Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 05.10.2010, 18:44  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
[url]2 LOGIC-U: третья версия платы лежит у меня на столе. Многие из упоминавшихся тут недостатков там учтены. Вопрос когда у Вас на столе будет лежать Ваша версия и чем она будет отличатся от существующих?
Вот мы и подобрались к самому главному.
Моя версия платы может лежать у меня на столе завтра, послезавтра или через месяц. Все зависит от того когда именно я решусь разводить.
Платы я делаю сам, и в этом смысле у меня больше пространства для маневра.
Можно посмотреть шум вашего прибора с замкнутым входом без шнура (чтобы исключить его влияние) на определенной частоте, усилении и развертке?

И вообще, как бы нам сравнить качественные показатели двух решений?

---
Я планирую открытый проект, результатами которого смогут воспользоваться другие люди. Это схемы и фотошаблоны доступные для скачивания, это и внятное описание принципов/методик сборки ус-ва.
До чужих решений мне нет никакого дела, меня интересует конкретно ваша разработка.
Уже сейчас мой вариант экономически и функционально выигрывает, остаются качественные показатели, но я почему то уверен, что эти вопросы сами собой снимутся в тот момент когда мы сравним осциллограммы.
Итак?
Реклама:

Последний раз редактировалось LOGIC-U; 05.10.2010 в 19:11.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 05.10.2010, 19:16  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Уже сейчас мой вариант экономически и функционально выигрывает, остаются качественные показатели, но я почему то уверен, что эти вопросы сами собой снимутся в тот момент когда мы сравним осциллограммы.
Увы уважаемый, все ваши труды сожрут проги от USBee , ибо они никакие ...
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 05.10.2010, 19:32  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
И как мне кажется прибор за 250 грн (а именно столько стоит моя версия анализатора) как раз соответствует уровню этих программ.
Не надо так нервничать , есть же с чем сравнивать .
Сравните оболочки usbeesuite с Logic-U .
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 05.10.2010 в 19:39.
dosikus вне форума  
Непрочитано 05.10.2010, 19:38  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Не надо так нервничать , есть же с чем сравнивать .
Сравните ободочки usbeesuite с Logic-U .
С чего Вы взяли что я нервничаю!? У меня даже такого повода не было!
Мне просто показалось ,что тут общаются взрослые люди, которые умеют отвечать за свои слова, не более того..
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 05.10.2010, 19:39  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
что тут общаются взрослые люди, которые умеют отвечать за свои слова, не более того..
Я то отвечаю , а вы то программы запускали хоть?
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 05.10.2010, 19:49  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Я то отвечаю , а вы то программы запускали хоть?
Прошу прощения, но мне кажется наш с вами разговор не предметен, а посему предлагаю сэкономить время. Уверен, что и Вам и мне есть куда его (время) тратить

Последний раз редактировалось LOGIC-U; 05.10.2010 в 20:00.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 06.10.2010, 01:43  
crazydog
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
crazydog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Еще раз призываю всех внимательно присмотреться к последней версии схемы анализатора (на прошлой страничке), сроки поджимают, нужно сделать все хорошо. Возможно будут серьезные замечания или поправки!?
Извините, но что Вы понимаете под серьезными замечаниями и поправками ??? Насколько я понимаю безграмотно составленная схема не является чем-то серьезным.
Ну тогда Вам врядли кто здесь поможет !!!

P.S. Правильный и грамотный подход к разработке тут http://hobby-research.at.ua/publ/raz...e_v2_0/4-1-0-2
crazydog вне форума  
Непрочитано 06.10.2010, 09:51  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Насчет грамотного подхода Вы слегка погорячились. Один только токоизмерительный резистор 10кОм в преобразователе отрицательного напряжения чего стоит . Фиксированный коэффициент передачи, низкое входное сопротивление, труднодоступное ФИФО - отнюдь не признаки правильного и грамотного подхода. Впрочем, если это кто-то делает, значит это кому-то нужно.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 06.10.2010, 11:14  
crazydog
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
crazydog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Насчет грамотного подхода Вы слегка погорячились.
От Вас я такого не ожидал. Все замечания мимо
1. резистор находится в узле, который вообще не относится к осциллу не нераспаивается
2. насчет коэффициента передачи и входного сопротивления могу сказать только одно: Вы ничего и не смотрели и не читали на сайте
3. по поводу ФИФО - Вы, наверное, не совсем понимаете принцип работы незапоминающего осцилла, да это и не главное. Важно то, что применение ФИФО позволяет упростить цифровую часть и применить доступный микроконтроллер с помощью которого можно значительно расширить функционал устройства(в отличие от Ваших любимых ПЛИС)
4. а делают это те, кому по Вашим словам не нужно "мутное стекло"

P.S. И прежде чем делать выводы, изучайте материал !!!
crazydog вне форума  
Непрочитано 06.10.2010, 13:22  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Осваиваем USBee

Цитата:
1. резистор находится в узле, который вообще не относится к осциллу не нераспаивается
Уважаемый! Если на опубликованной схеме есть компонент, и стоит надпись "optional" он обязан работать, или же должно быть указано, в сопроводительной документации, что эта часть схемы не работает. Этого нет.
Цитата:
2. насчет коэффициента передачи и входного сопротивления могу сказать только одно: Вы ничего и не смотрели и не читали на сайте
Написано:
Цитата:
2В без аттенюатора.
Ок, 20 В с аттенюатором, при входном сопротивлении оного 500 Ом :-0 Это Вы называете измерением??? когда ток потребляемый прибором от измеряемой цепи может достигнуть 40 милиампер? Да, низкое входное применяют на ВЧ, но там совсем не 20В, а существенно меньше, при этом прибор просто не увидит исследуемого сигнала, т.к АЦП работает без усилителя. Если Вы покажете мне хотябы один элемент регулировки усиления в тракте, я сниму шляпу и признаю свою полную несостоятельность в вопросах схемотехники.
Цитата:
3. по поводу ФИФО - Вы, наверное, не совсем понимаете принцип работы незапоминающего осцилла, да это и не главное. Важно то, что применение ФИФО позволяет упростить цифровую часть и применить доступный микроконтроллер с помощью которого можно значительно расширить функционал устройства(в отличие от Ваших любимых ПЛИС)
Спасибо, что уточнили, что этот прибор - незапоминающий, кстати на страничке это никак не отражено. Соответственно весь поток по мысли автора конструкции от АЦП гонится в память ПК, используя ФИФО только в качестве промежуточного буфера, для обеспечния равномерности передачи.
Ок. Только маленький вопрос. При частоте тактирования 66МГц поток данных от АЦП по двум каналам составит 132МБ/с. Теоретическая пропускная способность шины USB - около 50Мбайт/с. Каким образом поток 132МБ/с проходит через канал с пределом 50МБ/с? Учитывая, что скорость примененной ИС контроллера шины всего 12Мбит/с Full_Speed(, а не High_Speed)??
В связи с вышеизложенным позвольте мне остаться при своем мнении: приведенная конструкция разработана программистом, а не электронщиком-системотехником. Да, она работает, но пользоваться ею можно только в очень узком диапазоне требований.

P.S. вообще-то мы отклонились от темы про USBee
__________________
misterdi<@>i.ua

Последний раз редактировалось MisterDi; 06.10.2010 в 13:50.
MisterDi вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем микроконтроллеры AVR ctr-krl Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 11 17.07.2007 11:50


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot