Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.03.2013, 22:03  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
Подмигивание Re: Ведьма

Сообщение от realid Посмотреть сообщение
Однако какая популярная тема среди техников. Это вызывает недоумение
Ничего странного. В религии, как в футболе - каждый болельщик чувствует себя знатоком.
В то время как в магии - настоящих специалистов мало, и как раз они-то не склонны болтать о своих секретах.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
kiNlA (23.03.2013), Solovey-r (22.03.2013)
Непрочитано 21.03.2013, 22:15  
PVladek
Прописка
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 151
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 32 сообщении(ях)
PVladek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
PVladek чтобы не ссорится...
Да какая ссора! Просто различные взгляды разных поколений. Я школу закончил в середине 60-х. Тогда не изучали в школе "фундаментальные познания мира", как в вашем поколении. Но если Вы лично (или используете чье-то мнение?) пришли к выводу (за время своего обучения в школе или ВУЗе?), что:"В процессе обучения (школа, ВУЗ) человек приходит к выводу что на данном этапе знаний, мир можно описать не привлекая Бога " - флаг Вам в руки! Было бы о чем спорить!
P.S. Слово "бог" в Вашей цитате я исправил с большой буквы - все-таки имя собственное. Так меня учили в школе и ВУЗе.
__________________
_______________________________________
Если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не может быть.
PVladek вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 22:32  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от PVladek Посмотреть сообщение
Да какая ссора! ... Я школу закончил в середине 60-х. ... Слово "бог" в Вашей цитате я исправил с большой буквы - все-таки имя собственное. Так меня учили в школе и ВУЗе.
Ну, удивил. Я правда, моложе, но помню, как писали тогда. Подними, хотя бы издания тех лет. Обороты "слава богу", "не дай бог" писались с маленькой буквы. И, не дай бог. кто-то сделал бы иначе. Цензура быстро рассказала бы тебе, "кто ты есть на самом деле". Это я помню. Так что ты или сознательно "кривишь душой", или так кардинально перестроился. И еще я помню, как "естественно", пусть и без особого "душевного волнения", я целовал пионерское знамя. Чо было - то было. А еще и не стыдно. Росли мы такими...
PS И название темы " в жилу"
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Федя-Инженер за это сообщение:
compaqcompaq (22.03.2013), mahovik77 (01.04.2013), Sukhanov (22.03.2013), true71 (25.03.2013)
Непрочитано 21.03.2013, 22:43  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от PVladek Посмотреть сообщение
P.S. Слово "бог" в Вашей цитате я исправил с большой буквы - все-таки имя собственное. Так меня учили в школе и ВУЗе.
В каком это ВУЗе так учили, что собственное? Т.е. зовут его так: Бог. В Болгарии есть имя Ангел. А тут - Бог
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 22:51  
x-tolik
Частый гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
x-tolik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Ничего странного. В религии, как в футболе - каждый болельщик чувствует себя знатоком.
В то время как в магии - настоящих специалистов мало, и как раз они-то не склонны болтать о своих секретах.
Думаю не только в магии. Вот например Покрышкин - сбил около сотни самолетов (официально меньше), он ас. Таких мало, как среди пилотов так и среди "магов", но принцип скорее всего одинаковый - врожденная способность и кураж, и никаких теорий, чистая практика.
x-tolik вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 22:53  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
хот прочитали бы ее, да? - из вышедших с Моисеем, не выжил НИКТО.
Я конечно извиняюсь.
Может это Вам стоит освежить? Я не один раз ее прочел.
Цитата:
21 вот, Господь, Бог твой, отдает тебе землю сию, иди, возьми ее во владение, как говорил тебе Господь, Бог отцов твоих, не бойся и не ужасайся.
22 Но вы все подошли ко мне и сказали: пошлем пред собою людей, чтоб они исследовали нам землю и принесли нам известие о дороге, по которой идти нам, и о городах, в которые идти нам.
23 Слово это мне понравилось, и я взял из вас двенадцать человек, по одному человеку от [каждого] колена.
24 Они пошли, взошли на гору и дошли до долины Есхол, и обозрели ее;
25 и взяли в руки свои плодов земли и доставили нам, и принесли нам известие и сказали: хороша земля, которую Господь, Бог наш, дает нам.
26 Но вы не захотели идти и воспротивились повелению Господа, Бога вашего,
27 и роптали в шатрах ваших и говорили: Господь, по ненависти к нам, вывел нас из земли Египетской, чтоб отдать нас в руки Аморреев [и] истребить нас;
28 куда мы пойдем? братья наши расслабили сердце наше, говоря: народ тот более, и выше нас, города [там] большие и с укреплениями до небес, да и сынов Енаковых видели мы там.
29 И я сказал вам: не страшитесь и не бойтесь их;
30 Господь, Бог ваш, идет перед вами; Он будет сражаться за вас, как Он сделал с вами в Египте, пред глазами вашими,
31 и в пустыне сей, где, как ты видел, Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит сына своего, на всем пути, которым вы проходили до пришествия вашего на сие место.
32 Но и при этом вы не верили Господу, Богу вашему,
33 Который шел перед вами путем - искать вам места, где остановиться вам, ночью в огне, чтобы указывать вам дорогу, по которой идти, а днем в облаке.
34 И Господь услышал слова ваши, и разгневался, и поклялся, говоря:
35 никто из людей сих, из сего злого рода, не увидит доброй земли, которую Я клялся дать отцам вашим;
36 только Халев, сын Иефонниин, увидит ее; ему дам Я землю, по которой он проходил, и сынам его, за то, что он повиновался Господу.
37 И на меня прогневался Господь за вас, говоря: и ты не войдешь туда;
38 Иисус, сын Навин, который при тебе, он войдет туда; его утверди, ибо он введет Израиля во владение ею;
39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;
40 а вы обратитесь и отправьтесь в пустыню по дороге к Чермному морю.
41 И вы отвечали тогда и сказали мне: согрешили мы пред Господом, пойдем и сразимся, как повелел нам Господь, Бог наш. И препоясались вы, каждый ратным оружием своим, и безрассудно решились взойти на гору.
42 Но Господь сказал мне: скажи им: не всходите и не сражайтесь, потому что нет Меня среди вас, чтобы не поразили вас враги ваши.
43 И я говорил вам, но вы не послушали и воспротивились повелению Господню и по упорству своему взошли на гору.
44 И выступил против вас Аморрей, живший на горе той, и преследовали вас так, как делают пчелы, и поражали вас на Сеире до самой Хормы.
45 И возвратились вы и плакали пред Господом: но Господь не услышал вопля вашего и не внял вам.
(Втор.1:21-45)
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
А сколько сейчас смертей только от того, что нет денег на операцию?
Да, это точно.
Не перестаю удивляться, видя какие фантастические суммы запрашивают за лечение, особенно детей, родители вынуждены идти с протянутой рукой по всему миру, при этом среди врачей не мало верующих людей.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 22:57  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от x-tolik Посмотреть сообщение
Думаю не только в магии. Вот например Покрышкин - сбил около сотни самолетов (официально меньше), он ас. Таких мало, как среди пилотов так и среди "магов", но принцип скорее всего одинаковый - врожденная способность и кураж, и никаких теорий, чистая практика.
Покрышкин о своей практике мог рассказать где угодно. А вот магия всегда была и есть тайным искусством. В ней слишком много болтать противопоказано в принципе.
Да, и на кураже там далеко не уедешь - скорее вляпаешься в какую-нить историю. Так же, как на кураже в высоковольтную подстанцию лучше не лезть.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 23:03  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Ан-162, вот именно пункт 35 я и припоминал. А 36 и 38 - ну что ж, нету ж правил без исключений)))))
Но это не меняет моего мнения о замысле Моисея.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 21.03.2013, 23:13  
печкин
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 882
Сказал спасибо: 217
Сказали Спасибо 475 раз(а) в 248 сообщении(ях)
печкин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от PVladek Посмотреть сообщение
Да какая ссора! Просто различные взгляды разных поколений. Я школу закончил в середине 60-х. Тогда не изучали в школе "фундаментальные познания мира", как в вашем поколении. Но если Вы лично (или используете чье-то мнение?) пришли к выводу (за время своего обучения в школе или ВУЗе?), что:"В процессе обучения (школа, ВУЗ) человек приходит к выводу что на данном этапе знаний, мир можно описать не привлекая Бога " - флаг Вам в руки! Было бы о чем спорить!
P.S. Слово "бог" в Вашей цитате я исправил с большой буквы - все-таки имя собственное. Так меня учили в школе и ВУЗе.

Я не пойму почему вас так смущает слово "школа"? Я ведь написал школа, ВУЗ! Мировоззрение начинают формировать в школе, и, если человек желает продолжить - в Высшем Учебном Заведении. Мировоззрение, не так, как понимает библия, а устройство мира. Природоведение, география, а почему Солнце всходит и заходит...А почему....... И уже к окончании школы ребенок (если не дебил) четко представляет основное устройство мира, подкрепленное хоть и не большими, но достаточными знаниями математики. А к окончанию ВУЗа, если он, конечно, серьезный (а я только и говорю о серьезных ВУЗах) и дальнейшей работе на самом краю науки люди понимают, что для описания устройства нашего мира (на самом высшем уровне) понятие "бог" не нужно.

Вообще-то я, наверно, зря изголяюсь. Потому что "Я школу закончил в середине 60-х. Тогда не изучали в школе "фундаментальные познания мира"" - А что же ТОГДА изучали? Богословие? Может мы о РАЗНЫХ школах говорим?

А вот еше: "Слово "бог" в Вашей цитате я исправил с большой буквы - все-таки имя собственное. Так меня учили в школе и ВУЗе."
и
"Я школу закончил в середине 60-х"

Каких 60-х? 19 века? В 60-х годах 20 века слово "бог" в школах было ТАБУ! и писали исключительно с малой буквы! И правильно, (повышу ваши знания в религии) потому что бог - это не имя собственное, как вы написали... У бога НЕТ имени, поскольку ОН один (един), и поскольку ОН один, ему не нужно имя! Он просто бог! Если бы их было БОЛЬШЕ, тогда им нужны имена (бог Тор, бог Иегова) - обратите внимание бог с маленикой, Тор с большой! Бог - это название высшего, но все же сушества. Вы же не пишете заяц, лошадь, с большой буквы!
печкин вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо печкин за это сообщение:
00-00 (27.03.2013), compaqcompaq (22.03.2013), mahovik77 (01.04.2013), true71 (25.03.2013)
Непрочитано 21.03.2013, 23:15  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,566 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведьма

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Но это не меняет моего мнения о замысле Моисея
Моисей исполнял не свой замысел.
Он был скромнейший человек на земле.
Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
и дальнейшей работе на самом краю науки люди понимают, что для описания устройства нашего мира (на самом высшем уровне) понятие "бог" не нужно
Для описания устройства (с натяжкой) - не нужно.
А для описания того, как сложилось все это устройство - не получается.
Сообщение от печкин Посмотреть сообщение
У бога НЕТ имени, поскольку ОН один (един), и поскольку ОН один, ему не нужно имя!
Вы просто не в курсе. Богов много, а вот Бог богов - действительно один.
Прочтите хотя-бы первую заповедь.
К тому-же, написано
Цитата:
Пс.81:6 Я сказал: вы - боги,
и сыны Всевышнего - все вы;

Последний раз редактировалось Ан-162; 21.03.2013 в 23:24.
Ан-162 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot