Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.09.2008, 13:43  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mikes357
Сообщение от RafikM
Чего только не узнаешь, и в астрал ходить не надо
а можешь? ходить?
расскажи, что там известно, о вероятных/возможных предстоящих событиях
легко, скушал водовки, запил пивом и считай ты уже там
RafikM вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 13:45  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от r2d2
Этот форум очень напоминает поведение людей во всем мире:

1. Буйство страстей, основанное на трепетном отношении к своей персоне (прав/неправ, знаю/не знаю, ученый/неученый, соврал/ не соврал).
2. Спорящие не слышат друг друга.
3. Спорящие доказывают свое превосходство, а не ищут истину.

Теперь другая установка: Я люблю весь мир и Вас(оппонент) тоже. Моя задача найти истину. Высказать свои рассуждения и привести известные мне факты и степень их достоверности. Далее я выслушиваю внимательно оппонента как самого себя (как самое интересное) и выбираю то, что мои мозги сочли более правильным. Если совпадения не произошло мы продолжаем. Возможно это в данном конкретном случае и не будет приближением к истине, но при многократном повторении с разными людьми...

Заметьте, что доброжелательная, внимательная обстановка обсуждения значительно сокращает затраченное время. После такого "спора" вы будете чувствовать интерес-радость от полученных новых сведений и от совершенной работы.

В противном случае вы выжаты как лимон, полны праведного гнева, слюни разбрызганы, растрачена драгоценная энергия ци/психическая сила/удача, и главное ничего нового вы не узнали, в своем познании мира не продвинулись.

И вообще: если вы посмотрите внимательно на свой гнев, то окажется, что злиться та не на что. А если вы сможете отловить все ваши состояния гнева и трансформировать их в доброжелательность, то это будет гигантский шаг вперед. Вы заметите что мир стал богаче краски ярче, счастье есть.
что-то сильно напоминает холодинамику
RafikM вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 15:12  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Сообщение от Vouk
не надо заморачиваться на том, кто установил те правила игры, те "моральные принципы", согласно которым это выживание происходит. Ничего
особенного и не нужно. Во-первых, существует биологический запрет на убийство (и даже причинение существенного вреда) особи своего вида. Потому,
что это - не в интересах вида. Во вторых, даже низшие животные вынуждены согласовывать свои действия друг с другом для успешного проживания. Поэтому "мораль" есть и в волчьей стае и в муравейнике. Если бы муравьи, вместо того, чтобы строить муравейник, бросились пожирать друг друга, то никто бы
из них не выжил
Имхо - надо. Не заморачиваясь с вопросом "Кто?" логично не соглашаться с моральными принципами "вида" , руководствуясь лишь своими личными ....
TauP10 все тексты надо понимать в контексте того, что обсуждается. Наверное, я поторопился адресовать Вам то, что предназначалось Luzkov'у, но мне показалось
что вы говорите об одном и том же (о добре и зле, о моральных принципах). Щас разберемся.
Речь шла об эволюции.
Цитата:
Естественный отбор? Но для этого нужно создать условия этого отбора или по крайней мере понятие добра и зла, чтоб определять какое ДНК хорошее а какое плохое
Мысль все та же: нужен некий "генеральный конструктор", "часовщик", чтобы
эволюция шла в нужном направлении. А то получится какая-то ерунда, а не нечто разумное.
Вот я и пытался объяснить, что это не так.
Мысль вообще-то не глупая, а в чем-то даже и технически грамотная, ибо в кибернетике есть теорема о том, что "никакой автомат не может породить другой
автомат, более сложно организованный, чем он сам". Это соответствует и интуитивному представлению о том, что у всякой машины есть конструктор, у которого в голове информации во всяком случае не меньше, чем он заложил в свою конструкцию. И теория информации говорит о том же, что информация может только
передаваться и храниться (возможно, с потерями), но не рождаться.
Автором любой информации как бы предполагается человек. Логичное продолжение - человека и все сущее создал Творец. А кто создал Творца - этот вопрос
объявляется запретным.. Но почему же? Вот если мы идем, идем (вроде правильно
идем, красиво) и упираемся в стену, то что это значит? Что мы не туда шли, вот что это значит.
Если мы передаем по каналу картину великого мастера, то все понятно: автором информации (оригинала)является Человек с большой буквы, ничего не скажешь. А если красивый горный пейзаж? Нагромождение камней? Кто его автор? Красивейшие морозные узоры
на окнах - кто нарисовал? Разноцветное масляное пятно в луже? Считать, что творец этим все время занимается было бы глупо. А считать, что творец сделал
так, чтобы все это само могло рождаться - нелогично. Тогда зачем творец нужен,
не логичнее ли считать, что природа сама по себе и обладает способностью к рождению всевозможных форм. Эту способность можно изучать и открывать новые
явления. Нет творца - нет запретных вопросов. (Вот не надо только говорить, что тогда можно грабить и убивать, что я оправдываю Гитлера.. и т.д. Про это -
отдельно).
Возвращаясь к вопросу об эволюции - не нужно никаких понятий типа "добра" и "зла" для нее. Эти понятия человек придумал для своего удобства, они очень
субъективны, человек пользуется ими, как правило,в своих интересах, фарисейски, говоря библейским языком. Волк плохой, заяц хороший...Но как можно говорить о зле и добре, ковыряя в зубах после съеденного куска мяса? Свинья была хорошая
или плохая? Когда лев гонится за антилопой на охоте, то хотя бы рискует получить копытом по зубам. Это по-честному. А человек-охотник идет на зайца с
огнестрелом, причем даже принести добычу ленится - собака принесет. А то еще научился разводить животных на убой.. Не просто хищник, а изощренный мучитель.
Кто-нибудь видел, чтобы один медведь задушил другого или один заяц другого разодрал? Только человек убивает себе подобных и только он и пользуется
понятиями "добро" и "зло". И что бы это было, если бы эволюция "руководствовалась" такими понятиями? Кому добро, кому-зло? На чью сторону встать в каждом случае и кто будет решение принимать? Вот я и сказал, что для эволюции это не нужно, что принцип выживания не только их заменяет, но гораздо более продуктивен. Причем он выполняется автоматически, по умолчанию, так сказать. И вся красота, что мы видим в Природе - его заслуга. И длинные ноги и уши зайца (не одной заячьей жизнью за них заплачено), и красавица рысь, падающая с дерева на свою жертву и вгрызающаяся в ее горло (бр-р-р), и парящий в небе орел, и мышь, пытающаяся от него убежать... Красота, разве нет?
А вот выходит Demo на природу:
Цитата:
Они не видят в Природе красоту,не видять того что так Прекрасно видеть голубое небо, цветы ,реки и озёра , да многое Прекрасное на этом свете!!!
Ну чисто помещик, вышедший утром на крылечко видит как красиво суетятся мужики и бабы в поле (отрабатывая хлеб насущный) и как живописно идет дымок из труб в крестьянских избах. И словно бы он, Demo, сам причастен к этой красоте, а я ее
уничтожаю своим грубым материализмом.
Цитата:
Ну нет... у вас сразу мысли, где бы чего "смахнуть", спилить лес,загнать его за бабки, выловить электроудочками и сетями последнюю рыбу (башку бы за это оторвал)
Это про меня 8O
Гитлер не был ни первым ни последним завоевателем в истории.. Были и Наполеон и Тамерлан и Ермак.. Гетерогенность человеческой популяции непрерывно рождает и гениев и преступников и фюреров, и красавиц и уродов.. Так было, есть и будет.
Можно было бы ввестю "раннюю диагностику" и "отстрел" вредных генотипов, но тогда, увы, резко упадет выживаемость человеческого рода. Закон природы...
Остается одно - научиться человечеству нейтрализовать их и не доводить до войн и жертв. Но, видать, на ошибках учатся.. И если я не говорю, что "у Гитлера не было совести", то не потому, что я его защищаю, а потому, что это был бы такой же пустой звук, как и от "ребята, давайте жить дружно!
Но, Tau, Гитлер не создал никакой новой морали. Я знаю, что немцы стыдятся этого исторического факта (Гитлера)и чувствуют себя виноватыми.
Кстати, о Ермаке... Понятия "добро" и "зло" иногда неуместны не только в масштабах "Большого взрыва".. Если спросить у историков, присоединение Сибири к
России было положительным моментом? Наверное многое скажут "О да, конечно! Особенно для отсталых народов, приобщение к культуре великого народа..."
А каким путем это делалось, все знают? Огнем и мечом покорялась Ермаком Сибирь, вот как это делалось! Так добро это или зло?
vouk вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 15:29  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
...это был бы такой же пустой звук, как и от "ребята, давайте жить дружно!
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!
Это не пустой звук.
Это добрые эмоции! Это улыбки, смайлики..
А это очень важно и даже серьезнее чем Вы себе представляете, имхо.
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 15:41  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Сообщение от vouk
...это был бы такой же пустой звук, как и от "ребята, давайте жить дружно!
Цитата:
Ребята, давайте жить дружно!
Это не пустой звук.
Это добрые эмоции! Это улыбки, смайлики..
А это очень важно и даже серьезнее чем Вы себе представляете, имхо.
Ладно, уговорили..
Гитлер был сволочь!
Ребята, давайте жить дружно!
Но я перед уходом дверь запру все же, ладно?

PS. Мне кажется, что то, что я написал тоже серьезнее, чем Вы поняли
vouk вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 15:57  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vouk
Ладно, уговорили..
Гитлер был сволочь!
Ребята, давайте жить дружно!
А эти "вожди" с ихними лозунгами вместе взятые ничего не стоят против:
Код:
Ребята, давайте жить дружно.
Вот так!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 16:03  
Luzkov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 685
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 84 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Luzkov на пути к лучшему
По умолчанию

Как у вас тут интерестно! Пока я материальный хлеб для сеьми добывал, успели пройтись от иноплонетян до Гитлера, притом через Карла Маркса. (Последний к стате генеальный мужик, и его труды всетаки следует почитать)

То vouk я не преверженец догм и всегда рад поменять свою точку зрения если аргументы нахожу достаточно весомыми. Но в том что все произошло случайно вы меня не убедили, хотябы по тому что я теорию вероятности в универе не зря учил.
Кто создал Бога? А кто создал законы гравитации и ядерного синтеза? Именно благодаря этим законам после БигБум начала формироватся вселенная. Да и сам взрыв кто создал? Следовательно они существовали ДО.
Бога никто не создавал, он не имеет начала и конца.
Как сказанно в Библии 2Петра 3,8
"8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. "
__________________
Нет ничего проще сложного и сложнее простого.
Luzkov вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 16:18  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Библия вообщето переписана с более древних текстов, сначала ею пользовались шумеры, потом евреи, и уж с еврейского была списана библия
RafikM вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 16:18  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

8O
RafikM вне форума  
Непрочитано 17.09.2008, 17:53  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

Всю эзотерику пишут люди


а ссылки забавные, неужели они сами во всё зто верят
RafikM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конденсаторы большой емкости soad2007 Информация по радиокомпонентам 32 08.03.2010 00:44
Нужно взвесить БОЛЬШОЙ ВЕС подручными средствами. Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 21 28.08.2009 19:04
Конденсаторы большой ёмкости... serg-iva Информация по радиокомпонентам 9 10.08.2007 18:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot