Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.05.2013, 08:31  
tempora
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 3,412
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 664 раз(а) в 443 сообщении(ях)
tempora на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Fktrctq111 Посмотреть сообщение
вряд ли кто купит PIC за 200р чтобы поморгать лампочкой
Разумеется, это ж надо быть идиотом, чтобы покупать PIC за 200 рэ, вместо STM8S003F3P6 за 35 рэ, STM8S105 за 60, *207 за 80 и т.д.

__________________
There's always more than one way to skin a cat.
tempora вне форума  
Сказали "Спасибо" tempora
Magicon (28.05.2013)
Непрочитано 28.05.2013, 08:43  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от vla-serenkov Посмотреть сообщение
Орфографический словарь русского языка - много ошибок;
Включить проверку орфографии в программе. Например в программе OPERA
Electric75 вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 08:52  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
Тем, кого этому учили и не научили этого не понять
Да, есть такое явление. Например, уроки литературы у многих надолго, а у некоторых - навсегда отбили желание читать классику. Вот кому сейчас придёт в голову перечитать "Отцы и дети", или "Грозу"?
Так что в этом деле великую роль играет талант учителя.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 08:53  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,340
Сказал спасибо: 539
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от kru_yurij Посмотреть сообщение
Есть. Вы повышаете свой образовательный уровень. Практика показывает, что часто люди окончившие ВуЗы и работающие по специальности ГОРАЗДО имеют меньше знаний в ней, чем самоучки.
Я изучил все сам т.е. "самоучка" и подтверждаю что постоянно встречаю таких людей с высшим образованием.
Мой совет начинающим: Не стесняйтесь задавать вопросы по электронике человеку знающему этот лучше вас, даже если он моложе вас.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 09:00  
andry22
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 9 сообщении(ях)
andry22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Смысл в любительстве всегда есть. И не обязательно в радиолюбительстве.
Вы рассматриваете всегда один вариант - когда детское хобби перешло в профессию. Но есть и другие случаи, когда профессия , по разным причинам не совпадает с хобби, любительством и т.д.. Кто то хочет стать космонавтом, летчиком , но не может. Кто то пошёл по стопам родителей, кто то поздно понял, что ему нравится, либо работа в направлении хобби не приносит нужного мат. благосостояния. И начинается любительство. Человек собирает, конструирует и самое главное изучает предмет своего увлечения.
Первое , что в этом ценно, это то , что человек учится азам . первый детекторный приемник, усилитель на одном транзисторе, простые ИС . И что бы это заработало, надо до всего дойти своим умом. Профессора то нет, у кого бы можно было проконсультироваться.
Второе - это самовыражение. Особенно ярко в тех случаях , когда профессия не совпадает с увлечением.
При совпадении - выражение в том, что на работе делать либо нельзя, либо другое направление ....
И последнее - , как было уже здесь на форуме сказано, замещение любительством вредных привычек, от пива на лавочке, до бесцельного валяния на диване.
И помните - КОВЧЕГ построил любитель , а ТИТАНИК - профессионалы.
andry22 вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 09:02  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Мой совет начинающим: Не стесняйтесь задавать вопросы по электронике человеку знающему этот лучше вас, даже если он моложе вас.
Мой совет знающим: стесняйтесь оплевывать новичка, задающего вопрос, даже если этот вопрос кажется вам крайне глупым.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо кустомер за это сообщение:
Electric75 (29.10.2017), tomitch (28.05.2013)
Непрочитано 28.05.2013, 09:15  
Flopix
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 837
Сказал спасибо: 371
Сказали Спасибо 153 раз(а) в 113 сообщении(ях)
Flopix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от andry22 Посмотреть сообщение
И последнее - , как было уже здесь на форуме сказано, замещение любительством вредных привычек, от пива на лавочке, до бесцельного валяния на диване.
Совершенно верно. Я просто не могу понять людей которые могут целый день в выходной пролежать на диване перед телевизором. Если я чем то не занят - мне скучно и жизнь приобретает серый оттенок. Хобби должно быть у любого человека, от вышивания крестиком и до ремонта автомобилей. Среди сверстников (я 1981 года) у 90% единственным хобби является просмотр футбола под пиво.
Flopix вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 09:19  
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
По простому, по народному, это называется одним простым словом - впарить.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Но если у вас другая цель
Да, ЭТА цель для меня мелка и позорна.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
вы - лузер. Потому что любой ловкий парниша-проныра легко обойдёт вас в конкурентной борьбе
У меня нет врагов. А если Вы считаете себя моим врагом, то поздравляю: считайте, что Вас уже нет
(с)
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Звонит заказчик, которому я отослал проект на подпись, спрашивает - а нафига я напихал в него всяческих контроллеров, нельзя ли обойтись простым рубильником(ну это я утрирую, имелась в виду релейка).
‹ . . . ›
Мне же на пальцах удалось доказать ему, что так ему выйдет дешевле (что недалеко от истины), и плюс будет ему облегчение в его нелёгком повседневном труде ответственного за энергохозяйство, впридачу система, не будя его среди ночи аварийными сигналами, будет сама стучать о своих хворях прямо в нашу сервисную службу.
‹ . . . ›
Вот что я называю - объяснить заказчику, что ему нужно на самом деле.
А Вас не смущает, что люди говорили здесь о разработке софта, а Вы - о конструировании железа? Небольшую разницу не улавливаем?
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 09:20  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,728
Сказал спасибо: 2,432
Сказали Спасибо 893 раз(а) в 580 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от Flopix Посмотреть сообщение
целый день в выходной пролежать на диване
А читающих "Казус" ?
baiderin вне форума  
Непрочитано 28.05.2013, 09:22  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кризис жанра или «а есть ли смысл в любительском увлечении электроникой»

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Мой совет знающим: стесняйтесь оплевывать
Видно что Вы родом из страны советов.
В той стране еще была пословица: "не учи ученого...".
А тролль (ТС), развел на воспоминания о далеком прошлом, в прочем это вроде как не перечит текущему разделу форума.
avp94 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot