Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.12.2015, 11:17  
pslebedev
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы. Казахстан
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 144
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 37 сообщении(ях)
pslebedev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Ежик, ты поселился на профильном форуме... Для начала, ответь на три вопроса, на которые с легкостью ответит любой начинающий радиолюбитель...
1. Почему на TTL нельзя сделать плис.
2. Когда приращение тока стока транзистора становится равным нулю.
3. В каких случаях дифференциальная формула закона Ома недействительна.
Нет, ну такие вопросы это перебор, я всю жизнь электронщик и то сходу не отвечу. Понятно за пять минут разберусь, благо подсказка зала, в смысле интернет под рукой. И опять же он справедливо может парировать, с какого будуна его кто то должен экзаменовать. Кстати, он нигде не утверждал, что он по профилю форума. Правилами это и не запрещено.

Вообще наш туманный друг очень интересен и, думаю, что этот ник скрывает за собой какую-то организацию по защите лунного проекта, в пользу этого говорит обилие и скорость предоставления информации, скорость реакции на вопросы и время присутствия в этой теме. Хотя финансовое содержание таких структур (если это так), уже говорит в пользу того, что проект был не технический, а идеологический.

А интересен он, для меня лично, двумя сторонами участия, первое, умением работать с информацией. Можно поучиться предоставлять свое мнение, уточнив сначала базовую информацию, т.е. аргументировано. И второе, тонким психологическим манипулированием, это либо талант (встречал такое), либо профессионализм, причем хорошая школа. Незаметная подмена понятий, на грани восприятия, мнение подменяется понятием вера, сомневающиеся - опровергатели, недостаточная аргументированность или сформулированность - ложью.

При этом красивое ведение дискуссии, лишь чуть вплетено работы, для выведения собеседника из душевного равновесия. Этакое психологическое айкидо. А оппоненты чаще всего либо ведутся на это, либо изначально ведут дискуссию в таком русле, (недостаточно проработав (вспомнив) аргументы, расплывчато формулируя, либо просто хамски ведя себя), что льют на мельницу туманного. Причем если бы я некоторых не знал по другим веткам форума, подумал бы что это с представители той же организации , специально дискредитируют обоснованность сомнений, есть такой прием в мошенничестве и политике.
pslebedev вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pslebedev за это сообщение:
radioded (03.12.2015), Василий67 (17.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 11:36  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

О, оказывается, гордо покинувший тему Вася на самом деле сидит под дверью и прислушивается!
Вася, хорош там сидеть. Заходите в топик и общайтесь как нормальный человек!

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Ежик задолбал враньем
Забавное дело: Ёжик предметно, цитатами ловил на вранье, пожалуй, всех здесь присутствующих опровергателей. А его - никто и ни разу. Но это не мешает обвинять во вранье именно Ёжика.

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
SRB - твердотопливный неуправляемый ускоритель
А вот и очередное вранье Васи. SRB, разумеется, программно управляет тягой.

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Сравнивать его с жидкостными РД - это как сравнивать теннисный шарик с ракетой с инфракрасной головкой самонаведения. Или как электрическтй утюг с дизельным двигателем. Или как х%й с пальцем
Как я понимаю, подобные аналогии происходят именно из-за возможностей управления? Но тогда все ровным счетом наоборот. SRB, как я уже написал, изменяет тягу. А F-1, который он подменил в первой ступени сверхтяжелой ракеты, изменять тягу НЕ МОЖЕТ.

Еще раз для врунишки Васи:
РДТТ SRB умеет изменять тягу.
ЖРД F-1 не умеет изменять тягу.


Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Еще одна особенность ежика - отвечать на вопрос одним словом - "ЛОЖЬ" - без доказательств
О как! То есть лживые утверждения будут выдвигать опровергатели, а париться и доказывать мне? Почему бы вам самим не озаботиться доказательствами того, что утверждаете? Тем более, что в ряде случаев мне тогда бы пришлось доказывать отрицание - а это обычно просто невозможно. Например, тут недавно кто-то утверждал, что НАСА дарит вместо лунного грунта деревяшки. Как вы предлагаете доказать, что НАСА не дарит деревяшки?

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
или отвечать вопросом на вопрос
Если вопрос сомнителен в самой своей сути, то я буду вопросами прояснять его суть. А вы на что надеялись? Даже не мечтайте, что я буду стараться ответить Да или Нет на вопросы в духе "Перестали ли вы пить коньяк по утрам?"

А вообще, Вася, не понимаю вашего возмущения. Если я задаю уточняющий вопрос по вашему вопросу - ну так уточните его. Разве это составляет для вас какую-то проблему? После уточнения я буду вынужден ответить на ваш вопрос. Но почему-то обычно никто не в состоянии ответить на мой уточняющий вопрос

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Вопрос "веры" - вопрос довольно-таки личный. Возможно кто-то верит (это их право), кто-то не верит (это их право). Я - НЕ ВЕРЮ.
Обращаю внимание, что термином "вера" здесь пользуются именно опровергатели. Для них это - именно вопрос верования, но не знания.

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
ибо ВЕРА не требует доказательств
О, я скажу больше - вера не просто не требует доказательств, она вообще никак не реагирует на доказательства. Сколько бы доказательств аферы не было бы разбито - вы не измените своей веры. Сколько бы доказательств высадки не было бы приведено - вы не примете ни единого. Именно этим вера и отличается от знания - принципиальной неопровержимостью.

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Ежик, ты поселился на профильном форуме
Вообще-то я поселился в профильной теме, не относящейся по тематике к профилю форума. Вы что, радиодеду не верите?

Сообщение от Василий67 Посмотреть сообщение
Для начала, ответь на три вопроса, на которые с легкостью ответит любой начинающий радиолюбитель
О, еще один экзаменатор Боюсь, вы ошиблись со студентом, прохфессор, - я не начинающий радиолюбитель. Я больше по теме топика. Именно поэтому я и не лезу в радиолюбительские топики этого форума - дилетанту не следует рассуждать о том, в чем он ни ухом ни рылом.

Последний раз редактировалось Ежик в тумане; 03.12.2015 в 11:42.
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 11:41  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
этот ник скрывает за собой какую-то организацию по защите лунного проекта, в пользу этого говорит обилие и скорость предоставления информации
Исключительно печально видеть, что в наше время мой не столь уж и выдающийся объем знаний по не слишком широкой теме полагают доступным только целой организации.

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
мнение подменяется понятием вера, сомневающиеся - опровергатели
Вы очень неудачно выбрали время для этих обвинений - аккурат после того, как Вася на весь форум брякнул "Вопрос "веры" - вопрос довольно-таки личный. Возможно кто-то верит (это их право), кто-то не верит (это их право). Я - НЕ ВЕРЮ" Что здесь еще нужно подменять?

Последний раз редактировалось Ежик в тумане; 03.12.2015 в 12:03.
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 13:25  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Ежик в тумане, я уж думал у тебя хватит ума не объявляться в той теме Ошибся, ну что же, и на старуху бывает проруха. Я попробую тебе объяснить на пальцах. Здесь на форуме люди по большей части интиллигентные и образованные. И вечно сомневающиеся. Это клуб по интересам. А ты в него пришел со своим уставом. Ты в гости пришел между прочим. Не переобулся, плюнул на ковер, затушил окурок в цветочный горшок и вытер руки об штору. Ты позволил себе предположить, что этот форум ничем не отличается от форумов домохозяек. Я давно написал, что предпочитаю общение с неглупыми людьми. И теперь думаю с тобой говорить то будет некому. Потому что казачек ты засланый. И какую цель преследуешь теперь уже всем ясно. Извини, но ты сделал все что бы добавить еще один аргумент в мою копилку убеждения в том, что американцы на луне небыли.
ЗЫ
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Ёжик предметно, цитатами ловил на вранье, пожалуй, всех здесь присутствующих опровергателей. А его - никто и ни разу.
А во вранье я тебя несколько раз ловил. Так что не ври в очередной раз
radioded вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 13:38  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
...интИллигентные... И вечно сомневающиеся
При такой грамотности об интЕллигентности речь даже не идет. А то, что сомневающиеся - лучше бы в законе Ома усомнились. Или в шарообразности планет. Результат был бы точно таким же.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..

Последний раз редактировалось Falconist; 03.12.2015 в 13:40.
Falconist вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 13:50  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Ах, простите великодушно. Я грешный забыл, что здесь есть истина в последней истанции. Рыцарь с непорочной моралью. Ви имеете мне что то предложить? Очередной бан за непочтительное поведение? Есди найдешь ошибки - не стесняйся, поправляй. Пишу с телефона в маршрутке.нанял бы тебя корректором. Но живем мы по счастью в разных странах.
radioded вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 14:02  
KGGME
Прописка
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 115
Сказал спасибо: 57
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 42 сообщении(ях)
KGGME на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Редко я сюда захожу, но тут не утерпел. Даже и не знаю как и назвать таких "опровергателей", которые, жиденько обкакавшись, пытаются утопить в этой субстанции всех вокруг. Видимо считают, что их собственная вонь будет не так заметна.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
...найдешь ошибки - не стесняйся...
Лишнее подтверждение, что хамство с неграмотностью и интеллигентность - понятия несовместимые.
KGGME вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KGGME за это сообщение:
AlexanderZh (03.12.2015), vladpg (03.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 14:39  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
И вечно сомневающиеся
А, ну то есть когда крупными буквами кричат "Я- НЕ ВЕРЮ" - это всего лишь выражение сомнения?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А ты в него пришел со своим уставом
Ну что вы! Я честно стараюсь придерживаться местных уставов - например Правил форума.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Ты позволил себе предположить, что этот форум ничем не отличается от форумов домохозяек
Я позволю себе предположить, что этот форум никак не является форумом домохозяек в области электроники. Но вот ведь какой казус: в этой теме признанные знатоки тематики форума как раз и не высказывают сомнений в области своей компетенции. Почему-то все высказывают сомнения совершенно в других областях. Лучше всего это описал известный вам (надеюсь) Кир Булычев - доктор наук, на секундочку:

Цитата:
Hа экраны вышел фильм Денникена "Воспоминание о будущем". В
то время это был бестселлер номер один - наравне с фильмом "Зачем
я это сделала?" о жертве неофициального аборта.
Я смотрел тот фильм и понимал: в сфере именно моих знаний и
именно моей специальности я вижу, как врет автор фильма и почему
он врет. Hо вот он выходит за пределы моих знаний, и тут я
начинаю сомневаться: а черт его знает, вдруг в этом что-то есть?
Тогда мы сговорились с другими членами нашей комиссии, и вот
несколько человек пришли на просмотр вместе, с записными
книжками. Каждый отмечал вранье в пределах своих знаний.


Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А во вранье я тебя несколько раз ловил
Тогда вас не затруднит показать примеры, когда вы якобы меня ОБОСНОВАННО на вранье ловили, а я ваши обоснования не разгромил.
Ежик в тумане вне форума  
Сказали "Спасибо" Ежик в тумане
AlexanderZh (03.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 14:55  
pslebedev
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы. Казахстан
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 144
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 37 сообщении(ях)
pslebedev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Исключительно печально видеть, что в наше время мой не столь уж и выдающийся объем знаний по не слишком широкой теме полагают доступным только целой организации.
Ах, какой слог! Тонко пожурили меня за недостаточность образованности. Не скромничайте , выдающийся и по объему и по охвату, и по хронологической точности. Если на жизнь зарабатывать не написанием книг по космонавтике, то уникально выдающийся.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Вы очень неудачно выбрали время для этих обвинений - аккурат после того, как Вася на весь форум брякнул "Вопрос "веры" - вопрос довольно-таки личный. Возможно кто-то верит (это их право), кто-то не верит (это их право). Я - НЕ ВЕРЮ" Что здесь еще нужно подменять?
Вот, опять тонкая подмена - мое наблюдение за используемой терминологией названо обвинением, искусно спрятана за "не вовремя", и привязано к чужой ошибочной формулировке. Так как у меня нет потребности упереть Василия, я его понял так - каждый имеет право на свое мнение, и его мнение, что полет на луну в те времена по техническим причинам был не возможен.

Мне не сложно признаться, что я не знаю были или нет астронавты на Луне, так как некомпетентен в этой области и достоверность информации не могу контролировать. И хоть у меня и сложилось определенное мнение, я понимаю, что оно может быть не верно, и с приходом достоверной для меня информации, может поменяться. Поэтому в кругу друзей (включая компетентных) могу эту тему пообсуждать, но навязывать своего субъективное мнение никому не могу.

Повторюсь, мне нравиться ваше участие в ветке, много предоставили интересной информации в удобоваримой форме, которая была или забыта мной или упущена. Какие то вещи с вашего посыла, почитал дополнительно. Ну и смотреть за работой мастера психологического айкидо, редкое удовольствие. Надеюсь, что это ветка подольше поживет, порадует.
pslebedev вне форума  
Сказали "Спасибо" pslebedev
genao (03.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 15:09  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
выдающийся и по объему и по охвату, и по хронологической точности
Увы, это не так. Обычное хобби. Уверен, кстати, что на форуме найдутся серьезно увлеченные электроникой люди, способные продемонстрировать подобный объем знаний - но в электронике.

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
мое наблюдение за используемой терминологией названо обвинением
Обвинением названо обвинение меня в подменах. Это именно что обвинение, и никак иначе мной не воспринимается.

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
чужой ошибочной формулировке
О как! Оказывается - Вася просто ошибся в формулировке. А давайте у него самого спросим?

Василий67, вы наверняка сидите под дверью и подслушиваете. Скажите, Василий, когда вы писали "Вопрос "веры" - вопрос довольно-таки личный. Возможно кто-то верит (это их право), кто-то не верит (это их право). Я - НЕ ВЕРЮ" - вы ошиблись в формулировке?
Ежик в тумане вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot