Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 07.07.2011, 10:13  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Екатеринбург. ТЦ Гринвич
http://licrym.livejournal.com/21659.html
zhevak вне форума  
Непрочитано 07.07.2011, 10:25  
vikzabol
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
vikzabol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Троллинг - очень печально. Наверное, я больше не буду задавать вопросы на форумах. Презумпция невиновности здесь явно не почете.
vikzabol вне форума  
Непрочитано 07.07.2011, 11:02  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
А вы запускали ту самую QNX? Нет? Советую! А я запускал. И не только его. И за линуксом работаю не первый год.
Не только запускаю каждый божий день, но, в отличие от Вас, имею полный набор исходных текстов этой дряни и периодически перегенерирую всю систему включая хвалёноё микроядро.

И над Линухом работаю с 1993 года. Так что, детям своим советуйте.

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
В случае краха ядра в линуксе вам не логи нужно будет читать, а парумегабайтный дамп ядра.
Да что вы говорите, корифеюшка Вы наш? Вы же понятия не имеете что в том же Линухе при ошибке в любом драйвере, ядро продолжает работать и можно спокойно драйвер выгрузить и загрузить новую копию. В отличи от той же QNX. Разве что, какой-нить "программер" вроде Вас, отдерефренсит нулевой пойнтер в самом теле ядра, да ещё напишет код без надлежащих printk, чтобы логов уж точно не было. Это только ваш брат способен на такое, да индюшки ещё.

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Да вы что? Учите мат часть! Переключение контекста призходит везде и всегда, хотите вы этого или нет. Это не проблема ядра, это проблема систем последовательной обработи данных!
Судя по всему, Вы понятия не имеете о том, что такое переключение контекста, когда, как и где оно происходит, что при этом выполняется, и что такое обработка данных вообще, не говоря уж о классификации.

Повторяю, детям своим командуйте что учить, пока они не выучат таки и не оборжут. Впрочем, если дети в папу, то можно не беспокоиться, не выучат.
urmlr вне форума  
Непрочитано 07.07.2011, 11:07  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от vikzabol Посмотреть сообщение
Троллинг - очень печально. Наверное, я больше не буду задавать вопросы на форумах. Презумпция невиновности здесь явно не почете.
Да бросьте Вы, не обращайте внимания. Вы, как раз, делаете что-то, по поводу чего имеете куда больше основания присутствовать на форумах чем многие другие "корифеи", которые только чушь несут с амвона. И позиция Ваша куда как более уважаема.

А оборжеватели и злопыхатели всегда найдутся. Их, знаете-ли, как комаров, трави не трави, а всё равно лезут и кусаться норовят...

Последний раз редактировалось urmlr; 07.07.2011 в 11:09. Причина: Добавка
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
vikzabol (07.07.2011)
Непрочитано 07.07.2011, 19:16  
jamy
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 22 сообщении(ях)
jamy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Не только запускаю каждый божий день, но, в отличие от Вас, имею полный набор исходных текстов этой дряни и периодически перегенерирую всю систему включая хвалёноё микроядро.

И над Линухом работаю с 1993 года. Так что, детям своим советуйте.
Я вас поздравляю! Вы начинаете "подниматься" в моих глазах.

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Да что вы говорите, корифеюшка Вы наш? Вы же понятия не имеете что в том же Линухе при ошибке в любом драйвере, ядро продолжает работать и можно спокойно драйвер выгрузить и загрузить новую копию.
А вы не задумывались какой ценой обходиться такая возможность?

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Судя по всему, Вы понятия не имеете о том, что такое переключение контекста, когда, как и где оно происходит, что при этом выполняется, и что такое обработка данных вообще, не говоря уж о классификации.
Я имею понятие что такое переключение контекста! И вас носом ткну где вы сможете это узнать!

Цитата:
Переключение контекста (англ. Context Switch) — в многозадачных ОС и средах, процесс прекращения выполнения процессором одной задачи (процесса, потока, нити) с сохранением всей необходимой информации и состояния, необходимых для последующего продолжения с прерванного места, и восстановления и загрузки состояния задачи, к выполнению которой переходит процессор.

(С) Переключение контекста — Википедия

Сообщение от urmlr Посмотреть сообщение
Повторяю, детям своим командуйте что учить, пока они не выучат таки и не оборжут. Впрочем, если дети в папу, то можно не беспокоиться, не выучат.
Я в отличии от вас не навязываю другим свои взгляды. Я делюсь ими но не навязываю.

Вам я еще посоветую: Уберите из своей головы головы идолов, тогда и не застрянете в своем развитии на одном месте.
jamy вне форума  
Непрочитано 07.07.2011, 21:19  
dolmen77
Прохожий
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
dolmen77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

В Линуксе отпадает необходимость поиска драйверов, касперычи и прочие антивирусные программы не требуются, программ для Линукса имеется довольно много. Достоинства можно перечислять долго. Есть, конечно, определённые изъяны, но, если дружишь с головой - это преодолимо! Будующее - за Линуксом!
dolmen77 вне форума  
Сказали "Спасибо" dolmen77
AlexGrub (08.07.2011)
Непрочитано 07.07.2011, 21:41  
jamy
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 22 сообщении(ях)
jamy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от dolmen77 Посмотреть сообщение
Будующее - за Линуксом!
Я вас подкорректирую. Будущее - за OpenSource
jamy вне форума  
Сказали "Спасибо" jamy
AlexGrub (08.07.2011)
Непрочитано 07.07.2011, 21:42  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю! Вы начинаете "подниматься" в моих глазах.
Забавно. У Вас оказывается ещё и мегаломания. Успокойтесь, ваши глаза, кроме Вас лично, никого не интересуют.

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Я имею понятие что такое переключение контекста! И вас носом ткну где вы сможете это узнать!
Вы? Меня? Я разрабатывал это железо, работая в Интеле в 90-х, я знаю об этих камнях то, что написано только в "красных" книгах Интела, которые выдают сотрудникам с допуском под роспись, я писал некоторые из них, я был первым в Интеле, кто применил Линуховое ядро для отлова багов в алгоритме замены элементов TLB процессора, ну что Вы можете знать, наглец-недоучка Вы этакий?

Что Вы там толкуете мне про "последовательную" обработку, когда у меня под вот этим столом за которым я сейчас сижу, стоит 12-головая машина на Intel-Westmere и бегает под Линухом... На этом же Westmere Ваша любимая QNX бегать не умеет.

Слева от меня стоит девайс для доступа к интернету на ARM926, на который я с ещё одним товарищем портировал ядро работая на Conexant, справа стоит девайс на Атеросовском MIPS, для WiFi которого я писал микрокод.

Только за поддержку той дряни на QNX мне платят по контракту 155 тысяч зелёных в год и я не успеваю обслужить тут всех, кому нужны мои услуги. Что Вы мне рассказываете и чему Вы удумали меня учить?

Сообщение от jamy Посмотреть сообщение
Я в отличии от вас не навязываю другим свои взгляды. Я делюсь ими но не навязываю.

Вам я еще посоветую: Уберите из своей головы головы идолов, тогда и не застрянете в своем развитии на одном месте.
Я полагаю, Вам это неизвестно, но инженерия, как и математика, есть наука точная в которой мнениям места нет. Всё проверяемо и доказуемо. Поэтому, если кто-то, сиречь Вы, несёт чушь, то считаю своим долгом об этом сказать.

А насчёт идолов - идолы, дражайший, они у Вас. Я работаю на всём, что не просто так прожигает тактовую частоту. От подъёма ядра на Westmere, через драйверы SDIO и WiFi для WinMobile, до микрокода тактового генератора и USB интерфейса на микроконтроллере от Freescale. Кто бы говорил о развитии, неандерталец!

Последний раз редактировалось urmlr; 07.07.2011 в 21:44. Причина: правка очепятки
urmlr вне форума  
Сказали "Спасибо" urmlr
mtit (08.07.2011)
Непрочитано 07.07.2011, 21:46  
yaricus
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 25
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 7 сообщении(ях)
yaricus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Вот уже и ругань с оскорблениями посыпалась.Нельзя-же так.
yaricus вне форума  
Непрочитано 07.07.2011, 22:00  
urmlr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urmlr
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: San Jose, USA
Сообщений: 927
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 166 сообщении(ях)
urmlr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от yaricus Посмотреть сообщение
Нельзя-же так
А что прикажете делать? Мне что, выдавать ему 60-часовой университетский курс на каждое оголтелое утверждение, доказывая что он не прав? Таким образом от меня потребуется на два порядка величины больше усилий чем от кидателя чуши с амвона, мне это надо? К тому же, советы типа "уберите из головы", намёки на отставание в развитии есть не меньшее оскорбление...
urmlr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot