Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.12.2015, 15:32  
agnostic
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для agnostic
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,870
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 1,081 раз(а) в 582 сообщении(ях)
agnostic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Тут, скорее, дело не в верю-неверю. А вот в чём. Есть два способа выделиться на общем фоне, возвыситься над окружающими.
1. Всех обосрать, а самому остаться в белом. Типа, "все пи...сы, а я - д'Артаньян"(с)
2. Самому сделать что-то выдающееся. Но на это способен не каждый, но каждому по силам п.1, что очень многие и делают.
Именно с этой точки зрения я рассматриваю полёт американцев. Можно было бы отрицать очевидное и утверждать что они никуда не летали. Но, двигаясь в этом направлении, не добудешь ни славы, ни уважения. Наоборот, рискуешь выглядеть идиотом в глазах тех же американцев. Они-то себя не обманут. Они-то точно знают, что летали.
Было бы правильнее признать за ними выигрыш в этой партии, и попытаться отыграться в следующей. Проигрывать надо уметь с достоинством, чтобы иметь шанс выиграть.
agnostic вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо agnostic за это сообщение:
genao (03.12.2015), Ironium (03.12.2015), Sukhanov (04.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 15:38  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Тогда вас не затруднит показать примеры, когда вы якобы меня ОБОСНОВАННО на вранье ловили, а я ваши обоснования не разгромил.
Затруднит отлистывать страницы и делать тебе приятное. Изволь сам вернуться и почитать все что я писал.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
"Я- НЕ ВЕРЮ" - это всего лишь выражение сомнения?
Именно так. Слепая вера присуща только фанатам или олигофренам. Любая вера должна базироваться на определенных фактах. Даже религия базируется на определенных фактах. Есть плащаница, миро/слезо/кровоточащие иконы и прочие необъяснимые факты которые заставляют сомневаться в своем неверии. Но если вера базируется только на утверждении одного человека или группы людей - это называется сектой и к вере имеет опосредованое отношение. Так вот, я не член секты свидетелей американского "достижения". Для меня представленые "доказательства" - ничтожны, ибо все эти доказательства можно технически фальсифицировать. И я не вижу коственных доказательств или необъяснимых фактов присутствия американцев на поверхности Луны. И сами американцы не сделали ничего, что бы доказать свое присутствие хоть сколь нибудь достоверными фактами. Поэтому - НЕ ВЕРЮ.
radioded вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 15:52  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,352
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 610 раз(а) в 369 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Ну некоторые и в Гагарина не верят:
http://pikabu.ru/story/amerikantsyi_...diruet_1337907
Нет, говорят, доказательств...

А вот тут полный список вранья:
http://www.arracis.com/vostok/
В него все попали: и Гагарин с американцами и китайцы и еще куча народа
pambaru вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 15:58  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Затруднит отлистывать страницы
Собственно, что и требовалось показать!

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Изволь сам вернуться и почитать все что я писал
То есть я сам должен доказывать ваши голословные заявления? Даже не подумаю.

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Именно так. Слепая вера присуща только фанатам или олигофренам. Любая вера должна базироваться на определенных фактах.
Ну так Вася и написал, что у него аж целые доказательства для своего НЕ ВЕРЮ есть. Но вы все равно утверждаете, что Вася всего лишь сомневается в высадке, а вовсе не "не верит"?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
все эти доказательства можно технически фальсифицировать
Я вам даже больше скажу: используя конспирологию, можно предположить возможность фальсификации вообще чего угодно. Например, достижений советской космонавтики. Но опровергатели отчего-то применяют данный критерий только к американской космонавтике, а для остальных мировых достижений делают амнистию
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 16:16  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от pambaru Посмотреть сообщение
Ну некоторые и в Гагарина не верят
За ссылки спасибо, я такое собираю.

Мне всё это напомнило один случай, который как раз демонстрирует ососбенности мышления опроврегателей. Один из сторонников официальной версии в целях демонстрации приемов опровергателей, однажды накидал "разоблачение" полета Гагарина. Результат оказался неожиданным: один из лунных опровергателей вообразил, что всё это написано всерьез - и с воодушевлением ринулся разоблачать и советские программы. Стороннику официальной версии пришлось констатировать:
Цитата:
Видите ли, ВладТ... Я, конечно, прикололся. Но это достаточно опасный прикол. Скажем, уже нашёлся в ваших (разоблачителей) рядах один впечатлительный человек, который мою "теорию" уже воспринял всерьёз, уже открыл тему на форуме ( http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/Y...m=1191442617/0 ) и уже начал копать в этом направлении. И на форуме АВН копает, и на Авиабазе копает. Закопался, в общем...


Наш копатель с АВН уже докопался до таких разоблачений советской аферы, до которых я еще не дошел. Причем человек явно уже почти уверовал в советскую аферу.
Уже все, уже дело сделано. Человек в душе разоблачитель, и предметом его верований станет любая клюква, которую ему подсунут. Всякие импортные кейзинги через их российских глашатаев подсунули бедняге "аферу Аполлон" - он разоблачает "Аполлон". Дядюшка 7-40, без злого умысла, подсунул ему "аферу Востоков" - процесс пошел, теперь разоблачаются "Востоки".

Ну ладно, это только начало, маргинальный случай. Но тенденция именно такая: люди с соответствующим складом мышления готовы уверовать в любой бред, лишь бы он был подан под мало-мальски наукообразным и журналюжно-публицистическим соусом. И достаточно одного человека, который этот бред вбросил бы, причём не обязательно, чтобы вбрасывающий в свой бред верил бы. Он может его вбросить просто ради извлечения прибыли из многотиражной продажи "жареных уток". Дальше уже адепты найдутся сами, секта начнёт существовать независимо.
В общем, читайте: http://vif2ne.org/nvz/forum/arhprint/212751
Ежик в тумане вне форума  
Сказали "Спасибо" Ежик в тумане
AlexanderZh (03.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 16:47  
FoxLord
Временная регистрация
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 73
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 12 сообщении(ях)
FoxLord на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опускаетесь до их уровня, а там они задавят вас опытом." Марк Твен
FoxLord вне форума  
Непрочитано 03.12.2015, 18:47  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,716
Сказал спасибо: 6,439
Сказали Спасибо 4,161 раз(а) в 2,204 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
демонстрирует ососбенности мышления опроврегателей.
Это называется принципом противности или вредности
Этому способствуют зачастую противоположные друг другу особенности:
1 ортодоксальность мышления
2 своеобразный аутизм мышления
3 желание досадить оппоненту
4 утвердить свое, противное излагаемому, мнение
5 заблуждение в своей правоте
6 здоровый скептицизм
7 принцип не брать на веру пропагандируемые вещи, проверять в меру способностей, возможностей и доступности
8 твердое знание и опыт, говорящие о том, что предмет нереален, либо имеются серьёзные ошибки в реализации деталей предмета, либо ошибки уже совершены и проверены практикой.
9 психические (идиотизм, кретинизм)
10 сохранение, борьба с ересью
11 введение ереси
12 вуалирование, дезинформация
13 ввод ясности
14 попытки разобраться в существе, методом провокации
15 провокация, с целью дискредитировать чего-либо, кого-либо
16 выявление "слабостей" оппонента для дальнейшего возможного использования
и так далее. Спектр широк и не однозначен.

Зы, привел сие, тоже руководствуясь принципом "вредности".
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Сказали "Спасибо" genao
pslebedev (03.12.2015)
Непрочитано 03.12.2015, 22:28  
pslebedev
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы. Казахстан
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 144
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 37 сообщении(ях)
pslebedev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Увы, это не так. Обычное хобби. Уверен, кстати, что на форуме найдутся серьезно увлеченные электроникой люди, способные продемонстрировать подобный объем знаний - но в электронике.
Но, мы этим на хлеб зарабатываем. И чуть в сторону, даже по специальности, как я в предыдущем сообщении писал, без помощи зала не обойтись.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Обвинением названо обвинение меня в подменах. Это именно что обвинение, и никак иначе мной не воспринимается.
Согласен, был не прав, это обвинение. Так это выглядит с моей точки зрения. Может быть не правильной. Но подмены, как я воспринимаю, делаются виртуозно, регулярно, и очень искусно. Причем я не считаю нереальной отстаиваемую вами точку зрения. Но, профессионализм вашей работы режет глаз.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
О как! Оказывается - Вася просто ошибся в формулировке. А давайте у него самого спросим?
Я за, Василий, буду без "туманной" фамильярности, рассудите.

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Василий67, вы наверняка сидите под дверью и подслушиваете. Скажите, Василий, когда вы писали "Вопрос "веры" - вопрос довольно-таки личный. Возможно кто-то верит (это их право), кто-то не верит (это их право). Я - НЕ ВЕРЮ" - вы ошиблись в формулировке?
Ну, тут с расшатыванием эмоций переборщили.
pslebedev вне форума  
Непрочитано 04.12.2015, 00:33  
Ежик в тумане
Вид на жительство
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 445
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 35 сообщении(ях)
Ежик в тумане на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
И чуть в сторону, даже по специальности, как я в предыдущем сообщении писал, без помощи зала не обойтись
Уверен, что это не так хотя бы для нескольких форумчан. Это моя жизненная статистика.

Сообщение от pslebedev Посмотреть сообщение
Ну, тут с расшатыванием эмоций переборщили
Ни на грамм. Василий сделал всё, чтобы потерять уважение в моих глазах.
Ежик в тумане вне форума  
Непрочитано 04.12.2015, 00:51  
pslebedev
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы. Казахстан
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 144
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 37 сообщении(ях)
pslebedev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Американцы на Луне???

Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
Уверен, что это не так хотя бы для нескольких форумчан. Это моя жизненная статистика.
Нельзя объять необъятное. Если у вас есть возможность, поверьте мне как специалисту, именно в этой области.
pslebedev вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская база на луне Caxaroza Отвлекитесь, эмбеддеры! 111 25.01.2015 03:11


Часовой пояс GMT +4, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot