница кто куда чего сдал? Хочеш стоять на привозе плати дань и нет важности как это называется. А еще там пожарники, менты, санстанция и хрен знает еще кто и не захочеш платить то и нет проблем нафиг с пляжа.
Цитата:
Не сочтите за труд. Дайте консультацию, есть ли там, сколько нибудь подробное описание внутридомовой системы альтернативного питания
Вторая ссылка. Развлекатся на долго хватит. Для себя я оттуда много нужного почерпнул. Есть очень толковые специалисты со всего мира и постоянно там тусуются. Но уверяю Вас там скажут тоже самое.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 14:02   #136
Y.Logvin
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Y.Logvin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
А работать всю жизнь на солнечную станцию которая станет в любом случае минимум в двое дороже чем еслиб я эти деньги за электричество заплатил так позвольте я лучше с семьей в крым смотаюсь, а если оценивать всю систему в целом то и на египет не раз съездить хватит.
Я б от станции кайфа получил больше нежели от 10ти поездок в Египет.

У каждого свои понятия о "вечных ценностях".
Y.Logvin вне форума  
Сказали "Спасибо" Y.Logvin
VOVOKA (15.06.2010)
Непрочитано 15.06.2010, 14:07   #137
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Каждому свое. Я наизобретался от души, надоело.
Вместо толковой станции можно больше чем 10 раз съездить.
Хотите толковую ветростанцию готовте в среднем 10000$ и то на средний частный дом хватит в режиме экономии плюс каждые 5-7 лет новая акумуляторная батарея, при этом об холодильнике вспомить придется только по праздникам. А солнечная выйдет дороже и тяжелее в обслуживании при техже вводных что и ветряк. Если Вы способны свободно оперировать такими сумами то бог в помощь.

Последний раз редактировалось 7Fantomas7; 15.06.2010 в 14:13.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 14:47   #138
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Не говорите о чем не знаете и в чем не разбираетесь. Когда оформитесь и проработаете с пару лет тогда и поговорим.
Об этой схеме говорю не только я. Для случая с базарами об этом говорят очень многие. И журналисты и юристы и все это публично. Да и я за последние лет 10 смог стать достаточно неплохим юристом. И поэтому, на меня где сядешь, там и слезешь. Это уже проверено на практике.
А по части дани Вы нарушили логику. Я когда писал о базарах говорил о том как администрация этих базаров применяет эту стандартную схему и уходит от налогов.
Вы же администрацию заменили на тех кто там торгует (заменили субъект), а это существенно меняет ситуацию и нарушает логику того, что я говорил.
Не торгуйте на базарах и Вас ни кто не обложит данью. Что всех тех кто что то продает в инете данью облагают. Или проверками и поборами мучают. Оформили частного предпринимателя и работают по упрощеной системе налогообложения. Платят единный налог. И все.

А по части ссылок, я так понял, что нет той информации о которой я просил. Поэтому есть смысл продолжать обсуждение. Мое предложение о техзадании остается в силе.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 15.06.2010 в 15:01.
VOVOKA вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 15:23   #139
dad108
Прохожий
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
dad108 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Хотите дешевую энергию -- вам сюда
http://vkontakte.ru/video-11791245_144276900?noiphone
на мой взгляд вполне вечная штука
dad108 вне форума  
Непрочитано 15.06.2010, 17:58   #140
VOVOKA
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 131 раз(а) в 82 сообщении(ях)
VOVOKA на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электроснабжение дома на основе солнечных батарей

Сообщение от 7Fantomas7 Посмотреть сообщение
Каждому свое. Я наизобретался от души, надоело.
Это Вы от усталости. Ни куда Вы от изобретательства не денетесь. Это еще тот наркотик. До конца дней.
VOVOKA вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Метки
солнечная батарея, солнечные батареи, солнечных батарей, электроснабжение дома


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot